на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

7 дней Темные времена

   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 20:43     Заголовок сообщения:

- Этот демоноэльф сам напросился. Предлагаю прикончить его, или последствия прерванного ритуала будут совершенно непредсказуемыми
В случае агрессии одержимого эльфа стараюсь остановить его всеми доступными способами
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:57     Заголовок сообщения:

- Ладно капитан, я согласн, ты такой же как и я, даром слова кидать на ветер не будешь, будем считать, что я тебе поверил. Ты меня знаешь в бою я стою десятерых, и не этих забулыг которых ты понабрал в богом забытом порту в одной из таверн, а может еще из какого места, ибо нечего кроме как работать держимордами они были не в состоянии, не все правда, один хоть мог отличить где конец у меча, а где острие, Поэтому мои условия, мне и моим спутникам организуй баню, нам всем, повторюсь всем, нужна новая чистая одежда, и некоторым из наших нужен лекарь...И конечно пожрать, очень много пожрать. Кстати от нас сбежал шпион мертвяков, вернее как сбежал, я за ним следил, но вот пришел твой маг, все испортил. Рекомендую усилить охрану ворот, там очень верткий проныра был. Гоблота зеленая.
Хотел ли я мира со стражниками...мне было безразлично, моя ненависть которая придавала мне сил, была направлена не на них, они служаки...А вот мертвяков я не взлюбил со времен еще похода на черный легион....сколько тогда ребят полегло, Аллор, Винкс, Сара, Профти...все они были в моей сотне...Я относился к ним как своим братьям и гибель каждого из них, оставалась тяжким бременем на моих плечах...Слишком часто мне доверяли жизни люди, слишком часто они погибали...Верь я в судьбу, подумал бы, шутит со мной стерва, но в судьбу я не верил, каждый раз когда мне в доле говорили, что тетка судьба повернулась к моей сотне спиной, я всегда отвечал, самое время её наклонить немного и...
Докончить мысль я не успел, рядом со мной акалит темных искуств был выгнан из своей пентограммы, а некий субьект начал призыв твари хаоса, как я понял глядя на лица других магов и по их окрикам, Не знаю как, но дионий сдерживал силу мага, поэтому я спешно прыгнул в сторону демонолога и попытался сбить его с ног с целью надеть на него дионевый ошейник
(мешаю магом произнести заклинания, активно использую дионий для этих целей, если надо, то рукояткой выбиваю зубы читающему заклинания магу и засовываю в рот дионивые нити а потом априкотом заставляю закрыть рот)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Пт Июл 31, 2015 19:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 8:11     Заголовок сообщения:

Отменю произведения ритуала и отхожу в сторону(а если надо то отбегаю) по дальше от вайза и магометы. Эльу больше не мешаю, если тот сам не атакует меня. Не приминаю не каких заклинаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 9:02     Заголовок сообщения:

Если у меня нет возможности снять кандалы с Вайса (а то он бегает много), то просто забираю с собой часть дионитовых нитей и просто вытаскиваю тело стражника, у какого снаряга получше, в сторонку, где и переодеваюсь в его форму.

- Грей, лучше просто застегни ему обратно его ошейник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:27     Заголовок сообщения:

Да тут какой-то эльф сбежал, с чем-то могущественным и очень нужным его сородичам. Я уже второй раз прочесывал тоннель (сапоги угробил, идти уж было невозможно, выбирался босиком), когда навстречу зашел их патруль. Они то меня и погнали на поверхность, мол, дальше сами разберутся. Жалко сапоги, зазря пропали...
Потом уже меня остальные догнали.

_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:30     Заголовок сообщения:

Ночь 1 дня
Двор тюрьмы
Длинный день подходил к концу. Предложение капитана вызвало определенный интерес у бывших арестантов. И когда все уже были готовы выслушать предложение, как у феи началась форменная женская истерика. Высказав всем и каждому свои претензии о несовершенстве этого мира (с чем внутренне, пожалуй, все согласились), она развернулась и пропорхнула летящей походкой через весь двор в конюшню. Пока мужчины оценивали приятные, хоть и исхудавшие выпуклости, Джекаллиона опять сорвало с рельсов.

Рванувшись вперед, он, споткнувшись, буквально на карачках влетел в круг из тел и, обхватив Прозмара ниже колен, каким-то борцовским приемом выпихнул его из ритуальной магеммы. Стоящий у двери Грей попытался было рвануться навстречу одержимому и сбить его с ног… но жизненный ресурс тела оказался исчерпан. Темные точки перед глазами слились в яркую вспышку, и он упал в беспамятстве прямо на пороге перед дверью. Начавший было сбивать кандалы Михаил покачал головой, подобрал выбитые в Греем инструменты и снова присел около него.
Джекаллион поднял руки вверх и несвойственным ему басом затянул речитатив на одном из языков бездны.

Хотевший было подойти к магемме Астор остановился и, приняв ту же позу, ответил ему на том же языке.
Слившиеся в унисон голоса одновременно вызывали жуткий диссонанс, заставляя вставать дыбом волосы на загривке у всех присутствующих. По мере произнесения заклинания, тела стражников стали съеживаться, все более напоминая мумии.
Прозмар начал было медленно пятился назад, прикидывая, не податься ли лучше вслед за феей, а потом, поняв что ничего хорошего из затеянного им ритуала сейчас не выйдет припустил к двери в конюшню.

Дальше все произошло почти одновременно. Ренвер резко хлопнул в ладоши, и воздух разрезала багровая черта, из которой вывалилось поджарая тварь бездны, отдаленно напоминающая пса. В следующее мгновение аналогичный хлопок сделал Астор, и в сторону двери полетела волна пламени, поджаривая все на своем пути. Одновременно с этим из проема двери вылетел арбалетный болт, который вонзился ему прямо в грудь, отбрасывая тело назад.
Огненная волна, едва не задев Прозмара, поглотила тела Джекаллиона, Грея и Михаила.

Адская гончая, не обратив на огненную стихию внимания, бросилась к осмелившемуся призвать ее смертному, как в нее воткнулась вторая арбалетная стрела, при этом явно с магической начинкой, так как наконечник при попадании сдетонировал, почти оторвав ей заднюю лапу. Взвыв она развернулась в сторону стражников в караулке.

Плац гвардейских казарм.
Прозмар и Дагалор переглянулись и, обменявшись несколькими негромкими репликами, пришли к одним и тем же выводам. Пока гоблин по дуге обходил магов сзади, Дагалор, давая ему время, неспешным шагом направился к ним.
- Простите, вы не подскажите, как пройти в библиотеку?
Оторвавшись от прибора, маги только сейчас, казалось, заметили человека в тюремной робе.
- Что за… - начал было половинчик, как нанесенный сзади кинжалом мастерский удар вскрыл ему горло. В ту же секунду Дагалор бросился на мага, пытаясь его обхватить. Прозмар, убедившись, что первый оппонент не подает признаков жизни, стал осторожно кружить вокруг борящихся фигур, стараясь поудачнее выбрать место для удара.
Сумевший в какой-то момент вывернуться из объятий заключенного, маг поднял руку в жесте призыва. Поняв, что далее медлить бессмысленно, гоблин вонзил кинжал ему в живот, затем еще раз и еще. Несмотря на боль, маг сумел сложить фигуру, и сверху на Дагалора обрушилась яркая молния. Еще одно движение, и кинжал воткнулся аколиту под челюсть, окончательно добивая.
Гоблин подошел к подергивающемуся напарнику
- Ты как?
- Жить буду, - скривился тот… вот если б он огнем или льдом шарахнул… а так воздух, как-никак…
Быстро раздев трупы, они переоделись в измазанные кровью мантии, хотя мантия Дагалора спереди была изрезана в лоскуты и испачкана в ливере. Пока никто на отзвук схватки не явился они, подхватив прибор по быстрому скрылись обратно в проулок.

Алхимическая лаборатория
Заговаривая зубы Ассирх и Астер убедили гномов в своей благонадежности.
- А что в казарме больше воду не греют? – опять подозрительно насупился гном. – Вам тут недалеко по улице Пищальников пройти и в военный квартал упретесь. Если уж совсем невмоготу, можно у Гвата в таверне помыться, тут недалеко за углом. А ожоги от красной ртути – это вам бы к лекарю надо. В крайнем случае, можно вытяжкой из водяной крысы смазать, но это не у нас, тут через два дома снадобница работает, можно у нее спросить... А у нас только дежурный запас, самим не хватает.
А хотели-то что – не где ж помыться-то зашли, чай, спросить?


Диспозиция
Двор тюрьмы
Рядом с дверью лежат обугленные Михаил, Джекаллион и Грей. Над эльфом стоит адская гончая.
Посреди двора лежит Астор с болтом в груди. Прозмар у входа в конюшню
Карст лихорадочно перезаряжает арбалет, пока его заместитель, отбросив свой в сторону обнажил меч.

Варианты действий:
1. Вступить в переговоры (/0)
2. Атаковать Карста и заместителя(/0)
3. Атаковать Гончую(/0)
4. Иное

Переулок у тюрьмы.
Узкая улочка, по которой едва может проехать телега.
Варианты действий:
1. пойти направо (/0,5)
2. пойти налево(/0,5)
3. вернуться во двор тюрьмы(/0)
4. Иное

Плац казарм гвардии
Пустынная площадь. Посреди лежат два тела в подштанниках. Откуда то с востока слышен голоса и топот ног.
Варианты действий:
1. устроить засаду(/0,5)
2. На юг по улочке (/0,5)
3. Дождаться подбегающих на виду (/0,5)
6. Иное

Алхимическая лаборатория
Для геров в лаборатории в рамках вечера дня еще можно продолжить диалог (а то как то заявок на вопросы или действия практически не оставили
4 гнома, не бойцы, но парни боевые. В руках у одного колбочки с чем-то нехорошим и булькающим.
Варианты действий:
1. Продолжить диалог (возможны варианты развития) (/1)
2. Надавить силой (/1)
3. Попытаться свернуть разговор и выйти (/1)
4. Иное
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Сб Авг 01, 2015 8:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:30     Заголовок сообщения:

В казармах с сапогами туго. Не подскажете, где тут кожевенник?
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 14:29     Заголовок сообщения:

Фея, почуявшая прорывы хаоса и подгоняемая страхом и зловещим запахом чего-то палёного, рванула куда подальше.
Бегу налево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:39     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
В казармах с сапогами туго. Не подскажете, где тут кожевенник?


Новые куртки кстати тоже не помешают - портной у нас по прежнему рядом с кожевником или переехал куда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:47     Заголовок сообщения:

Ассирх с удивлением огляделся.
Зеркала?

Как сказал вам наш чрезвычайно общительный друг, нас сменили.
Может вам надо чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:54     Заголовок сообщения:

Если ещё в состоянии двигаться - двигаю в тюрьму, поступать на госслужбу.

- Ну хорошо, вояки, с вами нынче надёжнее, чем с этими. Врагов бить не хотят, друзей бьют... Неудачная партия в общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 16:06     Заголовок сообщения:

Небольшой должок по вечеру 1го дня.
Алхимическая лаборатория
- С кожевниками нынче туго. Дня 4 назад в их слободу шар костяной угодил... Пока патруль подоспел, да магиков призвали... Вам лучше знать что бывает после такого. По идее кто-то работает, а может съехали куда.
- Ничего особо и не надо. Вот если паек завалялся - так на мазь обменяем - а то с едой нынче туговато.
- А что до зеркал - так это союзнички ваши остроухие, - гном сердито дернул бороду. - Седьмицу назад ввалились и заказ оставили. Причем заплатили щедро - золотом и едой. Да еще особливо хитрые - чтобы значит лунный свет отражался, а солнечный нет. Вот красную ртуть и приходится тратить... Это хорошо что, значится, что дело тонкое - окромя нас, такое считай никто и не сделает.
А вот мастера Таннема, что по железу спец - так просто взяли и уволокли к себе. Он, правда в последний месяц чудил, а как магики купол поставили так и вовсе в своей мастерской заперся... А вот поди ж ты - пришли, выковыряли и забрали. И управы на них никакой нет "ибо союзники", - явно передразнивая кого-то, гном покачал головой.
А кузнеца Асташку помните? говорят месяца два болотник его потравил - обращаясь к Ассирху - из ваших значит. Так вот не верю я - точно говорю союзники за этим стоят. Тоже перед эти чудить начал и в кузнице своей запирался - даже учеников выгнал, хотя заказ от стражи тогда на наконечники копий пришел...
Ладно, заболтались мы - надо закрывать уже производство - да и вам пора уже небось смену менять.


Ненавязчиво вас выставили за дверь лаборатории.
Доступные варианты:
1. Пойти в таверну Гвата (/0,5)
2. Попытаться в темноте найти путь к кожевенной слободе(0,5)
3. Вернуться в военный квартал (0,5)
4. Иное.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Сб Авг 01, 2015 16:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 16:11     Заголовок сообщения:

Пожалуй стоит пойти в Таверну Гната - за деньги этот тип на многое готов закрыть глаза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 16:19     Заголовок сообщения:

Идем, гуляем за твой счет, Жадина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:31     Заголовок сообщения:

*капитану*
- Не стреляйте, болваны! Я на вашей стороне, и могу помочь с гончей. Собственно, я собирался испепелить только чокнутого эльфа, и не моя вина, что слишком большая концентрация магии хаоса исказила заклятие

Если меня не трогают, стараюсь магией как минмум обездвижить гончую, как максимум подчинить и приказать никого не трогать
Затем вытаскиваю стрелу и перевязываю рану обрывками одежды
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:41     Заголовок сообщения:

Стражем.
-Я на вашей стороне, не стреляйте в меня.
Жду пока гончая не убежит от ренвера или же не будет нейтрализована магией/иными средствами. Так же при этом находиться рядом с ренвером не должно привести к тому что меня случайно подстрелят из арбалета. Когда к ренверу приближаться будет безопасно от выше указанных угроз бегу к нему и выпиваю из него его жизненные силы. Пока тот не помрет. Если цель сопротивляться и на дает нормально выпить их то оприходую его дубинкой и заклятием боль и допиваю его жизнь.
В случаи угроз для собственной шкуры быстр уворачиваюсь от них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 0:25     Заголовок сообщения:

несмотря на боль и общее состояние организма стараюсь сказать:
-господа стражи, добейте меня будьте добры пока демон не вернул себе контроль вновь.остальных прошу простить за причиненные неудобства... больше я вам их не доставлю.
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 2:42     Заголовок сообщения:

Действительно, мы пока не при средствах.
Иду в таверну
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:06     Заголовок сообщения:

Двор тюрьмы
Пока попавшие по огонь узники, постанывая, приходили в себя, адская гончая, коротко взрыкнув, бросилась на помощника капитана. Поднятый меч царапнул ее плечо, но не смог пробить пластин чешуи, плотным слоем покрывающих тело твари. Неуловимое движение, и челюсти вырвали кусок мяса из бедра. Карст наконец дотянул заряжающий рычаг, и пружина встала на место. Отливающий голубым огоньком наконечник стрелы уперся в переносицу вскинувшей голову псины. Щелчок спускового механизма и с громким хлопком башка гончей разлетелась по всей караулке. Оставшееся тело осыпалось тлеющими огоньками.

Тем временем, во дворе Прозмар подошел к находящемуся в полушоковом состоянии эльфу.
- Хороший хаосит – мертвый хаосит, - сказал он без тени улыбки и вонзил меч прямо в грудь Джеколлиону. Вторую руку он положил на обгоревшее лицо. В течение трех ударов сердца ничего не происходило, а потом послышался резкий всхлип. Прозмар поднялся. Рваные раны от кузнечных инструментов на шее и подъеме плечей затянулись. Покрытые спекшейся коркой губы Джекаллиона были изогнуты в улыбке бесконечного облегчения. Он наконец обрел долгожданный покой.

Остальные заключенные, переглянувшись бросили оружие на землю.
- Больше никаких сюрпризов. Мы согласны на ваше предложение, - хриплым голосом сказал Астор.

Капитана потряхивало. Трясущимися руками, не с первого раза справившись с застежками, он достал из плоской сумки два свитка и несколько кристаллов.
- Если Дик Грей умрет – никакой сделки. Это свитки исцеления один на него, один на Граха – он жестом указал на подвывающего полуорка.

Узкая улочка
Забежав в узкий проулок гоблин и человек лихорадочно заозирались. Заметив проем, Дагалор потянул гоблина в какой-то узкий дворик, который, видимо, служил служебным помещением для солдатской столовой. У одного края находились топчаны для разделки туш, с другой стороны – компостная куча.
- Здесь нас даже с собаками не найдут, - осклабился Прозмар.
- Или наоборот с утреца заявятся за костями, - с сомнением протянул Дагалор.
- Дождь пошел, а здесь хотя бы крыша есть.
Так или иначе, выбрав местечко почище под навесом они обменялись предметами и устроились на ночлег.

Большая улица военного квартала
Спустившись к югу Чани вышла на продольную улицу, которая отгораживала то, что стало осадным лагерем при стене от остального города. Похоже, что постройки здесь частично были разобраны, возможно на материал для метательных машин. Улочка, из которой она появилась втыкалась в улицу напротив не до конца разобранной стены какого-то склада или пакгауза.
Таверна Гвата
Ориентируясь в сгустившейся темноте больше на запах, чем на зрение, и кляня погоду троица выбралась на дорогу. Заметив завлекающий огонек в окне одного из домов они вышли на типичную забегаловку ремесленного квартала, где подают скорее пиво, чем еду.
Толкнув дверь Астер по привычке оглядел помещение. Народу было не очень много, в основном мастеровые, люди и гномы. В углу, настороженно поглядывая на публику, с двумя кружками сидели аколиты Анклава.


Диспозиция
С наступлением ночи похолодало, пошел мелкий моросящий дождь.

Двор тюрьмы
Внутри караулки стоит капитан, заряжает арбалет. У его ног лежит истекающий кровью помощник.
Прозмар находится чуть в стороне от проема и не на линии огня.
У порога лежат брошенные свитки исцеления и 4 магических кристалла.

Варианты действий
Для магов
1. Поднять свитки и кристаллы, исцелить помощника и грея (2/0.5)
2. Поднять свитки и кристаллы, попытаться наложить ударное заклинание на капитана (1/0.5)
Для не магов
3. плюнуть на все и попытаться убежать через конюшню (/0)
4. Пока маги лечат (или делают иные действия) попытаться узнать у капитана о предложении. (/0,5)
5. Иное

Задний двор у проулка
Небольлшой дворик метров 5 на 5, на улицу ведет небольшая калитка. В помещение ведет дверь, сейчас запертая, похоже, на засов изнутри. В одном из углов место для разделки мяса, в другом навес, под которым лежат дрова. Гоблин и человек спрятались от дождя под навесом.
Варианты действий
1. Ваши варианты

Улица военного квартала
Правее виднеются палатки, между которыми кое-где горят костры и перемещаются солдаты, обороняющие стену. На фоне ночного неба виднеется контур Южной башни. Налево улица уходит вниз, запертая между стеной, огораживающей двор тюрьмы и задней стеной склада. Вдалеке, метрах в ста, горит пара факелов перед внешней стороной ворот, освещая небольшую площадь для казней, которую эта улочка огибает. Метрах в двадцати виднеется контур какой-то повозки у стены.

Варианты действий:
1. Пойти направо мимо лагеря (/0,5)
2. Пойти направо и войти в лагерь (/0,5)
3. Пойти налево вдоль улицы (/0,5)
4. Подойти и осмотреть повозку (/0)
5. Вернуться назад (/0,5)
6. Попытаться найти укрытие от дождя и поспать. (/0,5)
7. Иное

Таверна Гвата
Таверна представляет собой большую комнату, отделенную от кухни деревянной перегородкой. Вдоль стен стоят столы и лавки. Две группы людей, в одной 4 человека, в другой 5, трое гномов.
За отдельным столиком маги.

За прилавком стоит неопределенных кровей мужская особь (гном-тролль-орк-человек?).
Тройка «стражников» стоит на пороге двери в таверну. Маги вас разглядывают, остальные бросили пару равнодушных взглядов. Еды практически ни у кого нет, в основном кружки с пивом или вином.

Варианты действий
1. Сесть за свободный столик
2. Присоединиться к какой нибудь компании
3. Сесть к магам за столик
4. Подойти поговорить с Гватом
5. Иное
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:15     Заголовок сообщения:

Крадучись подхожу к повозке и осматриваю ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index