на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение нечеловеческих рас в Эадоре и НГ

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 8:25     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
А если попробовать оседлать амарока (он же волк рока из эйдж оф вондерс 2) то от орка останутся одни воспоминания - гигантская тварь сожрет его причем очень быстро - за пару укусов.

Опять ты ищешь реализм в фантази.
Хищники вообще не особо приспособлены для еды верхом - у них гибкий позвоночник, а не жёсткая спина, как у лошади. Опять же, ездового хищника нужно кормить мясом, что невыгодно экономически - ему нужно будет много мяса, нагрузки у него повышенные. Недаром на собаках ездили только на Крайнем Севере, где есть дармовой корм для них - мороженая рыба.
Тем не менее, никто вроде не удивляется, что в том же Варкрафте 3 орки ездят на волках, а эльфы на пантерах. Это сказка, как и про Ивана Царевича верхом на сером волке, да ещё и вдвоем с Еленой Прекрасной.
А орк или гоблин верхом на волке - шаблон, и мне странно, почему почти все игроделы следуют ему, как волки за вожаком стаи. Или, может, как овцы? ))
Пусть орки ездят на диатримах - размер и вес вполне подходит, к тому же это будет ново и необычно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 10:36     Заголовок сообщения:

Если я правильно понимаю, диатриме естественно обитать на равнинах, а орки у нас горные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 10:51     Заголовок сообщения:

Тоже верно.
Хотя шут её знает, казуары современные примерно такого же сложения, но живут в лесах. А орки и в холмах живут вроде бы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 10:57     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
10Dark10 писал(а):
1)Планируется ли (в будущем) дать оркам какую-либо кавалерию/быстрого юнита?
2)Будет ли (в том же будущем) у орков вариативность на т2?


Решил обсудить эти два вопроса во флудовой теме (что бы у модератеров не было притензий).
1) И что им оседлать? К примеру, волк вес 200 кг (примерно столько весит орк) на спине не выдержит. Разве что буку (выродка) на спину волку посадить (они намного легче). А если попробовать оседлать амарока (он же волк рока из эйдж оф вондерс 2) то от орка останутся одни воспоминания - гигантская тварь сожрет его причем очень быстро - за пару укусов. Кони для орков - "мясо с копытами". Кабаны - теоретически возможно, но когда орки проголодаются... ну вы поняли.
2)А что вы хотели предложить на роль альтернативы т2 у орков?


Ну да, конечно. Альтернатив нет практически. Про бук , например, вы сами написали. Про Варкрафт вам привели уже пример (придумать описание Большого волка/варга и пр. нетрудно). Насчет проголодаются... ну жесть. Люди тоже едят конину, но ни одному идиоту в башку не придет сожрать своего боевого коня. Ваша логика упирается в "оркам не надо давать кавалерию , так как они пожрут ездовых животных". С такой логикой сложно спорить, так как вывод сделан из воздуха. Ни в одной игре волки не жрут ездовых , а тут вот возьмут и пожрут. Извините, но это обсуждение "сферического коня в вакуууме". С точки зрения фэнтэзи орки постоянно на чем-то гоняют и не обламываются. Учитывая, что воевать они любят больше, чем жрать, боевой "конь" для них будет табу!

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Вы действительно считаете, что один Т2 юнит для орков - это нормально? Я смотрел стримы Ситара, да орков переделали великолепно, НО отсутствие в Т2 офигительного наездника тупо зарезало кучу тактик при быстром союзе с орками да и теперь армию орков опять не сделаешь и придется как раньше (до классного апдейта наездников) забивать большую часть Т2 баллистами... При этом Т2 почти у всех союзов ломится от обилия альтернатив... А союз с орками один из самых лёгких и есть смысл по быстрому выйти в их Т2 , точнее был смысл, потому что новые пехотинцы без поддержки старых наездников никакого прорыва не дадут... Грусть, печаль, тоска...
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:05     Заголовок сообщения:

Равнины и холмы с с уклоном в холмы. Мне представляется какая-то кустарниковая степь в предгорьях. Там в принципе можно хоть буйвола прокормить, хоть лошадку-переростка.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:15     Заголовок сообщения:

кстати, в Age of Wonders орки вполне себе ездили на лошадях, и ничего, не съедали их.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:18     Заголовок сообщения:

У Тармашева орки ездили на какой то помеси буйвола с единорогом. Специально выведенной чтобы их таскать. И лопала травку т.к. орки там степные жители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:52     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):

Вы действительно считаете, что один Т2 юнит для орков - это нормально? Я смотрел стримы Ситара, да орков переделали великолепно, НО отсутствие в Т2 офигительного наездника тупо зарезало кучу тактик при быстром союзе с орками да и теперь армию орков опять не сделаешь и придется как раньше (до классного апдейта наездников) забивать большую часть Т2 баллистами... При этом Т2 почти у всех союзов ломится от обилия альтернатив... А союз с орками один из самых лёгких и есть смысл по быстрому выйти в их Т2 , точнее был смысл, потому что новые пехотинцы без поддержки старых наездников никакого прорыва не дадут... Грусть, печаль, тоска...

Начну издалека... У каждой расы есть идея, даже так: ИДЕЯ, которая как-то эту расу раскрывает, и по возможности не противоречит как классике так и здравому смыслу. Так вот идея орков это "очень медленные, но сильные на пике колдунства" их шаманов, и сильные танки, призванные дать этим шаманам время на их колдунства. Причем танки не сами по себе, а поддерживаемые аурами стационарных тотемов. Неторопливость, позиционность и мощь - вот девиз новых орков. Это их главное отличие от замковых темных юнитов и гноллов.

Наездник на волке, очень хороший концепт, но идею новых орков он не поддерживает - он никак не играет со стационарностью тотемов. Более того он даже вреден концепту, т.к. закрывает одну из слабостей орков - скорость, и в перспективе приводит к тому что вся линейка пехоты становится не выгодной. Не потому что она плохая или слабая, а просто в силу того, что терпеть снижение мобильности никто не захочет. Т2 пехота заменится волками и громилами, а ради одного Т3 бугая терять единичку мобильности просто глупо. Т.е. тщательно продуманную линейку из трех юнитов вы не будете использовать, просто потому что получите "вариантивность" на Т2. Именно поэтому наездник убежал к другой расе и никогда вернется. К той расе, концепту которой он подходит идеально.

Вы поймите, задача переделки расы не в том, чтобы сделать любимых вами орков таким союзом, который будет выгоден всегда. И не в том, чтобы Т2 союза ломился от альтернатив, а чтобы каждая раса закрывала какой-то стиль игры. При этом закрывала естественно для своей сути, не повторяя существующих стилей, не клонирую существующих юнитов. И если мы не угадали ваше ожидаемое сочетание раса-стиль, это не значит что концепт плохой, он просто другой. Я помню ваш пост про ощущения от игры за орков, он отлично вскрывал все проблемы старых орков, поэтому новые орки проектировались с оглядкой в том числе и на него.

10Dark10 писал(а):
Ну да, конечно. Альтернатив нет практически...

Все верно - придумать юнита очень просто. И даже вставить легко. И даже описание написать - Ромул их вам штуки три придумает, на разный вкус, с обязательным эпическим прошлым. Но суть ведь не в том кто на чем будет ездить - это вторично. Так что если у вас родилась идея орка Т2, который отлично подходит новым оркам и не повторяет одного из существующих юнитов - пишите. Такой юнит вполне может появится - орки все еще тестируются и могут менятся. Как, кстати и гноллы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:43     Заголовок сообщения:

Так всадник на волке будет у гнолов, как мне показалось?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:10     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Так всадник на волке будет у гнолов, как мне показалось?

Нет. Эту расу пока не переделывали, но обязательно будем. Напомню, на очереди гоблины (немного), скрытты (тоже немного) и эльфы (сильно).
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:11     Заголовок сообщения:

Показалось. Но было бы эпично. Собака на собаке. Надо ему ещё мешок щенят дать, и чтоб превращался в цербера.
А у орков вообще-то Т4 — всадник.
PS: О. Кворум.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:14     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Надо ему ещё мешок щенят дать.

И чтоб он ими кидался?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:39     Заголовок сообщения:

Laughing Артефакт ещё в виде щенка.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 17:42     Заголовок сообщения:

Можно еще расу котиков, непримиримых врагов гноллов, с конницей на Румбах - артефактах Древних https://www.youtube.com/watch?v=vf9wHkkNGUU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:09     Заголовок сообщения:

IRBIS писал(а):

Вы поймите, задача переделки расы не в том, чтобы сделать любимых вами орков таким союзом, который будет выгоден всегда. И не в том, чтобы Т2 союза ломился от альтернатив, а чтобы каждая раса закрывала какой-то стиль игры. При этом закрывала естественно для своей сути, не повторяя существующих стилей, не клонирую существующих юнитов. И если мы не угадали ваше ожидаемое сочетание раса-стиль, это не значит что концепт плохой, он просто другой. Я помню ваш пост про ощущения от игры за орков, он отлично вскрывал все проблемы старых орков, поэтому новые орки проектировались с оглядкой в том числе и на него.

Да я вобщем-то и не против , но поймите меня правильно, в моем видении орки в первую голову это что? Это быстрый и легкий союз для темных (как по мне - так самый простой - просто ненавижу гоблинский квест...) Дальше идем. Я не играл за новых орков могу )возможно преждевременно) судить только по стримам Ситара (большое ему спасибо). Ситар, без обид, но ты орками никогда толком не играл. В новой механике ( я боюсь этого) все будет по- старому - пачка огненных элей (да я знаю максимум два хода за раунд) и грандилзный бадабум. новый Т3 безусловно хорош, только побаиваюсь я конкуренции тотемов... Ну да посмотрю - обязательно всё распишу подробно. Однако! Ну давайте по-честному , один Т2 юнит для союза, это по нынешним меркам не серьезно. (видимо я зажрался) Не хотите конника - ну жаль конечно, но без теста не буду ничего говорить. Однако я как полный идиот верю в то, что другие расы как-то выживают и делаю тесты из юнитов одной расы процентов на 90))) Не понимаю чем у орков занять Т2 - парочка новых танчиков обязательно нужны (наверное)... а вот дальше. Только что играл за гномиков - там минимум три тактики на юнитах Т2, а тут ... Я очень ценю работу разработчиков и благодарю их. Однако не могу промолчать, ибо жалко мне орчиков)))
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 3:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
А у орков вообще-то Т4 — всадник.
Цитата:
наездник убежал к другой расе и никогда вернется

_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 8:14     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
кстати, в Age of Wonders орки вполне себе ездили на лошадях, и ничего, не съедали их.


Вы внимательно читали их описание: "единственное что может угрожать орочьей кавалерии, это голод, потому что когда у орков урчит в желудке кони для них - это мясо с копытами."
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 9:54     Заголовок сообщения:

Такая ситуация может случиться с любой кавалерией, потому что голод - не тётка.
Например, так было когда Кутузов блокировал турецкое войско под Рущуком в 1810 году.

Не знаю, может быть разве что всякие дивные глорфиндели и феаноры умерли бы от голода, но коней своих не тронули, но не представители обычных рас.

А выше, как мне показалось, писали, что орки-де сожрут коней не во время голодухи, а просто от тупости и раздолбайства.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 17:54     Заголовок сообщения:

Ну вот сравним ситуацию у людских всадников остался из еды сухпаек ну и кони как н.з. Laughing . Пока есть хоть какая та еда, кавалеристы-люди коней жрать не станут, а вот орки, могут и не ограничится сухпайком в аналогичной ситуации. Smile
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Вт Dec 08, 2015 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 17:55     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
а вот орки, могут и не ограничится сухпайком в аналогичной ситуации. Smile

Это ещё почему? Зависит это прежде всего от их руководителя.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index