на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хит-Парад RPG Игр (версия Таверны)

Список хит-парада:

Elder Scrolls
18%  18%  [ 37 ]
Eschalon
0%  0%  [ 2 ]
Fallout
24%  24%  [ 50 ]
Might & Magic
12%  12%  [ 25 ]
Neverwinter Nights
7%  7%  [ 15 ]
Planescape: Torment
13%  13%  [ 28 ]
The Dark Heart of Uukrul
0%  0%  [ 2 ]
Wizardry
7%  7%  [ 16 ]
Baldurs Gate
14%  14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 204
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 7:53     Заголовок сообщения:

А про великого и ужасного Planescape: Torment все забыли...
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:47     Заголовок сообщения:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Из игр в жанре РПГ для себя основным выделяю свободу, поэтому для меня самой великой игрой в этом жанре был и остается "The Elder Scroll 2 - Daggerfall" тем более что недавно выложили англоязычный играбельный контент. За серию "Старых свитков" (Вроде правильно сказал?) и голосую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AAHAA

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 14.01.2012
Откуда: Лянтор
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:39     Заголовок сообщения:

Valery1871, не старые, а древние свитки =)
Я тоже поддерживаю TES - люблю её полную свободу воли =)
Лучшая версия Обливион, потом Дэнджиус, далее Скайрим, Моровинг и Арена. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   AAHAA

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 14.01.2012
Откуда: Лянтор
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:41     Заголовок сообщения:

И да, вы забыли игры - Dragon Age и Mass Effect. За них я бы не голосовал (багов очень много), но всё ровно.
Составили бы очень длинный список игр, и дали возможность выбирать не одну игру, а хотя бы 3 =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:38     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Проголосовал за TES, т. к. в них прекрасно проработанные ролевая система и игровой мир

Блэйд, а как же ДанжеонКроул?(каменный супчик?Very Happy ) Нам нужен еще 1 человек, который поддержит ДК=)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Shroomer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 28.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:09     Заголовок сообщения:

Не хватает игр Gothic, Dragon age origins и Witcher.
Отыгрыш есть? Есть. Сопереживание персонажам есть? Есть. Ну и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:15     Заголовок сообщения:

Да тут и Mass Effect нет.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:37     Заголовок сообщения:

Shroomer писал(а):
Не хватает игр Gothic, Dragon age origins и Witcher.
Отыгрыш есть? Есть. Сопереживание персонажам есть? Есть. Ну и всё.

Нетт там отыгрыша. Персонаж прописан изначально в ведьмаке, и отыгрывать иного геральта я никогда не желал, характер его уже прописан. В Готике все диалоги прописаны дословно. В морре, даже немного в скайриме-персонаж говорит только в фантазии игрока. В драгоний аг не играл, точно не знаю. А сопереживание персонажу ОБЯЗАНО быть влюбой игре, где предполагается управление персонажем, кроме самых примитивных аркад и шутеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shroomer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 28.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:00     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Shroomer писал(а):
Не хватает игр Gothic, Dragon age origins и Witcher.
Отыгрыш есть? Есть. Сопереживание персонажам есть? Есть. Ну и всё.

Нетт там отыгрыша. Персонаж прописан изначально в ведьмаке, и отыгрывать иного геральта я никогда не желал, характер его уже прописан. В Готике все диалоги прописаны дословно. В морре, даже немного в скайриме-персонаж говорит только в фантазии игрока. В драгоний аг не играл, точно не знаю. А сопереживание персонажу ОБЯЗАНО быть влюбой игре, где предполагается управление персонажем, кроме самых примитивных аркад и шутеров.

Принимать решения за Геральта, пытаясь представить себя на его месте и "вживаясь в роль" - это и есть отыгрыш. Просто в заданных заранее рамках.
Отыгрыш по сути и есть вымышленное перемещение своего "я" в шкуру персонажа по ту сторону монитора. В Mass effect,например, отыгрыша не было, по крайней мере для меня. Я чувствовал себя зрителем, наблюдающим сверхпафосное представление. В Готике 2, напротив, отыгрыш был - когда ГГ наконец прошёл испытание на "звание" мага (что было непросто) - этот успех был как будто бы и моим собственным. Равно как и получение гражданства в Хоринисе - вместе с ГГ я выбрал, к кому поступить подмастерьем, прошёл задания и получил результат своего выбора - и всё без лишнего пафоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:07     Заголовок сообщения:

Shroomer писал(а):
В Mass effect,например, отыгрыша не было, по крайней мере для меня.


А для меня - был. Впрочем, я вообще в каждой игре отыгрываю.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:52     Заголовок сообщения:

Мне кажется, я с удовольствием поиграл бы в игру повторяющую основной сюжет фильма или книги, но с возможностью кардинального изменения сюжетной линии. То есть, скажем, играя за Роланда мы можем не извлекать Эдди или Сюзанну, а играя за Геральта - убить упырихув самом начале или не спасать Йеннифер от джинна.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:37     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Мне кажется, я с удовольствием поиграл бы в игру повторяющую основной сюжет фильма или книги, но с возможностью кардинального изменения сюжетной линии. То есть, скажем, играя за Роланда мы можем не извлекать Эдди или Сюзанну, а играя за Геральта - убить упырихув самом начале или не спасать Йеннифер от джинна.

вот первый витчер примерно на то и замахнулся ж. Там очень много аналогий с книжкой, а решать можно иначе, и все с последствиями посложнее записи в дневнике и голда с лутом. И дополнение какое-то было прямо по книжному и вариантами. На то пошло, так как раз Ведьмак - лучший ролевой отыгрыш предлагает из всего что знаю.
Да и в готике характер можно проявлять разно, хотя конечно не с той глубиной, чтоб впечатляло, но вполне на уровне свитков. Другое дело что свободы действий в этих играх чуть меньше, чем в ТЕСах, но быть годными РПГ они оттого не перестают же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   m1t0s

 
 
 Лекарь

Свитков: 3
С нами с: 23.10.2013
Откуда: Украина, Донецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 16:20     Заголовок сообщения: Сложный выбор

Из предложенного очень понравилась Planescape: Torment (до сих пор переигрываю периодически), дальше Baldurs Gate и Fallout. Из Elder Scrolls самая лучшая, как по мне - Morrowind, дальше хуже. Скайрим как ни начну - не затягивает вообще. Wizardry - в свое время упустил, а теперь как-то побаиваюсь запускать на своей машине. Остальные играбельны, но не отложились как то в эмоциональном слоеSmile Кстати, удивительно зацепила Eschalon - купил первые две Bookи на стиме, жду третью.
Действительно присоединяюсь к участникам, которые пишут что не нашли Готику - Первая Готика-шедевр (переигрывал не раз, затягивающий мир и персонажи, хочется возвращаться).
Сейчас сильнейшим образом зацепила Dark Souls на PC, купил геймпад и выпал из жизни на три недели, однозначно буду проходить ее опять в NewGame+.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 20:51     Заголовок сообщения:

в последнее время зацепила такая весчь как sacrifise. почти стратегия, но управление от лица мага. практическое отсутствие строительства построек(главное здание и строящиеся на точках манафонтаны и храмы не в счет), наличие недобываемого ресурса-душ, которые нужны для любого вызова существа и которые можно только отнимать у противника... мне нравится такой стиль.
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:32     Заголовок сообщения:

Фолл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:30     Заголовок сообщения:

Безоговорочно фаллаут. Лучше всех фентазийных РПГ грамотной пошаговой боёвкой, а так же стилем, и что ни говори изрядной долей реализма, диалоги и квесты на уровне лучших представителей жанра.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iwan

 
 
 Вор

Свитков: 9
С нами с: 14.03.2012
Откуда: Kazan
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 23:58     Заголовок сообщения:

Может серию про Ведьмака добавить? Третья часть вполне тянет на РПГ года.
_________________
Vis pacem, para bellum.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 12:55     Заголовок сообщения:

Требуется мнение экспертов - какая из Последних Фантазий лучшая?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 16:27     Заголовок сообщения:

12-я и 7-я.
Затем 6 и 10.
Потом 8 и 5.
Потом, с сильным отрывом, 9 и 13
В 1-4 части и продолжения к 13 части не играл.
Продолжение к 10 части играл, это такая мерзость, что даже упоминания не достойно.
11 и 14 части - MMOРПГ, в них тоже не играл.
В неномерные проекты, вроде Dirge of Cerberus, не играл.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Июл 12, 2015 0:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 18:01     Заголовок сообщения:

Спасибо.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index