на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Олимп

   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 18:42     Заголовок сообщения:

Что-то я фигею с купола Фрикии и их военной мощи. Взяли за ход всё поломали, а им за это ничего. Crying or Very sad
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:07     Заголовок сообщения:

Конечно, ты бы предпочёл, чтоб твоя комета весело поломала всё во Фрикии и тебе бы ничего за это не было.
Нефиг кидаться всякой дрянью в наш город.

Я не против заключения мира.
Осирис, ты что скажешь?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:22     Заголовок сообщения:

Very Happy Было бы неплохо.
Меня удивил кровоточащий титан, я думал он каменный.
Купол безусловно отражал или через кубик? Если через кубик, то ок.
Полностью избежать потерь, тоже сильно удивило. У нас на учениях процент смертей заложен, а тут армия без потерь воюет.(это я придириаюсь =)
Ну и молниеносная осада. Я ожидал, что без стенобитных орудий осаждать дольше будут.

Товарищ Осирис, верните титана на базу, пожалуйста.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:27     Заголовок сообщения:

1. Гигантский Паук (Хитрость 2, подчинение слабых 2, перемещение своего сознания 2, крепкая паутина 1, яд 1, Варги, злой, нейтральный монстр)
1.1 мне не подчиняется?
1.2 его дальнейшая судьба и действия со мной будут ассоциироваться?
1.3 по видимому он отправился в земли варваров, после своего появления во фрикийской гряде? Или остался?
2. Видимо ошибка с количеством энергии у JohnSmith на начало следующего хода.
3. Не понимаю почему у меня 6 энергии на начало следующего хода, хотя в прошлом ходу сэкономил 2 энергии (потратив 1э из 3-х доступных, правда варги получили 2 параметра с суммой параметров 3, но для разведчиков не способных к самостоятельным действиям мне бы не хотелось на них тратить 3 энергии) и имел доход +6.
4. Нужно ли отдельно прописывать, что после похода без цели захвата или установления контроля над территориями участники похода возвращаются домой? А то армия варваров все еще во фрикийской гряде и собирается мародерствовать (в горах?)
5. Крылатые жеребята - потомство пегасов и лошадей уже не являются созданиями Осириса?

Последний раз редактировалось: kim.tnt (Сб Июн 24, 2017 19:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Конечно, ты бы предпочёл, чтоб твоя комета весело поломала всё во Фрикии и тебе бы ничего за это не было.
Нефиг кидаться всякой дрянью в наш город.

Я не против заключения мира.
Осирис, ты что скажешь?

Если я правильно понимаю, то причина войны не в богах, хотя конечно они могут игнорировать войны смертных и не помогать им убивать друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:44     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
1. Гигантский Паук (Хитрость 2, подчинение слабых 2, перемещение своего сознания 2, крепкая паутина 1, яд 1, Варги, злой, нейтральный монстр)
1.1 мне не подчиняется?
1.2 его дальнейшая судьба и действия со мной будут ассоциироваться?
1.3 по видимому он отправился в земли варваров, после своего появления во фрикийской гряде? Или остался?
2. Видимо ошибка с количеством энергии у JohnSmith на начало следующего хода.
3. Не понимаю почему у меня 6 энергии на начало следующего хода, хотя в прошлом ходу сэкономил 2 энергии (потратив 1э из 3-х доступных, правда варги получили 2 параметра с суммой параметров 3, но для разведчиков не способных к самостоятельным действиям мне бы не хотелось на них тратить 3 энергии) и имел доход +6.
4. Нужно ли отдельно прописывать, что после похода без цели захвата или установления контроля над территориями участники похода возвращаются домой? А то армия варваров все еще во фрикийской гряде и собирается мародерствовать (в горах?)
5. Крылатые жеребята - потомство пегасов и лошадей уже не являются созданиями Осириса?

По поводу четвертого пункта решать будет руководитель армии.
Созданием Осириса считались стойла, а пегасы их продукт.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:54     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
kim.tnt писал(а):
1. Гигантский Паук (Хитрость 2, подчинение слабых 2, перемещение своего сознания 2, крепкая паутина 1, яд 1, Варги, злой, нейтральный монстр)
1.1 мне не подчиняется?
1.2 его дальнейшая судьба и действия со мной будут ассоциироваться?
1.3 по видимому он отправился в земли варваров, после своего появления во фрикийской гряде? Или остался?
2. Видимо ошибка с количеством энергии у JohnSmith на начало следующего хода.
3. Не понимаю почему у меня 6 энергии на начало следующего хода, хотя в прошлом ходу сэкономил 2 энергии (потратив 1э из 3-х доступных, правда варги получили 2 параметра с суммой параметров 3, но для разведчиков не способных к самостоятельным действиям мне бы не хотелось на них тратить 3 энергии) и имел доход +6.
4. Нужно ли отдельно прописывать, что после похода без цели захвата или установления контроля над территориями участники похода возвращаются домой? А то армия варваров все еще во фрикийской гряде и собирается мародерствовать (в горах?)
5. Крылатые жеребята - потомство пегасов и лошадей уже не являются созданиями Осириса?

По поводу четвертого пункта решать будет руководитель армии.
Созданием Осириса считались стойла, а пегасы их продукт.

Но это непосредственно твой приказ остаться в тех горах или трактовка ГМ. Если в след. ход явно не прописать возвращение героя, то он весь ход там проведет?

Последний раз редактировалось: kim.tnt (Сб Июн 24, 2017 20:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 20:04     Заголовок сообщения:

Мне обещали пегасов.
Пегасы теперь мне не доступны
кто то должен ответить за это
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 20:05     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Мне обещали пегасов.
Пегасы теперь мне не доступны
кто то должен ответить за это

Крылатые жеребята недорого, интересуют? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 20:20     Заголовок сообщения:

Если это можно продать, купить или поиметь гешефт иным способом, то интересует.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 20:53     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Мне обещали пегасов.
Пегасы теперь мне не доступны
кто то должен ответить за это

Могу продать тебе трупы тех фрикийцев, что не смогли защитить стойла. А дальше пусть отвечают сколько тебе угодно.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 21:24     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Very Happy Было бы неплохо.
Меня удивил кровоточащий титан, я думал он каменный.
Купол безусловно отражал или через кубик? Если через кубик, то ок.
Полностью избежать потерь, тоже сильно удивило. У нас на учениях процент смертей заложен, а тут армия без потерь воюет.(это я придириаюсь =)
Ну и молниеносная осада. Я ожидал, что без стенобитных орудий осаждать дольше будут.

Товарищ Осирис, верните титана на базу, пожалуйста.



Купол отражал через 2 кубика. Комета била через 1. Дерево ловило через 1, все согласно вложенной энергии.
Результаты бросков вот:

Цитата:
Отражающий купол: 2. Гигантская крона: 1 Мифрильное ядро: 0


Полностью без потерь - это тоже броски кубиков.

Я говорил, что между ходами проходит с десяток лет. Так что стенобитные орудия - эта та часть, которую ГМ-рассказчик упустил) И война не была уж такой молниеносной. Аплистийцы, имея более слабую армию не рискнули сражаться вне городских стен.


kim.tnt писал(а):
1. Гигантский Паук (Хитрость 2, подчинение слабых 2, перемещение своего сознания 2, крепкая паутина 1, яд 1, Варги, злой, нейтральный монстр)
1.1 мне не подчиняется?
1.2 его дальнейшая судьба и действия со мной будут ассоциироваться?
1.3 по видимому он отправился в земли варваров, после своего появления во фрикийской гряде? Или остался?
2. Видимо ошибка с количеством энергии у JohnSmith на начало следующего хода.
3. Не понимаю почему у меня 6 энергии на начало следующего хода, хотя в прошлом ходу сэкономил 2 энергии (потратив 1э из 3-х доступных, правда варги получили 2 параметра с суммой параметров 3, но для разведчиков не способных к самостоятельным действиям мне бы не хотелось на них тратить 3 энергии) и имел доход +6.
4. Нужно ли отдельно прописывать, что после похода без цели захвата или установления контроля над территориями участники похода возвращаются домой? А то армия варваров все еще во фрикийской гряде и собирается мародерствовать (в горах?)
5. Крылатые жеребята - потомство пегасов и лошадей уже не являются созданиями Осириса?


1.1 не подчиняется
1.2 не ассоциируются
1.3 он ещё думает))
2. Ошибки нет. В предыдущий ход он ничего не создавал, соответственно остался без дохода, аналогично у UadorU, но тот получил э от своей идеи.
3. По варгам невнимательно прочёл твои траты энергии. Оставить как есть, или исправить на варг (перемещение сознание 1)? Имей ввиду, что видеть чужими глазами и подчинять чужую волю себе - это два разных свойства.
4. Такие приказы лучше прописывать. Причем это приказ твоим бардам/варгам, варвары могут и не послушать.
5. Не являются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 21:26     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Конечно, ты бы предпочёл, чтоб твоя комета весело поломала всё во Фрикии и тебе бы ничего за это не было.
Нефиг кидаться всякой дрянью в наш город.

Я не против заключения мира.
Осирис, ты что скажешь?

Если я правильно понимаю, то причина войны не в богах, хотя конечно они могут игнорировать войны смертных и не помогать им убивать друг друга.

Более того, если боги заключат мир, это не значит ещё, что смертные заключат) И наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 21:52     Заголовок сообщения:

Цитата:
1Э Даю знанмение обоим армиям, что войну пора прекращать.
2Э Самым верным своим последователям даю отличительный признак - серебренную ладонь которая позволяет находить ценности(руды драг металлов, клады, драг камни, реликвии и т.п.) и успешно вести любые переговоры.
1Э Поблизости от Аплистии появляются серебрянные жилы, найти которые могут только обладатели серебряных ладоней.
4Э Создаю карателя - существо способное появится из любой тени и выполнить мой приказ. Быстрое и живучее. Приказы получает и исполняет тайно ото всех.

Аплистийцы, я не доволен. Это не успех. Вам следует лучше защищать свой дом.

За ход можно создать только одно чудо. За редким исключением)
Ты можешь потратить энергию помимо карателя на знамение, серебряные жилы, но они не окажут воздействия на твою мощь. Только влияние поднимут.
С тайностью исполнения приказов возникнут трудности, скорее всего) мне ж придётся описывать броски и результат для всех)

Самое важное)))) Исправил события Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 22:25     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я не против заключения мира.
Осирис, ты что скажешь?
Можно попробовать. Написал в лс.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 22:39     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
kim.tnt писал(а):
3. Не понимаю почему у меня 6 энергии на начало следующего хода, хотя в прошлом ходу сэкономил 2 энергии (потратив 1э из 3-х доступных, правда варги получили 2 параметра с суммой параметров 3, но для разведчиков не способных к самостоятельным действиям мне бы не хотелось на них тратить 3 энергии) и имел доход +6.
огично у UadorU, но тот получил э от своей идеи.
3. По варгам невнимательно прочёл твои траты энергии. Оставить как есть, или исправить на варг (перемещение сознание 1)? Имей ввиду, что видеть чужими глазами и подчинять чужую волю себе - это два разных свойства.

Просто варг(перемещение сознания в низших существ 1) - сможет с помощью птички неразумной или мышки неприметной пробраться в нужное ему место и их органами чувств увидеть и услышать и т.д. происходящее там? побеждать ментально врагов или заставлять животинку действовать в качестве камикадзе, живого щита и в прочих не свойственных им манерах поведения не требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 23:20     Заголовок сообщения:

Если мышь самовольно куда-то лезет и ты смотришь её глазами, то подчинение не требуется.
Если ты хочешь заставить мышь/птичку переместиться туда, куда ей в целом то и не надо, то энергию вложить надо, поскольку это другое свойство и ты его планируешь использовать.
Мне оставить как есть, или исправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 6:34     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Если мышь самовольно куда-то лезет и ты смотришь её глазами, то подчинение не требуется.
Если ты хочешь заставить мышь/птичку переместиться туда, куда ей в целом то и не надо, то энергию вложить надо, поскольку это другое свойство и ты его планируешь использовать.
Мне оставить как есть, или исправить?

Ок, я вкладываю 2 энергии в подчинение разума, но тогда убираем ограничители: и считаем, что "неподготовленный" специальным образом ум варг может подчинить (допустим, подчинить царя/героя/полубога шанс ничтожен, но подчинить обычного воина вполне). Нафиг присказку про низших.
Upd: Если ГМ передумает тратить мою энергию, то я согласен на свой первоначальный вариант - разведчики за 1э (без права прочих действий).

Последний раз редактировалось: kim.tnt (Вс Июн 25, 2017 7:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 6:40     Заголовок сообщения:

Я смотрю на творения вайса и никак не могу понять, вкладывая энергию в магию стихий, какие свойства он усиливает? Вообще все вообразимые, связанные с выбранной стихией или только описанные при создании?
А можно создать героя: сильного, ловкого, быстрого, выносливого, живучего, с молнееносной реакцией, хорошим иммунитетом, закаленного и т.д. и вложить в его ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ - 3 энергии?
Или мага, с описанием кучи различных заклинаний и вложить в его СИЛУ МАГИИ пару энергий (а еще лучше несколько видов магов с различными наборами заклинаний, но усилить их всех сразу все той же Силой Магии).
Upd: а применительно к созданным варгам, видимо после их описания достаточно было вложить энергию в их уровень: варг первого уровня. И все вопросы относительно того, может ли при переносе сознания варг контролировать цель или видеть глазами цели и пр. исчезли бы?
Вообще интересно как можно понимать перенос сознания без контроля цели = у цели появляется внутренний голос, не способный напрямую управлять телом цели? (урааа, похоже песенки моих бардов будут звучать прямо в головах потенциальных противников )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 8:25     Заголовок сообщения:

Ты уже создал Варга...радуйся)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index