на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

7 дней Темные времена

   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:21     Заголовок сообщения:

Пробую могу ли я вырваться. Если не выходит - пытаюсь сплести вокруг себя магическую защиту. Если выходит делаю вид что я ещё связан и начинаю плести защиту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:20     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Окликаю эльфов хриплым и изнеможденным голосом.

Минут 20 Прозмар безуспешно пытался привлечь внимание местных. Когда он уже решил что все бесполезно, сбоку от него появился худощавый воин в темно-зеленом костюме.
- Чего тебе, темный? - довольно сухо спросил он.

_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:49     Заголовок сообщения:

-Я работаю на грея и бургомистра. Если не верите пошлите гонца подтвердить у бургмоистра, Прозмар(Я) работает на него. Я знаю как разобраться с призраками но мне нужно восстановить силы. Да я темный но я не друг л'йоку. Грея надо воскресить.
-Он,киваю на даголора, он опасен, он и ныне мертвый гоблин устроили диверсию в госпитале и поджег в городе, не знаю что он планирует но явно нечего хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 3:22     Заголовок сообщения:

Утро 4го дня (полфазы прошло)

Магистрат
Сумев привлечь внимание бургомистра, бывший стражник тюрьмы, бывший узник тюрьмы, по совместительству герой битвы у восточной башни поведал о полном опасностей расследовании, которое он провел, пытаясь найти похищенный у магов артефакт.
- В самом конце мне немного помог один маг, такой, знаете бледноватый и с черными глазами. Как я понял, именно ваша прозорливость и предусмотрительность направила его к подозреваемому? А на вас ведь столько дел - и мастеровых с эльфами помири, и пожар потуши, еще и героя снабдить всем надо! Как только вы за всем следите? А теперь благодаря вам артефакт найден и скоро будет установлен на место...
Находящийся в состоянии длительного стресса и под воздействием нескольких эликсиров, Франк смог сфокусироваться только на последних словах Астера.
- Нашли артефакт? Астор пошел его устанавливать?? Отлично! А почему вы уверены что это он? А Неулыбчивый как раз умер, как во..., - он оборвал себя. - Так а где мой секретарь?
- Есть подозрение, что он... ммм.. в сговоре с местными агентами некромантов, которые к тому же притворяются лекарями в военном лаге..
- Отлично! Хотя сейчас не важно. - Бургомистр повернулся к одному из магов, - Альф, срочно созывай совет, надо будет обновить защиту, если сосуд нашелся. Астер, ведь так? Отлично! За мной!
Развернувшись он быстрым шагом вышел обратно на улицу.

Где-то в квартале инородцев
Спеленутый Прозмар попытался воззвать к логике эльфа и убедить того в своей лояльности Лорду и бургомистру, попутно клеймя Дагалора и своего тезку агентами неромантов. Дагалор даже не пытался обелить свое имя, прикладывая свои немногие оставшиеся силы, чтобы вырваться из травяной ловушки.
- Мы направили весть о разжегших пожар в магистрат. Старейшины решат вашу участь. А пока рекомендую отдохнуть, вашу судьбу определят пополудни...
Дагалор откинулся назад, лоб покрылся испариной. У него было еще немного сил, буквально на одно заклинание... но не лучше ли было накопить силы и действительно поспать? Он бросил косой взгляд на спеленутого рядом конкурента. Тот, казалось, успокоился, и закрыл глаза, благо небо было покрыто осенними тучами и солнце не слепило. Дагалор закусил губу...

Библиотека
Библиотекарь, который, очевидно, сам был магом, несколько насмешливо посмотрел на Ассирха, пытающегося убедить его, что у магов нужно изымать книги, так как "сперли чего-то там, то ли у магиков то ли еще у кого".
- Вы знаете, бывало, что студенты под хмельком пытались убедить меня одолжить книгу до утра до экзамена, но такую... - он пошевелил пальцами, пытаясь найти корректное слово, - "обоснованную" просьбу я слышу впервые.
Ассирх с обезоруживающей улыбкой во все 68 зубов развел руками.
- Ну, может хоть подскажите, о чем идет речь в этих книгах? - он ткнул пальцем в книги на гномском языке.
- А что вы собственно хотите узнать? Просто что это за символ или что-то конкретное?
Ящер попросил его секундочку подождать, вернулся к камере хранения за Механизмом и принес его библиотекарю.
- Мне нужно понять, как это работает. Может, вы сумеете помочь?
Маг изменился в лице и замахал на Ассирха руками.
- Ты, долбанный зеленомордый "%;№%!!! Ты хоть представляешь, сколько в библиотеке рабочих артефактов? Это же зараженный гремлинами механизм!! Ты где только умудрился его взять?? Вон отсюда!!! Не дай бог хоть один переедет - это же все хранилище можно будет в утиль сдавать!!
Он схватил посох и окутал Ассирха в воздушный кокон вместе с Механизмом и буквально вытолкал его из библиотеки.
Пока ящер приходил в себя после устроенной взбучки, маг появился на пороге.
- Ты же не хочешь его починить, правда? - он впился глазами в Ассирха. - М-да...
- Вот - держи. Это базовое пособие по работе с гремлинскими механизмами. Это перевод работы Гнорха Среброрукого на всеобщий – описание единственного задокументированного случая успешного взаимодействия с механизмами, зараженных гремлинами.
- И да, ты когда его получил? Вчера? У тебя 3-4 дня. Максимум неделя. Потом они сведут тебя с ума. Можешь не благодарить. Только не вздумай возвращаться в квартал магов. А теперь прочь, ПРОЧЬ!
Ассирх решил что лучше он последует мудрому совету, тем более, он получил даже больше чем желал и быстрым шагом направился обратно в кузнечную слободу.

Лаборатория
Не смотря на усталость Михаил приступил к работе, благо рецептура и пошаговая инструкция прилагалась…

Квартал магов, площадь перед храмом Светлого
Астор смотрел на пучок линий силы, которые сходились к единому узлу. Те, кто строил защиту, знали свое дело. Здесь потрудился полноценный круг магов, возможно не с одним архимагом в составе. В обычном состоянии Астор даже не стал бы браться за такую работу, но принятый эликсир позволял оперировать как крупными силовыми линиями, так и мельчайшими магическими нитями. Подхватывая одну за другой, он начал воссоздавать обвязку вокруг артефакта. Некоторые из магов замечали его действия, и постепенно вокруг Астора начала собираться толпа. Мало помалу чернильница начинала обретать свой первоначальный облик Сосуда, правда наполненность энергией оставляла желать лучшего. Тем не менее, спустя несколько часов кропотливой работы система защиты стен была восстановлена, а толпа магов дружно взревела, получив возможно снова черпать столь необходимую энергию из заранее оставленных отводов энергетических каналов.


Диспозиция.
Магистрат
Бургомистр и часть его сопровождающих только что вышли из здания
Варианты действий
1. Последовать за ним (/0,5)
2. Иное

Кузнечная слобода, север ремесленного квартала
Ассирх вернулся к кузнице Таннема
Варианты действий
1. Зайти в дом или кузницу и начать читать книги (/0,5)
2. Иное

Площадь перед храмом Светлого
Защита стен восстановлена. Маги спешно начинают аккумулировать в себе энергию от артефакта
Варианты действий
1. Найти место отдохнуть (/1)
2. Иное

Где-то в центре квартала инородцев
Подошедший эльф также бесшумно исчез из поля зрения.
Варианты действий
1. Спать (/1)
2. Иное

Лаборатория
Михаил подготовил эликсиры и готов к выходу
Варианты действий
1. Направиться в Магистрат (/0.5)
3. Иное
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Сб Сен 05, 2015 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:27     Заголовок сообщения:

Сплю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:45     Заголовок сообщения:

Следую за Бургомистром и ни чего не говорю если не спросят(лесть сейчас скорее приведет к обратному эффекту)

UPD Пройдя несколько шагов вспоминаю эпизод в караульной и привлекают внимание Бургомистра рассказав ему эту историю -Ваша Светлость вы уверены что стоит привлекать к столь важному ритуалу мага с такими взглядами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 13:21     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
1. Направиться в Магистрат (/0.5)

В путь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 15:59     Заголовок сообщения:

Намекаю окружающим магам, кто их выручил, прошу место для отдыха и еду (а также в идеале кристаллов)

- Да, я почувствовал, что снаружи, за стенами, готовят какой-то мощный ритуал. Будьте начеку
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 17:05     Заголовок сообщения:

Ссойду с ума? Что за бред. Моя прелесть не может нам навредить
Кхм...
Гремлинсы. Ты слышал о них?
Может он сказал гоблины?
Нет, нет. Там были гремлинсы. Будем читать?
Да



Прячу где нибудь во дворе механизм и захожу в дом читать книги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 20:39     Заголовок сообщения:

Сплю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:32     Заголовок сообщения:

День 4го дня

Магистрат
Приняв решение, Астер бросился за бургомистром на улицы. Нагнав его, он решил высказать свои опасения относительно Альфа, про которого давно уже ходили сомнительного рода слухи.
- Вот как? Отлично! Интересно, а сам Альф знает что про него говорят? – улыбнулся Франк, - Не беспокойтесь, я полностью ему доверяю – ведь защита стен с помощью артефакта древних была его идеей.
Астор поперхнулся и решил пока не развивать эту тему, следуя за бургомистром.
Вместе они прибыли на площадь в квартале магов, где вовсю кипела активность.

Где-то в квартале инородцев
Дагалор и Прозмар выспались и смогли немного восстановить силы. Когда солнце, скрытое облаками, оказалось в зените, к ним подошли несколько эльфийских воинов. Трава сама собой расплелась, и некроманты смогли наконец встать и размять затекшие конечности. Тел Грея и Прозмара (гоблина) на поляне уже не было. Один из эльфов обратился к Прозмару:
- Люди Лорда подтвердили факт твоей службы герою Грею. Тебе настоятельно рекомендуется проследовать в квартал магов. Тебя проводят до границы квартала.
- А…
- Данный человек признан виновным в соучастии в поджоге леса. Он будет привлечен к работам в проекте старейшин.
- Но он убил героя Дика Грея, призвал упыря в госпитале и… он темный!!
- Нас не волнуют его деяния за пределами квартала. А за поджог леса он отбудет свое наказание.
Дагалор, не удержавшись, подмигнул Прозмару.

Кузница Таннема
Оставив Механизм на верстаке в кузнице, Ассирх прошел внутрь дома. Женщина внутри все также безучастно сидела в кресле.
- Я… - Ассирх прочистил горло, - поизучаю кой-какие бумаги по делу вашего мужа.
После чего сел и начал читать.

Площадь перед храмом Светлого, квартал магов
Астор пытался что то сказать о нависшей угрозе, о проводимом ритуале, но маги напоминали сборище гномов, дорвавшихся до бочонка с пивом после нескольких месяцев в забое. Поняв, что это бесполезно, он отошел в сторонку и устало облокотился о стену. В таком состоянии его и нашел один из жрецов Светлого.
- Эти маги как коты, слетевшиеся на валерьянку. Они могут творить великие вещи, но без энергии становятся беспомощны и озлоблены. Вам, наверное, требуется помощь? Меня зовут Лиэсси. Пройдемте со мной, заодно расскажите, как вам удалось вернуть артефакт, и какую угрозу вы видите…
Астор был слишком голоден и изнурен, чтобы задаваться ненужными вопросами. Он позволил увести себя в храм Светлого.

Магистрат
Михаил прибыл в Магистрат, чтобы только узнать, что Франк вот только что был здесь, но в связи с нахождением артефакта защиты, отбыл в квартал магов.
Сплюнув, он также направился в квартал магов.


Диспозиция.
Магистрат
Ассирх дочитал книги и нервно обдумывает план действий
Варианты действий
1. Идти в кузницу, разбудить кузнеца и объяснить ему, что надо сделать (/0,5)
2. Иное

Площадь перед храмом Светлого, квартал магов
Прибыв на место, бургомистр начал переговоры с некоторыми магами, определяя, какие лагеря в первую очередь нуждаются в военных магах, уточняя срок действия обновленной защиты, организуя охрану места силы. Через некоторое время к нему подошел Альф, и они с Франком начал о чем то перешептываться. Астер стоял неподалеку и ожидал, когда его услуги снова потребуются. Вскоре он увидел, как к бургомистру пытается пробиться сквозь окруживших его людей Михаил.
1. Ваши действия?

Где-то в центре квартала инородцев
Вокруг Дагалора и Прозмара стоят пять эльфов. По команде старшего один из них делает шаг в сторону Дагалора, в руках он держит дионитовый ошейник.
Прозмару предлагается проследовать за одним из эльфов к границе квартала.
Варианты действий (Дагалор)
1. Начать самоубийственную атаку (/0.5)
2. Дать надеть на себя ошейник и ждать дальнейших действий (/0)
3. Иное
Варианты действий (Прозмар)
1. Проследовать в квартал магов (/0.5)
2. Настаивать на необходимости иного наказания для Дагалора (/0)
3. Иное


Храм Светлого
Астора привели в одну из пристроек и накормили достаточно сытным обедом. Несмотря на блаженную сытость, тянущее чувство пустоты в желудке никуда не делось. Исподволь Иссиэль выспросил у мага о надвигающемся ритуале и об объемах энергии в Сосуде. После этого Астора провели в узкую комнатку, где он смог наконец забыться беспокойным сном.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Вс Сен 06, 2015 15:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:59     Заголовок сообщения:

-Отчаиные времена, отчаиные меры пожал плечами прозмар. Я просил бы предоставить мне вещи мертвого гоблина.
Там может быть предметы которые заинтересуют бургомистра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:20     Заголовок сообщения:

off top Begin Я Михаила знаю или он для меня просто желающий поговорить с Бургомистром?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:30     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
off top Begin Я Михаила знаю или он для меня просто желающий поговорить с Бургомистром?

Вы вместе бежали из тюрьмы...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:54     Заголовок сообщения:

Иду в кузницу и пытаюсь объяснить кузнецу что надо делать.
Механизм в кузницу пока не несу (пока не разберется с книгами и не "починит" детали), пусть пытается по памяти делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 13:37     Заголовок сообщения:

Смотрю как кто-то хочет поговорить с бургомистором и припоминаю что я его уже видел -
мысли про себя писал(а):
это алхимик как его там Мираил или Михаел который также был заключенным
так что решаюсь и вмешиваюсь в разговор мага Алефа и бургомистра Франка - Прошу простить но с вами хочет переговорить один алхимик Сер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 14:20     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
-Отчаиные времена, отчаиные меры пожал плечами прозмар. Я просил бы предоставить мне вещи мертвого гоблина.
Там может быть предметы которые заинтересуют бургомистра.

Задумавшись на секунду, эльф кивает головой:
- На границе квартала тебе выдадут его вещи...

_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 14:25     Заголовок сообщения:

Проследовать в квартал магов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:47     Заголовок сообщения:

Если протиснусь к бургомистру:
- Мне не к спеху, я просто подумал, что вам, уважаемый Франк, это может пригодиться.
(Показываю синеватый эликсир. Если надо, отдаю.)
- Артефакт, как я погляжу, был успешно найден, не без моей помощи, а Фокус силы Лорда правильно сосредоточен. Вернее, нужным образом сосредоточен. Я подожду, конечно, но пару-тройку историй после я всё же хочу услышать в плату за труды.
И, конечно, неплохо было бы перекусить. Как вы знаете, на голодный желудок хорошо учиться, но не работать.

Затем жду смиренно где-нибудь неподалёку, но на виду у толпы.

Если же не протиснусь, то просто жду в сторонке, готовясь сказать всё вышеозначенное при случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 21:35     Заголовок сообщения:

Площадь перед храмом Светлого, квартал магов
Астер сумел оттереть плечом очередного то ли чиновника, то ли гонца и обратился к Франку, указывая на Михаила:
- Прошу простить но с вами хочет переговорить один алхимик, Сер
Бургомистр обернулся и увидел Михаила.
- Отлично! - он махнул ему рукой.
- Мне, в принципе, не к спеху, я просто подумал, что вам, уважаемый Франк, это может пригодиться. - он потряс синеватым эликсиром и протянул его бургомистру.
- Артефакт, как я погляжу, был успешно найден, не без моей помощи, а Фокус силы Лорда правильно сосредоточен. Вернее, нужным образом сосредоточен. Я подожду, конечно, но пару-тройку историй после я всё же хочу услышать в плату за труды. И, конечно, неплохо было бы перекусить. Как вы знаете, на голодный желудок хорошо учиться, но не работать.
Пока Михаил говорил Франк успел бросить быстрый взгляд на Альфа.
- Отлично! - он взял протягиваемый Михаилом бутылек, посмотрел на просвет, чуть приоткрыл пробку и повел над ней рукой в сторону носа. - Вы действительно хорошо разбирается в Алхимии... и как я посмотрю еще в некоторых вещах. Альф, мы ведь закончили здесь? Распорядись, пожалуйста, выделить нашему алхимику один из ваших покоев - ему явно нужен отдых после тяжелых трудов.
- Астер, а ты задержись пожалуйста…


Варианты действия для Михаила:
1. Проследовать за одним из магов
2. Иное
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index