на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

7 дней Темные времена

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 14:15     Заголовок сообщения:

Для начала, подходим к какому-нибудь лекарю и спрашиваем, где можно получить новые свитки исцеления и посохи.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 17:44     Заголовок сообщения:

Попытаться бегло осмотреть бумаги на столе, напирая на то что это дело государственной важности и для защиты города.
Меня интересуют бумаги от лорда а также связанным с союзниками-эльфами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:11     Заголовок сообщения:

Даю Прозмару возможность вести переговоры, а сам использую прибор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 1:37     Заголовок сообщения:

Вечер второго дня

Приемная бургомистра
Нависающий над секретарем седой и покрытый шрамами Грей практически загипнотизировал половинчика.
- Д-д-девочки? В тавернах ремесленного квартала наверное есть... в военном лагерях у стен опять же маркитантки могут быть. - Обрадовавшись возможности отвлечься, он повернулся к Астору.
- Это уважаемый мэтр Аэль Леоз, двоюродный дед нашего бургомистра и его предшественник на этом важном посту.
Половинчик поправил очки на переносице и, взяв в себя в руки, отодвинулся из-под нависающего над ним Грея. С легкой опаской в голосе он попенял Прозмару:
- Вообще-то это личные бумаги Бургомистра, и все что нужно касательно ваших взаимоотношений с Лордом он объяснит.
Рассмотревший все, что ему было нужно, Прозмар флегматично пожал плечами и отвернулся к шкафам.

В этот момент из кабинета вышел Карст и пригласил всех за собой. В комнате вы увидели чуть полноватого и уже седеющего человека. Лицо было посеревшим от усталости, но глаза лихорадочно блестели.
- Отлично. Дик Грей! Я понимаю что ситуация двусмысленная, но сейчас есть только два пути решения разногласий - мой и неправильный. - Он нервно хохотнул, - я так понимаю, предварительное согласие получено? Отлично. От лица Лорда Восточного леса, и в соответствии с соглашением о союзе с лесным народом я наделяю вас полномочиями Героя. Возьмите печатку и оденьте на указательный палец.
Грей с опаской покосился на тяжелый перстень с зелеными каменьями. Однако внутреннее чувство молчало и он нехотя надел кольцо.
Раздался небольшой мелодичный звук, похожий на перебор струн мандолины.
- Отлично, - повторился Франк. - Теперь - поделитесь пожалуйста на две неравные кучки - те, кто будет работать с Греем и по поручению Лорда, и те, кто готов оказать посильные услуги ему же во искупление своих настоящих и вымышленных грехов?

В между дверьми кабинета возникла голова секретаря.
- Докладывают о прорыве обороны на севере ремесленного квартала. Магическая защита стен не устояла, людоед занят на башне. Требуется подкрепление. Из резерва только гвардейцы, но они заняты вашим поручением...
- Отлично! - снова воскликнул Франк. - Грей, твоя служба уже началась. Сейчас еще светло, так что призраки в прорыве не участвуют. Купируй прорыв, дождись подкрепления от соседнего лагеря. Оружие и броню постараюсь подогнать к месту прорыва - а сейчас бери помощников и отправляйся!

Госпиталь.
Прозмар и Дагалор уверенным шагом подошли к лекарям и спросили, где можно пополнить запасы. К ним подошел статный мужчина, видимо, старший среди лекарей, с двумя переливающимися серебряными знаками отличия. Выслушав историю о нападении, покачал головой:
- Извините, все под учет. Кристаллов мало, зарядка посохов идет только по мере потребности, вы, по идее, это знаете. Делиться запасами со службой технического поиска я не буду, так своему старшему и передайте. Свиток возьмите, но под роспись.
Гоблин несколько опешил от полученной отповеди:
- Нет так нет, но в крематорий нам все равно зайти надо.
Лекарь нехотя кивнул. Дагалор расписался в поднесенной книге, а потом направился вслед за Прозмаром.
Пока Дагалор возился с прибором, гоблин подобрал и незаметно сунул себе обернутый красной бумагой брикет.

Ремесленный квартал.
Парочка стражников арендовала у тавернщика тачку, погрузила в нее накрытое простыней тело и неспешно двинулась в сторону давешней алхимической мастерской. Убедившись, что никто за ними никто не наблюдает, они по быстрому свалили тело Артура в люк и скрылись в узеньких улочках квартала. Астер и Ассирх немного пробежали и только остановились отдышаться, как где-то к северу раздался треск и стали разноситься людские крики. Астер мысленно сверился с картой:
- Это как раз в кожевенной слободе прилетело. Может ну его?
Ассирх подумал.
- Мастеровой оттуда приходил. Если поможем - может дать скидку. Пошли, посмотрим что там...
Проплутав по улочкам и ориентируясь на разгорающиеся звуки боя, они внезапно выскочили к военному лагерю, точнее к его остаткам. Стена, защищавшая ранее город, осыпалась, как будто состояла из песка, а не полутонных камней. В пролом, защищаемый двумя десятками мечников лезли скелеты. А за ними, уже в самой слободе, рассыпались на составляющие два костяных шара...


Диспозиция
Магистрат
Вы стоите в кабинете бургомистра Франка, который вам настоятельно показывает, что пора выдвигаться навстречу нежити.
Кабинет относительно пуст, стоит шкафчик с какими-то элексирами, свободный стол, с двумя стопками бумаг. Окон нет. Освещение за счет нескольких магических светильников.

Варианты действий:
1. Идти вслед за Греем зачищать прорыв (/0.5)
2. Попросить себе отдельное задание (/0)
3. Иное

Госпиталь
Крематорий. На земле на подстилках уложены предназначенные для сжигания трупы. Пара людей периодически забрасывает в горящую красно-синим огнем печь очередной труп.
Сбоку на стеллаже стоят несколько брикетов в красной бумаге.

Варианты действий
1 Попробовать поднять нежить (1/1)
2. Поговорить с работниками крематория (/0)
3. Иное?

Север ремесленного квартала
Осколками стены лагерь сильно посекло. Выжившие солдаты пытаются дать отпор лезущей в пролом нежити.
На соседней улочке раскрылись два костяных шара - 4 упыря и 16 скелетов, которые уже начали рвать оказавшихся поблизости бедолаг.

Варианты действий.
1. Помочь защищающим пролом (/1)
2. Атаковать упырей и скелетов из шаров (/1)
3. Попытаться найти склад мастерового из таверны и под шумок его обчистить (/0.5)
4. Иное
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 2:47     Заголовок сообщения:

Теперь Грея было не узнать, от бывшего узника осталось только лишь одно упоминания. Он был в своей стихии, он был той самой легендой, о котором расказывали в придорожных трактирах. Властным, волевым, знающим что делать и для чего.
- Диспозиция такова, там на севере много раненых, один быстро к лекарям, пусть один из вас отправиться туда и приведет в ремесленный квартал лекарей. По пути пользуясь используй моё сан, захвати с десяток солдат покрепче, наненых нужно госпитализировать, а мертвых перенести в морг. Михаил, мне кажется ты с этим справишься отлично.
Теперь я и прозмар идет закрывать прорыв, прозмар это не обсуждается, твои знания о нежити будут очень полезны, астор а ты что? останешься в резерве поступишь на службу в магистрат или с нами?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 8:32     Заголовок сообщения:

"Придётся вести себя соответственно легенде" - промелькнуло в голове Астера и достав дубинку он пошел сбивать головы скелетам из костяного шара. Прикрой меня - крикнул он Ассирху
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:05     Заголовок сообщения:

- Нет, Диссидент, сейчас ты не угадал. Командир из тебя последнее время никакой, да и я не командный игрок, так что не по пути нам. Разве что... Нет-нет.
- Уважаемый бургомистр, я не лучший боец, мои ожоги ещё не затянулись, и я готов сложить оружие
(с сожалением смотрю на копьё), чтобы заняться тем, чем мне привычней и в чем я несравненно лучше. Я гляжу, зелья вам нужны - а это как раз моя стезя. Некоторый выбор зелий, конечно, слегка странноват, но я не стану совать нос в чужие дела - мои приоритеты это интересная работа и саморазвитие, поэтому более лояльного и понимающего алхимика чем я сыскать тяжело. Так может вам всё же нужнее толковый алхимик, чем посредственный солдат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:17     Заголовок сообщения:

- Это ты не угадал Миха...Там на севере серьезно. Я вижу это, я понимаю это, это сложно объяснить. Если не оказать помощь раненым, то завтра уже некому будет отражать следующий штурм. Ты говоришь алхимик? Ну и отлично, нам нужны будут заживляющие зелья. Сколько времени тебе понадобится, что бы(Дик прислушался к своим чувствам) поставить на ноги два десятка стражников?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:22     Заголовок сообщения:

-Я с удовольствием разберусь с нежитью, но мне нужны кристаллы. Можно ли это организовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:37     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
-Я с удовольствием разберусь с нежитью, но мне нужны кристаллы. Можно ли это организовать?

Франк закрыл глаза.
- Кристаллы! Всем нужны кристаллы! Эльфам подай! Лекарям подай! Архиву типографии на сохранение редких рукописей и то подай!!!! Где, я вас спрашиваю, их возьму, если Вечерние топи были оставлены войском еще в зимнюю кампанию? А Вонские болота последнюю поставку отгрузили только весной и с тех пор от них ни караванов, ни гонцов не приходило?
Маги Анклава и то перешли на использование артефактов Древних как источников силы, а это все равно что мечом гвозди заколачивать!
Он лихорадочно пошарил в одной из стопок бумаг на столе.
- Вот - отлично! - отправили два дня тому назад 15 кристаллов в типографию. Если у них осталось что-нибудь, можете изъять. Секретарь сейчас бумагу подготовит.

_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:59     Заголовок сообщения:

- значит так прозмар, ты бегом за кристалами, поделишься по братски с астором, а я двигаюсь закрывать прорыв. - потом подошел к прозмару с астором поближе и кое что им прошептал(лс)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:35     Заголовок сообщения:

Беру бумагу дающую мне полномочия забрать криссталы, дую в типографию. Использую бумага добываю себе кристаллы(напирая что это вопрос жизни и смерит города) и отправлюсь с астером в госпиталь. В темпе отпровалемься.
Делюсь добытыми кристаллами с астором. половину ему, половину мне.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Пн Авг 10, 2015 14:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 13:44     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
- Это ты не угадал Миха...Там на севере серьезно. Я вижу это, я понимаю это, это сложно объяснить. Если не оказать помощь раненым, то завтра уже некому будет отражать следующий штурм. Ты говоришь алхимик? Ну и отлично, нам нужны будут заживляющие зелья. Сколько времени тебе понадобится, что бы(Дик прислушался к своим чувствам) поставить на ноги два десятка стражников?

- Хм... А хочешь я тебе в глотку затолкаю усыпляющее зелье? Если не хочешь нажить себе врага, не пытайся мной командовать. Я может быть посмотрю что можно сделать для лечения персонала, но только если меня попросит сам бургомистр. Я согласился послужить ему, не тебе. И почему-то мне кажется, что эликсир защиты от искажения тела немножечко важнее заживляющего снадобья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 14:24     Заголовок сообщения:

off top Begin Астер или Астор?

Иду вместе с Прозмаром в типографию, помогаю ему добыть кристаллы, часть забираю себе, потом следуем в жаркую точку
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 14:27     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
- Это ты не угадал Миха...Там на севере серьезно. Я вижу это, я понимаю это, это сложно объяснить. Если не оказать помощь раненым, то завтра уже некому будет отражать следующий штурм. Ты говоришь алхимик? Ну и отлично, нам нужны будут заживляющие зелья. Сколько времени тебе понадобится, что бы(Дик прислушался к своим чувствам) поставить на ноги два десятка стражников?

- Хм... А хочешь я тебе в глотку затолкаю усыпляющее зелье? Если не хочешь нажить себе врага, не пытайся мной командовать. Я может быть посмотрю что можно сделать для лечения персонала, но только если меня попросит сам бургомистр. Я согласился послужить ему, не тебе. И почему-то мне кажется, что эликсир защиты от искажения тела немножечко важнее заживляющего снадобья.


- Когда кажется, крестится надо. Ты тупой, если думаешь, что владеешь всей информацией. - удаляюсь на север затыкать прорыв
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 18:38     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
"Придётся вести себя соответственно легенде" - промелькнуло в голове Астера и достав дубинку он пошел сбивать головы скелетам из костяного шара. Прикрой меня - крикнул он Ассирху

Вот же... гений

Стараясь передвигаться в тени следую за Астером.
На рожон не лезу.
Если Астеру заходят за спину или местные организуют вооруженное сопротивление - вмешиваюсь.
Иначе стараюсь по поведению определить лидера группы скелетов если таковой есть (пассивное поведение?). И при удачной возможности - атакую его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 0:23     Заголовок сообщения:

Ночь 2го дня
Приемная бургомистра
Обменявшись тяжелыми взглядами с Михаилом Грей покинул кабинет. Вслед за ним вылетели Астор и Прозмар, не забыв прихватить бумагу с размашистой подписью Франка.

- Алхимик значит? - Франк задумчиво постукивал по спинке кресла. Он выхватил какую-то склянку с мутно-белым раствором с полки и показал ее Михаилу. - Что это, определить сможешь?
Тот посмотрел на просвет, аккуратно взболтнул.
- Если то, что я думаю, то открывать ее не стоит. Чревато.
- Чревато. - Франк хихикнул. - Отлично! Пройдем за мной... Они отошли в угол и о чем то немного пошептались, после чего Михаил задумчиво кивнул и отправился в город.

Ремесленный квартал, кожевенная слобода у стены.
Астер, решив, что лучшее умереть стражником, чем быть схваченным за побег узником, ринулся с дубинкой на ближайшую звезду скелетов. Внезапная атака сзади, да по затылкочной кости черепа... Минус один. Против костяков дубинка была чуть ли не идеальным оружием. Пока два умертвия дожевывали какого то бедолагу, бывший стражник тюрьмы успел раздербанить еще один скелет и нехило раскрошить ребра третьему. Дальше все пошло хуже. Два скелета и одно из умертвий умело взяли его в клещи и начали загонять к стене. Все-таки тренировки с дубинкой были не тем времяпрепровождением, которому уделял все свое время Астер в бытность свою на служивым.
Одна из пропущенных атак умертвия буквально разодрала левую руку, если бы не куртка, возможно что и когти бы срезали пласт мяса с руки.
Оставашийся до сих пор в тени Ассирх, вспоминая вчерашние слова некромантов в аналогичной ситуации, подобрался к неагрессивно настроенному скелету и одним ударом копья сначала подломил ему ноги, а затем отсек череп. Секундная заминка нежити позволила Астеру вывернуться из ловушки отбежать в глубь улочки.
- Демон меня раздери, как больно-то!!!
В этот момент из соседнего проулка вихрем вырвался Грей. Сориентировавшись, он крикнул двум знакомым: блокируйте улицу, не пускайте их вглубь квартала!
Завращав полуторник над головой, он ворвался в центр скопления нежити и буквально за три поворота разметал большую часть из них. Прыгнувшее на него умертвие успело было полоснуть его по груди... отрубленной рукой и было тут же четвертовано на три неравные половины.

Вторая звезда нежити, словно получив приказ, развернулась в сторону Грея.
Чаша весов колебалась. Латники у проема, теряя людей продолжали сдерживать натиск.
Грей продолжал крутиться дервишем в окружении костяков, стараясь дотянуться до выбирающих позицию для удара умертвий.
Ассирх танцевал с копьем стараясь отогнать обезумевшего от запаха крови и старающегося дотянуться до Астера умертвия. Жадина же с повисшей рукой относительно на равных отбивался от нескоординированных атак двух скелетов.

- Повеселились и хватит! - вдруг раздался сзади глубокий вибрирующий голос Прозмара. Его глаза налились темнотой. Растопырив неестественно широко ладонь он ткнул в кружившую вокруг грея звезду нежити, и та, дернувшись, развернулась и побежала в сторону проема. Прозмар на этом не закончил и сжал вторую руку в кулак.
- Прах к праху!!
Противники Астера и большая часть скелетов в проеме осыпалась серой мукой.
В этот момент из боковой улицы подоспел отряд латников из лагеря, который занялся оттаскиванием раненных и формированием первичной насыпи в проеме.
Подбежавший к Прозмару Астор выпустил из руки огненную искру, которая разом выжгла часть руку умертвия перед Ассирхом. Тот не преминул воспользоваться подмогой и быстро напластал нежить на кусочки.
Опирающийся на меч Грей тяжело дышал. Потом вдруг склонил голову на бок.
- Песье дерьмо! В госпитале кто-то убивает лекарей!!

Типография.
Астор и Прозмар, запыхавшись, подбежали к дверям типографии.
- Закрыто?
Астор несколько раз двинул кулаком. - Еще ж не вечер!
- Да нет, уже как раз вечер, ворчливо отозвались изнутри. Чего надо?
- Поручение Лорда! Нам нужны... - начал было Астор, но Прозмар, решив проявить хитрость, его остановил.
- Нам нужны распечатки приказов. Макеты у нас с собой, завтра к утру должно быть готово!
Засов отодвинулся и дверь открылась
- Как завтра к утру?? - в проеме показался сухопарый старик.
Астор сунул бумагу ему под нос.
- Нам нужны кристаллы для отражения прорыва за стену.
- Ничего нет! - голос старика почти сорвался на визг. - Все ушло на восстановление рукописи преподобного Звята! Все до единого! - он попытался захлопнуть дверь.
Прозмар вздохнул и неожиданно рявкнул
- 15 кристаллов. Это три копья праха. Это до 10 разупокоенных звезд нежити. Сколько скелетов ты убьешь одной рукописью?
- Вы, вы, вы не понимаете...
Астор задвинул его в сторону - Мы все понимаем.
В результате экспресс обыска были найдены 9 кристаллов.
- Ты беги, я сейчас догоню, - замялся Астор. Надо уточнить один момент.
Так как времени было в обрез, Прозмар решил оставить свои вопросы на потом и побежал в сторону ремесленного квартала, сжимая в руке 6 кристаллов.
Астор вернулся в типографию и спустя некоторое время также направился на запад.

Госпиталь. Крематорий.
Дагалор прошел несколько раз между тел, ловя настороженные взгляды работников крематория, которые продолжали по очереди загружать трупы в печь.
Наконец, найдя то, что ему нужно, он присел и, прикрыв рукавом робы свои действия, начал аккуратно, но быстрыми движениями, расчерчивать едва касаясь кинжалом кожу трупа. Заинтересовавшийся было его действиями работник подошел, но гоблин уверенно встал на его пути.
- Служба тех поиска. Идет расследование.
Тот пожал плечами. Когда спустя час Дагалор закончил, и кивнул гоблину, тот обернулся к работникам.
- Можете этого забирать.
Те молча подошли и подняли тело. Дальше все произошло за считанные мгновения. Трансформировавшиеся в когти пальцы трупа двумя взмахами обезглавили державших его работников. Спустя несколько секунд где-то снаружи ударил колокол.
- Поднятие нежити! Ритуал поднятия нежити!!!
Повинуясь воли хозяина, умертвие вырвало последний пласт плоти из работника и бросилось во двор. Раздались крики и противный звук рвущегося мяса.
А затем зазвучала Песнь. Дагалор аж подкосился в ногах и прохрипел
- Прямая молитва к Светлому! Чертовы святоши - практически его развоплотили. По мне откат пришел. Сплюнув кровью, он оценивающе посмотрел на Прозмара.
- Но-но! - отпрыгнул гоблин назад.
- Не боись, - осклабился некромант. - Не на того напали. Я в него вампиризм закачал как основную черту. Если не упокоился сразу - свое еще наверстает. Продолжающиеся крики и сокращение голосов поющих подтверждали его правоту.
- Беги давай собирай, а я поковыляю, ох сильны оказались святоши, даже восемь десятых по каналу боли на себя забрал, и то чуть не упокоили...
Отковыляв немного от госпиталя Дагалор вдруг обернулся к Прозмару.
- А лаборатория-то твоя где?

Алхимическая лаборатория.
К дверям алхимической лаборатории подошел Михаил, открыл ключом, вошел, и аккуратно запер за собой дверь.


Диспозиция
Север ремесленного квартала
Солдаты при свете факелов начинают чинить стену. Прорыв купирован. Потихоньку начинают подходить люди и сортировать раненных и убитых.
Варианты действий:
1. Доложиться губернатору Франку (/0.5)
2. Узнать у латников, где можно найти место для ночлега и взять сухпаек, а также где обещанное снаряжение (/0)
3. Направиться в госпиталь (/0.5)
4. Иное

Перекресток неподалеку от госпиталя
Стемнело, по улицам кое-где бродят патрули стражи.
Дагалор и Прозмар стоят и смотрят друг на друга.
Варианты действий
1. Найти ночлег и выспаться (0/1)
2. Иное?

Алхимическая лаборатория
Качественно оборудованное помещение из двух комнат, одна из которых герметична.
Есть стеллаж с различными ингредиентами.
Варианты действий
1. Выспаться (0/1)
2. Воспользоваться лабораторией (0/2)
3. Иное

Напоминаю, что in-game информация о том, что именно происходит в госпитале никому (кроме участников) не известна. Я стараюсь скрывать только информацию, которая ведет непосредственно к возможности сбегания с осколка, чтобы всем участникам было более менее интересно читать полный лог, а не только то, что происходит непосредственно с их персонажем. Поэтому прошу отыгрывать персов в соответствии с in-game знанием!
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:39     Заголовок сообщения:

- Славная лаборатория! Не те листья да камни, которыми мне обычно приходится довольствоваться. Ну что, за работу!

Берусь готовить требуемое. В перерывах обшариваю комнату на предмет наличия записей опытов и иных документах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:08     Заголовок сообщения:

- Так я наверно на доклад, кто то должен проверит что там в госпитале а кто то найти нам сух пай и место для ночлега
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:41     Заголовок сообщения:

-Нам всем срочно надо в госпиталь, ты же сам сказал. Там убивают лекарей. Побежали, скорее всего там работаю мои "коллеги".

Заметив Астера и Ассирха прозмар проговорил. - Вы, куда вам бежать из города? Вокруг смерть. Лучше присоединитесь к нам и получите пардон от лорда.
Если согласны пойдем со мной в госпиталь.

Перешпнувшись о чем то с вайзом и астером прозмар направляться к госпиталю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index