на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эксперт. Думаем

   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:05     Заголовок сообщения: Эксперт. Думаем

Привет всем. Решил создать такую тему. Очень прошу знающих людей в данной теме создать краткий справочник. На данную тему натолкнули VOD,ы блейка, где он комом + 2 опа + 1 пращник+ 1 копейщик побеждает на первом ходу превосходящую охрану вольных. Я сам комом со стартовым составом (1 пращник, 1 копейщик, 2 опа) так и не смог вынести такой состав, из 2 разбойников + 1 вор + 1 лучник.
Разьясню мысль. В начале развития задержки неприменимы, а возврат на ход не хочется делать, конечно на своем опыте шишки набиваются, но новичкам может будет полезна такая справка (утрирую...). Стартовый состав кома - нападение на 4 или 5 гоблинов(можно но трудно, если не в болоте), а вот на 5 разбойников или орков - нет. И вот такой список был бы полезен. Что там может быть на старте, провы 1 го круга и сайты. Конечно можно напечатать эадоропедию и заглядывать для сравнения на хар-ки юнитов, но вот такое резюме, с выводом экспертов, их примечаниями и обобщениями, было бы полезным. Просьба описывать стартовые составы армий героев и заклинаний. Я думаю администраторы форума сделают подразделы по героям.
Пример написания: комм: армия 2 опа+1 копейщик+1 пращник, магия - нет, доспехи +0,+0 (защита комма от рукопашного и стрелкового урона в сумме), урон +0,+0(атака, контратака - имеется ввиду, что по умолчанию никакого оружия в руке у комма нет)
противник прова вольных: армия 5 человек
вердикт - нападать.
P.S. Уровень игры - эксперт. Можно добавить пункт примечания в котором указывать при нападении возможную разницу в уровнях (т.к. изначально уровень воинов в вашей армии будет не выше пятого). Народ играл вроде тут в Эадор и Астрал на форуме, так что сделать краткое описание возможно.
P.S.S. Как расписать магию - я думаю пишите предпочтения/пожелания, ибо на данный момент у Вас будет стартовая библиотека и не более 1,2 школ для волшебника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:53     Заголовок сообщения:

Мартышкин труд.
Всё зависит от рандома и местности.

Даже для примера - 3 мечника, фейка, развед(уровня так 5-го) - нападают на сайт некроманты (выбивал эльфиек на союз) - 2 упыря, колдун, 3 зомби, пара скелетов.

два раза проиграл, 3 раза выиграл без потерь, 6 раз терял 1-2 мечника, 4 раза героя.
Основной фортель рандома - первым выстрелом прибить колдуна. наносил от 9 до 12 урона.(14 стрелковой атаки)

Есть такая таблица, можно состав смотреть: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=37887#37887

Разбойников ополченцами не взять - ополченец умрёт от двух ударов разбойника, да ещё лучник там сзади дальнобойный стоит (разбойник выдержит четыре удара ополченца даже с командирским навыком атаки). И вор с ловкостью. Можно попробовать на пересечённой местности, отстроив первым ходом библиотеку и взяв усталости. Да и то сомнительно.

А так - нападая из болота в болото взял ополчение 6 лучником и мечником(одним). Но не советую повторять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Мартышкин труд.
Всё зависит от рандома и местности.



Согласен. Насчет рандома и местности. Усталость и скорость врага сначала играет первоочередную роль. Расстановка войск в зависимости от местности - это уже тактика и у каждого она своя, пусть каждый сам мучается. В описаниях можно добавить - тип местности...
Насчет труда - пусть каждый решит для себя сам, посмотрим. Если кто-то сочтет это нужным. Хорошо. Нет - тему закроют, только и всего. Ну может кто - то из корифеев согласиться составить таблицу по данной теме...
А насчет рандома, мне, из вышеприведенного мной примера с разбойниками, рандом выдавал одну и ту же местность с горкой для лучника. Может быть за счет моих возвратов в прошлое. Так вот, на n-ный раз у меня остался комм против лучника без выстрелов и победа была близка... Можно к категории совета да/нет, добавить типа "сложно-но можно или, невозможно-но можно... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:50     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Есть такая таблица, можно состав смотреть: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=37887#37887


По поводу таблицы - понятно состав стражи есть, а вот стоит ее атаковать или не стоит - такого столбика нет. (Может стоит там и добавить? а может и не стоит - посмотрим ) но то что сможет начальный воин/разведчик не сможет тот же волшебник. Может появиться вопрос "о громоздкости"
P.S. я не предлагаю медвежью услугу "Думаем за тебя!". Может у кого-то нету столько времени набивать шишки и делать откаты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:54     Заголовок сообщения:

А время на игры есть? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 13:08     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А время на игры есть? Smile

1 час в будние дни и часа 2-3 по выходным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:00     Заголовок сообщения:

а я вот не считаю обязательным атаку чего-нить на первый же ход. Проще поисследовать-пограбить и отстроить базовые вещи как-то магию, таверну, вора-разбойника или кузню с мечником-пикинером, а потом уже воевать сподряд.
Но если уж край как охота - иногда командиром отстраиваю в первую очередь башню магии и с 3 усталками нападаю на любое вольное и гоблинов, а так же не боюсь 4 орков, 4 бандитов и 3 варваров. Крестьянин подготавливает, прыщ отвекает, копейщик тащит, командир фраги собирает. А с мечником из таверны можно и на нежить наехать - но тогда без штанов останешься)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 18:57     Заголовок сообщения:

Есть же темы типа:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=629
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=836
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=1385
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 7:27     Заголовок сообщения:



Я их читал, и стратегии раша воином/разведом представляю. Вопрос стоял следующий. Свести в таблицу для удобства "взаимоотношения охраны 1 круга + возможной охраны сайтов в них с героями и их стартовой армией. (Ну там +/- две три военных постройки). Сам для себя могу сделать, но я понимаю, что далеко не эксперт в этом вопросе... Подождем еще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:01     Заголовок сообщения:

Плохо читали.
Цитата:
3 мечника - захватывают первый круг.
3 мечника+лекарь - второй.
класс героя значения не имеет


пробивная сила в первом кругу у всех героев равна армии+заклы.

Особняком стоит разведчик, который может сайт очень рано сайт "Чародеи" снести. Иногда первым ходом, если наёмник удачный придёт. Остальные тоже могут трупами закидать, но разведчиком проще всего. /*Ещё магом-некромантом можно поднять скелета после расстрела колдунишками снарядов*/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:51     Заголовок сообщения:

Самый удачный мой бой. Я на 3м ходу победил командиром 1го уровня с одним мечником и пращником двух разбойников, одного вора и лучника. но все зависит в первую очеред от местности
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 13:00     Заголовок сообщения:

Valery1871 писал(а):
Свести в таблицу для удобства "взаимоотношения охраны 1 круга + возможной охраны сайтов в них с героями и их стартовой армией. (Ну там +/- две три военных постройки)

нереализуемо,т.к.:
1.слишком много переменных,в.т.ч. самая главная-скилл игрока
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=93380#93380
вот этот вод вы смотрели?там не один десяток боёв такого сорта,что опытный игрок пройдёт все 30 подряд без потерь а менее опытный сыграет в ящик на первом же.
2.первые несколько боёв часто не решают вообще ничего,это просто иногда более полезное времяпровождение нежели исследование/грабёж.я вот в 90% случаев сразу выкидываю пришедшие с героем войска.
3. http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=92883#92883
последний абзац
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 13:16     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Valery1871 писал(а):
Свести в таблицу для удобства "взаимоотношения охраны 1 круга + возможной охраны сайтов в них с героями и их стартовой армией. (Ну там +/- две три военных постройки)

нереализуемо,т.к.:
1.слишком много переменных,в.т.ч. самая главная-скилл игрока
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=93380#93380
вот этот вод вы смотрели?там не один десяток боёв такого сорта,что опытный игрок пройдёт все 30 подряд без потерь а менее опытный сыграет в ящик на первом же.
2.первые несколько боёв часто не решают вообще ничего,это просто иногда более полезное времяпровождение нежели исследование/грабёж.я вот в 90% случаев сразу выкидываю пришедшие с героем войска.
3. http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=92883#92883
последний абзац



1) полностью подтверждаю заявление.
2) не всегда, иной раз раннии бои помогают окрепнуть герою и направить его в нужном направлении
3) Ну и зря. Я иной раз даже делаю так. Нанимаю командира, забираю у того копейчика, увольняю, нанимаю нового. экономит золото, и время на постройку школы копейчиков сильно.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:06     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

не всегда, иной раз раннии бои помогают окрепнуть герою и направить его в нужном направлении

цитирую себя:
Цитата:
часто не решают вообще ничего,это просто иногда более полезное..

vais писал(а):
Ну и зря. Я иной раз даже делаю так. Нанимаю командира, забираю у того копейчика, увольняю, нанимаю нового. экономит золото, и время на постройку школы копейчиков сильно.

попробуйте нанять третьего героя-запас войск ещё увеличите Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:12     Заголовок сообщения:

Ваще не понимаю, чем задержка на пару ходов в начале так критична? Если только на мини-карте, на более-менее приличной не имеет практически никакого значения.Я, бывает, не нанимаю первго героя до отстройки кристалла - авось дадут задание на кого-нить из первого круга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index