на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков №2

   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 17:08     Заголовок сообщения:

Powerfinder писал(а):
Да, что-то не подумал, что разные типы мест могут иметь разную вероятность появления в зависимости от ландшафта. Тупею, видимо. Вообще, я подразумевал ситуацию, в которой генератор выдал мало мест в первом круге и родовой. В таким случае "лучше" - это вообще любой сайт, который можно тут же зачистить. Наверное, наилучший вариант по соотношению награда/сложность это что-нибудь с инквизицией или рыцарским орденом.


Я в свое время просматривал файлы и там уже не помню деталей но количество изначально известных и скрытых сайтов а также изначальная разведка местности зависела от типа нейтральной провинции (то есть разница не между равниной и лесом а между владениями кочевников и лесом фей) подобно тому какие типы охраны могут там быть среди которых типов провинции кстати была и родовая. А вот сами сайты имеют вероятность появления в зависимости от типа местности провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 19:54     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):
что-то мне слабо верится. как будет время свободное специально проверю. хотя если ты имеешь ввиду сложность низкую то может быть. ибо хп у противников на властелине гораздо больше нежели на каком-нибудь эксперте
эксперт. не с самого первого хода, но уровне на 2-3 героя уже можно. командир с парой мечников + лекарь без потерь
воин +4 разбойника с потерей пары разбойников (одного пристрелит арбалетчик, второго сам рыцарь или кто третий)
магу вообще проще всего, если есть тавматургия, то рыцарь из комы не выйдет долго. а против арбалетчика найдется призыв беса или скелета.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 6:52     Заголовок сообщения:

Если посмотрите воды Worldsitar-а, то увидите, как брать рыцарские ордена первоуровневой швалью - это его любимый сайт. Правда, это Новые Горизонты, но принцип одинаковый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 16:56     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):
ибо хп у противников на властелине гораздо больше нежели на каком-нибудь эксперте


Толку с его ХР без выноски. Одна уязвимость и пара-тройка усталостей, и мечники его уделают спокойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EleEleZaregalsa

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 23.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2017 10:24     Заголовок сообщения:

Привет всем! Подскажите можно ли как-то прописать всем вражеским владыкам в компании стартовый союз, к примеру с гоблинами? Поможет ли добавление номеров союзных зданий в файл players.var предотвратить постройку союзных зданий других рас или же это попросту не сработает? Может есть еще какие способы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2017 12:59     Заголовок сообщения:

Если посмотрите воды Worldsitar - а ссылку на них дайте или как нужная тема называется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2017 19:45     Заголовок сообщения:

asrind писал(а):
Если посмотрите воды Worldsitar - а ссылку на них дайте или как нужная тема называется?

https://www.youtube.com/channel/UCrWy5RWTVGAlfIXv1-NfoWQ
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EleEleZaregalsa

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 23.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 23:04     Заголовок сообщения:

Подскажите как можно изменить проложенный путь (к примеру я хочу напасть на провинцию к которой необходимо идти через 1 другую провинцию и автомаршрут выбирает идти через левую, а мне бы хотелось проложить путь через другую соседнюю провинцию)
И все также остался вопрос по поводу того можно ли прописать вражеским владыкам стартовый союз или убрать у них возможность заключать его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Powerfinder

 
 
 Ученик мага

Свитков: 6
С нами с: 10.09.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:02     Заголовок сообщения:

Где-то здесь на форуме читал, что изменить проложенный маршрут нельзя, поскольку создатель не прописал такую возможность в программе. Насчёт союза не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:59     Заголовок сообщения:

Вот и 2018 наступил... Может какие-то умельцы запилили Эадор, который на любой винде идёт? Конкретно интересует седьмая.
Все советы из *реадми* делал, и в блокноте всякое менял, и 2 окна запускал и просто в *оконном режиме?- всё равно дичайшие тормоза, с которыми играть невозможно.
Не запилили?
З.Ы. У мамы на ноутбуке (ХР) пошёл, да только не у мамы живу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Powerfinder

 
 
 Ученик мага

Свитков: 6
С нами с: 10.09.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 13:10     Заголовок сообщения:

Вот интересная тема про тормоза. Возможно, поможет.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4130
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 3:09     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
Вот и 2018 наступил... Может какие-то умельцы запилили Эадор, который на любой винде идёт? Конкретно интересует седьмая.
Все советы из *реадми* делал, и в блокноте всякое менял, и 2 окна запускал и просто в *оконном режиме?- всё равно дичайшие тормоза, с которыми играть невозможно.
Не запилили?
З.Ы. У мамы на ноутбуке (ХР) пошёл, да только не у мамы живу...

А Dxwnd пробовали? Мне на семёрке только он и помогал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:01     Заголовок сообщения:

Странно... у меня семерка и идет без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:23     Заголовок сообщения:

Всё, решил проблему. Если у кого-то так же тормозило, качайте на рутрекере Эадор Сотворение с встроенными Новыми Горизонтами, там фикс лежит Вот ссылка https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5457665

На моей улице праздник.

Я ещё раньше в НГ не играл, с недоверием относился к модам. Совершенно зря. Фактически заново игру осваиваю)

Сложно, ё моё. Сначала поставил сложность Мастер. Я же крутой, я же на Властелине как-то треть кампании прошёл (потом надоело).

Ага, блин, крутой. Пришлось с мастера сползти на эксперт, и я на Эксперте в НГ себя ощущаю, как на Властелине в Сотворении, если не сложней.

Ещё постоянно умираешь от неизведанных мобов. Типа напал в самом начале на стража _забыл название_, там сидел лучник, копейщик (вроде) и ведьмак. Ну я рассудил, что лучник с копейщиком наверняка с бичём каким-нибудь ходят и жидко обкакался)

То, что комп не подходит своими юнитами, если у вас стрелка нет - поразило в самое сердце.

Короче, осваиваю прекрасный новый мир Very Happy Очень рад.

Извиняюсь за офтоп.

Цитата:
А Dxwnd пробовали? Мне на семёрке только он и помогал.

Чего только не пробовал-) Все способы из реадми делал. Собственно я и не надеялся Эадор запустить уже, зашёл в тему на рутрекере чисто понастальгировать, увидел что какой-то новый фикс лежит и с унылыми мыслями *наверняка не сработает, как и всё до этого* всё же решил попробовать. Smile

UPD
Цитата:
Вот интересная тема про тормоза. Возможно, поможет.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4130

Блин, по ходу я этот фикс и поставил) Я тогда поплакался в этой теме и забыл, надо было посмотреть, уже давно бы играл)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Filael

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 11.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2018 10:51     Заголовок сообщения: население

От чего зависит прирост заселения? пожалуйста в цифрах, примерно.

Допустим я построил в провинции амбар на сколько это влияет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   guilty

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 30.12.2018
Откуда: Klaipeda
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2018 14:08     Заголовок сообщения:

Немного запутался с ключами истины: снес Стинхрию, после диалога с ней что ключ искать надо в Хорианских топях на меня сразу напал Белез. Я так понял Хорианские топи у себя в осколке во время сражения с Белезом искать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 4:13     Заголовок сообщения:

guilty писал(а):
Немного запутался с ключами истины: снес Стинхрию, после диалога с ней что ключ искать надо в Хорианских топях на меня сразу напал Белез. Я так понял Хорианские топи у себя в осколке во время сражения с Белезом искать?


Если не ошибаюсь, то эта провинция на случайном осколке появляется. Может и на твоем, может нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Korben

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 12.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 14:55     Заголовок сообщения:

Привет. Подскажите, пожалуйста подробно про навык сбор трофеев. Есть две награды за бой - трофеи (окно с потерями после боя) и добытые сокровища (второе окно после боя). Навык влияет только на первое окно?
Я слышал, что помимо шанса на предмет, увеличивается также шанс получить более ценный, это так?
И чему вообще равен базовый шанс получить предмет в трофеях? Это константа или от чего-то зависит дополнительно, как например сложность сайта и тд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Korben

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 12.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 17:12     Заголовок сообщения:

форум мертв?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 17:28     Заголовок сообщения:

Всем пофиг.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index