на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Орки

   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 23:24     Заголовок сообщения:

Вот без медика и без здоровья.

Это начало - никто еще не ходил, мечники потрепанные в предыдущих боях.


Остался один бедняга без сил, бьют ногами.


Результат.


У командира защита на 3 прокачана.

Пример с темными войсками сложно показать - мой протагонист уже почти такой же светлый, как Раэну Smile
У разбойника и мечника начальных хп одинаково - 17, сопротивление одинаково.

Варвары бы моим мечникам, которые без хп и без медика, сразу бы голову оторвали. На ящуров идти тоже не решился. А тут корм подвернулся - орки! Из 4 юнитов стабильно может воевать только 1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 0:42     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Варвары бы моим мечникам, которые без хп и без медика, сразу бы голову оторвали.

Двоих варваров победить можно было бы довольно легко, троих сложнее, но со здоровыми мечниками тоже вполне, а может и в этом раскладе, если хорошо продумать каждый ход.

Eugene2 писал(а):
Из 4 юнитов стабильно может воевать только 1.

Буки достаточно опасны против варваров, воров, разбойников, шаманов и тех же лекарей. Их они вполне неплохо пробивают, а жизни у них достаточно много. Видящие духов тоже довольно опасны. Два тотема с 3 урона по площади и у них самих атаки и жизни больше, чем, скажем, у вора. Варвары в половине случаев будут в составе 2 варвара и шаман, что зачастую взять проще, чем разбойников. Орки первого круга может не самая сильная стража, но и не самая слабая. Если поменять одного буку на орка, то чем бить второго орка? 30 хп, ломание брони, удар щитом. Тем же воином с разбойниками тяжко будет. Варваров я так убивал, с тремя варварами не уверен, что тремя разбойниками, скорее четырьмя, но те мне менее. А вот двух орков завалить, даже если один уставший ... Там 3 разбойника только на одного орка уйдет, а есть еще и второй и шаман и бука еще. У воина на этой стадии максимум кольчуга.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 1:18     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Kolder, стенка из пикинеров против орков как раз не очень - у орков берсерк, минус броня и оглушение, а у пикенера мало атаки (бить орков, у которых 0 усталости не очень эффективно). Только вот орков на поле боя за орков так мало, что они слишком легко нейтрализуются.

И зачем мудрить, когда всегда работает одно и то же? Вешается усталость (заклинание 0-го уровня) или замедление (1-го уровня) на нормальных орков и на инвалидов в тяжелой броне. Дальше стоим и ждем пока они подползут. Делается это любым героем с любой армией. На первом скриншоте никто из орков даже еще не вступил в соприкосновение со светлой стенкой, но уже полностью исчерпали все свои возможности - шаманы полностью отстрелялись, орк без сил, а на бабищ вообще наплевать. Ну какая разница, кем резать орка, когда у того 0 выносливости?
Если бы вместо бабищ были нормальные орки, это бы не прошло.


Ну и где же эти любые герои и любая армия? Я вроде не так уж и много попросил: помимо светлых скринов сделать хотя бы 1 темный и 1 нейтральный файт. Если у вас какие-то сейвы в соло игре и кампании, то всегда можно создать второй профиль и потестить на нем. Если еще и герои будут помимо кома вообще круто будет, но это уже я размечтался.
На данный момент вы уверяете что орки слабые, т.к. их легко убивает светлая стенка и дополнили только тем, что помимо пик могут быть мечники, но большой роли это не играет. Открою большой секрет: арбалетами тоже можно без проблем выиграть с минимальными потерями хп, если грамотно их расставить. А вот те же варвары с 0 резиста уже ловят от тотемов много или воры/ополченцы/пращники с 0 защитой от дальнего боя, а у шаманов просто урона не хватает чтоб убивать орков в дальнем бою.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 4:32     Заголовок сообщения:

Kolder, короче, вам нужны примеры, а рассуждения вас не убедят. Понимаю.

Несколько замечаний:
1. никаких бук при реализации моего предложения не будет. Два или три орка + шаман - т1 стража (в оригинале было 2 орка+2 гоблина или может иногда 3 орка+1 гоблин).
2. светлая стенка не имба, у нее полно недостатков и слабостей, обсуждение которых выходит за рамки данной темы.
3. я играю в нг совсем недавно, прохожу компанию, старых сохранений нет.

Upd.

1. у пращников сопротивление такое же, как у мечников - 1
2. два тотема наносят мечникам и пращникам 5 урона, рискну предположить, что по разбойникам он будет 7. Это меньше половины хп.
3. у орка начального уровня нет берсерка, а его снятие выносливости - удар щитом, а не автоспособность. Все это делает его более легким противником, чем варвар, т. к.:
3.1 урон орка снижается от малого здоровья и малой выносливости
3.2 удар щитом обессиливает самого орка, не нанося урона вашему любимому разбойнику
3.3. минус броня мало влияет на тех, у кого ее и так нет. Отнимется у разбойника 1 брони и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:41     Заголовок сообщения:

По вашим заявкам. Взятие орков разбойниками. Увидел в компании т1 орков и решил записать. Вообще то я с разбойниками играть не умею, т. к. протагонист всегда выходит светлейшим автоматически. Но против орков уметь и не надо.

Шаман отстрелялся. Почему то этот дурак дал два тотема в разные цели. Но если бы нет - ничего бы не изменило.


Бьем бедного одинокого обессиленного орка ногами


Все разбойники выжили.


Как видите, толпа разбойников избивает бедных мальчиков для битья орков еще легче, чем светлая стенка. Бабища умирает быстро, т. к. у разбойников ход на 2 клетки.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Пн Сен 11, 2017 23:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:29     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Как видите, толпа разбойников избивает бедных мальчиков для битья орков еще легче, чем светлая стенка. Бабища умирает быстро, т. к. у разбойников ход на 2 клетки.

Легче чем светлая стенка? В вашем же прохождении вы брали орков с дополнительной букой двумя ранеными мечниками, а тут на буку меньше и четыре здоровых разбойника в начале, которые в конце все изранены. Первый круг в принципе не особо сложный. Мечелекари там вообще за один заход весь первый круг зачищают. 4-мя разбойниками и героем варвары в макс. составе тоже зачищаются, хотя если герой воин или командир, то часть разбойников поляжет.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:45     Заголовок сообщения:

wortkarg, с разбойниками вообще первый бой на осколке. Нулевой герой + таверна+библиотека+притон разбойников. Лекаря в первом бою не бывает - денег на его постройку не хватает после кузницы, казармы для мечников и найма двух мечников - хватает только на библиотеку. Первый бой со светлой стенкой - это два мечника плюс герой. При этом баланс денег отрицательный и чтобы получить лекаря вам нужно выиграть несколько боев без него (уровень сложности эксперт). С 2 нулевыми мечниками я бы этих орков побил, но наполучал бы ими урона. Ранения разбойников, которые идут по 10 золотых за штуку никого не волнуют (при этом сильно изранен только 1 из них), я слышал, что их вообще положено полностью сливать, но в этом не уверен, так как за темных вообще не играю.

Как то бедновато для прирожденных детей войны у орков выходит. Куда то они на место гоблинов плавно переместились. Т. к. с т2 гоблинами, которые все травят, связываться не особо то и хочется. Короче, принимайте мои предложения, если орки должны умирать, пусть умирают как дуболомы, достойно воинов, а не как трансвеститы и трусливые шаманы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 2:06     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Как то бедновато для прирожденных детей войны у орков выходит. Куда то они на место гоблинов плавно переместились. Т. к. с т2 гоблинами, которые все травят, связываться не особо то и хочется. Короче, принимайте мои предложения, если орки должны умирать, пусть умирают как дуболомы, достойно воинов, а не как трансвеститы и трусливые шаманы.

О, теперь еще и трансвеститы. Садо-мазо Гарпии у нас уже были, теперь это. Почему трансвеститы? Может это так нелюбимые вами феминистки?
И с чего это шаманы вдруг трусливые? Они как отстреляются, врукопашную бросаются, и это без доспехов, с их то защитами и ХП. Да они герои просто.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 2:27     Заголовок сообщения:

Не переиначивайте мои слова, садо-мазо это темные эльфы (только не надо тут устраивать оффтоп по этому поводу). Как трансвеститы буки потом, что так выглядят. Ладно, шаманы не трусливые, но они давно предали создателя орков и ведут со своими выдумками насчет баб на поле боя и доспехов, в которых нельзя двигаться, расу орков к гибели. Не хочу на это в игре смотреть, исправьте. Или я сам исправлю, если будет принципиальное согласие на включение исправления в мод.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 5:39     Заголовок сообщения:

А можно как-то обсуждать орков без упоминания мазохизма, трансвестизма и прочих извратов? В конце концов, это не слишком уважительно по отношению к человеку, рисовавшему новые модельки юнитов.
Я не в большом восторге он мода, но к художнику у меня нет претензий.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:36     Заголовок сообщения:

https://www.youtube.com/watch?v=la5ezYUsMms (осторожно, есть нецензурные слова)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 6:17     Заголовок сообщения:

Посмотрел старый стрим. В нем буки выглядели лучше - в халатах, как монголы. Даже было непонятно, какого пола, зато злобные.

При всем уважении к художникам зачем было бук заголять? Климат на осколках не африканский, а европейский, холодный. Привлекательности в этих с позволения сказать телах - ноль. Точнее отрицательная величина. Зачем нужна эта пошлость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index