на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

7 дней Темные времена

   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 20:50     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Мне нужно договриться с свещениками.я знаю как нанести значительный ущерб некромантам, уничтожить минимум 2 призраков.
Мн е нужно что бы они сняли печати с гильдии некромантов и не припятсвовали использыванию её энергии для моего ритуала по упокоению призраков. Да и завал стоит разобрать для оптимальных условий проведения.

- Что, вот прям сможете? Гм... А когда вы собираетесь его провести, ночью я полагаю?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:12     Заголовок сообщения:

Вечер 4го дня
Как то незаметно промозглый осенний воздух загустел и стал чуть желтоватым. Некоторые жители города начали зашатались, испытываю резкую слабость и тошноту.

Кузница Таннема
Ассирх, убедившись, что работа завершена, выбежал наружу и подхватил сверток с Механизмом. Затем вернулся в кузню, положил его на верстак, развернул и велел кузнецу попробовать присоединить детали. Тот с некоторой опаской взял первую из деталей и начал подносить к Механизму. Как и в прошлый раз она начала уменьшаться и в какой-то момент щелкнула и встала на место! Ассирх щелкнул зубами, чуть не прикусив себе язык. Вторая деталь также была установлена. Затаив дыхание кузнец начал подносить третью деталь. Ящер подошел поближе.
Едва переплетение труб защелкнулось на Механизме, плотная волна воздуха разметала все вокруг, отбросив кузнеца и Ассирах назад. Разрывая пространство, Механизм начал увеличиваться в размерах, снося по пути стены, наковальню, расшвыривая в стороны предметы. Свернутое ранее в других измерениях пространство безжалостно раздвигало объекты этого мира. Ящер только и мог хрипеть, когда расширяющаяся волна металла ударила его об стену, а затем вынесла на улицу.
Наконец все закончилось - Механизм вытянулся в длину на несколько десятков метров, разрушив не только дом Таннема, но и пару близлежащих строений.
Потрясенный Ассирх помотал головой и, преодолевая боль, поднялся на ноги.
Впереди, на вынесенном мостике стояло забавное существо, похожее а гоблина, но с коричневой кожей и мехом на ушах. Одето оно было в cтранный плащ с красной окантовкой и со странными нашлепками ткани с золотыми шестеренками на плечах, на голове была черная шапка-кепка, как у некоторых мастеровых, только с козырьком и опять-таки с красной окантовкой. По центру шляпы также изображалась шестеренка, только перечеркнутая молнией
- Ну наконец-то нашелся разумный, способный хоть как-то правильно поставить дум-хлоп агрегат!!!
Существо подпрыгнуло от возбуждения.
- Ты, зеленый, и тот рукожопый могут приобщиться к мудрости Великой Шестерни! Ты идешь?


Площадь перед храмом Светлого, квартал магов
После множества переговоров все разбрелись по своим делам: Михаил и, чуть позже, Астер направились в Алхимическую лабораторию, Прозмар решил пошататься по магическим лавкам, перекусывая сухпайком а ходу.

Храм Светлого
Астор постучал в дверь. Никто не откликнулся. Он попытался сконцентрироваться и обратиться к внутреннему огню, когда из-за двери раздался голос:
- Настоятельно не рекомендую обращаться к врагу Светлого в этих стенах, маг. Достаточно того, что ты уже натворил.
Проявляя чудеса дипломатии, маг все же смог убедить священников в своих мирных намерениях. Выбравшись из Храма на площадь, он решил последовать примеру остальных магов и подзарядиться у артефакта.


Диспозиция.
Бывшая кузница Таннема
Поперек улицы на месте кузницы, дома Таннема и еще пары соседних домов стоит... Механизм. Должно быть это какое то военное транспортное средство, хотя колес за листами брони и переплетением труб не видно. Из под обломков доносятся стоны то ли незадачливого кузнеца, то ли жены Таннема. Одержимость покинула Ассирха.
Варианты действий
1. Попробовать помочь людям в завале (/0)
2. Подняться по помосткам к гремлину (/0)
3. Иное

Площадь перед храмом Светлого, квартал магов
Заметив эффект желтого воздуха маги засуетились. Кто-то создал воздушный пузырь вокруг головы, кто-то накладывает на себя чары защиты. Астор стоит неподалеку от артефакта и "заряжается".
Прозмар прошелся по открытым лавкам вдоль площади, прицениваясь к различным побрякушкам и артефактам. В одной из лавок он что-то купил.
Варианты действий
Ваши действия?

Алхимическая лаборатория Бургомистра
Когда Астер вошел в помещение, он застал Михаила, перешивающего какие-то ингредиенты. В одной из крупных емкостей догорает стопка бумаг. На взгляд Астера, Михаил слишком побледнел и у него испарина.
Варианты действий
Ваши действия?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Пт Сен 11, 2015 0:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:56     Заголовок сообщения:

Аргх, каково.. он так.... вымахал...
Ассирх вспомнил исходные размеры деталей и пришел к неутешительным выводам об уровне своего интеллекта
Слушай, а.. что потом? Я пойду с тобой и..? Мы.. мы пойдем "за изнанку мира", да?

Ассирх помотал головой пытаясь сосредоточится
Механизм хотел чтобы его починили, это был ты? Или ОН?

Слушай, ты ведь подождешь пару минут, я найду рукожо.. коллегу.. и его родственницу. И мы решим что будем делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 0:10     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
Аргх, каково.. он так.... вымахал...
Ассирх вспомнил исходные размеры детали и пришел к неутешительным выводам об уровне своего интеллекта
Слушай, а.. что потом? Я пойду с тобой и..? Мы.. мы пойдем "за изнанку мира", да?

Ассирх помотал головой пытаясь сосредоточится
Механизм хотел чтобы его починили, это был ты? Или ОН?

Слушай, ты ведь подождешь пару минут, я найду рукожо.. коллегу.. и его родственницу. И мы решим что будем делать

- Изнанка мира? Да, так некоторые короткоживущие называют Астрал. И мы туда отправимся через... 48... 47... 46... секунд.
А что касается желания - это особая уличная магия гремлинов. Twisted Evil Наш дум-хлоп аргх-шлюп транс-астраловоз "Ильич II" был сломан в одной из стычек с охраной банка, а люди и иные живые с физического плана так ленивы... ты вроде что то хотел сделать?

_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 0:21     Заголовок сообщения:

Выполняю указания бургомистра относительно Михаила Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 0:53     Заголовок сообщения:

*Магия, все это была лишь магия. Жаль. Значит город окружен нежитью, а артефакт оказался
транспортом. Или все же стреляющей повозкой? Впрочем, уже неважно *

Что ж, пошли
Иду с гремлином

Ты это, просигналь хоть на прощание, думаю сюда уже и так идут, но все таки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:14     Заголовок сообщения:

Шепчу что то астотру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:29     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Шепчу что то астотру.

off top End В копию, с*кины дети, в копию! Иначе как я смогу говорить человеку, который взял первичным навыком распознание лжи, что его обманули???
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:45     Заголовок сообщения:

Снова захожу в храм и что-то говорю настоятелю
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:48     Заголовок сообщения:

Иду с астором в храм и обсуждаю кое что с настоятелем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:10     Заголовок сообщения:

Продолжаю варить нужные мне зелья.

- Да-да? Вы что-то хотели, уважаемый? Мои текущие изыскания могут спасти несколько жизней, или напротив, несколько загубить, так что прошу коротко и по делу.
На мое состояние можете не обращать внимания, в этих закрытых лабораториях вечно что-нибудь да пойдет не так, вот я и немного отравился. Ничего серьезного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:26     Заголовок сообщения:

Да ничего особенного нашему бургомистру вы почему то чем то важны вот он и дал мне поручение контролировать ваши действия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:48     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Да ничего особенного нашему бургомистру вы почему то чем то важны вот он и дал мне поручение контролировать ваши действия

- Ну тогда не стой столбом, займись чем-нибудь полезным. Сонное зелье варить умеешь? Вот пару колб можно изготовить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 22:12     Заголовок сообщения:

Вечер 4го дня (пол фазы прошло)
Солнце видно тусклым пятном сквозь желтую мглу. Воздух раздирает легкие, те, кто в силу врожденной сопротивляемости или по счастливому стечению обстоятельств не заболели, испытывают трудности с дыханием. Больные начинают умирать...

Развалины кузницы Таннема
Решив, что здесь его больше ничего не держит, Ассирх поднялся по спущенной лестнице. Гремлин в кепке прокричал несколько отрывистых команд и Механизм задрожал. Выпустив струи пара или газа из трубы он как будто подпрыгнул на пару метров вверх, а затем... исчез. С громким хлопком воздух ринулся в освободившееся пространство. Подбежавшим стражникам оставалось только подивиться на развороченные дома и начать разбирать завалы.

Послесловие для каждого героя будет в конце всей игры!

Площадь перед храмом Светлого, квартал магов
Астор и Прозмар (на секундочку, мастер-хаосит и мастер-некромант) почти час убеждали служителей Светлого в действенности своего плана. В конце концов, красноречие Астора и поручительство гильдии магов сыграло свою роль. На Прозмара наложили исцеление и вручили несколько кристаллов. Два мага направились к выходу из храма. Выйдя на улицу и закашлявшись, они создали защитные маски. Нижнюю половину лица некроманта закрыла черная колышущаяся вуаль. Астор же решил обойтись очистительным огнем.
В сопровождении мага из гильдии, который их дожидался снаружи, и двух священников они направились к гильдии некромантов. Далее, под руководством Прозмара были сделаны замеры и кое где выровнена брусчатка. Некоторые обвалившиеся блоки были сдвинуты в сторону. Убедившись, что печати могут быть сняты, некромант приступил к начертанию линий силы, которые постепенно начали складываться в 13-конечную звезду. Завершив рисунок, Прозмар встал в центре магеммы. Астор, маг из Анклава и священники встали чуть поодаль, пристально смотря на разворачивающееся действо.

Алхимическая лаборатория Бургомистра
Астер вошел внутрь лаборатории, с любопытством оглядываясь. Михаил кинул на него быстрый взгляд, кивнул:
- Да-да? Вы что-то хотели, уважаемый? Мои текущие изыскания могут спасти несколько жизней, или напротив, несколько загубить, так что прошу коротко и по делу. На мое состояние можете не обращать внимания, в этих закрытых лабораториях вечно что-нибудь да пойдет не так, вот я и немного отравился. Ничего серьезного.
Астер прокашлялся:
- Да ничего особенного нашему бургомистру вы почему-то чем-то важны, вот он и дал мне поручение контролировать ваши действия.
Михаил хмыкнул на слове контролировать, но продолжил аккуратно переливать раствор из одной колбы в другую:
- Ну тогда не стой столбом, займись чем-нибудь полезным. Сонное зелье варить умеешь? Вот пару колб можно изготовить.
Сделав небольшой круг по комнате, Астер приблизился к алхимическому столу. Посмотрев из-за плеча, как алхимик готовит какой-то эликсир, он небрежно достал дубинку, сделал шаг назад и с хеканьем опустил ее на затылок Михаила. Тот кулем упал на пол. Бывший охранник тюрьмы самодовольно улыбнулся - несколько месяцев заключения не сказались на навыках.
Проверив пульс, и убедившись, что тот еще жив, Астер быстренько соорудил кляп и обыскал Михаила. Повертев в руках колбочку с голубой жидкостью, забрал ее к себе. Поцокал языком, осматривая мастерски сделанное копье, затем, спохватившись, выглянул аккуратно на улицу. Убедившись, что поблизости никого нет, он закрыл дверь и соорудил себе респиратор, смочив тряпку водой. Подхватив Михаила за подмышки, он вытащил его из лаборатории и оттащил в глубь садика, где тело не могли заметить . От желтоватого тумана першило в горле даже сквозь тряпку. Астер оставил Михаила лежать в отравленной среде и быстро юркнул обратно в лабораторию, надеясь переждать, пока воздух станет почище.


Диспозиция.

Башня гильдии некромантов, квартал магов
Прозмар начал проведение ритуала. Печати светлой магии начинают истончаться и от башни начинает тянуть противоестественным холодом. Астор, маг Анклава и двое священников стоят вокруг, нервно кусая губы.
Вдалеке на площади видно, что маги собираются в круг вокруг Сосуда, готовясь к какому то действию.
Варианты действий
Ваши действия?

Алхимическая лаборатория Бургомистра
Астер заперся в лаборатории, сотрясаемый кашлем. Даже сквозь мокрую ткань зараза изрядно изъела легкие. Каково же сейчас оставленному снаружи Михаилу?
Варианты действий
Ваши действия?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 23:47     Заголовок сообщения:

off top Begin не ожидал что что Михаил ничего не заподозрит когда я пишу "выполняю поручение бургомистра" без указания что именно делаю в явном виде

UPD Я ведь могу определить эффект зелья на основе своего навыка определения ценности предметов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 5:01     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
off top Begin не ожидал что что Михаил ничего не заподозрит когда я пишу "выполняю поручение бургомистра" без указания что именно делаю в явном виде

off top Begin Да я-то заподозрил ещё на стадии "я буду тебя охранять", поэтому и дал распоряжения сообщить бургомистру о том, что я с ним, а не против него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:42     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Я ведь могу определить эффект зелья на основе своего навыка определения ценности предметов?

Нет конечно ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 4:56     Заголовок сообщения:

Съедаю некоторые растения, часть набрав в горсть в спешке.
Затем подхожу к двери лаборатории, стараясь до этого делать мелкие размеренные вдохи через рукав. Стучу в дверь как никогда в жизни. Кричу:
- Ты глупец! Ты передал этому индюку Франку мои слова? Если ты сейчас же не откроешь дверь и не дашь мне сделать то, что нужно, то погибнет весь город. И ты сам! И поверь, смертью не из приятных!
Если открывает - беру фильтр из лаборатории (да по-любому что-то да есть), нужные зелья(вдруг не пропали), и направляюсь с этим к площади в центре города.
Если после нескольких минут мне не ответят, просто бегу к площади, заклинив по возможности дверь (лопата или метла неподалеку в ручку).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:16     Заголовок сообщения:

Кха-ха Бургомистр сказал что ему плевать на интриги Алефа и ты больше не нужен(Как только очнулся?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:37     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Кха-ха Бургомистр сказал что ему плевать на интриги Алефа и ты больше не нужен(Как только очнулся?)

- Да мне плевать на самого бургомистра, этот дурак влез туда, куда не надо! И если мы сейчас ничего не сделаем, то до утра рискуем не дожить. Я хочу жить! И ты, я думаю, тоже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index