на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 0:54     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ага, ясно. Прям вот так аккуратненько откусывают, от руки или ноги - не дай бог запачкать шёрстку во внутренностях!
Ну что ж, тут все ставили скрытам в вину то, что они едят трупы, и как-то при этом позабыли, что они запросто могут съесть тебя живьём.
Конечно, это не делает их злыми, нисколько. Это же сама нейтральность. Откуси от врага кусок, почувствуй, так сказать, вкус победы.

А они эту способность только на поле боя используют, да? В мирной обстановке она отключается?
А как у них с кулинарией? Если они восстанавливают здоровье, откусывая мясо у врага, то надо думать, они и сытыми становятся, поедая живую добычу, как какой-нибудь Джабба Хатт. Им и готовить, наверное, не к чему?

Особенность организма, вроде устойчивости к ультрафиолету у некоторых рас. Живой, мёртвый - без разницы, главное - переваривается быстрее чем у птичек в разы. Повторюсь, для них убийство - не цель, и даже не средство, а так, побочный факт (неприятный для жертвы Laughing ).
Хм, а василиски, получается, самый лучший для них домашний скот - регенерирует почти так же быстро, как его пользуют. Embarassed
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:08     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Живой, мёртвый - без разницы, главное - переваривается быстрее чем у птичек в разы.

Если у них переваривание идёт быстрее, чем у птиц, то им тогда нужна масса пищи. Потому что птицы прожорливы невероятно, особенно мелкие насекомоядные. А скрытам к тому же необходимо обеспечивать энергией весьма энергоёмкий мозг разумного существа.
Где они всё это добывают, живя в подземельях и канализации - непонятно.
Jazz писал(а):
Повторюсь, для них убийство - не цель, и даже не средство, а так, побочный факт, неприятный для жертвы

Very Happy Very Happy Very Happy
Убийство крестьян в вольной - побочный факт того, что Владыка хотел её захватить.
Убийство индейцев - побочный факт того, что конкистадоры открыли Америку.
Убийство смирных обывателей террористом - побочный факт его политических взглядов.
Неприятный для жертвы.

А скрыт у нас такой нейтральноняша, что он идёт на поле боя сражаться, и даже откусывает от противника куски кровавой плоти и тут же их съедает - но при этом убийство для него - не цель и не средство для одержания победы над врагом. Оно как-то само по себе получается, побочно... Это только люди и всякие гоблины ходят на войну прежде всего потому что им нравится убивать, ага.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июл 28, 2015 1:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:28     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Убийство крестьян в вольной - побочный факт того, что Владыка хотел её захватить.

При этом карма Владыки легко может быть "Светлый". Кстати, вырезание этих самых ополченцев карму не портит. Wink

Bellwyvern писал(а):
Убийство индейцев - побочный факт того, что конкистадоры открыли Америку.

И что, теперь конкистадоры стали злыми? Нет, они максимум - беспринципные. А в массе своей и вовсе нейтральные. Давайте завоевания не приплетать сюда.

Bellwyvern писал(а):
Убийство смирных обывателей террористом - побочный факт его политических взглядов.

А вот тут уже немного не то.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:31     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
И что, теперь конкистадоры стали злыми? Нет, они максимум - беспринципные. А в массе своей и вовсе нейтральные.

Да, конкистадоры - злые и геноцид коренного населения Америки - злодейство, преступление, сродни истреблению гитлеровцами евреев. По крайней мере, по моему мнению.
А разумное существо, которое устраивает на поле боя Мортал Комбат, откусывая куски от врага и тут же их пожирая, как какой-нибудь адский демон, я никак не могу назвать нейтральным или даже беспринципным. Не припомню навскидку ни одну игру или фантазийную книжку, где подобные милые способности были у нейтральных рас. Разве что всякий ширпотреб, в котором вампиров выставляют добрыми и человеколюбивыми.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:50     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

Да, конкистадоры - злые и геноцид коренного населения Америки - злодейство, преступление, сродни истреблению гитлеровцами евреев. По крайней мере, по моему мнению.

По моему мнению - то же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 2:43     Заголовок сообщения:

Если ополченец пойдёт убивать леопарда, то он может быть уверен, что леопард БУДЕТ откусывать куски мяса от ополченца, перегрызать ему глотку и делать другие нелицеприятные вещи, тоже самое, что он делает со своей едой. Товагищи, так лепёгда злой али нейтральный? В Эадоре ВСЕ звери нейтральные - они не могут себя по другому защитить.

Если ополченец пойдёт убивать крысолюда, то он может быть уверен, что крысолюд БУДЕТ откусывать куски мяса от ополченца, перегрызать ему глотку и делать другие нелицеприятные вещи, потому что он слабее и дохлее практически любого врага и единственный шанс спаслись - это из последних сил, коих тоже кот наплакал, цапнуть врага что есть мочи.
В Эадоре обычные крысолюды нейтральные, так как это естественный для них способ самозащиты. К тому же мы имеем результат экпериментов предтечь, где все особенности крысолюдов обращены в их силу, вживлены, если будет угодно. И да, разумеется пуфыфтик потом помоет шёрстку и вылежит лапки и хвостик. Я не защищаю их нейтральность, но она вполне обоснована легендой.

Если ополченец пойдёт убивать серафима, то он может быть уверен, что серафим БУДЕТ отрубать куски мяса от ополченца, разрубать ему глотку и делать другие нелицеприятные вещи, потому что он умеет драться мечом и это для него естественно. Причём от оружия серафима не защищают доспехи. Особый садизм.

Предлагаю карму серафиму - исчадье зла.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 3:18     Заголовок сообщения:

Для любителей говорить за других

Никаких крыс Создатель не одобряет и частью вселенной не считает. Для него НГ просто фанфик в котором может быть что угодно, и он по большому счету к этому непричастен.
Так что как и с космодесантом в Endless, увы, достаточно быстро выяснили что это очередное вранье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 3:24     Заголовок сообщения:

Леопарды не поедают специально куски мяса во время драки, точно также, как не поедают их во время своих драк домашние коты. Случайно могут что-то проглотить, но вообще они начинают есть после того, как убьют жертву, иногда - после того, как она обездвижена. Им банально незачем есть во время боя - они ведь не залечат от этого раны. Да и некогда - нужно душить врага, а не глотать откусанные уши или клочья шкуры.

Отвратителен сам факт отгрызания вашим умным и добрым, цивилизованным "пуффыфтиком" куска мяса от живого врага и пожирания его сырьём. Думаю, что если бы крысолюбители и крысозащитники столкнулись с подобным существом в реальной жизни, их реакцией было бы омерзение и брезгливость.

И не надо, пожалуйста, оправдывать его тем, что жрать врагов живьём - это-де его единственный способ выжить. Для вампира выпить чью-то кровь - тоже единственный способ выжить. А для гоблина - бить в спину отравленным кинжалом, потому что он тоже самый слабый. И так далее.

Я скорее поверю, что не приученный драться рядовой скрыт в отчаянии бросает своё копьецо, переходит на естественное оружие и кусается. Но вот незадача - это не пассивная способность, а активируемая. То есть, он специально откусывает. И откусывают от врагов куски мяса все скрытты, а не только самый слабый Т1. И этот Т1 сильнее ополченца и гоблина. И эксперименты не являются оправданием - чудовище, если оно себя чудовищно ведёт, остаётся чудовищем, даже если и не виновно в эксперименте, в результате которого появилось на свет.

А серафим убьёт ополченца с одного удара. Жрать его живьем он не будет.

Старший писал(а):
Предлагаю карму серафиму - исчадье зла.

Предлагаю убрать серафима нафиг. Он смотрится, как тарраск в кустах.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июл 28, 2015 3:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 3:36     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Для любителей говорить за других.
Никаких крыс Создатель не одобряет и частью вселенной не считает.

А переверать-то зачем? Автор ответил что не против мода и признает его самобытность, однако не считает каноном или продолжением истории. Альтернативный мир, так скажем.

Но меня смущает СКРИН письма, явно правленый и с замазанным именем получателя. Уж больно на утку похоже (я например, как нефиг делать могу такой скрин сварганить). Не надо так, уж лучше бы словами передал.

Bellwyvern писал(а):

Вроде я мысль понимаю, но точно сформулировать не могу.
Ты считаешь злыми тех кто... Дерётся не так, как ты? Использует средства, которые лично тебе противны? Имеет отличные от твоих понятия чести и ведения войны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 3:52     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ты считаешь злыми тех кто... Дерётся не так, как ты? Использует средства, которые лично тебе противны? Имеет отличные от твоих понятия чести и ведения войны?

Я считаю злыми тех, кто разумен, но при этом ест людей. И других разумных существ.
Ты не согласен?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 4:00     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я считаю злыми тех, кто разумен, но при этом ест людей. И других разумных существ.
Ты не согласен?

Не совсем. Злыми я их точно не считаю. Это самобытные культуры. Люди ели друг друга с каменного века и до сих пор едят.
"Шаверма или шаурма из не пойми чего на каждом углу." ©

А ещё? Ведь ты считал крыс злыми и до того, как упомянули этот элемент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 4:14     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Не совсем. Злыми я их точно не считаю. Это самобытные культуры. Люди ели друг друга с каменного века и до сих пор едят.

Ты не считаешь, а я считаю.
И мы речь ведём прежде всего о фантази, а не о реальном мире с "самобытными культурами" и дикими обычаями. Циклопы и людоеды в Эадоре злые, потому что не тянут на самобытную культуру?
То, что "до сих пор едят" - не делает им чести.
Шутки про шаурму - глупы и примитивны, уровень КамедиКлаба.
Заранее хочу предупредить твою обычную демагогию и аргументы в стиле: "а вот в блокадном Ленинграде ели людей...", "а вот косметика делается из убитых младенцев...", "а вот Парацельс лечил людей человечиной..." - повторяю ещё раз: в фэнтази и видео-играх я считаю злыми разумных существ, поедающих других разумных существ. Неважно, при защите или при обороне, в бою или просто так, с самобытной культурой или без.
Рептилия из Мортал Комбата - злой. Полурослики ДаркСана - злые. Старичок-Лесовичок, которого встретила Цири - злой. И так далее.
Serafim писал(а):
Ведь ты считал крыс злыми и до того, как упомянули этот элемент.

Я и до этого знал, что они жрут врагов живьем на поле боя. Упомянул этот элемент, потому что собирался написать "свой вариант" описания когтя Тени и повелителя Распада, как предложил Старший, и захотел уточнить, как авторы мода видят конкретно этот момент с "бешенством".
Serafim писал(а):
А ещё

А ещё я повторять не стану. Неоднократно уже писалось, почему скрытов считает злыми значительная часть здесь отписавшихся, включая людей из команды НГ, например, Кэтаринна. И моё мнение совпадает с их.

Конечно, ты может не считать злыми, например, гитлеровцев. Потому что сжигание евреев в печах - это всего лишь иной метод ведения войны. Отличный от того, каким бы воспользовался я. И средство, мне противное.
Это твое право, иметь собственное мнение на этот счёт. Но не удивляйся, если другие его не разделят.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июл 28, 2015 5:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 5:02     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ты не считаешь, а я считаю.

Ты спросил - я ответил. Имей уважение, хоть немного. Это моя позиция и я имею право и бла-бла-бла... Если ты просто ещё раз хочешь показать, какой ты замечательный, то не надо задавать вопросов мне.
Bellwyvern писал(а):
И мы речь ведём прежде всего о фантази, а не о реальном мире с "самобытными культурами" и дикими обычаями. Циклопы и людоеды в Эадоре злые, потому что не тянут на самобытную культуру?
То, что "до сих пор едят" - не делает им чести.

Ну как бы всё понятно. Опять позиция "мне пофиг на остальное, я считаю как хочу".
Bellwyvern писал(а):
Шутки про шаурму - глупы и примитивны, уровень КамедиКлаба.

Это цитата небезызвестного персонажа как раз о каннибализме. Если ты не в теме, не пытайся комментировать, а то попадаешь впросак.
Bellwyvern писал(а):
А ещё я повторять не стану.

Спасибо за то, что помог мне понять твое мнение и позицию. Очень приятно общаться с таким собеседником, ну...
Я на твои вопросы отвечаю, почему ты не можешь всего лишь помочь скорректировать тезис твоей позиции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 5:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я на твои вопросы отвечаю, почему ты не можешь всего лишь помочь скорректировать тезис твоей позиции?

Я не понимаю, почему тебе не ясна моя позиция и что тут нужно ещё корректировать. Всё уже 10 раз обмусолено и обсуждено.
Serafim писал(а):
[Ну как бы всё понятно. Опять позиция "мне пофиг на остальное, я считаю как хочу".

Мне действительно пофиг на то, что какому-то сказочному крысолюду или огру его самобытная культура разрешает есть людей или гномов. Я не хочу, чтобы он ел моих сородичей и союзников. Или он сменит свои гастрономические пристрастия, или он будет вынужден переселиться в канализацию другого города. Станет сопротивляться, полезет на рожон - увы, придётся с ним воевать.
Ты бы в таком случае поступил бы иначе? Скармливал им преступников? Незаконнорождённых детей?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 5:18     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я не понимаю, почему тебе не ясна моя позиция и что тут нужно ещё корректировать. Всё уже 10 раз обмусолено и обсуждено.

Она мне ясна:
Bellwyvern писал(а):
Мне действительно пофиг ... Я не хочу

Вот же она! "Мне не нравится, я не хочу."
Но конкретики маловато, хочется как-то более логично обосновать эту позицию. А если мне захочется пообщаться с "я не хочу", то я могу пойти в детскую поликлинику снова, там такого в каждый прием лекарств навалом.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Июл 28, 2015 5:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 5:23     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Вот же она! "Мне не нравится, я не хочу." Но конкретики маловато, хочется как-то более логично обосновать эту позицию..

Какая конкретика тебе нужна? Объяснить, почему мне не нравится, когда едят людей? Или объяснить, почему я не хочу, чтобы людей ели?
Мне кажется, подобное не нуждается в каком-то объяснении. Это всё равно что объяснять, почему не нравится мокнуть под дождём.
Serafim писал(а):
А если мне захочется пообщаться с "я не хочу", то я могу пойти в детскую поликлинику снова, там такого в каждый прием лекарств навалом.

В добрый путь. Пообщавшись с тобой, я не удивлён, что дети отказываются брать у тебя лекарства.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 5:34     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Какая конкретика тебе нужна?

Нужна конкретика чем именно крысы злые и какие критерии ты для этого выбираешь.
Веганы считают тебя злом, так как ты ешь животных. Ты зло?
Медведь есть человека. Он зло? Крыса грызёт человека. Она зло?
Комар сосёт кровь. Он зло?

Я всё же надеюсь на продуктивный диалог. Есть эльфы, которых не любит люд. Жгут эльфов несчадно и негуманно простые крестьяшки, с точки зрения которых и должна бы определяться мораль. Эти эльфы, скоты такие, ещё и разграбить провинцию могут, если им не понравится что-то. Так почему они защитники света? Потому что не едят трупы?

Bellwyvern писал(а):
В добрый путь. Пообщавшись с тобой, я не удивлён, что дети отказываются брать у тебя лекарства.

Это переход на личности. А так же ложь, выдумки чистой воды. Открою тебе секрет - у многих людей, не только у детей, есть страх перед врачами, уколы многие не любят, а лекарства зачастую мерзкие даже если принимаются per os.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 5:48     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Нужна конкретика чем именно крысы злые и какие критерии ты для этого выбираешь.

в фэнтази и видео-играх я считаю злыми разумных существ, поедающих других разумных существ. Скрыты едят других разумных существ.
Serafim писал(а):
Веганы считают тебя злом, так как ты ешь животных. Ты зло?

в фэнтази и видео-играх я считаю злыми разумных существ, поедающих других разумных существ. Причем здесь веганы из реального мира?
Но да, с точки зрения веганов я зло.
Serafim писал(а):
Медведь есть человека. Он зло? Крыса грызёт человека. Она зло? Комар сосёт кровь. Он зло?

в фэнтази и видео-играх я считаю злыми разумных существ, поедающих других разумных существ. Причем тут медведь и прочие?
Serafim писал(а):
Есть эльфы, которых не любит люд .... Так почему они защитники света? Потому что не едят трупы?

Потому что их Бокулев такими сделал. Я бы не стал делать их защитниками света, и вообще "защитник Света", имхо, дурацкий термин. Они просто были бы добрыми. Да, в том числе и потому, что не едят разумных существ.
Serafim писал(а):
Я всё же надеюсь на продуктивный диалог..

С тобою он не возможен.
Ты упорно ходишь вокруг да около, приплетая веганов, медведей и прочее. Если тебя не устраивает мой тезис - так и скажи и разойдёмся как в море корабли.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июл 28, 2015 5:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 5:53     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
С тобою он не возможен.

Ну видимо у тебя он не только со мной не возможен.
Ещё раз, я спрашиваю: почему ты так считаешь? Почему так-то, а не иначе? Логически обоснованные доводы имеются?
А в ответ:
Bellwyvern писал(а):
в фэнтази и видео-играх я считаю

То есть ни обоснования, ни связи с реальностью, ничего. Просто "я считаю".

Ну раз создатель-Бокулев сделал эльфов защитниками света, то наверно создатель-Джаз может сделать крыс нейтралами, логично же?
Почему мы спорим о переделке крыс в зло, но не переделываем эльфов с половинчиками-плутами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 6:07     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ну видимо у тебя он не только со мной не возможен

Да нет вроде бы. С остальными форумчанами я нормально общаюсь.
Serafim писал(а):
спрашиваю: почему ты так считаешь? Почему так-то, а не иначе? Логически обоснованные доводы имеются?

Face Palm
Какие логические доводы и связи с реальностью я должен привести, чтоб доказать тебе, что поедание разумными существами разумных существ в видеоиграх по моему мнению - зло? Я не собираюсь приводить какие-то доводы человеку, который думает иначе. Я вообще не особо горю желанием общаться с таким человеком. Примерно как не горю желанием общаться с тем, кто доказывает мне, что Постал или Валет Плетей - хорошие игры - мы просто на разных языках общаемся, и как говорится, собаке не понять, почему корова траву жуёт.
Так Ксальтотун, например, реально не понял, почему Уль-Даган возмутился его рассказом про транса.
Считай, что мои моральные убеждения таковы, что я не могу ни в коей степени одобрить людоедство (или гномоедство) в играх. Как Уль не мог одобрить рассказ Ксальта. Такой довод тебя устроит? Подозреваю что нет. Подозреваю, что ты и дальше будешь переливать из пустое в порожнее.
Serafim писал(а):
Ну раз создатель-Бокулев сделал эльфов защитниками света, то наверно создатель-Джаз может сделать крыс нейтралами, логично же??

Может. Он может даже ввести в игру робота-динозавра с лазерами из глаз. А мы можем оспорить введение такого юнита, как оспариваем нейтральность скрытов.
Serafim писал(а):
Почему мы спорим о переделке крыс в зло, но не переделываем эльфов с половинчиками-плутами?

Если тебе этого хочется, создай тему - поспорите. Если твои доводы будут убедительны для Джазза - он переделает половинчиков и эльфов.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index