на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Wizardry8

   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 8:24     Заголовок сообщения:

Нужно было брать дуалкласс епископа или мага+священника раз уж такой перфекционизм. Раскачиваешь чудотворство лечением на костре в арнике, волшебство тук-тук на двери в банке там же и следующим лвлапом берешь магический экран у епископа и щит стихий у мага. А без этих двух спелов хайлевельных магов убивать бессмысленно, у них там сильные чары в спеках, пробивать будут что угодно. Ну или кастуй/лопай хамелеона и облетай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:22     Заголовок сообщения:

А ни у кого нет ссылки на рабочую версию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:34     Заголовок сообщения:

На рутрекере единственная раздача в выдаче по запросу она и есть. Там английская 1.24 и русская с патчем от Покойника параллельно то бишь 1.26. И даже мануал которого я раньше в глаза не видел оригинальный. Плюс это гоговская версия если не будешь патчить на русскую, т.е. нормальная поддержка графики и настройки ее же. Единственное внезапно стала требовать отключать второй проц иначе все летает как авиалайнер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 0:41     Заголовок сообщения:

Пока фейка-ниндзя отдыхает, пробую партию с теми классами, которых ещё не брал раньше.

Бард, монах, лорд, епископ.
И к ним следопыт и механик, но их уже раньше пробовал.

Гуляю в Тринтоне, партия 9-10го уровней.

Бард. Хуже механика стреляет, но гораздо раньше получает мощные инструменты. любой бой начинается с гласа ангела, благословение 6-7ур, на 5м уровне героя - вещь. Священник отдыхает. А скрежетливая волынка чего стоит, массовое убивающее заклятье уже в монастыре...
Механик пока до сих пор с жалким шокером и пугающей табакеркой.
расу для барда выбрал просто человека.

Монах великолепен. Чуть хиловат на самом старте, почти всегда приходилось его из переднего ряда в центр посредь боя укладывать. Но по мере роста скрытности и единоборств уже звереет. На 6м уровне получил пару дополнительных атак, стало с двух рук 4. У других максимум 1. На 10 уровне у монаха уже 6 ударов в раунд с запредельной атакой 35 и уроном 5-18. Из остальных только следопыт и механик получили по второму выстрелу.
По счетчику убийств первый в партии, 190. У лорда 70, у остальных всех четверых по 120.
Раса - тоже человек, так как нужны разом все параметры, ловкость и подвижность в первую очередь но и сила и восприятие и благочестие тоже лишним не будет.

Епископ - ничего особенного. Очень много маны. В сочетании с расой феи она почти нескончаема. Но от заклинаний меньше толку чем от спецклассов. Заклинания появляются сильно позже и применяются гораздо слабее. Плюс велик шанс что заклинание отразится в мага/команду. Ещё к этому самый медленный рост в уровне, отставание от всех остальных. И самый разорительный в финансово плане - нужно везде искать книги и скупать их за целые состояния.

Лорд. Раньше думал - нелепый гибрид, недосвященник и недовоин. Ан не. Это вещь в себе, его нужно просто правильно готовить не пытаясь сделать ни война, ни священника.
Развиваю ему живучесть и благочестие. Раса - гном. Способность лорда - регенерация здоровья, тем быстрее, чем больше его запас. Сейчас здоровье перевалило за сотню, реген по 3 за раунд -очень прилично. К этому добавить тяжелые доспехи, щит, итого броня уже 18. Ещё гномья устойчивость урону. И отличное сопротивление к магии от высокого благочестия и гномьей сопротивляемости.
итог - неубиваем.
Сам лорд впрочем тоже никого убить не может. Ловкость и подвижность в минусах, одна атака в раунд его предел и никакая сила не поможет. Навыки боя из-за низкого интеллекта тоже медленно растут. Зато отлично колдует всякие лечения, святые воды и общий отдых. Заклинания изучает с отставанием где-то в 3 уровня от священника, не критично. Валькирия отстает гораздо сильнее, одно и то же заклинание лорд уже может изучить, а валькирия ещё нет.
получается отличный танк. Стоит в первом ряду, стойко принимает на себя половину вражеских ударов, а сам в это время ещё лечит остальных, если вдруг случайная шальная стрела пролетит.
если всё же взять лорду расу человек, получится нормальные ловкость, подвижность интеллект, но низкие живучесть и благочестие. Сражаться будет лучше, но всё равно будет уступать бойцу. Перестанет быть неубиваемым и не будет хватать маны. Не советую.
Ещё зачем-то лорду дали бонус к навыку сражения двумя оружиями. Смело выкидываем кинжал и берем щит.



_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 9:45     Заголовок сообщения:

Могу сразу дать совет. Помнишь лагерь Анпани и в баре саксофониста Сакса? Так вот если крастся в него через пустошь вдоль левого края то его можно нанять уровня на 3-4 старше чем у тебя в отряде. У этого товарища запредельные для твоих сопартийцев навыки и при этом приоритеты нормальные, а не как у Ви Домины где всего по чуть-чуть. Поэтому брать барда своего в отряд как по мне не очень, выгоднее его нанять. Из локаций он идет почти везде. Плюс у него есть Душевный Саксофон, который сразу даст тебе заклинание Щит души, повышающее сопротивление магии ментала и божественной. Я не помню но вроде ты никак другим путем этот инструмент не получишь и забрать его у Сакса нельзя
Ты монаха чисто в бойца раскачиваешь или в псионика? А то я пробовал брать непися андроида, в рукопашном бою он моментом выжигает выносливость, а с посохом даже Хайя Бо который рарка он особо не бьет. Монаха имхо кроме как из человека и не сделаешь
А вот епископ эльф мне понравился, правда распробовал я его не сразу. К 10 уровню заклинания уже в себя не летают, навыки у него прокачиваются будь здоров. Основные плюсы - 1) тонна маны, ее можно просто тратить по кд и она не кончается в боях восстанавливаясь пока бежишь, за счет чего перки прокачиваются сравнительно быстро. 2)заклинания всех классов, штатный священник в отрубе - у нас есть епископ. Маг парализован, есть епископ. И главное это буст навыка артефактов и пассивка на снятие проклятий. С этим товарищем можно одевать что хочешь и всегда знаешь что одел. За игру он не распознал сразу только книгу телепортов на 10м и волынку с Пандемониумом, но в юго восточную пустошь на 10м уровне и лезть не стоило, она барда 14лвл требует чего уж там). Ну и как приятный бонус на епископа не работает заклинание тишины за счет подкласса алхимика, при этом заклинания можно применять любые, и зелья он тоже варит качая перк. Ну и совсем мелочь, адекватный шмот а не тряпки мага
Лорд спроектирован отвратительно. Попробовал один раз и забил. Низкий интеллект путь в бездну, учить будет все медленно. А просто танковать гораздо лучше получается у бойца. Валькирию я тоже не нанимаю чисто из-за Ви Домины. Беру ее перед тринтоном чтобы работать смертницей пока бью крысоматок. Вот честно, иначе их пройти как-то не удается, слижком уж они больно бьют жирные
По поводу навыков и стартового шмота. Есть самурай, у него очень хорошие клинки для левой руки, но по опыту страдает живучесть. Берем щит, и вуаля, у нас отличный танк+маг, главное не лениться и колдовать почаще
P.S. Интеллект меньше 50 это жуть же, он что-то учит вообще в бою? Я потому и не беру ни ящера ни дракона что они тупые как пробки, я всем до 70 догоняю и +5 с фонтана в тринтоне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:50     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Могу сразу дать совет. Помнишь лагерь Анпани и в баре саксофониста Сакса? Так вот если крастся в него через пустошь вдоль левого края то его можно нанять уровня на 3-4 старше чем у тебя в отряде. У этого товарища запредельные для твоих сопартийцев навыки и при этом приоритеты нормальные, а не как у Ви Домины где всего по чуть-чуть. Поэтому брать барда своего в отряд как по мне не очень, выгоднее его нанять.
НПСов использую почти только для переноса тяжестей и колдуют лечения. Всё остальное время в заднем ряду и с приказом на защиту. Тогда у партии замедляется рост уровня, что и хорошо, но при этом растут навыки.

Цитата:
Из локаций он идет почти везде. Плюс у него есть Душевный Саксофон, который сразу даст тебе заклинание Щит души, повышающее сопротивление магии ментала и божественной. Я не помню но вроде ты никак другим путем этот инструмент не получишь и забрать его у Сакса нельзя
можно украсть у Сакса. при первом посещении ещё не хватило навыка, а вот когда второй раз с рукой тирегна пришел - уже смог. Около 60 нужен навык. Прежде этого момента щит души и не нужен особо.
В бессознательном (после бега например) состоянии все идут куда угодно. Wink


Цитата:
Ты монаха чисто в бойца раскачиваешь или в псионика? А то я пробовал брать непися андроида, в рукопашном бою он моментом выжигает выносливость, а с посохом даже Хайя Бо который рарка он особо не бьет. Монаха имхо кроме как из человека и не сделаешь
бард куда быстрее устает, если играет. Монах вполне успеет на тот свет пару тварей отправить перед усталостью. Ну а Ви с лордом колдуют отдых и отл.

Цитата:
и зелья он тоже варит качая перк.
стоп. толи у меня версия кривая, толи ещё что. Как? Сколько не пытаюсь объединить два разных зелья (как предметы для механика) - ноль эффекта.

Цитата:
Лорд спроектирован отвратительно. Попробовал один раз и забил. Низкий интеллект путь в бездну, учить будет все медленно.
боевые навыки - очень медленно. мех и следопыт стрельбу по 60 уже, монах тоже единоборства 60, а лорд ближний бой 30 и щит 40.
А вот магию за счет высокого благочестия норм раскачивает, теология и чудотворство больше чем у епископа.
Цитата:
А просто танковать гораздо лучше получается у бойца.
неа. боец любой закл ловит. Особенно весело как под безумием свою же команду убивает. Боец не лечит сопартийцев. А мой лорд - почти полноценный священник, только вдесятеро живучее и спокойно стоит в первом ряду. Теперь священника как недолорда начинаю воспринимать )

Цитата:
Валькирию я тоже не нанимаю чисто из-за Ви Домины. Беру ее перед тринтоном чтобы работать смертницей пока бью крысоматок. Вот честно, иначе их пройти как-то не удается, слижком уж они больно бьют жирные
только что от них. зелья на что? только пару боёв где их есть смысл использовать, крысоматки, королева колдунов, бейджин, мб с боссами секретных уровней. Первый раунд лорд и монах пьют зелье богатыря, второй раунд лорд пьет настойку на камнях (так вроде называется) и урон по лорду становится всего по 15 за удар, где-то 45 в раунд - вполне отлечивается. Плюс две кгрысоматки разом в проём не влезают, бой с ними по-очереди.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:10     Заголовок сообщения:

Так бард считай и только и делает что поет да работает прикрывающей тушей. Впрочем из Сакса получается еще и стрелок и рукопашник на загляденье, скажи спасибо стартовой расе и тому как рано его можно загрести
О блин, я столько кражу и не раскачивал никогда, тогда понятно почему не получалось реквизировать. Щит души очень помогает спрайтов выносить в тринтоне и дубы. Там иначе очень больно когда они начинают спамить рану
Ну, 2-3 инструмента он выдает и нормально, а дальше или зелье глотаешь на выноску или кем-нибудь спел на выносливость и он снова в бою. Глас ангела+барабаны на скорость и больше ничего не надо как правило
Видимо кривая. Малое и среднее зелье лечения = большое зелье лечения. Остальное я не помню да особо и не надо. Если не получается, значит у того кем объединяешь недостаточно раскачен перк алхимия. Соответственно кроме как алхимиком и епископом (не помню насчет ниндзи и следопыта, у них он доп но вроде не дает мешать) пытаться варить бесполезно. На этот рецепт нужно то ли 15 то ли 20 перк
Так у меня бойцы мууки, у них расовый сопр менталу так что это перестает быть проблемой. А под щитом заклинаний и душевным вообще жить прекрасно. К тому же боец при раскаченных навыках начинает неплохо оглушать противника и дальше он умирает за ход буквально. Самурай опять же маг и за счет этого имеет хорошие сопротивления всему.
Священник пес - он офигенен. Благочестие там убойное, даже не страшно что базовый интеллект не самый высокий, он у него все равно второстепенен к навыкам, а уровне на 15 так и так до 100 докачивается. Дай ему палицу с вампириком и он начинает крушить. Впрочем любая с жесткой оглушалкой тоже подходит. Вообще мне нравится что в визардри хил это не жалкий сопляк сзади а суровый мужик с булавой и в силах тяжких
Критуют сволочи, то отравление настакают убойное то вообще вырубят. А ей пока выноску заливаешь на все плевать, хоть заубивайся. Ну и если при найме начать качать инту и восприятие она таки перестает мазать копьем и начинает наяривать (только нужно огненное копье из тринтона с +15 к древковому, иначе... не фонтан) А так у меня или мадрас или дроид в этом слоте ходят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:44     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Так у меня бойцы мууки, у них расовый сопр менталу так что это перестает быть проблемой.
Интересное сочетание. Попробую как-нибудь.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:47     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
А так у меня или мадрас или дроид в этом слоте ходят
мне урк нравится, чисто как разговаривает. Если нет следопыта, то беру Спаркли
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index