на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала X

   JamesKarter

 
 
 -Полководец-

Свитков: 171
С нами с: 09.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 19:37     Заголовок сообщения:

Здесь и далее, дорогие читатели, вам будут представлены вырезки из дневника, найденного на скамейке в одном из кладбищ Кардогара посетителями несколько недель назад. События полностью достоверны и были описаны неким Джеймсоном Сталегривом. В настоящее время его местонахождение неизвестно. *Отрывок из газеты "Граненая Правда" от цикла 19 с начала Великого Объединения Народов*

"Уж и не знаю, зачем я начал вести этот дневник. Может, мне просто одиноко без моей семьи, может, я просто скучаю по родному Кардогару, находясь так далеко, где-то на богом забытом осколке когда-то прекрасного мира.. Не знаю.. Я ничего не знаю. Столько лет обучения.. Столько лет работы над собой.. Я неплохой инженер-проектировщик, разбираюсь агрономии, знаю механику, знаком с историей, имею представление о социологии.. Я с закончил Высшее Офицерское Училище, прошел все отборы и экзамены в Кардогарской Академии, но вот.. теперь я где-то на отшибе.. Куда занесет меня жизнь теперь? Под пулю врага или под молот производственных цепей на одном из сотен заводов где-то в глубине страны? Интересно, есть ли у меня выбор? Полагаю, первый вариант куда проще.. Но лучше ли? В водовороте мыслей, рождающихся в моей многострадальной голове, лишенных своего слушателя, а потому обращенных в пустоту Астрала, мне ничего не остается, кроме как изложить все на бумаге. Если меня забудут, если я погибну на этом поле, пусть тот, кто найдет эту рукопись, узнает мою историю. Здесь я расскажу о пути своей жизни с самого начала и до этого момента.. До начала атаки осталось всего несколько часов. Уснуть я уже все равно не смогу. Так готов ли ты, мой неизвестный наблюдатель, увидеть мою жизнь сквозь хирургические разрезы скальпеля моей памяти? Так или иначе, я начну.

Моя жизнь.. Что она вообще значит в масштабах одной лишь Кардогарской Империи? Насколько я вообще важен нашему владыке, Великому Первому Архитектору? Знаешь, я всегда задавался этим вопросом.. С самого детства. Странно, наверное думать, что малыш-дворф всего с десяток лет от роду уже думал о подобном. Конечно, формулировка вопроса постоянно менялась с течением времени, как и менялся и я сам. Тогда, будучи ребенком, я не мог серьезно рассуждать на подобные темы, но я видел одно: Мы действительно нужны. Мои родители мало распространялись о временах до появления нашего лидера. Но даже то, о чем они порой вспоминали, рисовало в моем сознании жуткие картины. Это было время тьмы, время грусти и печали. Тогда уже тысячу лет не было у нас истинного правителя. Шесть из Семи Великих Кланов пропали во тьме веков, а мы уже готовились последовать за предками, не в силах отбивать все учащающиеся нападения варваров, вытеснявших нас с нашей же земли, истреблявших нас, изничтожавших нас.. Но потом, как говорила моя дорогая мать, вдруг Кардогар наполнился светом и надеждой. Она сама тогда была еще очень юна, но она отчетливо помнила, как бежала толпа к Древнему Дворцу Царей, услышав, что из самых глубин его доносятся странные звуки. Она помнила, как боялись старшие дворфы появления подземных захватчиков, ведь никто не знал уже очень давно, как глубоко уходят в низ подземелья Дворца.. Мать говорила, как в какой-то момент она ощутила дрожь самой земли под своими ногами, но почему-то страха не было. Ее душа наполнилась надеждой, тогда как взрослые уже собирались вооружаться для отражения столь неожиданного нападения. Вдруг свет вырвался из глубин затянутых паутиной и грязью окон. Он прорывался сквозь толщу облаков, стремясь к самим небесам. Он был ярче тысячи свечей, но не обжигал. Из самой вершины Дворца, откуда была видна вся наша земля, и исходил этот свет. Никто точно не знал, что там происходит, но точно понимал, что на этот раз к ним явился кто-то иной. Не захватчик. Не убийца. Мать рассказывала, что в какой-то момент свет приобрел форму, став больше похожим на дворфа, нежели на что-то иное. Сгусток дворфоподобного света поднялся к самым облакам, после чего издал громогласный крик. Толпа отшатнулась, прокатившись роктом непонимания. Это был древний боевой клич Гвардии Верховного Царя Семи Единых Кланов Дворфов. Эта земля не слышала его уже века.. Крик разогнал облака, развеял тучи, а существо стремительно полетело к самой земле. Так моя мать впервые увидела Первого Архитектора. Он был высок по нашим меркам. Выше обычного дворфа. Весь в сияющих доспехах с горящими голубым пламенем глазами, с доброй улыбкой на правильном, даже, пожалуй, красивым лице. Это был погибший стони лет назад, ставший уже легендой Древних, сын Последнего Верховного Царя. Именно он явился к нам, он услышал наш зов и пришел, дабы спасти свой народ. С тех пор уже никогда не видел наш мир тьмы.

Таковы истории, на которых я вырос. Я видел все преобразования, что происходили с нами под чутким руководством Владыки. Он открыл нам тайные знания, помог нам подняться, словно пробудив в нас желание жить, созидать.. Это золотое время длится и по сей день.. Через несколько циклов я достиг возраста начала своего образования. Мы не были богатой семьей, но и образование не требовало хоть каких-нибудь затрат. Мне тогда казалось невероятным, что все миллионы детей могли не просто свободно учиться, но и быть в полном достатке.. О нас заботились, нас любили.. Учителями были вчерашние изобретатели.. Они воспитали в нас дух первооткрывателей, показали истинную красоту мира, дали нам все необходимое, чтоб мы сами готовы были днями напролет читать и учить, искать и находить..
Так прошло мое детство..
Потом, успешно сдав экзамены, я отправился в гимназию. Окружение сильно изменилось. Проведя детство с дворовыми мальчишками, было трудно привыкнуть к статности и серьезности детей из богатых семей.. Путь был долог и тернист. Когда мое обучение подходило к концу, я узнал о существовании Высшего Офицерского Училища.. Выбор был очень сложен. Я мог посвятить себя науке, мог ринуться в политику.. Пожалуй, именно вера в Моего Первого Архитектора, заложенная еще с самого детства, сыграла свою роль. Я отбросил Академию, решившись на отчаянный шаг. Я был не очень хорош в науках, но стремление и желание, вера в то, что я действительно могу изменить мир, помогла мне. Я стал курсантом ВОУ. Учеба не была для меня элементарна, спорить не буду. Ты, наверное, сам знаешь, как трудно бывает на пути к своей мечте..

Так или иначе, вскоре я закончил свое обучение. Мир был открыт для меня, а я искал встречи с ним. И нашел. В военкомате. Не ждал я подобного поворота. Имея за собой уже средний офицерский чин, я сразу был определен командиром Первого Пехотного Фалангового Отряда. Я и мои полсотни новобранцев отправились на другой край уже разросшейся страны.. На пути к своему будущему, там, на военизированном транспортном дирижабле Военно-Торгового Флота Кардогара я, еще привыкая к новенькой мифрильной броне фалангиста-командующего и тяжести шестиствольного пулемета, глядел в сторону вечного солнца Империи, освещавшего путь мне и многим другим искателям своего места в столь огромном и столь опасном мире..."

Конец 1 Части. Дорогой читатель, мы, редакция газеты "Граненая Правда", надеемся на интерес с твоей стороны. Если ты того пожелаешь, мы продолжим выпускать отрывки из дневника этого славного воина

*Завершение первого отрывка*


_________________
И против самых метких стрел- все решает огнестрел.

Последний раз редактировалось: JamesKarter (Сб Окт 15, 2016 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:30     Заголовок сообщения:

точка зрения рядового жителя мира? Необычно и интересно. И очень ролеплейно. Хотя конечно он не сможет объять взором все происходящее в Астрале и глобальные события, подобно Владыке...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:53     Заголовок сообщения:

Интересно. Хотя и субъективно, да и пишущий, по крайней мере в то время, когда он начинал писать этот дневник, явно преисполнен верноподданческих настроений...
А кроме Синитара никто и не прокомментировал пока что...
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 22:04     Заголовок сообщения:

Арт по теме нового проекта экзоскелета
Да, это почти ЖЧ. Далеко не все абилки отражены в арте. Все-таки ТЗ)

_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 0:06     Заголовок сообщения:

брутальный ангелочек Barbarian Emotions
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 0:36     Заголовок сообщения:

Никто не запилит нового рейтинга?
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 0:36     Заголовок сообщения:

Старался передать позой состояние "меня отбрасывает от взрыва за спиной"
К сожалению, мелкие детали отброшенной головы здесь не видно, а ведь я даже с натурщиком работал) (Впервые отброшенную голову рисовал, много нового узнал)
пысы. Эх, ноги переделывал в спешке, пропорции так себе.

_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:17     Заголовок сообщения:

Сцена из боя с птерадонами?)
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:21     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Сцена из боя с птерадонами?)

Проба пера
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Palladius

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 20.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:34     Заголовок сообщения:

Портативный реактор? Это только планы на разработку или Логинор уже запилил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:52     Заголовок сообщения:

Palladius писал(а):
Портативный реактор? Это только планы на разработку или Логинор уже запилил?

Планы на разработку.
Логинор готов сделать партию из двух штук.
Мне это все влетит в копеечку, а так как у меня теперь два героя- в 2 раза больше действий- пока у меня не поднимется достаточно доход, о производстве реакторов не может быть и речи.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:35     Заголовок сообщения:

Кстати, уточнение. Два реактора к двум комплектам доспехов, или два реактора в один доспех?
И, так или иначе, но нужно знать хотя бы разъем, куда его вставлять, куда вести силовые кабели, и прочая, прочая, прочая... Так-то, если не докапываться, надеюсь Синитар позволит оформить в стиле "и сделали они там... как-то, благо специалисты у них были хорошие!".
Так по очень многим вещам, если подумать, можно проблемы найти). Да здравствуют игровые условности!)
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 14:08     Заголовок сообщения:

Можно будет реализовать так:
Я собираю все комплектующие, параллельно вы 1 ход делаете реакторы.
Затем я передаю вам костюмы, (да, 2 реактора по 1 реактору в костюм) вы еще 1 ход тратите на подгонку доводку и встраивание.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 14:22     Заголовок сообщения:

off top Begin В дипломатию идите
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 14:42     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
off top Begin В дипломатию идите

Думаешь, не продублируем, когда суд да дело?
А вообще да, что. то мы тут разговорились
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:02     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
Никто не запилит нового рейтинга?


+1
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 21:38     Заголовок сообщения:

Мне вдруг стрельнуло и я составил небольшой рейтинг. Рейтинг семи смертных грехов Very Happy

1. Superbia (гордыня) - Уль-Даган. Появившись в астрале, владыка эльфов довольно быстро "потерял берега". За что и поплатился.

2. Invidia (зависть) - Даардус. Маленький, трусливый и зеленый владыка. Завидует тем, что умнее, красивее и больше его. То есть вообще всем.

3. Ira (гнев) - Зебротавр. Владыка, в кровавом угаре не разбирающий своих и чужих. Вы все еще колдуете? Значит, мы идем к вам.

4. Acedia (уныние, леность) - Тристан. Появился в начале времен и в летописях истории отметился... ничем. Всё, что вам нужно знать о владыке лотоса.

5. Avaritia (алчность) - Хамстер. Безудержную жадность маленьких пушистых хомячков может оправдать разве что не меньших размеров трудолюбие.

6. Gula (чревоугодие) - Осирис. Не голод, но жажда. Нет, не так - ЖАЖДА. Утолимая ли?

7. Luxuria (похоть, блуд) - Вайс-Самеди. Барон знал толк в славных вечеринках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 21:53     Заголовок сообщения:

Обидеть гоблина может каждый Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 18:52     Заголовок сообщения:

Это Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

дедлайн, кстати, завтра
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:50     Заголовок сообщения:

По многочисленным просьбам Синитара, ролеплейный пост:
"Официальный Дипломатический Меморандум об отношении Аэлморской Империи с другими странами, союзами, организациями и другими устойчивыми территориальными государственными образованиями."

Предисловие.
Цели и задачи Меморандума.
В данном перечислении особенностей наших взаимоотношений с врагами и союзниками, далее именуемом Меморандумом, мы раскрываем для нашего народа, представителей иностранных держав и организаций, некоторые тенденции в нашей внешней политике, ее особенности.
В первой главе объясняется военный аспект взаимодействия, во второй - экономический, в третьей - политический, в четвертой - идеологический.
Разъясняем официальную позицию властей Империи в целом и Архимага Логинора в частности.

Глава I.
Военное сотрудничество, взаимодействие. Оценка вероятных противников.

В данной главе мы собираемся пояснить тенденции сотрудничества в военной сфере и наших действий, направленных на укрепление обороноспособности страны и обеспечение выполнения ее интересов. Также разъясняется способы противодействия вероятному противнику. Мотивы противодействия будут разобраны в главе третьей. Всему есть причины, и тем силам, противодействие против которых описано в данной главе, не стоит делать преждевременные выводы о враждебности нашей к ним политики. Все тенденции, варианты, мотивы и способы снятия напряженности (как и причины ее появления) будут описаны в третьей главе.
Союзники и участники (или кандидаты в участники) ОСМА.
Нашими главнейшими союзниками в этом деле являются Владыки Картер и Константин. Владыка Даардус и Владыка Варлорд тоже доказали свою надежность в этом вопросе, хотя и между нашими государствами пока что еще недостаточно доверительные для совместной разработки видов вооружений, но исходя из тенденций, более плотное сотрудничество не за горами.
Мы можем положиться в случае войны, совершенно точно, на Владык Картера, Константина, Даардуса. В некотором смысле, мы можем положиться на следующих Владык - Надию, готовую вступить в ОСМА, Ренвера (тоже участника ОСМА), и Пилота (в меньшей степени, но в случае схождени я наших интересов).
В военном плане, Владыка Картер находится на передовой военно-технического прогресса - бомбардировщики, истребители, мифриловые костюмы, сотни тысяч солдат с пулеметами, передвижные крепости-танки - мощная сила, сильнейший, как нам кажется, из наших союзников, проведший немало войн и выигравший десятки боев и кампаний.
Ненамного в техническом плане уступает ему и владыка Ренвер. Хотя и немного с другой стороны - дредноуты, крейсера, энергетические артиллерийские орудия, позволяющие вести обстрел на межосколковом уровне, энергетическое вооружение, делают его одним из сильнейших наших союзников в Астрале. Но энергии и солдат маловато.
Владыка Константин с военной точки зрения хорош в позиционной войне, а также - в завоевании осколков с живым населением. Некроманты и леогионеры с маговинтовками, усиленные алхимией, умеющие строить фортификации - грозная сила, но мало. Имеющеяся артиллерия - эффективна, но ей есть куда расти в техническом плане до техники Картера.
Владыка Даардус обладает гигантскими ресурсами и опытом торговли, успел немало повоевать, хорошо проявив себя в оборонительной войне. Но в наступательной войне ему потребуется помощь союзников, потому как монстры - далеко не всегда хорошая замена новейшей технике и вооружению.
Владыка Варлорд имеет сильнейшего и универсального героя - Мимика, и весьма неплохих героев Робина и Мстителя. Также он искусен в шпионаже и магии разума. В военном плане - надежный союзник, но в боях с другими героями, не уступающими ему в силе. да и с вражескими армиями, Мимику и магам разума нужна поддержка других магов, солдат и техники.
Надия имеет сильнейшую стихийную и водную магию в астрале, мощнейших элементалей, и долго готовилась к оборонительной войне. В случае чего, Надия устоит, но вести наступательную войну против сильнейших в военном плане государств не сможет. Однако, ей это и не требуется - со вступлением в ОСМА, если планируемые меры по сближению сработают, Надия сможет резко ускорить свое и союзников развитие, усилить свою защиту кроме и так сильных в обороне магов еще и силами ОСМА по необходимости.

Кроме всего прочего, Инквизиция является организацией, наличие которой в качестве сдерживающего Хаос и темные силы фактора всячески приветствуется. Война с хаосом, неизбежная для этой организации по идеологическим и историческим причинам, так или иначе, но позволит этой организации реализовать свой военный потенциал. Инквизиция заточена под сражение с силами Хаоса и тьмы, имеет различные специализированные ордена, но им не помешала бы защита от огня хаоса, а также способы преодоления его защиты.


Сторонами, которые вряд ли вступят в войну и будут придерживаться нейтралитета до последнего, являются следующие организации и владыки:
Владыка Палладиус, проводящий политику нейтралитета и осторожной торговли. В военном плане проявил себя способным воевать с нейтральными осколками, а также знанием порохового дела, рун.
Владыка Евгенел, которому война не выгодна, и технологии которого заточены более под торговлю, защиту и контроль измерения Путей, чем под агрессию и войну.
Гремлинский банк, который располагает внушительными, и, что весьма важно, неизвестными с боевой точки зрения силами для своей защиты (и не зря!), но которому не о чем беспокоиться с нашей стороны. Да и агрессивные владыки, о которых пойдет ближе к концу этой главы, особо кредитов не набрали, и им выгодней заплатить текущие, чем объединяться с идеологически или политически сложно совместимыми "потенциальными кандидатами на ограбление". В случае войны, если она будет угрожать их филиалу, попросту эвакуируются (благо, им есть куда!) и вернутся (если будет куда возвращаться).
Владыка Хамстер. Промышленник, конструирует киборгов. Хрчаки - не воины, но защитить свой народ смогут. Наличие техномагического вооружения, доспехов ставит их в ряд развитых высокотехнологичных стран (маготехнологические/энергетические винтовки, т.е мощное и массово производимое ручное стрелковое оружие есть у палладиуса, хамстера, ренвера, картера, константина и у нас).

Нейтралами и вероятными противниками, во многих случаях заставляющие нас немного проявлять некоторое беспокойство, являются следующие владыки и организации:

Хаос. Его представитель, Серафим, проводит куда как более миролюбивую политику, чем его предшественники. Пока что мы крайне настороженно относимся к нему, особенно учитывая приход энергии в районе 50-ти единиц в цикл, защите объектов от 20 условных единиц, и расширения через поглощения осколков. Отношение в политическом плане мы еще рассмотрим в дальнейших главах меморандума.
В военном плане хаос - крайне трудная цель, и без способов преодоления защиты и нивелирования преимуществ хаоситов на их осколках, атаковать в одиночку - бессмысленно, атаковать даже десятком владык и силами со всего астрала - чревато огромными потерями.
Рекомендации по противодействию и разработках оружия сдерживания:
Оружие и заклинания, основанные на принципах магии света и искажения. Огонь не использовать, создавать методы противодействия. Создать способы вскрытия защиты (что-нибудь кроме грандмастерского шпионажа).
Рекомендации хаосу: Самому Хаосу в таком случае логично было бы осваивать иные виды магии и способы ведения войны.

Феи равновесия.
В военном плане представляют собой крайне талантливых диверсантов, а магия теней предполагает стратегию и тактику, направленные на разрыв вражеских коммуникаций, удары по ключевым точкам с последующим быстрым отступлением, необнаружение фей и неожиданность ударов для противника фей. Крайне высокая и, что крайне важно, зачастую замаскированная мобильность сил фей.
Однако, в потенциальные противники попали лишь из за возможной конфронтации в случае возвышения ОСМА (если они будут оценивать ОСМА, как одного владыку). Конфликт, все же, маловероятен. Скорее, помощь слабейшим будет выражаться в помощи ресурсами, технологиями и атаками нейтралов, наиболее вероятный вариант - передача посылок. Сейчас среди слабейших владык врагов у нас нет. Но нужно всегда быть готовыми.
Рекомендации по противодействию: Разработка артефактов, собирающих оперативную информацию о поле боя, нивелирование магии теней и магии иллюзий магией искажения, удары по площади, навязывание оборонительного массового боя, где удары по площади эффективны, навязывание затяжного боя. Отслеживание текущей магической конфигурации, подготовленные наборы против конкретной конфигурации.
Рекомендации феям: Самим феям эффективно действовать в составе коалиции, с козырем в рукаве.

Их потенциальным союзником являются дома фей Владыки ттт. Могут менять свою тактику и инструменты в зависимости от царящего дома, имеют магию жизни, иллюзий, света. В военном плане особо ничем не отличились, и вообще - нейтралы.
Рекомендации Домам фей: проводить такую эе эффективную мирную политику, что и прежде.


АстралКруйзер Ктулху.
Де-факто, данный Владыка представляет собой высокотехнологичный (когда-то) крейсер с магией неизвестного происхождения. Обряды и ритуалы, а также отношение к культистам, отношения к владыкам и к нейтралам, позволяют сделать следующие предположения:
Во первых, в долгую позиционную войну Владыка Ктулху ввязываться не станет - ему выгодны налеты. Следовательно, при войне лишь с ним исключительной угрозы не несет. Но в составе враждебной коалиции может перевесить чашу весов в сторону противника.
Рекомендации по противодействию:
Нанести по жизненно вадным системам корабля наибольшие повреждения, блокировать возможность высадки. Ну а что тут еще можно порекомендовать?..
Рекомендации ему: АстралКруйзер со временем расширяет свой потенциал. Но противостоять сверхдержавам (Хаосу, Инквизиции, Феям, Гремлинам, ОСМА и прочим) он не в состоянии, как и былос казано выше. Рекомендуется осваивать различные виды магии и создавать накапливающие опыт войска.

Владыка Крови Осирис.
Данный владыка известен сильнейшими индивидуальными бойцами, увеличивающих свою силу за счет крови живых существ, а также имеющих возможности создать армию прямо посреди поля боя. Кроме того, свойства его осколков - скрыты. Это также наводит на размышления.
К потенциальным противникам его отнесли за счет зависимости этого владыки от военной поработительной экспансии, нацеленной на использование смертных, как источника крови, веры и иных ресурсов, и ничего более, а также из за работы (пускай и недолгой) на Уль-Дагана.
Рекомендации против него: Главную опасность представляет Алексис. Рекомендуется массированный огонь всех видов магии, блокирование передвижения, источников ресурсов (крови). Существуют еще и бывшие призраки самеди, и драконы. С драконами все ясно - плотный зенитный огонь, укрепленне стационарные и передвижные зенитки, готовность жителей (в случае обороны) к эвакуации в убежища. Призраки же уничтожаются магией света и искажения.
Ему рекомендуется создать что то еще, кроме Героя и его сил.

Владыка Зебротавр.
Мы колебались, к какой категории его отнести, к этой или следующей. В итоге, решили к этой, поскольку война с надией вроде как закончена, на нас просто так Зебротавр уже не пойдет, и сейчас занят своими делами.
Силен в первую очередь за счет единства армии и прорывной силе этой самой армии (орды). Зависим от побед. Разгромил Ггала и Самеди. И если первый воинскими талантами не блистал, то вот разгром второго показывает, что в плане противостояния таким же ордам и магам Зебротавр готов. Но готов ли он к массированным бомбардировкам и пулеметному огню?..
Рекомендации против него: Имзатывать, направлять силу Орды в никуда, или на заранее хорошо подготовленные позиции, с массированным артиллерийским огнем по оркам, перерезанием коммуникаций, деморализации и постепенным уничтожением.
Ему рекомендуется разработать щиты и тактики против массированного огня технократов.

Владыка Арога.
Рой. Раньше, при прошлой королеве, он вел войну лишь с Даардусом (в ту пору бывшим для нас лишь торговым партнером, а не союзником). Теперь новая королева (король?..) объявила о некоем походе, который можно толковать по разному. Пока Арога не нападает, но наверняка не упустит шанса отколоть осколок. Цели неизвестны, потому пока что в потенциальных противниках.
Опасны единством, 100% управляемостью, телепатической сетью (и невиданной для всех прочих рас организацией боя и скоростью отдачи приказов по командной сети), а также способностью "подделывать" гуманоидов-органиков.
Рекомендации против него: Использовать массированное выжигание артиллерией и огнем основной массы, точечными ударами ликвидировать нервно-телепатические узлы. Совершенствовать магию разума и контрразведку, отслеживать внедряемых шпионов.
Ему рекомендуется исследовать способы защиты от массового огня, способы выведения средств массового поражения и командной вертикали противника из строя, массированный перевес в ключевых точках с неожиданной стороны, разрыв линий обороны, установление хаоса в управлении армией и формировании фронта.
Агрессивные владыки. Война с ними наиболее вероятна.

Владыка Болот Эрик.
Фанатичные регилиозные фанфтики ящеры, сверхполодовитые, разносящие безвредные только для них но смертельно опасные для других органиков болезни, стремящиеся захватить всех и вся, - что может быть милее?
Данный владыка атаковал нашего союзника, Даардуса, потому если Даардус попросит, или когда мы разработаем
способ взлома защиты, уничтожить его - дело первейшей необходимости.
Способ борьбы: Выжигание огнеметами и огнем артиллерии, химическим оружием всех осколков. Полное истребление ящеров, разработка вакцины для населения ОСМА. Солдаты должны воевать в полных комплектах химической защиты (как солдаты Картера и воюют). Поднятых мертвецов можно упокоить и светом, и раздолбать артиллерией.
Тактика "выженная земля", стратегия "война на уничтожение" - вот та тактика, которую стоит применять в войне с данным владыкой.

Обобщая сказанное, наши вооруженные силы вполне готовы выполнять свои задачи. Наша доктрина использования вооруженных сил предполагает их использование для обеспечения мира, безопасности и нормальных условий для нормальной жизни населения и развития промышленности, экономики и науки в странах-участницах ОСМА.

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.

Последний раз редактировалось: Логинор (Пт Окт 21, 2016 21:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 62, 63, 64  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index