на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Эадор. Кровь Властелина" - впечатления от книги

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:33     Заголовок сообщения:

Созидатель писал(а):
КириллП писал(а):
Ах, да забыл добавить. Книга, разумеется, есть и в формате Word, если кому-то по душе именно этот формат, то пишите на адрес - kirillp1985@mail.ru - вышлю. Very Happy

Кстати, после начала 2 книги вдохновился немного оформить обе книги... в антураже Эадора так сказать Smile




Элементы оформления взял с Эадоропедии и картинки с Библиотеки. Кстати, верстку - если нужно (для сайтостроителей Эадора) - можете позаимствовать... ИМХО, больше нужно вынести в css и верстать слоями - ну это оффтоп для текущих верстальщиков.

Впечатления от 2 части: сюжетная линия развивается бодрее, что в текущей книге радует. Особо хочется отметить изрядную долю юмора: автор верно ввел в повествование гоблинов. Про "тему кристаллов" писать не буду - верно сказано выше - она раскрыта.

Что же буду дочитывать 2 книгу и ждать остальных частей. По топику в целом - можно было некоторые вещи скрыть за спойлером - не красиво про Храм рассказали.... Пожелания и замечания по моему оформительству - жду в приват. Если же их будет достаточно много - откроем топик. Но, в любом случае, не стоит писать их в этой теме.


Потрясающе! Без шуток, просто потрясающе! Мне очень понравилось оформление. Красиво, под анутраж игры, и без лишних украшательств. Легко и удобно читать! Буду считать это первым изданием своих трудов! =)
Обязательно попрошу Адрагерона выложить работу на сайте ( с Вашего, разумеется, согласия).
Ещё раз спасибо! Действительно душа радуется, когда на твою работу есть отдача. Тем более, такая. Для меня это действительно служит доказательством того, что затраченное время не проходит в пустую, а стало быть, есть смысл продолжать! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:35     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Потрясающе! Без шуток, просто потрясающе! Мне очень понравилось оформление. Красиво, под анутраж игры, и без лишних украшательств. Легко и удобно читать! Буду считать это первым изданием своих трудов! =)
Обязательно попрошу Адрагерона выложить работу на сайте ( с Вашего, разумеется, согласия).
Ещё раз спасибо! Действительно душа радуется, когда на твою работу есть отдача. Тем более, такая. Для меня это действительно служит доказательством того, что затраченное время не проходит в пустую, а стало быть, есть смысл продолжать! Laughing


Конечно стоит Wink И многие ждут этого продолжения с нетерпением.

Вот и дочитал я вторую книгу... Особенно вкусно в конце выглядел отдельный рассказ про нелегкую гоблинскую жизнь.

По поводу оформления - конечно не против, жду Адрагерона в приват, буде он решится это сделать Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:43     Заголовок сообщения:

Мне книга очень понравилась читается легко и очень атмосферно!! Я фанат вселенной Эадор и книга как раз об этом по этому я прочитал её практически за пару раз!!! С нетерпением жду продолжения!!

Вперед Англир!!! Храм Света ждет!!! Very Happy
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:31     Заголовок сообщения:

Честно говоря всегда с недоверием относился к фанфикам, и с большим недоверием к рассказам\книгам по мотиву игр. Даже читать не начинал. Наверно у большинства тоже есть такое недоверие, именно поэтому и мало отзывов.

От скуки лишь заглянул в эту тему, посмотреть отзывы о книге. Отзывы были очень хорошие, так что я решил всё-таки попробовать почитать книгу.

И не зря.

Книги очень даже понравились, хорошо написано, практически на профессиональном уровне. Только ляпы некоторые поправить (орфографические), но это мелочь, вычиткой исправляется.

Сюжет нравится. Меня лишь один раз покоробило. А именно глава пятая первой книги и действительно подлый поступок глав. героя. Но после пятой главы становится читать ещё интереснее Wink

Буду ждать третьей книги (когда кстати примерно планируете написать да выложить её?)

----------
Почитал комментарии к теме. По-моему пусть автор хоть 6 книг пишет, если в 4 не уложится.
К Перумову это и близко не лежало, ибо эти две книги по объёму как одна нормальная (это не упрёк автору).

----------
Желаю автору творческих успехов, по-моему вы вполне можете дописать эту серию, а потом уже попытаться создать собственный мир.

Самиздат, туда-сюда обратно, книги в бумаге и серьёзно издаваться Smile

P.S. Читал в оформлении Созидателя -)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:50     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):

Самиздат, туда-сюда обратно, книги в бумаге и серьёзно издаваться :)

Да, тут слишком мало народа - нужно ещё где опубликовать. Там и отзывы будут и критика. ИМХО вполне можно и до бумаги дорасти - ну чем это принципиально хуже тех же "Новых Эльфов"? Тем, что по игре? 0_0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:31     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Trulala52 писал(а):

Самиздат, туда-сюда обратно, книги в бумаге и серьёзно издаваться Smile

Да, тут слишком мало народа - нужно ещё где опубликовать. Там и отзывы будут и критика. ИМХО вполне можно и до бумаги дорасти - ну чем это принципиально хуже тех же "Новых Эльфов"? Тем, что по игре? 0_0

*Новых эльфов* не читал Smile
Хуже не хуже, но ПО ИГРЕ... То есть для узкого круга лиц. Посторонние многого не поймут в книге, или просто не поймут в чём соль Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 21:34     Заголовок сообщения:

Trulala52

Продолжение пишется. Увы, дело продвигается крайне медленно Sad Тому есть две фундаментальные причины:
1. Грандиозный ремонт
2. Завал на работе. Странно Новый Год ещё не скоро, а "верхушка" уже почему-то зашевелилась, желая узнать насколько у нас хорошая жизнь.... Вернее у них будет, по результатам года в виде премий Laughing

Dx

До бумаги, думаю, не дойдет. Сказать по правде я уже (с согласия Алексея) рассылал книгу в три крупных издательства - везде мне дали отворот в поворот. Причина - "нам неинтересны труды по комп. играм". То есть, даже читать никто не стал (ответы пришли подозрительно быстро).
Странно, не буду тыкать пальцем, но все эти издательства уже "отличились" на соответствующих поприщах, выпустив кучу всего по Сталкеру, Метро 2033, Вахе и даже Дисам3. Видимо, им интересны труды только по ОЧЕНЬ популярным играм. Увы, Эадор к таковым не относится, просто потому, что сам жанр пошаговых стратегий не особо популярен.
Я грешным делом решил, что раз уж по Дисам3 мукулатурка засветилась, то я вдруг проскочу. Увы... Чем хомячок отличается от крысы? Правильно! У хомячка пиар лучше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:34     Заголовок сообщения:

Ну для Дисов Акелла сама заказывала книги у "профессиональных" но мало кому известных авторов, т.е. издательство уже "что-то" получило от этого...а фанфик это другое...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:22     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
До бумаги, думаю, не дойдет. Сказать по правде я уже (с согласия Алексея) рассылал книгу в три крупных издательства - везде мне дали отворот в поворот. Причина - "нам неинтересны труды по комп. играм". То есть, даже читать никто не стал (ответы пришли подозрительно быстро).

Я имел в виду например это - http://zhurnal.lib.ru/
Наверняка там получится найти ещё несколько читателей. И не стоит делать такой уж акцент что книга по игре и без игры её читать смысла нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:35     Заголовок сообщения:

О! Спасибо за ссылку, Dx. Чего-то я о ней не знал. Много всего интересного. Ладно, посмотрим, подумаем, может, чего куды опубликуем.

Надеюсь, Созидатель разрешит мне давать ссылку на его оформление книги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:46     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Я имел в виду например это - http://zhurnal.lib.ru/
Наверняка там получится найти ещё несколько читателей. И не стоит делать такой уж акцент что книга по игре и без игры её читать смысла нет.

хотел рекомендовать этот сайт, но Вы меня опередили.
если покопаться по ссылкам - вагон и маленькая тележка прохождений игр.
Вот еще. там ответят на многие вопросы.
а вообще, когда создадите свою страничку - приглашения на сайты непризнанных писателей - пойдут потоком.
http://forum.amahrov.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   рахимад

 
 
 Охотник
Ветеран



Свитков: 12
С нами с: 09.10.2010
Откуда: Казань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:32     Заголовок сообщения:

Прочитал всё.

Великолепно. Очень понравилось. Особенно вторая книга. Гоблины весьма живописны. Про короля уж вообще молчу, личность на столько неординарная... Очень понравились Жупель и Квасик.
А уж сводки об положении на Эрмсе...очень хотелось бы побольше про еретиков на острове узнать.
Огромное спасибо автору. С нетерпением жду продолжения.
_________________
Жизнь - это длинная очередь за смертью. Но всегда найдутся идиоты которые лезут без очереди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:32     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Trulala52

Продолжение пишется. Увы, дело продвигается крайне медленно Sad Тому есть две фундаментальные причины:
1. Грандиозный ремонт
2. Завал на работе. Странно Новый Год ещё не скоро, а "верхушка" уже почему-то зашевелилась, желая узнать насколько у нас хорошая жизнь.... Вернее у них будет, по результатам года в виде премий Laughing


Чтож, буду ждать!
Запишу в свой блокнотик, где беру на заметку авторов, которые должны написать продолжение Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:19     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
О! Спасибо за ссылку, Dx. Чего-то я о ней не знал. Много всего интересного. Ладно, посмотрим, подумаем, может, чего куды опубликуем.

Надеюсь, Созидатель разрешит мне давать ссылку на его оформление книги


я смотрю, книга уже выложена. включите комментарии дело пойдет веселее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:04     Заголовок сообщения:

raven писал(а):
КириллП писал(а):
О! Спасибо за ссылку, Dx. Чего-то я о ней не знал. Много всего интересного. Ладно, посмотрим, подумаем, может, чего куды опубликуем.

Надеюсь, Созидатель разрешит мне давать ссылку на его оформление книги


я смотрю, книга уже выложена. включите комментарии дело пойдет веселее.


О! Точно, спасибо. Не разобрался в настройках. Вот сейчас, вроде, включил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Balalaechnik

 
 
 Ветеран

Свитков: 52
С нами с: 27.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 0:08     Заголовок сообщения:

Очень книга понравилась. Good!
Пиши еще талант не должен молчать Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 14:38     Заголовок сообщения:

Книга - просто супер!
Жалко только, что тот, кто в эадор не играл, поймет не слишком много.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Balalaechnik

 
 
 Ветеран

Свитков: 52
С нами с: 27.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 15:11     Заголовок сообщения:

Тот кто любит книги о интересных приключениях примет ее и такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 16:57     Заголовок сообщения: Письмо в редакцию)))

Удивительное дело!
Мне сегодня написал письмо некий Артём:
Цитата:
Доброго времени суток.

Вот только закончил читать ваши книги из серии "Эадор. Кровь Властелина". Хочу поблагодарить вас за написание и свободный доступ к столь интересным произведениям. Прочитал всё нахрапом за 2 дня и очень доволен. Желаю вам успехов в творчестве и жизни, а также скорейшего продолжения серии.

P.S. С наступающим вас Новым Годом. С уважением Артём.

Цитата:
За неимением адреса автора, написал вам. Надеюсь вы передатите мои пожелания автору книг.

Вот исполняю просьбу - передаю. КириллП, я отослал ему так же ваш e-mail:
Цитата:
kirillp1985@mail.ru


И я присоединяюсь к оздравлениям. Творческих успехов!
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 23:09     Заголовок сообщения:

Огромное спасибо Very Happy

Как я уже говорил каждый отзыв мотивирует работать над книгой дальше. И хоть, к сожалению, сейчас моя работа из-за различных обстоятельств продвигается медленно, но продвигается. Я верю, что в следующем году и третья и четвертая часть будут закончены...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index