на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

@_Личная гигиена_@: Зубы

Как часто вы занимаетесь чисткой зубов?

Никогда
9%  9%  [ 2 ]
Только когда вижу реальную угрозу
9%  9%  [ 2 ]
1-2раз/год
9%  9%  [ 2 ]
1-2раз/месяц
9%  9%  [ 2 ]
1-2раз/неделя
22%  22%  [ 5 ]
1-2раз/день
36%  36%  [ 8 ]
1-2раз/час
0%  0%  [ 0 ]
Чаще (уточнить в топике, насколько чаще)
4%  4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 22
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:31     Заголовок сообщения: @_Личная гигиена_@: Зубы


Здраствуйте!!
Небольшой социалогический форум-опрос приветствует вас!

Создан он, как и все опросы подписанные vipermagi, не просто так, а с вполне осознанной целью, узнать которую, к сожаленью, вы сможете только после того как опрос будет завершен.

Навеян опрос длительными размышленьями во время рассматривания зубов эадорского людоеда. Как сейчас помню, тогда я задал себе вопрос: "а чем мы лучше их? ..[в плане личной гигиены]? Месный людоед употребляет в пищу мясо человека, а значит зубы для этого у него должны быть еще в более лучшем состояньи, чем у человека? Чем же чистит свои зубы сие "тупоумное" существо? Какие тайные секреты известны людоедским стоматологам? Или они пользуются услугами оркских стоматологов?.."

Я не счел нужным размещать этот опрос в Гильдии мудрецов, поскольку я не считаю что стоит теребить целое сообщество настолько умных существ своими приземленными вопросами, а также не считаю что настоящий мудрец или хотя бы тот кто считает себя таковым может позволить себе уделять так много драгоценнейшего времени такому бесполезному занятью как очистка полости рта с целью уничтожения кариеса или развеивания духа гнили и разложенья..

Если у вас есть какие-то вопросы или же замечания по поводу структуры опроса, пожалуйста, выскажите свое мнение, не бойтесь указывать на чужие ошибки, я всегда готов выслушать конструктивную критику и исправить свои недочеты.

upd*2(тех кто непонел, почему отсутствует пункт "Всегда") "Всегда" подразумевает, что персонаж не делает на протяжении всей жизни ничего, кроме как кушает, ходит в туалет, и чистит зубы. На момент создания опроса мне не был известен ни один человек, который может действовать так. Если вы уверены, что существует человек, которым действительно может играть так, пожалуйста, опишите его. И ход моих мыслей был примерно такой: "Ну и даже если такой человек существует, врядли существует человек который знает про этого человека и присутствует на этом форуме сейчас."
Поэтому постановку "Всегда" посчитал изначально абсолютно неверной, и не включил в опрос.


Вниманье!: если цель создания опроса будет достигнута и/или опрос покажет удовлетворительные результаты, обещаю, в скором времени вы увидите еще больше опросов из цикла "@_Личная гигиена_@"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 23:05     Заголовок сообщения: Re: @_Личная гигиена_@: Зубы

Бросьте это дело, Vipermagi. Рассуждать о здоровье зубов у людоеда - всё равно что подсчитывать корреляцию смерти и рождаемости у эльфов
Vipermagi писал(а):
если цель создания опроса будет достигнута и/или опрос покажет удовлетворительные результаты, обещаю, в скором времени вы увидите еще больше опросов из цикла "@_Личная гигиена_@"

? Shocked ? Об умывании и стрижке ногтей? Или какие-нибудь более интимные моменты?
Предсказываю - кто-нибудь скоро затронет вечную тему "есть одна тян".
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 23:56     Заголовок сообщения:

Все зубные пасты - х*рня.
Меньше надо слушать врачей и стоматологов. Это не одно и то же.
Все они учились в ВУЗах, а кто учился в ВУЗах, тот знает как это делается. Поэтому мнение самого, лять, крутого стоматолога или совета таковых мне пофик.
Я не один так считаю, нас много таких умных и протестующих. Только практика показывает, что при первых же проявлениях появляется страшная паника, уважение к стоматологам и ко своему здоровью, как на странно.
Поэтому решать вам. К чему и призываю.
Код:
Вот несколько моих наблюдений, на которых я основываю свою позицию.
Человек совершенен. Мало кто берется с этим спорить. Природа уже давно решила все проблемы за вас.
Но сейчас стало популярным отношение к организму примерно как к двигателю автомобиля. Типо тот постоянно барахлит, износится, нуждается в чистке и прочем. Все, кто в это верит - верьте дальше, подумайте только над словами "информационное рабство". Кто не верит - спасибо. Кто сомневается - забейте. Уверяю всех, что механизмы самозащиты и самовосстановления природой уже прописаны и прописываются до сих пор; эти механизмы еще толком неизучены и нефик туда лезть. Человек тварь живучая - даже от лечения спасется, но не надо тестить свой ресурс выживаемости.
Во всей этой позиции одно но - естественный отбор. Современному человеку это не сильно нравится. Хотя лет 80 назад Гитлер поднимал эту тему и многие приняли. Хотя мочить инвалидов довольно жестоко не надо спорить что это рационально.
Поэтому есть хотите поступать рационально - вперед. Хотите жить - убегайте от смерти как умеете, все равно не убежите, а кроме смерти есть вещи много страшнее. Стоматологи вам расскажут.
Это первая идея. Пустить все своим чередом. Это мягко говоря не современный подход. Но чудеса все еще происходят, что доказывает неполноту знаний в медицине.
Вторая. Продажа зубных паст и услуг стоматологов это деньги. А там где деньги есть и человек, который их считает. А такого человека одна цель - заработать больше. Отсюда видим, что стоматология не стремится спасти человечество от больших неприятностей, а лишь помогает их устранить, на время.
Я почти уверен, что зубная паста - полнейшая х*рня (как и разные компоненты в жвачках). Это лишь продаваемый продукт и выгодно сделать его обязательным. И если кто расскажет, что зубная паста наоборот создает зубам проблемы, я не удивлюсь. Ведь кому-то выгодно вас полечить еще раз.
Используя зубную пасту вы покупаете уверенность, используете внутренние резервы организма. Гуглите "эффект Плацебо".
Третья позиция.
Кальций и др. Те компоненты, что есть в ЗП (надело писать польностью, сокращаю) усвоятся организмом лишь в том случае, если вы ее захаваете. Причем не факт. Поэтому это грубо говоря запах лимона к ваши стелькам. ЗП это абразив (мелкая крошка, обычный мел) и некоторые компоненты. Это можно где-то почитать. Все остальное - либо полнейшая х*рня, либо придают пасте удобные свойства (вроде консистенции, запаха, срока хранения).
Поэтому если вам нужен кальций хавайте его. В Инете можно даже почитать что с чем. Факт в том, что разная соль по разному усваивается. Можно захавать 200 грамм какой-то дряни, но получить при этом дозу стакана молока. Еще мои познания в химии говорят, что фосфор не дружит с кальцием. Поэтому или одно или другое.
А теперь внимание. Секрет. Кальций нужен для того чтобы связывать кислоты, которыми срут микробы. Извините за прямоту. Много солей кальция не растворимы (как например http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=uk&q=%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 , который составляет 90% камней в почках и получается от обычного синтетического витамина С (аскорбинок аптечных, дешевых напитков, дорогих соков)). Именно для образования этих безвредных (в малых количествах) солей есть кальций. Увы фосфор тоже образует с кальцием соли (нерастворимые, т.е. их нельзя обратно разбить на ионы кислоты и металла, в отличии от растворимых, таких как кухонная соль). Их много, но среди них те, что содержатся в удобрении.
Поэтому картина такая: кальция должно хватать на все кислоты и захаванный фосфор. Кока-кола сразу забирает себе весь кальций, а микробной кислоте приходится тырить кальций у зубов.
Если постоянно хавать мел и зубную пасту (точнее жевать, глотать не обязательно), то кислоты можно нейтрализовать. Но это значит только то, что вы сбили уровень кислоты на ноль, а тот все равно продолжает расти. И не скачком через 12 часов как в рекламе, а постепенно по экспоненте (точнее сумме экспонент).
Вот вам одна из двух целительных составляющий пасты - сбивает кислоты в ноль.
Теперь о второй. Механическа очистка. Ничего более. В этом секрет всех жвачек. Они как губка забирают всю дрянь со рта себе. Вы как-то попробуйте вместо чистки зубов пожевать хлеб. Зубы конечно не будут снежно белыми, как в рекламе, но и загнивающими тоже не будут. Для механической очистки в ЗП используют мелкие частицы. Это наждачка. Так вот если наждачка мелкозернистая, то царапенки маленькие, если крупнозернистая - большие. В эти царапинки попадает еда, которую жрут микробы, размножаются и срут кислотами. Кто-то умный давно посчитал размер этих частичек чтобы они не причиняли вреда. Но как по мне это довольно условный показатель и царапинки все равно есть. Кста они всегда будут, даже от обычной еды. Видимо характер пищи тоже влияет на кариес.
И последнее. Микробы. Хотите того или нет их полно и везде. Это настолько привычное явление, что без них организму плохо, а иногда даже пропадает имунитет. Так вот те, что во рту может чем-то и помогают, но большую часть времени они жрут то, что застряло у нас в зубах, языке и проч. Нам не жалко. Вот только они еще частенько плодятся и срут. Когда их нормальное количество то тысячелетний механизм с этим справляется. В учебниках по боилогии написано "слаболужне середовище". Не знаю как по-русски. Луги это растворимые гидроксиды, которые нейтрализируют кислоту. Еще это называется модно "ПеАш". Одни отклоняют его в одну сторону, другие в другую. Когда равновесие - все хорошо. Вот эта лужная среда как раз и потребляет кислоту. Кста почти уверен что эта среда содержит известь - луг кальция. Когда кислоты больше она есть зубы. Вот и все. Весь потребеленный сахар (в т.ч. крахмал) частично отдается микробам и те перерабатывают его в продукты жизнедеятельности. От них собственно и портятся зубы и запах изо рта. Не хавать конфет и булочек плохая идея. Но это поможет. Почти так же поможет дождаться пока микробы сожрут сахар и убить кислоту школьным мелом или содой.

На этом лекция окончена. Был бы тег - спрятал бы. Все выше мое личное имхо. Могу даже поискать ссылки, что не сочинял всего. Это так сказать моя сборка информации о проблеме. Вам ее можно принимать или нет и собирать как удобно. Хотел дать побольше, чтобы каждый собрал по возможности полную картину происходящего. Ну как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 0:33     Заголовок сообщения:

Vipermagi, а я существую!!! Почему меня в опрос не включили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Unforgiven

 
 
 Рыцарь
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 80
С нами с: 27.10.2008
Откуда: С далекого осколка...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 0:44     Заголовок сообщения:

Докатились, скоро будут появляться темы: "А какую музыку вы слушаете прямо сейчас"; "Вы сейчас сидите: стул или кресло"; "Правым или левым глазом вы смотрите при пробуждении сначала".
На этом форуме я очень давно, не думал даже, что здесь будет что-то такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 1:19     Заголовок сообщения:

Unforgiven писал(а):
Докатились, скоро будут появляться темы: "А какую музыку вы слушаете прямо сейчас"; "Вы сейчас сидите: стул или кресло"; "Правым или левым глазом вы смотрите при пробуждении сначала".
На этом форуме я очень давно, не думал даже, что здесь будет что-то такое.

Глобализация, будь она не ладна :3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 1:24     Заголовок сообщения:

Unforgiven писал(а):
Докатились, скоро будут появляться темы: "А какую музыку вы слушаете прямо сейчас"; "Вы сейчас сидите: стул или кресло"; "Правым или левым глазом вы смотрите при пробуждении сначала".
На этом форуме я очень давно, не думал даже, что здесь будет что-то такое.

Видимо по Эадору уже все обсудили. Тема иссякла, а потребность постить кучу всякой ерунды осталась. Да и какия разница что постить? Человек завел тему с конкретной целью и интересом. В последнее время это редкость.
Человек даже уважил форумчан и не начал создавать всякую беспредметную ерунду в гильдии мудрецов, как нынче модно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 1:25     Заголовок сообщения:

Да, есть ведь ещё игра в слова и neverending story. И супер-тема "Что вы делаете прямо сейчас", на флудильне Варфордже она уже дважды переваливала за 1000-ответный гет, а ведь это серьёзный форум с адекватной аудиторией (впрочем, попытки создать близкие к ЕОТ треды поднимаются и там, скорее всего, троллями, но темы эти почти сразу же закрываются администрацией).
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Сен 11, 2010 1:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 1:25     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):

Глобализация, будь она не ладна :3

2012 близится... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 7:56     Заголовок сообщения:

Unforgiven писал(а):
На этом форуме я очень давно, не думал даже, что здесь будет что-то такое.
Не думали? А ведь будет и не такое. Ожидайте.
Извините, идей много, времени на реализацию, как это часто бывает в т.н.реальности, нехватает.
2Eugenel это, как ни странно, не конструктивная критика.

2HerrHolkin я прямо сейчас далеко и быстро убегаю, и откоментировать лекцию не могу. Но когда вернусь обязательно это сделаю, если она останется на том же месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:10     Заголовок сообщения:

Трешовость темы начинается уже с «@_..._@». Чищу два раза в день. Иногда вечером забываю, но это происходит редко.

Жду-с конца опроса и обетованного исследования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:18     Заголовок сообщения:

Только что сьел батон. Ну так как вам зашита зубов? Laughing
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:25     Заголовок сообщения:

Vipermagi, это была не критика, а вопль отчаяния. Впрочем, проголосовал за самый близкий вариант ответа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:10     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):

2HerrHolkin я прямо сейчас далеко и быстро убегаю, и откоментировать лекцию не могу. Но когда вернусь обязательно это сделаю, если она останется на том же месте.

Рано как-то. Зачем тогда начинать тему было раз далеко и быстро.
Но комментов подожду. Желательно чтобы они появились до понедельника. А с места я ее сдвину. Немножко не там она лежит. Для ЖЖ еще норм, но игровой форум как-то слишком.
Кста забавно, что есть люди, чистящие зубы два раза в день. Это же какую веру и страх нужно иметь. А главное силу воли, тк мне в детстве страшно не хватало на это времени. Утром я предпочитал поспать, а вечером отключался в случайное время.

Vipermagi, жду опроса по утренней зарядке.

А если шутки в сторону, то в реале полно вещей, которые человек должен делать, но не делает. И не потому что ему лень, а потому что так получается. Некоторые называют это судьбой/кармой.
И тема оказалось достаточно нужной, т.к. пока она растет темпами "ССки фентези".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:53     Заголовок сообщения:

нормальная у Холкина лекция. не вижу повода для критики. всё обоснованно. научно. правильная лекция, имхо

вывод то прост - чистить зубы не вредно. вредно чистить зубной пастой. причем даже пища, яблоки да вкусные растения - чистят зубки совсем не хуже
а еще - вредно верить фармацевтам и их адептам-слугам (стоматологи, врачи, аптекари, др.). но каждый сам выбирает от чего ему умирать... от передоза печени гнилью во рту, или спиртным/жареным, или лекарствами)))

пс.
off top Begin а еще вредно забывать что мы все живём в мире "рыночной экономики". у которой главное не накормить/вылечить, а деньги заработать. а на нас с вами рыночным бизнесменам/торговцам/производителям - наплевать. они деньги для себя, детей, внуков и правнуков зарабатывают. на кой мы им все сдались, спрашивается... мы просто бараньё для стрижки "шерсти" (денег). не обольщаемся, опасно.. имх.. еще 2 имх: имх + имх, чтоб спорить не лезли)) а то оффтоп получится. перед Vip Magi неудобно будит..))) off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:59     Заголовок сообщения:

Ну в научности я сильно сомневаюсь.
И про передоз гнилью и вредность зубной пасты я ничего не утверждаю. Только догадываюсь. А еще я сильно сомневаюсь что микробы во рту влияют на печень. Но это мелочи.
Я пытался передать две мысли. Нельзя относится к организму как к старому автомобильному двигателю. И мериться знаниями о человеке с творцом. Это первая. Вторая это деньги. Вряд ли стоит доказывать что медицина ничем не хуже торговли оружием. Им выгодно не вылечить раз и навсегда, а сделать себе постоянного клиента. Например каждый год продавать противгипозные препараты и вакцины. Лично я на 100% уверен что они садят иммунитет гораздо круче всего остального.

Раз уж дело зашло о гигиене, то еще небольшая информация. Видел на дискавери когда-то. Проблема современного человека в низком иммунитете. По одной из версий (причем обоснованных и доказанных) это следствие чрезмерной гигиены. Человеческий организм настолько тесен с окружающим миром, что тот борется с микробами с первых дней, тренирую свой иммунитет. Мытые руки, яблоки и проч, никаких песочниц, грязных луж и котов приводят к тому что организм кайфует от нехватки микробов, глистов и проч. И расслабляется. И стоит потом встретить невиннейшую инфекцию и получить целый букет болезней. Поэтому я горжусь что игрался в песочнице, игрался с собаками и котами, прыгал по лужам и ел яблоки прямо с дерева или с земли. И моим детям этого запрещать не буду.
Как решение этой проблемы предложили следующий прием. Нашли каких-то глистов, которые для человека практически безвредны и в нем не размножаются. Человек поглощает несколько десятков тысяч их яиц и по сути болеет. Но через некоторое время все глисты дохнут и выходят естественным путем, а у человека вырабатывается иммунитет.
Это вам третья мысль. Хотя скорее она подтверждает первую.
И все бы хорошо в этой мысли, если бы не естественный отбор. Человек хочет обмануть смерть, поэтому и начинает обманывать природу. А чтобы обманывать природу нужно быть сильно крутым. Человечество пока переоценивает свои возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:15     Заголовок сообщения:

любой процесс гниения в организме - сопровождается попаданием его продуктов в кровь. с которыми борется печень.
а связь кариеса (да и любого инфекционного очага в организме) - с повреждением и болезнями сердца даже не обсуждается. кровь с вирусами/бактериями/ядами течет по венам, проходит через сердце. сердце очень уязвимо

Цитата:
Проблема современного человека в низком иммунитете
извини, лол. недостаток информации у сверх-информированного человека - это плохо.
иммунитет то падает. факт. только от избытка ядов в организме. с которым не справляется

а забыл ты простую вещь - паршивую экологию городов.
зубы люди чистят 1 раз в день, и то не все. а воздух с выхлопными газами/гарью с труб Тэц - ты сколько раз в минуту вдыхаешь? вода из под крана, кипятится, верно, только там все равно есть яд - хлорка. ну и последнее - едят люди в среднем 3 раза в день.. надеюсь в курсе что производители колбас, хлеба, сыра, творога, молока (ежедневные продукты. меж прочим) в них пихают?? надеюсь... еще надеюсь что в курсе, что киевляне жиреют не от того, что жрут слишком много, а оттого что кур и свиней колют гармонами роста, чтоб росли быстрее (время->деньги!), и продать в магазин.. а гармон то в мясе, человек ест - и растет. только не вверх - а вширь. увы. вверх человек растет ток до 25ти лет.
вопрос на засыпку - ты часто бываешь в провинции или в других областях? не замечал, что "упитанных" и просто жирных людей вне Киева на порядок меньше?

пс. ой, чую, счас меня начнут обвинять в паранойе, и "теориях заговора".. знаем, плавали... попрошу не утруждаться, заранее))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Сен 11, 2010 21:35), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:16     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Человек хочет обмануть смерть, поэтому и начинает обманывать природу. А чтобы обманывать природу нужно быть сильно крутым. Человечество пока переоценивает свои возможности.
Не скажите, Herrholkin смотря что понимать под "смертью" и "природой". Одушевленные существа? тогда то что вы написали, наверное, правда. Что может быть сильней природы, только боги. Почуствует обман - убьоть.
А если природа - лишь "материальный мир Вселенной" (привет вике), то делать челове может с ней все шо угодно - изучать, унижать, изменять, глумится, извращатся, (*троллить? Shocked ) - хуже не будет, материальные вещи не испытывают эмоций и ответка может быть только чистым совпаденьем. Все таки человек намного круче чем просто материальный кусок мира - право имеет.

Смерть не обсуждаю. Простите, еще сдетства. Smile
~~~
upd*
wmaster писал(а):
имх.. еще 2 имх: имх + имх, чтоб спорить не лезли)) а то оффтоп получится. перед Vip Magi неудобно будит..
проглотил естествено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:30     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Все таки человек намного круче чем просто материальный кусок мира - право имеет.
да-да... конечно... выше нас - только звёзды))) где ж такого нахвататься то можно, чего я не нахватался... наверное пургу плохо впитываю Laughing
а если серьезно..... много чего тебе возразить можно. и опровергнуть... хотя бы тем, что этот "тупой материальный кусок мира" - намного больше человека. и человек, 1 человек, всего лишь крошка, пылинка, на его теле, если не меньше... а все человечество - кучка пыли. на планете. а в массштабе даже солнечной системы - практически 0% массы и потенциальной энергии. о вселенной и не вспоминаю, так как для вселенной вся солнечная система - пылинка.
даже наука физика против тебя Wink

Цитата:
Смерть не обсуждаю. Простите, еще сдетства. Smile
как обожал говаривать наш препод, институтский философ:
"Жить - это умирать".
и ведь он абсолютно прав. но придумал не он. он цитировал.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Сен 11, 2010 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:41     Заголовок сообщения: Re: @_Личная гигиена_@: Зубы

Vipermagi писал(а):
если цель создания опроса будет достигнута и/или опрос покажет удовлетворительные результаты, обещаю, в скором времени вы увидите еще больше опросов из цикла "@_Личная гигиена_@"

Спасибо, не надо. Для этого даже проигнорирую опрос.
Цитата:
Извините, идей много, времени на реализацию, как это часто бывает в т.н.реальности, нехватает.

Реализуй их вдали от этого форума. Например, у прохожих спрашивай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index