на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА быть или -опросник- для нужд ламерара

Желаю ли конкретно я учавствовать в этой ВА под номером чёртовой дюжины?

Лень, влом.
11%  11%  [ 2 ]
Данунафиг!
17%  17%  [ 3 ]
И думать не думаю, просто так ткнул.
11%  11%  [ 2 ]
Не сильно то и хочется.
0%  0%  [ 0 ]
Подумаю
17%  17%  [ 3 ]
Буду, но смогу учавствовать так себе или не сразу.
5%  5%  [ 1 ]
Зайду потролить ГМа или игрока.
0%  0%  [ 0 ]
Я в седле, где правила?
0%  0%  [ 0 ]
Мой мир готов ещё в 2017 году или ранее, чё не стартуем?
5%  5%  [ 1 ]
Чо! Опять какие ограничения? Ну-ну.
17%  17%  [ 3 ]
ГМ, как связаться, есть вопросы!
5%  5%  [ 1 ]
Другое или несколько пунктов сразу, пояснить в теме.
5%  5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 4:59     Заголовок сообщения: ВА быть или -опросник- для нужд ламерара

Правила BA XIII. Чёртова дюжина или Молодые Боги,Восхождение
Игровая Ситуация
Дипломатия и ролеплей

Доброго дня, обитатели форума!
Имеем честь вам сообщить пренеприятнейшее известие для завсегдатаев всяких там ВА и других приверженцев астрала и эадора.
А заключается сие известие что некий ламер возжелал собрать астральных духов и организовать выяснение кто же из этих духов чего достоин в ВА13(с чертовщинкой), ну, если она состоится.

Пожелавшим участвовать ориентироваться на правила ВА12 и мир по мотивам эадора(ванильная версия).
Стартуем под новый год или как наберём с некую дюжину активных желающих.

Заявку присылать в личку с пометкой-названием письма ВА13 заявка, в ней указать свои пожелания по своему старту:
1. ОДНУ особенность себя или своего мира(чем невероятнее, тем дороже и тяжелее получить, дольше путь к ней, не переборщите), как вариант одну расу не из ванильного эадора(гремлинами стартовать нИзя, демонами крайне не рекомендуется – не смогу привязать дух к миру).
2. Парочку магических направлений и предпочтений.
3. Несколько видов желаемых войск(гибридов на старте нет; летунов и монстров – дорого и с обоснованием лора своего мира; при отсутствии видов войск в угоду другому будет доступно ополчение, сами понимаете крайне не эффективное).
4. До 4 желаемых стартовых технологий(ориентироваться на то что максимальный доступны игрокам будет стимпанк, порох и его аналоги с магией в этой игре плохо сочетаются).
5. Кратко свои желания(читать последнее не обязуюсь, но написать можно).

Лаконичность в ВА13 что в заявке(и на старт, и на ход) будут только приветствоваться, простыни от 5 строчек(нормальный размер шрифта) и более для Малых духов могут начинать караться всяким там астральным произволом косвенно и напрямую. Каждый новый ранг продвижения духа в иерархии даст кроме прочего дополнительные 1-2 строчки в заявке без астрального произвола.
Допустимо задавать вопросы вне заявки, не более 1 в сутки, но суммарно не более 1 за каждый ранг духа в неделю(малый дух имеет половину ранга, значит 1 вопрос за 2 недели; не копятся и не переносятся). Если Ваш вопрос не открыт значит идут глобальные изменения в мире, которые Вы можете и не заметить.

Соблюдение правил форума для участников обязательно, переход на личности и проявление злобных выражений даже в дипломатии недопустим, вы ж все по сути бессмертные(в теории) существа и вы не ограничены временем(по крайней мере смертные так считают).

Обозначения продвижения в конкретном направлении в магии и технологии:
- без обозначения – ниже базового(эффективность в 2 раза меньше) или затруднено/заблокировано;
- базовый уровень – просто обозначено названием, дорого и мало эффективно, но есть подвижки в этом направлении;
- продвинутый уровень – обозначено названием со знаком «+», приемлемо и есть стабильный эффект;
- эксперт – обозначено название с «++», дешевле и эффективнее.
Далее есть уровни, прописаны и балансируются в угоду ГМскому произволу.

Старты будут балансироваться на усмотрение ГМа, по его разумению и оглядываясь на общую картину созданного мира(не весь он будет отражён в ИС).
ГМ, он же астральный арбитр – всегда прав, даже если идёт в разрез текущему пониманию.

- Малый дух имеет возможность совершить 1 значимое действие внутри своего мира за ДВА цикла(тужится подряд 2 цикла).
- Дух имеет возможность совершить 1 значимое действие внутри своего мира в цикл, возможно, при благоприятных обстоятельствах, сможет совершить вместо 2 действий внутри своего мира за ДВА цикла ОДНО действие вне своего мира.
- Великий дух имеет возможность совершить 2 действия внутри своего мира в цикл или 1 действие вне своего мира, действия не переносятся в следующий цикл и не накапливаются, но целенаправленно потраченные 2 действия внутри мира при базовой экономике дают +10% к базовому доходу энергии в этот цикл для этого игрока.
Далее то же есть рост по могуществу, расписан и балансируется ГМом согласно своему произволу.

Предлагается открывать этот возможно мрачный, но удивительный мир каждому желающему(боты и мульты просятся идти лесом за каким то интересом).
Давайте напишем совместными усилиями с лёгким юмором(в дипломатии) историю восхождения этого мира.

Тема пробная для изучения желания активных игроков запуска ВА13.
Прикручиваю голосовалку.
Можно высказываться.
По вопросам уже действует ограничения для Малых духов.

Да, ГМ может сильно тормозить в плане ответов(семья, дети, любовницы, другие любимчики) на темп игры сказаться не должно, но там посмотрим.
Запал есть месяца на 4, до 4 циклов в месяц, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось: UadorU (Сб Dec 30, 2017 19:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 9:50     Заголовок сообщения:

1) Упомянутое ограничение вопросов - игровое? То есть каждый дух может с пределах этого ограничения изучить любой аспект игровой механики (=халявная разведка/исследование). Или оно касается и игроков (а судя по тому, что уже в обсуждении темы это ограничение планируется применять это так) и элементарно нельзя выяснить сколько будет стоить изучение базовой магии света для моего мира?
2) Система рангов духов и повышение их активности. Настораживает. То есть самый сильный получит удвоение своих возможных действий, а затем и более? Это случайно не будет означать усиление сильных? И не понятен принцип этого удвоения возможностей - у разных миров разные приоритеты - с учетом величины плюшки, надо будет сравнивать и нормировать достижения в совершенно разных областях...
3) Игра начнется с одним ходом внутри своего мира за 2 цикла. То есть в начале игры конкуренции/дипломатии не будет. ИМХО, это большой минус, угрожающий будущему ВА13.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 12:05     Заголовок сообщения:

Ограничения по действиям очень существенны.
В ВА Х мне необходимо было совершать порядка 8-10 действий внутри мира за ход, без учёта действий вне мира.

Более того, такая механика с ограничением действий снаружи значительно затрудняет/делает невозможным ПВП-компонент. А многие игроки играю исключительно ради него.


Система рангов/духом - лучше убрать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 12:13     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):

В ВА Х мне необходимо было совершать порядка 8-10 действий внутри мира за ход, без учёта действий вне мира.

Охренеть, у меня за все ВА/ЕА больше трех за ход не выходило, а обычно их и вообще не было.
(Хотя, может, было и 4ре, когда я гарнизоны поднимал и ставил на нескольких осколках разом. )
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 12:28     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):

В ВА Х мне необходимо было совершать порядка 8-10 действий внутри мира за ход, без учёта действий вне мира.


Вот потому я и ввел ограничения в новой партии -_-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 12:41     Заголовок сообщения:

Цитата:
Допустимо задавать вопросы вне заявки, не более 1 в сутки, но суммарно не более 1 за каждый ранг духа в неделю(малый дух имеет половину ранга, значит 1 вопрос за 2 недели; не копятся и не переносятся). Если Ваш вопрос не открыт значит идут глобальные изменения в мире, которые Вы можете и не заметить.

Без адекватной коммуникации между ГМ-ом и игроком игроки попросту повыписываются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 12:45     Заголовок сообщения:

1. Ты в ходах будешь писать такие же простыни, как и в дипле ВА12?
2. Я так понимаю, мне там делать нечего? Биологией и близко не пахнет?
3. Скайп/дискорд или другие человеческие средства связи есть?

И так же поддержу вопрос Сина про "вопросы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 12:55     Заголовок сообщения:

учитесь формулировать мысли и вопросы в одну простыню Laughing

upd - похоже, сперва надо будет покорить свой мир (хз, почему в темпе одно действие за два хода, но вот так), и только став там великим духом, можно будет идти вовне.

Что-то наподобие Вайсовой битвы за веру, где за 1 осколок 6 ходов бились, каждый за свой, а потом игра кончилась и так плюсов один счастливчик и не увидел?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 16:54     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
учитесь формулировать мысли и вопросы в одну простыню Laughing
ага, только и там этот ламер выставил ограничения в не более 5 строчек нормальным шрифтом. Ещё повезёт если он не станет их измерять на своём телефоне.

А вообще - учитесь у Эрика, он свой вопрос пока ещё не использовал!
areek писал(а):
upd - похоже, сперва надо будет покорить свой мир (хз, почему в темпе одно действие за два хода, но вот так), и только став там великим духом, можно будет идти вовне.
Что-то наподобие Вайсовой битвы за веру, где за 1 осколок 6 ходов бились, каждый за свой, а потом игра кончилась и так плюсов один счастливчик и не увидел?
Не совсем, тот ламер видимо хотел балансить старты и через возможности игрока-духа.
Но какие проблемы - доход то вроде не режется(хотя кого я обманываю, через него же тоже можно балансить), так и продолжает капать за оба цикла, несмотря на самый пессимистический результат в 1 ход внутри мира за эти же 2 цикла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:00     Заголовок сообщения:

Можно ли забанить пользователя за использования слово ламер? Это мой вопрос администрации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:01     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
А вообще - учитесь у Эрика, он свой вопрос пока ещё не использовал!

Кто-нибудь, удалите эту троллинг тему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:03     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
1. Ты в ходах будешь писать такие же простыни, как и в дипле ВА12?
2. Я так понимаю, мне там делать нечего? Биологией и близко не пахнет?
3. Скайп/дискорд или другие человеческие средства связи есть?
И так же поддержу вопрос Сина про "вопросы".
Начну с конца - не нашёл вопрос Сина про "вопросы"
3. Средства связи всегда можно найти, но смысл если лимит на количество вопросов в неделю не увеличивается?
2. Тут сдвоенный вопрос. Не зная достоверно желаний игрока сложно ответить на первый вопрос. А на второй - чем магическая биология(биомагия, результаты её по идее должны быть стабильны и в итоге предсказуемы, но очень долго их ждать) хуже того что есть или пытается быть в ВА12?
1. Чем Вас не устраивают простыни в ИС с ВА12?
Можно кратко как в ЕА и с романтикой в математических формулах, но это точно то что желаешь?

Сочтёмся на том что лимит на эту неделю исчерпан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:05     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Можно ли забанить пользователя за использования слово ламер? Это мой вопрос администрации.
Учитывая что пользователь саркастически назвал сам себя и не оскорбился - вопрос довольно интересный.

На эту неделю лимит вопросов исчерпан.
Несмотря на попытку адресации вопроса третьим лицам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:06     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
[
А вообще - учитесь у Эрика, он свой вопрос пока ещё не использовал!


Это что, серьезно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:07     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):

Что-то наподобие Вайсовой битвы за веру, где за 1 осколок 6 ходов бились, каждый за свой, а потом игра кончилась и так плюсов один счастливчик и не увидел?Не совсем, тот ламер видимо хотел балансить старты и через возможности игрока-духа.


Как опытный ГМ говорю, что Битва за веру "ламера" вайса при всех ее недостатках имела куда более адекватные правила и больший потенциал, чем то, что предлагаешь ты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:10     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Цитата:
Допустимо задавать вопросы вне заявки, не более 1 в сутки, но суммарно не более 1 за каждый ранг духа в неделю(малый дух имеет половину ранга, значит 1 вопрос за 2 недели; не копятся и не переносятся). Если Ваш вопрос не открыт значит идут глобальные изменения в мире, которые Вы можете и не заметить.

Без адекватной коммуникации между ГМ-ом и игроком игроки попросту повыписываются
Учитывая что ход не чаще раза в неделю, то да, согласен многих любителей РТС(RTS) это может отпугнуть.
Но импирика в ВА, ЕА и других показывает что игроков гораздо больше чем желающих поГМить, а тем более довести до удобоваримого состояния сам процесс игры.
Вон Сину не так легко приходиться, постоянно закрывает собой образовавшуюся брешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:10     Заголовок сообщения:

Потенциал был у игр Вайса, Ктулху, Холкина. Вот только они все заброшены и полузабыты.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:11     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Сочтёмся на том что лимит на эту неделю исчерпан?


Кто-нибудь, удалите эту троллинг тему... [2]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:13     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
UadorU писал(а):
Сочтёмся на том что лимит на эту неделю исчерпан?


Кто-нибудь, удалите эту троллинг тему... [2]


Нет, удалять не надо. Такую наглядную демонстрацию... как бы сказать... мышления некоторых стоит сохранить для потомков. Лучше отправить в Хаос, пусть там живет

areek писал(а):
Потенциал был у игр Вайса, Ктулху, Холкина. Вот только они все заброшены и полузабыты.


Думаешь, это выйдет удачнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 17:22     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
UadorU писал(а):
Это что, серьезно?
Ладно, буду считать вопросом который не задан, но на благо всех.
Планировалось вводить со старта всех в среднем астральными духами с 1 внутренним действием внутри своего мира в 1 цикл.
Но учитывая заявки и жажду игроками всяких имб - допустил балансировку ниже некуда в 1/2 хода, то есть 1 "ход" в два цикла.
Это если очень сильно не повезло(точнее очень сильно хочется прям со старта), то баланс может просадить стартовую заявку и на мощь самого игрока-владыки ниже плинтуса.
По аналогии заявка старта одними ополченцами без любого другого обвеса вполне может затянуть на Великого духа с 2 внутренними действиями в цикл или с 1 действием вне своего мира.

Странно что никто не спросил про размер базового стартового дохода, всяких там витязей и в особенности наличие героев.
Буду считать что вопрос на эту неделю исчерпан.
В зависимости от заявки(градации стартовой мощи самого владыки-игрока) возможность задать настоящий вопрос.

И вообще!
Кооперируйтесь, там может уже команда не из этого форума желает нагибать и доминировать.
Только просьба: оформляйте всё в дипломатии и не задним числом.
Давайте создадим историю приключения которую не стыдно и интересно будет читать и перечитывать.
Хотя это моё желание, его можно не учитывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index