на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение нечеловеческих рас в Эадоре и НГ

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:56     Заголовок сообщения:

la Kote de Cheshire писал(а):
farfromrefuge писал(а):

Котэ, а вы - явно мазохистка.


Ну что вы, что вы... Только иногда, и только пошагово...
Вот и пойди, подумай что бы это значило...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:11     Заголовок сообщения:

la Kote de Cheshire писал(а):

Ну не нашла я в орках какой то изюминки... может мало искала... да и в основном я за добрых играю, а когда за злых мне демоны и альвары интереснее


В орках не изюм... Там шашлык!)

Попробуйте по быстрому в Т2 и пачку волков))) для начала - оооооооочень заинтересует) Тем болеее союз там берется легко)
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   farfromrefuge

 
 
 Колдун

Свитков: 49
С нами с: 30.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:38     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
la Kote de Cheshire писал(а):

Ну не нашла я в орках какой то изюминки... может мало искала... да и в основном я за добрых играю, а когда за злых мне демоны и альвары интереснее


В орках не изюм... Там шашлык!)

Попробуйте по быстрому в Т2 и пачку волков))) для начала - оооооооочень заинтересует) Тем болеее союз там берется легко)


Кстати да, я это вчера провернул. Особенно весело командиром за орков играть - когда у тебя на поле боя тринадцать рыл, из которых четыре - Бугаи и еще два - наездники на волках, это внушает. Если осколок маленький - можно быстро захапать все богатые провинции. У меня вообще получилось противника в его столицу вытеснить, банально спамя стражу Орды (взял на заметку его же тактику, так сказать).

Вообще, в Эадоре, как я понимаю, сильно рулят деньги. Если есть деньги - можно перекупать стражу, проводить диверсии и вообще развлекаться по полной. Так вот, орки - это очень быстрый способ добычи денег, так что да - союз с ними хороший. Но вот дополнительное очко движения их Т1 я бы всё-таки дал, слегка подняв цену. В конце концов, орки должны быть более-менее быстрыми, это же вам не гномы. А то сейчас Бугаи доходят до цели одновременно с простыми орками, что вызывает вопрос - а нахрена простые орки вообще нужны?
_________________
What is this song all about?
Can't figure any lyrics out
How do the words to it go?
I wish you'd tell me, I don't know
Don't know, don't know, don't know, oh no
Don't know, don't know, don't know...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 15:00     Заголовок сообщения:

-2 к броне за каждый удар, вообще не нужны да... Вы попробуйте какую-нибудь консерву без них расковырять. Я лично не вижу особого смысла прокачивать их, но держать как дешевый способ быстро превратить консерву в дуршлак они неплохо заходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 20:28     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
-2 к броне за каждый удар, вообще не нужны да... Вы попробуйте какую-нибудь консерву без них расковырять. Я лично не вижу особого смысла прокачивать их, но держать как дешевый способ быстро превратить консерву в дуршлак они неплохо заходят.


Только в самом начале помогают((( и то не всегда. Рыцарский орден - рыцаря ковырять, крысовод - смертокрыса, да и все наверное (ессно нужна паутина, а лучше две). К тому же, если у Вас есть бугаи - они расковырают и так))). Насчет волчков - мне нравится пугать дракона толпой волков под полководцем)))) чисто поржать)) Да и архимага можно деморализовать))), много кого, плюс сетки, которые тоже помогают. Я зачастую ими долго играю, пока еще там Т3 будет, да и нужно ли оно будет)))
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   farfromrefuge

 
 
 Колдун

Свитков: 49
С нами с: 30.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 20:53     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Максим Некромант писал(а):
-2 к броне за каждый удар, вообще не нужны да... Вы попробуйте какую-нибудь консерву без них расковырять. Я лично не вижу особого смысла прокачивать их, но держать как дешевый способ быстро превратить консерву в дуршлак они неплохо заходят.


Только в самом начале помогают((( и то не всегда. Рыцарский орден - рыцаря ковырять, крысовод - смертокрыса, да и все наверное (ессно нужна паутина, а лучше две). К тому же, если у Вас есть бугаи - они расковырают и так))). Насчет волчков - мне нравится пугать дракона толпой волков под полководцем)))) чисто поржать)) Да и архимага можно деморализовать))), много кого, плюс сетки, которые тоже помогают. Я зачастую ими долго играю, пока еще там Т3 будет, да и нужно ли оно будет)))
,

А что их вообще ковырять? Открываешь каждый ход усталостью и всё - к тому моменту, когда этот рыцарь до тебя доползёт, энергии у него останется максимум на одну контратаку, а там уже штрафы к защите пойдут.
_________________
What is this song all about?
Can't figure any lyrics out
How do the words to it go?
I wish you'd tell me, I don't know
Don't know, don't know, don't know, oh no
Don't know, don't know, don't know...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:24     Заголовок сообщения:

farfromrefuge писал(а):
А что их вообще ковырять? Открываешь каждый ход усталостью и всё - к тому моменту, когда этот рыцарь до тебя доползёт, энергии у него останется максимум на одну контратаку, а там уже штрафы к защите пойдут.

А если не рыцарь, а паладин? Или вообще Паладин или Великий Вождь?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   farfromrefuge

 
 
 Колдун

Свитков: 49
С нами с: 30.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:02     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
farfromrefuge писал(а):
А что их вообще ковырять? Открываешь каждый ход усталостью и всё - к тому моменту, когда этот рыцарь до тебя доползёт, энергии у него останется максимум на одну контратаку, а там уже штрафы к защите пойдут.

А если не рыцарь, а паладин? Или вообще Паладин или Великий Вождь?


Мы вроде как о Т1 и Т2 говорим) А вообще - смешанный отряд из двух пикинеров и десятка арбалетчиков не знает слова "непробиваемая броня" против первых двух тиров противников. Естественно, пикинеров можно заменить на гвардейцев, если деньги есть. Правда, не уверен, что тогда вообще будут нужны арбалетчики.

Не знаю, как там с Паладином, но воина седьмого уровня в замковом комплекте брони они пристрелили на восьмом ходу. И то, первые пять он только подползал в зону обстрела. Но это как раз нормально - я его эскорт за это время перестрелять успел.

Кстати, пофиксите ИИ на "Начинающем". Я понимаю, что он не должен быть стратегическим гением, но он ведь и в тактике тупит. Тот самый воин, вместо того, чтобы ломиться вперед со своим отрядом, стоял и пытался нанести урон искрами до тех пор, пока не сжег все заклинания. А вот если бы ломанулся - убил бы хотя бы одного из моих бойцов, я в этом уверен.
_________________
What is this song all about?
Can't figure any lyrics out
How do the words to it go?
I wish you'd tell me, I don't know
Don't know, don't know, don't know, oh no
Don't know, don't know, don't know...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:05     Заголовок сообщения:

farfromrefuge писал(а):
Кстати, пофиксите ИИ на "Начинающем". Я понимаю, что он не должен быть стратегическим гением, но он ведь и в тактике тупит. Тот самый воин, вместо того, чтобы ломиться вперед со своим отрядом, стоял и пытался нанести урон искрами до тех пор, пока не сжег все заклинания. А вот если бы ломанулся - убил бы хотя бы одного из моих бойцов, я в этом уверен.

Это слишком сложно, и пока не является приоритетом. ИИ реализует последовательность своих действий именно с заклинаний.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:42     Заголовок сообщения:

А обучить воинские классы АИ не экипировать Т1 заклинания (или не использовать их), можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:54     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
А обучить воинские классы АИ не экипировать Т1 заклинания (или не использовать их), можно?

Так ведь там хорошие заклинания есть, которые воинские классы игрока вполне себе таскают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   farfromrefuge

 
 
 Колдун

Свитков: 49
С нами с: 30.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:13     Заголовок сообщения:

Можно обучить их не пользоваться атакующими заклинаниями. Всё равно от искры толку ноль, да и стрела там так себе, если силы мага нет.
_________________
What is this song all about?
Can't figure any lyrics out
How do the words to it go?
I wish you'd tell me, I don't know
Don't know, don't know, don't know, oh no
Don't know, don't know, don't know...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:28     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
farfromrefuge писал(а):
А что их вообще ковырять? Открываешь каждый ход усталостью и всё - к тому моменту, когда этот рыцарь до тебя доползёт, энергии у него останется максимум на одну контратаку, а там уже штрафы к защите пойдут.

А если не рыцарь, а паладин? Или вообще Паладин или Великий Вождь?


Ага. Да и сколько тех усталок у полководца стоит* А вот паутинку сунуть ему полезно, можно и две, вот тут то рыцаря и ломают)))
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:51     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Belial писал(а):
А обучить воинские классы АИ не экипировать Т1 заклинания (или не использовать их), можно?

Так ведь там хорошие заклинания есть, которые воинские классы игрока вполне себе таскают

Неважно хорошие или нет. Воин 20+ уровня всегда эффективнее, если он просто ходит или бьет. Это же миллионы бездарно слитых компом элитных героев, кастующих паутинко, пока его армия идет вперед, убиваясь об нашу. К моменту, когда все зомби подняты и все снаряды сожжены, герой компа остается один и уже не может нанести никакого ущерба.

Кстати к вопросу о багах на арене, вражеские коммандиры независимо от уровня обожают прыгать(закл прыжок) в тыл и погибать там, лишая армию бонусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 16:26     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Неизвестно. То есть подразумевается, что кто-то из богов, но не более того.


Есть одна теория, что их создателя звали Морх и он благополучно пережил Великую битву (потому что он храбро отсиживался за чужими спинами, а как запахло жареным - дал деру). Сейчас скрывается под чужим именем на одном из осколков. Принял вид гоблина (только живет он уже много тысяч лет), содержит кабак и промышляет перепродажей краденных артефактов, по подозрительно низким ценам... и зачастую весьма низкого качества, потому что многие его поставщики - гоблины
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 16:48     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Есть одна теория, что...
Для несведущих: эта фраза весьма замечательна среди всей русской речи тем, что имеет столь различное звучание и написание. Удивительно, но читается она очень похоже на: "Я высосал из пальца, что..."
Серьёзно, предваряйте свои оригинальные исследования чем-то вроде "Предлагаю сделать так:" и претензий к вам сразу станет меньше.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:34     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Серьёзно, предваряйте свои оригинальные исследования чем-то вроде "Предлагаю сделать так:" и претензий к вам сразу станет меньше.


Вам я смотрю лишь бы придратся к чему нибудь. Laughing Да я предлогаю такую теорию о создателе гоблинов. В конце концов логично то что Владыка чем-то похож на сотворенный им народ.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:36     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Вам я смотрю лишь бы придратся к чему нибудь.


Ну, так не нужно писать всякую фигню, и придираться тогда не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 18:11     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Есть одна теория, что их создателя звали Морх и он благополучно пережил Великую битву (потому что он храбро отсиживался за чужими спинами, а как запахло жареным - дал деру). Сейчас скрывается под чужим именем на одном из осколков. Принял вид гоблина (только живет он уже много тысяч лет), содержит кабак и промышляет перепродажей краденных артефактов, по подозрительно низким ценам... и зачастую весьма низкого качества, потому что многие его поставщики - гоблины

Нафига ему это делать? В смысле, содержать кабак и перепродавать артефакты? Владыки не мыслят такими понятиями, как смертные существа, а воплощение в физическом виде требует от них затрат энергии, как я понял из слов Бокулева:
Adrageron писал(а):
Вианта (как и многие другие владыки) - выходец из смертных, потому сохранила свой облик и самоопределение. Но способности влюбляться она напрочь лишилась. Так же, как аппетита или необходимости спать. Теоретически, если оба владыки - выходцы из смертных, то ничто (кроме здравого смысла и огромных затрат энергии) не мешает им "пожениться" и устроить себе рай в шалаше, вселившись в смертные тела на каком-нибудь из осколков.

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 4:32     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
1)Планируется ли (в будущем) дать оркам какую-либо кавалерию/быстрого юнита?
2)Будет ли (в том же будущем) у орков вариативность на т2?


Решил обсудить эти два вопроса во флудовой теме (что бы у модератеров не было притензий).
1) И что им оседлать? К примеру, волк вес 200 кг (примерно столько весит орк) на спине не выдержит. Разве что буку (выродка) на спину волку посадить (они намного легче). А если попробовать оседлать амарока (он же волк рока из эйдж оф вондерс 2) то от орка останутся одни воспоминания - гигантская тварь сожрет его причем очень быстро - за пару укусов. Кони для орков - "мясо с копытами". Кабаны - теоретически возможно, но когда орки проголодаются... ну вы поняли.
2)А что вы хотели предложить на роль альтернативы т2 у орков?
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index