на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:07     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А как дела со слизнями? Или им простительно, ведь они неразумны?

Непростительно. Если зверьё ест людей - зверьё отстреливают.
Но это не значит, что зверьё - злое. Оно - просто помеха для людей, как молния или наводнение. Молния - она разве злая?

Поэтому мне, честно сказать, непонятно, как тему про моральные качества разумных крысолюдов скатили на обсуждение таковых у неразумных крыс.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Чт Июл 09, 2015 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я, видимо, с пнем разговариваю. Да-да, тем самым которого в сову засунули и он оттуда читать не может. В описании событий ясно сказано, что они не сугубо самих себя едят, а радостно убивают и жрут людей.

1) Все плотоядные/всеядные существа едят мясо, в том числе и люди. Это естественно. Нарекание с моральной точки зрения может вызвать лишь каннибализм (
Цитата:
Каннибали́зм (от фр. cannibale, исп. canibal) — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия). В более широком смысле — поедание животными особей своего вида
)
Но если вы пишете, что внутренние дела расы нас не касаются, то и их поедание самих себя нас тоже мало волнует, а поедание людей для крыс то же, что поедание оленя для людей.

2) Воу-воу, может я много еще чего не видел в НГ, но приведите, пожалуйста, цитату из описаний событий (хотя бы двух), где говорится, что скрытты атакуют, убивают и едят людей. Помнится с экспериментами с чумой/бактериологическим оружием вы подобного сделать так и не смогли.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:36     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Теперь ты мне объясни, почему пегас добрый.

Понятия не имею. Возможно, ввиду своих "альтруистских" наклонностей. То есть помощи владыки, например, придя на зов в защиту провинции. Хотя это тоже натянуто, поэтому обоснования их доброте я не нахожу.
Bellwyvern писал(а):
Это мнение, и ты должен если не уважать его, то хотя бы признавать его право на существование. Выдавать, что оно "лишь бы поспорить" - несколько грубо.

Я принимаю мнение, но не понимаю его. Это мнение слишком странно само по себе.
Люди в Ленинграде не предпочитали идти под пули в условиях голода. Конечно, есть и такие, которые всё же пустят пулю в лоб, когда их хлеб погрызла крыса, но мне кажется, что их сочтут ненормальными.
А так как я подозреваю, что со мной общаются более-менее нормальные люди, то иного варианта как то, что это мнение напоказ, я не вижу.


Bellwyvern писал(а):
Ага, и ещё Люди Икс прилетят и всех спасут.
"Вы уже заговорились, имхо."
Ещё один пример начала оффтопа, приведение нелепых аргументов

Bellwyvern писал(а):
Пример с голодом скорее относится к реальной жизни, а не к игрушечной. Кстати, население провинции уменьшается, несмотря на помощь и торговцев. То есть, кто-то один фиг умрёт. В реальном мире всё ещё хуже - за охоту на оленей лорд повесит тебя за ноги, а "торговцы бесплатно" - это вообще что-то из области криптозоологии, наравне со снежным человеком.

Но мы-то говорим о Эадоре, где есть и торговцы и олени на фураж...

Bellwyvern писал(а):
Чудак - по-моему, вполне нормальное слово. Извини, если тебе оно показалось оскорбительным.

Извиняю. Я не обращаю внимание на подобные имена для себя если личность, это произносящая, у меня не вызывает неприязни. Увы, но после подобных споров мое мнение о людях несколько меняется.
Плюс само по себе Чудачило и чудак несколько различны для восприятия.
Bellwyvern писал(а):
Мантикора не повелевает гарпиями. Не более чем Апис повелевал древними египтянами.

Цитата:
что из соседней провинции - Пустынных холмов - прилетела гарпия с сообщением, что их повелительница, Королева Мантикора, находится при смерти.

Confused

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Июл 09, 2015 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:38     Заголовок сообщения:

Я бы не говорил, что мантикоры дурнее того же пегаса.
Цитата:
Кроме способности летать и Смертоносного яда, мантикоры наделены довольно развитым интеллектом, что делает их особо опасными. Мантикоры азартны, они любят охотиться на людей, поскольку человек - наиболее непредсказуемая и хитроумная дичь.
Полуразумная кошка или около того. Я бы скорее -1 поставил, или, возможно, 0 — -2. Вообще, ещё раз, карма натыкана часто бессистемно. Надо полагать, когда Создатель делал единорога, он думал о карме с точки зрения магии, когда делал мантикору, вспомнил, что животные невменяемы, а потом, делая пегаса, захотел симметрии в замке.
Вообще, не устаю удивляться желанию пообъяснять вещи, не имеющие объяснения в рамках вселенной. Вот задумались о карме — попробовали разные теории приложить, так, этак — ничего не подходит. И не мораль, и не репутация, и не имманентное свойство. Казалось бы — самое время сделать вывод, что в основе кармы не лежит чёткой системы, но нет, начинается выдумывание бесконечных эпициклов ad hoc, чтобы получившийся монструм объял необъятное. Ну отвлекитесь же от ковыряния в конкретике, и взгляните на ситуацию в целом. Что вероятнее: то, что Создатель, а потом Джазз и чёрт знает кто ещё, включая половину присутствующих, расставляли карму в точности по системе, сложной настолько, что такая толпа не самых глупых людей не может столько времени её постичь, или же что карма до обеда расставлялась так, после обеда эдак, бойцов 19, 25 и с 45 по 52 Создатель делал под впечатлением от Критики практического разума, а на мантикоре у него палец не на ту кнопку попал, и там два года стояло -0, пока он, проглядывая вары и уже и забыв о мантикоре не убрал минус как явную описку?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:42     Заголовок сообщения:

Дык это мнение гарпий, ничего свидетельствующего о том, что мантикора действительно ими командует нет. Вот и за сердцем сами вызвались слетать, какие милые животинки, так любят старушку мантикору.

Цитата:
/1065 Крысы, бездействие
Window: 2;
Bitmap: 81;
Text: #Долго крысы держали в страхе всю провинцию и пожирали людей, пока, наконец, местный знахарь не изобрёл достаточно крепкий яд, безотказно действующий против крыс.#

/2091 Набег крысолюдов (грабёж)
Window: 2;
Bitmap: 191;
Text: #Люди-крысы разграбили провинцию %s! Часть мирных жителей убита, потеряно золота: %d.#

/2121 (Крысы 2 - основной диалог)
Window: 2;
Bitmap: 81;
Text: #Ваш управляющий из провинции %s говорит, что у них завелись ужасные крысы-убийцы. Они по ночам убивают и съедают спящих людей. Обычная отрава их не берёт, а сделать ночную облаву на крыс местное население боится.#

/2123 Крысы 2, атака, поражение
Window: 2;
Bitmap: 194;
Text: #Никем не остановленные, крысы серой лавиной прошлись по поселению провинции %s, убивая и пожирая всех на своём пути. Когда крысы покинули город, оказалось, что многие жители съедены этим серым полчищем. Жители в ярости, убытки составили %d золота.#


На самом деле все это конечно провокация эльфов и сами крысы тут совершенно не при чем.
Я привел пример. На что был получен ответ что это все фигня и назвать событие могли как угодно а раз в игре не встречается то несчитово. Хотя внутри событие явно названо эксперименты с чумой. А тот кто его придумал ясно сказал, что придумывал его для злой расы. Читать в начальной школе учат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:42     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):

Вы, безусловно, правы (Как, впрочем, почти всегда).
Однако какие-то мысли же были? Пусть разрозненные, пусть несколько притянутые, но были. А это значит, что система всё-таки есть. И даже если и нет, то её неплохо бы придумать, чтобы лучше понимать мир и что-куда должно вставиться, разве нет?
Цитата:
Дык это мнение гарпий, ничего свидетельствующего о том, что мантикора действительно ими командует нет.

Вах, Вась!
Тогда и крысы тоже добрячки, а их недолюбливают и подставляют! Никаких доказательств нет! Всё жидами подстроено! Laughing

Ну серьёзно. Ещё один факт вами просто "отодвинут".
Цитата:
Я привел пример.

Не так. Этот пример абсолютно в дырочку, как говорится (я про "набеги" крыс). Но вот беда, слизни делают так же! И вот на это пошли нелепые аргументы, что слизни тупы, а крысы всё понимают.

Да, придумывалось изначально для злого события, но вышло вполне себе даже доброе, так как "хороших" исходов побольше. А то, что переменную не переназвали, считать доказательством...

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Июл 09, 2015 15:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:46     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я не обращаю внимание на подобные имена для себя если личность, это произносящая, у меня не вызывает неприязни. Увы, но после подобных споров мое мнение о людях несколько меняется.

Если я вызываю у тебя неприязнь, можно было так мне сразу и сказать, и на этом наш разговор был бы окончен. Я не имею привычки надоедать тем, кому неприятен.
Засим всё.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:54     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Если я вызываю у тебя неприязнь, нужно было так мне сразу и сказать, и на этом наш разговор был бы окончен. Я не имею привычки надоедать тем, кому неприятен.
Засим всё.

Ну что ты, я не так воспитан. И могу дискутировать даже с там, кто мне откровенно неприятен. Вот только обращаться ко мне по-дружески и в шутку оскорбляя, не всем позволительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:18     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

На самом деле все это конечно провокация эльфов и сами крысы тут совершенно не при чем.

Событие 1517 раньше оправдывали тем, что те крысы были просто большими и тупыми животными, но видимо защитнички, сами не дочитали все события ветки, где написано, что эти твари были разумными. Я еще не разобрался (не нашел откуда ноги растут) но еще есть событие 1602, по всей видимости милые животные могут попросту напасть и устроить мини-апокалипсис в провинции.
А логичных объяснений о воровстве и канибализме, кроме как для крыс это нормально и мнение окружающих крыс не волнует не было. Все разумные существа с трупоедством злые. Воры злые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:24     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Событие 1517 раньше оправдывали тем, что те крысы были просто большими и тупыми животными, но видимо защитнички, сами не дочитали все события ветки, где написано, что эти твари были разумными.

Разве? Не видел подобного.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:53     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Событие 1517 раньше оправдывали тем, что те крысы были просто большими и тупыми животными, но видимо защитнички, сами не дочитали все события ветки, где написано, что эти твари были разумными.

Чё? Там именно что крысы-животные, а не крысолюди. А где там что-то про разум? Там, где у них есть умные главари? Так и это тоже животные. И как все животные, они нейтральны.
Что вы пытались доказать? Именно крысолюдами там и не пахнет, а само событие аналогично событию со слизнями.
Да и набег тоже дело лап крыс, а не крысолюдов. И тоже подобен набегам тех же пауков.

elfslayer писал(а):
А логичных объяснений о воровстве и канибализме, кроме как для крыс это нормально и мнение окружающих крыс не волнует не было. Все разумные существа с трупоедством злые. Воры злые.

Да вроде уже трижды согласились, что это можно считать негативом.
Хотя канибализм не хуже ритуалов нейтральных людоящеров, а воровство присутствует только как описательный элемент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:12     Заголовок сообщения:

off top Begin

В данном посте нет полезной информации он направлен только на развитие кругозора некоторых форумчан
Все ниженаписанное офтоп и направленно только на то, что бы у некоторых почемучек, было меньше вопросов, по школьной программе биологии 7-8 класса
К вопросу о разумности животных



Цитата:
Нервная система у брюхоногих моллюсков разбросано-узлового типа. У большинства продвинутых представителей этого класса нервные элементы концентрируются на переднем конце тела.

В результате торсии у гастропод изменяется расположение висцеральных нервных стволов, и они образуют перекрёст — висцеральную петлю. В результате этого процесса исходно правый интестинальный ганглий оказывается расположенным над пищеводом, а левый под пищеводом. Это явление называется хиастоневрия. Однако в группах Opistobranchia и Pulmonata происходит возвращение к исходному плану строения нервной системы: у Opistobranchia за счёт деторсии, а у Pulmonata за счёт смещения ганглиев вперёд. Имеется 5 пар ганглиев: церебральная (головная), педальная (ножная), плевральная (мантийная), париетальная (дыхательная), висцеральная (внутренние органы). Органы чувств: глаза, осфрадии, органы осязания, края мантии.



Цитата:
Нервная ткань млекопитающих, как и у других позвоночных, эктодермального происхождения[85] и состоит из нервных клеток (нейронов) и вспомогательных клеток — нейроглии[86]. Нейроны образуют многочисленные контакты (синапсы) друг с другом и осуществляют генерирование и распространение нервных импульсов; таким образом, нейрон — структурная и функциональная единица нервной системы[87]. Саму же нервную ткань подразделяют на серое вещество, образованное телами нейронов и немиелинизированными нервными волокнами, и белое вещество, образованное миелинизированными нервными волокнами[87]. Нервный импульс распространяется по нервным волокнам и передаётся от нейрона к нейрону посредством особого рода межклеточных контактов — синапсов. Почти у всех млекопитающих синаптическая передача осуществляется с помощью химических соединений самой разной природы — нейромедиаторов, а не электрических сигналов[87].

Как и у других позвоночных, нервную систему млекопитающих по морфологическим признакам делят на центральную, включающую головной и спинной мозг, и периферическую, которая слагается отходящими от головного и спинного мозга нервами[88].
В структурно-функциональном плане нервную систему подразделяют на соматическую, иннервирующую скелетную мускулатуру и органы чувств, и вегетативную, иннервирующую внутренние органы, кровеносные и лимфатические сосуды; резкого разграничения между данными системами не наблюдается[89].
Относительные размеры головного мозга у млекопитающих очень велики: по массе он в 3—15 раз превосходит спинной мозг (у рептилий их масса примерно одинакова)[90]. Головной мозг млекопитающих включает пять отделов: передний (или конечный), промежуточный, средний, продолговатый мозг и мозжечок, из них особенно развиты первый и последний[91]. Разросшаяся кора полушарий образовала вторичный мозговой свод (неопаллиум), накрывший собой весь мозг[92][93].

Для спинного мозга млекопитающих характерен своеобразный характер залегания серого вещества, при котором оно образует в поперечном сечении фигуру «бабочки» с боковыми выступами — «рогами». У млекопитающих имеется особый пирамидный путь, идущий от двигательной зоны коры больших полушарий прямо к эфферентным нейронам продолговатого и спинного мозга[23].

Периферическую нервную систему млекопитающих образуют черепные и спинномозговые[en] нервы, отходящие соответственно от головного и спинного мозга, а также их ответвления (всего в организме млекопитающего насчитывают свыше 200 нервов вместе с их ответвлениями). У млекопитающих, как и у других амниот, имеется 12 пар черепных нервов; число спинномозговых нервов значительно больше (у человека — 31 пара)[94].

Большинство (11 пар из 12) черепных и часть спинномозговых нервов функционально относят к соматической нервной системе, эти нервы иннервируют кожу, суставы, скелетные мышцы и органы чувств[94]. Другую часть спинномозговых нервов, а также в значительной степени блуждающий нерв функционально относят к вегетативной нервной системе. Морфологически и функционально разделяют симпатическую и парасимпатическую вегетативную нервную систему. В случае первой из них центры локализованы только в спинном мозге. Для парасимпатической системы ситуация обратная: ганглии лежат недалеко от иннервируемых органов или даже в их стенках; центры расположены в крестцовом отделе спинного мозга и в головном мозге. При этом если у рыб симпатическая и парасимпатическая системы делят органы между собой, то у четвероногих (и, в частности, у млекопитающих) их области иннервации накладываются друг на друга вплоть до полного взаимного перекрывания[95].



Далее расмотрим нервную систему крысы и коня(ну дык типа родня пегасу)


Цитата:
Масса головного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) взрослой крысы 2,4 — 2,8 г, что составляет 0,9 — 1, 0% от массы тела. Строение его принципиально сходно с мозгом (Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы) других млекопитающих.
Полушария переднего мозга гладкие. Сильно развиты обонятельные луковицы, мозжечок (отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений). Головной мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) состоит из тех же отделов, что и у других позвоночных. Однако большие полушария переднего мозга имеют более сложное строение. Наружный слой больших полушарий состоит из нервных (орган животного, служащий для передачи в мозг важной для организма информаци) клеток, образующих кору мозга.
Мозжечок отлично развит и, подобно большим полушариям, имеет извилины. Развитие мозжечка (Мозжечок лат. cerebellum — дословно «малый мозг» — отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса) связано с координацией сложных движений млекопитающих.



копипастит нервную систему лошади не буду, там много, дам ссыль

http://sinref.ru/000_uchebniki/05598vetrenaria/005_bolezni_loshadey_dorosh/004.htm
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:17     Заголовок сообщения:

Крысосрач. Бессмысленный и беспощадный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:33     Заголовок сообщения:

Вайс, не канает. Давай нам анатомию гигантского слизня из Эадора. И пегаса. И паука с мантикорой тоже.
Нет ни одного более-менее крупного не морского существа, у которого бы не была развита нервная система. Так что слизень таких размеров имеет ганглии, которые выполняют все функции мозга, не меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:48     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
И паука с мантикорой тоже.

Анатомии паука точно не будет. Паук таких размеров, как мне объясняли вполне компетентные в этом отношении люди, в реале существовать не сможет по причине особенностей функционирования дыхательной системы. Стало быть, паук Эадора либо только внешне похож на обычного паука, а внутри устроен совершенно иначе, либо - it's magic. И в том, и в другом случае апеллировать к науке затруднительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 20:09     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
И в том, и в другом случае апеллировать к науке затруднительно.

К ней вообще невозможно аппелировать в мире, где есть люди-собаки и деревья с золотыми монетами вместо листьев.
Важно то, что разумные существа вроде циклопа или великана, поедающие людей, сделаны злыми ещё в ваниле. Несмотря на то, что поедание людей для великана или циклопа - то же самое, что поедание оленя для самих людей.
Мантикоры же или слизни и гигантские крысы, которые тоже жрут людей, нейтральны.

Вот тут и пытаются в меру своих сил выяснить, почему.
Моё мнение о том, что слизень и крыса просто недостаточно разумны для того, чтобы понимать, что поедая людей, они причиняют им зло, не удовлетворило отдельных форумчан, считающих, видимо, что разум слизня и крысы в фантази-мире обязательно должен быть равен человеческому. Раз Шелоб и Гваихир были разумны, то разумен должен быть и "чуткий нос, ловкий хвост, верный Холкин-Долкин", несомненно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 21:04     Заголовок сообщения:

Цитата:
либо - it's magic

вполне себе рабочая причина для мира, где магия - такой же популярный инструмент как молоток и уж гораздо более прозрачный, чем эволюция Smile

Цитата:
Хотя внутри событие явно названо эксперименты с чумой.

внутри событие может быть названо хоть "Новый год с трансухами". Лишь бы были снег и подарки Smile Да и то совсем не обязательно)
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 21:48     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
либо - it's magic

вполне себе рабочая причина для мира, где магия - такой же популярный инструмент как молоток и уж гораздо более прозрачный, чем эволюция Smile

Цитата:
Хотя внутри событие явно названо эксперименты с чумой.

внутри событие может быть названо хоть "Новый год с трансухами". Лишь бы были снег и подарки Smile Да и то совсем не обязательно)



если событие будет называться внутри новый год, то разбираясь в варах, я буду искать снерурочку которая прыгает из торта, но обычный пользователь не разбирается в варах, если внешне событие будет названо новый год, то обычный пользователь тоже будет ожидать снегурочку, а когда часть его население передохнет, а снегурочки все нет, его охватит закономерный вопрос, а причем тут новый год.


Мне вот тоже приблизительно любопытно, а причем тут чума тогда
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 22:11     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
вполне себе рабочая причина для мира, где магия - такой же популярный инструмент как молоток и уж гораздо более прозрачный, чем эволюция Smile

Разумеется. Я просто хотел сказать, что в этих условиях анатомия реального паука никак не может быть решающим аргументом, а стало быть, и спорить по этому поводу бессмысленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 7:05     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
если событие будет называться внутри новый год, то разбираясь в варах, я буду искать снерурочку которая прыгает из торта, но обычный пользователь не разбирается в варах, если внешне событие будет названо новый год, то обычный пользователь тоже будет ожидать снегурочку, а когда часть его население передохнет, а снегурочки все нет, его охватит закономерный вопрос, а причем тут новый год.

Так в том-то и дело, что событие называется чума только внутри. А обычный пользователь, который не лезет в вары, никогда и не узнает, как же оно названо. И будет судить по содержанию, а не по... да это даже не обложка, это пометки в черновике автора.

Для ясности приведу такую аналогию. Ты идешь в ларёк и говоришь: "дайте-ка пивка холодного" в жару. А тебе дают бутылку с мочёй вишневым сиропом. Ты законно возмущаешься: "а причем тут это? Я же пиво просил! Где пиво?!" На что ты получаешь ответ: "ну у нас это проходит по накладным как пиво. Я штрих-код пробила, ничего не знаю."
Внимание вопрос: так всё-таки у тебя в руках пиво, или ну нафиг их корявую документацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index