на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Добро и Зло

На сколько Добро или Зло сильнее или баланс отличный?

Баланс отличный, у каждого своя фишка, а в совокупности равны.
44%  44%  [ 26 ]
На ~70% Добро сильнее
15%  15%  [ 9 ]
На ~30% Добро сильнее
22%  22%  [ 13 ]
На ~30% Зло сильнее
5%  5%  [ 3 ]
На ~70% Зло сильнее
12%  12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 58
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 21:28     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
аах, т.е. 2я армия оказывается у нас сражалась против только что воскрешенного снайпера с неполным набором мяса 0го уровня в убитые слоты? показательно, что уж тут...
армия рукопашников гораздо универсальнее и живучее
армия чистых стрелков - гора трупов оббегающих все что шевелится чуть активнее парализованной черепахи, причем на сложностях от эксперта и выше это все равно не спасает их от участи трупов

В первом бою у снайпа армия была не лучше. А вот уменя наоборот, вся стенка была заветераненой. А толку то? Отдал всех мечников и гвардейцев своему второму герою (стрелку) и не пожалел. Считаю тему обсуждения командирских армий исчерпанной (вряд ли кто-то уже поменяет своё мнение). Back to TOPIC!!!
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:13     Заголовок сообщения:

я тут как раз до след осколка в кампании добрался, попробую вам показать наглядно разницу между армией стрелков со стенкой, армией стрелков без стенки и армией рукопашников, надеюсь чз неск дней руки до этого дойдут
upd: только вы уж сразу определитесь - лучники или арбалетчики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:35     Заголовок сообщения:

подсказываю - в армию стрелков бери пращников - это самый лучший стрелок Т1 по максимальной мощности и не требует заклинания волшебного оружия, для ордена снайпера.
Имеет скорость 2 как лучник, имеет бронебойность как арбалетчик имеет восстановление выносливости и снарядов как пращник.

Короче крайне удобный юнит, на 30 уровне почти как эльфийский лучник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:38     Заголовок сообщения:

боюсь пращника я не смогу правильно раскачать, там видно будет Smile
з.ы. вроде ж выбор был из арбалетчиков для стенки и лучников с прикрытием?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:01     Заголовок сообщения:

Пробовал я на Эксперте стрелковую армию (арбалетчики, лучники, потом баллисты и катапульты), не рулит. Sad Враги слишком жирные, не успеваешь всех перестрелять как они уже подошли и тут то армии и наступает крындец. Но было бы интересно посмотреть vod с наглядным сравнением.

Наиболее эффективная армия это бронированные рукопашники:
Линейка бойцов: мечники, гвардейцы, рыцари, паладины
И поддержка к ним: лекари, монахи, жрецы

Такая смесь живучая и за счет этого ветеранится хорошо.
Как видно это все Добро.

Но лично у меня так получается, что в начале игры я всегда скатываюсь в Зло, т.к. в событиях выбираю наиболее выгодные варианты. Правда это не мешает мне отстраивать и играть за добрых юнитов. Потом уже если карта большая я исправляюсь и начинаю деньгами замаливать грехи, в результате под конец игры я Добрый.

Вот и получается Старт за Зло, Финиш за Добро. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:54     Заголовок сообщения:

К вопросу о добре и зле. А заметили, что ИИ за злых играет в разы лучше? Из добрых более-менее держится только Эрду. Из злых отлично играют Белез, Дорикус, Адрагерон. Л'Ашанар вообще, ИМХО самый сильный противник. Других ИИшных владык (вроде Онора и Вианты) Л'Ашанар вообще выносит моментом.

Вот сейчас, например, играл одиночную против 3х компов на крупном осколке. Я на эксперте (пора уж на эксперте учиться, а то сетевуха скоро выйдетEmbarassed), компы мастера. Хотел перепроверить стрелковую армию Smile. Так ко мне приперся на 50 ходу генерал Л'ашанара 12го уровня с толпой кентавров. Укатали они моих арбалетчиков. Гыгы. А следом еще и воин 8го авантюристов на страже вынес. Вот откуда у него на 50 ходу взялся второй герой 8го уровня?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:53     Заголовок сообщения:

Osiris, раз противники мастера, то это как если бы ты был на знающем т.е. прокачка для ИИ легче чем тебе на эксперте, ну и к 50 му ходу довольно несложно иметь второго героя за 10-ку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:56     Заголовок сообщения:

немного не по теме, но записал наконец видео с армией ближнего боя, щас займусь арбалетчиками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:58     Заголовок сообщения:

Играю сейчас на гигантской карте. С 70го хода, когда стал мудрым, регулярно в провинциях происходят события на + к доходу. Или какой-нибудь светлый маг чертёж золотой сферы даст. Или еще что-нибудь хорошее. В резульиате к 100му ходу половина провинций(кроме недавно присоединённых) приносит в ход свыше 50 золота Surprised . Даже гоблины в болоте без ресурса 23 золота приносят Shocked .

Когда до этого играл за некроманта (тоже на огромной карте), максимум по 25 с провинции было.

Это рандом у меня такой, или у добрых всегда после 100го хода такие доходы с провинций?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kengel_Neh

 
 
 Вожак

Свитков: 26
С нами с: 23.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:31     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):

Это рандом у меня такой, или у добрых всегда после 100го хода такие доходы с провинций?

50 это ещё не много. При грамотной застройке провинций доход с некоторых можно поднять до трёхзначной цифры (особенно много дохода идёт с родовой провинции, гномов и полуросликов - хотя люди с эльфами тоже могут очень даже неплохой результат выдать). Доход с провинций очень сильно зависит от настроения жителей, поэтому особенно полезны такие строения, как арена и святыня древних. Сборщик налогов, к слову, тоже вещь полезная. Ну и стража нужна или повышающая настроение (типа пегасов), или увеличивающая доход на какой-то процент (типа големов).
Но это ещё не самое весёлое. Самое весёлое - когда удаётся получить в провинции трёхзначный доход с кристаллов. Провинция, дающая по 250 кристаллов в ход - находка для любого мага.
А ещё у добрых со временем начинает снижаться коррупция (вплоть до нуля, что особенно радует при четырёх-, а то и пятизначных цифрах дохода).

З.Ы. Играю всегда за добрых. За злых чисто психологически не могу. Разве что под конец для разнообразия наберу какому-нибудь магу армию из нежити и колдунов с чернокнижником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Masteryonline

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 01.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:34     Заголовок сообщения:

За зло играть чуть легче.По-началу можно на событиях голд набирать, который на эксперте необходим, потом на этот голд купить доп. героя, потом еще...
Когда у добра будет один герой у зла уже можно троих качать.
Конечно у добра армия сильнее, но зло берет количеством, например тот же снайпер вынесет достаточное кол-во армии "доброго" командира прикрываясь хотя бы орками начальными,а воин добьет.
На армию мага денег тратить не придется, зомби в помощь! Smile
Если надоедят бунты в провинциях, можно просто их разграбить.
За добро почти не играю, так что плюсов особых не вижу)Хотя можно нанимать эльфов - отличный стрелок Т1, но и денег они требуют не мало, да и живут в основном до первого удара.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:46     Заголовок сообщения:

Masteryonline писал(а):

Когда у добра будет один герой у зла уже можно троих качать.

даже четверых Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:02     Заголовок сообщения:

А еше у зла есть убийы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:23     Заголовок сообщения:

но у добра лекари...
кстати меня мучает вопрос почему у лекарей к.атака такая ж как у вора, варвара и ряда других т1 от лучника до беса, то есть я в принципе не припоминаю чтоб у отрядов поддержки в жизни или в играх были какие-то боевые навыки на уровне воинов, чем же они контратакуют? какая вообще необходимость давать лекарю атаку и контратаку, которой можно убить, я понимаю это забавно, но это абсурд) так и представляю как бедный ополченец выдыхается из сил нанося ровно столько, на сколько хиляется лекарь, потом ополченец сходит с ума и великодушно умерщвляется лекарем)

Последний раз редактировалось: Nord (Пн Янв 17, 2011 9:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:26     Заголовок сообщения:

А у зла печеньки :3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:09     Заголовок сообщения:

сдаётся мне что во второй круг печеньками выходить дольше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:57     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
потом ополченец сходит с ума и великодушно умерщвляется лекарем)


Ну контратака позволяет типа подготовиться к удару)
Кроме того, может у лекаря с собой склянки со всякой дрянью, вот он их и кидает в ответ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:22     Заголовок сообщения:

Анализ мочи Джеймса Бонда, ага.

У него же скальпель есть хирургический - им он и дерется. Да любой мужик может тупо в бубен дать. А вообще хуже Лекаря в боевом смысле только Фейка, но она хоть от стрелкового защиту имеет неслабую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   no0ne

 
 
 Шаман

Свитков: 23
С нами с: 18.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:49     Заголовок сообщения:

Играю на Эксперте, т.к. считаю его самым сбалансированным. По поводу армии одних стрелков. Играл через Командира Лучников (командир+разведчик). На конец игры армия выглядела так: Т1 - 4 лукаря, Т2 - 4 Громилы, Т3 - 3 Катапульты. До появления Т2 стенкой был сам герой +1 Разбойник. Потом на первый ранг пошли лучники, на второй только громилы, выше поначалу ставил баллисты. Быстрых Бойцов типа мантикор, пегасов, рыцарей и т.д. держали громилы по крайней мере 1 ход, а больше и не надо, т.к. стрелки просто выкашивали первые ряды на свой ход - даже лучники вписывали всяким рыцарям/палачам по десятке урона за выстрел! (раскачка в силу, ордена на точность и огненный вымпел). Хотя драконов убивал 2м героем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:57     Заголовок сообщения:

игра пикенерами, к сожалению все никак не найдется времени закончить со стрелками, а затягивать дальше уже совсем свинство, придется выкладывать по отдельности) качество вроде так себе
http://rapidshare.com/files/443394939/__________________1.wmv
http://rapidshare.com/files/443394934/__________________2.wmv
http://rapidshare.com/files/443395609/__________________3.wmv
http://rapidshare.com/files/443395696/__________________4.wmv
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index