на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 19:12     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 19:39     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 22:30     Заголовок сообщения:

Amren писал(а):
Конкретное заклинание не увидел и не предполагал, что заклинание 1го уровня может вывести из строя т3 мага

В третий и последний раз уже пишу, что выводы, домыслы и предположения - не твоё. Ты, конечно, снова пропустишь это мимо ушей, посчитав неумелым троллингом, но по крайней мере моя совесть останется чиста - я действительно приложил достаточно усилий, чтобы попытаться подкинуть тебе идею хотябы знакомится с "матчастью" перед тем как вести дискуссии.
Гугл в помощь, бро Idea Exclamation

kataoka
Хорошо, что вы несколько раз проигнорировали мои прямые к вам вопросы.
Т.к. на ближайшую неделю у меня предвидится множество забот, то очень кстати, что я могу сейчас смело завершить эту не очень интересную для меня беседу.

2all
Всех с наступающим Новым Годом, желаю добиться побед на всех фронтах жизни и принести в этот мир как можно больше позитива в грядущем будущемSmile Надеюсь стабильно видиться с вами на моих (и, надеюсь, ваших) стримах в ближайшее время Sorry! cavalry
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 0:54     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
а кто интересовался вашими любимыми заклинаниями в школе астрала Face Palm

Очевидно тот, кого интересует сравнение эффективности школ.

kataoka писал(а):
девятая страница обсуждения, и уже все, понимают о чём тут идёт дискусия, но появляется wortkarg, и до сих пор не понимает, о чём тут кумекают, однако постит с видом полного знания предмета обсуждения Shocked
...
попробуйте аналогично выдать своё виденье сильных сторон, может кто-то и захочет их обсудить

Лично я тут обсуждаю эффективность школ магии. Вы назвали три школы слабыми, я опроверг ваше мнение. С этого и началась дискуссия. Что вы обсуждаете я не знаю, поскольку ваши сообщения это полнейший сумбур. То вы говорите об эффективности, то о лоре, то отрицаете, что говорите о лоре, то пытаетесь доказать несостоятельность школ путем сравнения эффективности (именно эффективности, а не соответствия лору) выбранных вами заклинаний (а не тех, которые я назвал сильными), то опять пытаетесь увести беседу в сторону сильных сторон школ с точки зрения лора (кого это вообще интересует?). На неудобные вопросы вы не отвечаете, постоянно хамите, периодически переходя на прямые оскорбления и при этом удивляетесь за что получаете предупреждения. Не удивительно, что школа Хаоса одна из ваших любимых.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 1:30     Заголовок сообщения:

Господи, есть идейные флудеры, есть болтуны (лишь бы потрепаться ни о чем), есть просто тупни. Ни с кем из них разговаривать смысла не имеет, по делу они все равно никогда ничего не говорят. Уж сколько страниц тут наполнено полнейшей пустотой, хотя вот ряд пользователей узнал как эадоропедией пользоваться - для них польза есть, разве что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 1:43     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 1:53     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
1) моё изначальное утверждение гласит -3 школы магии(природа\метаморфозы\астрал) не имеют достаточных позывов\требований\условий\сильных боевых сторон\целенаправленности для СТРОИТЕЛЬСТВА В ЗАМКЕ, всё что можно использовать в дополнение к основным 4 школам - можно нарандомить из свитков, если вам всё ещё НЕ достаточно синонимом для осознания, ЧТО я имею ввиду - загуглите в крайнем случае, ежели и это не поможет - сходите к доктору.

Это полная чушь и неправда. Разные школы магии критичны для разных стартов, без них потеря тема безумная. Если вам опять вдруг не нравится привязка к эффективности, то "нарандомить со свитков" можно вообще все что угодно, это только вопрос времени.

kataoka писал(а):
"сильная сторона" магии одной школы, дабы вам стало понятно - с первого поста я говорю о сильной стороне магии, не о лоре, не о ваших фантазиях, а всегда о сильной стороне магии, всегда имею ввиду сильную сторону магии, в каждом посте говорю о сильной стороне магии, и никогда не говорю лоре, не пишу о лоре, не имею ввиду лор, вообще не знаю лора в этой игре.
Сильная это синоним эффективной. Для того, чтоб утверждать что что-то сильно, надо сначала силу померить как-то. Если у вас есть анализ количества полезных заклинаний и уровень их влияния на партию, то прошу предъявить.

kataoka писал(а):
4) я всего-лишь высказала своё ЛИЧНОЕ мнение о малюсеньких недостатках 3 из 7 школ магии, в теме предназначенной для таких высказываний, отвечать на пост без вопроса вообще не обязательно, но от куда столько ненависти Question если существуют посты которые заставляют вас ненавидеть людей их написавших, причём перманентно, может стоит решить эту проблему на корню, а не доводить людей до оскорблений Question
Вы просто охотитесь за вниманием. С переменным успехом, но сильно перегибаете палку. Узбагойтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 2:43     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
1) моё изначальное утверждение гласит -3 школы магии(природа\метаморфозы\астрал) не имеют достаточных позывов\требований\условий\сильных боевых сторон\целенаправленности для СТРОИТЕЛЬСТВА В ЗАМКЕ, всё что можно использовать в дополнение к основным 4 школам - можно нарандомить из свитков, если вам всё ещё НЕ достаточно синонимом для осознания, ЧТО я имею ввиду - загуглите в крайнем случае, ежели и это не поможет - сходите к доктору.

Так позывов и целенаправленности или сильных боевых сторон? Это совершенно разные вещи. Заклинания могут быть совершенно не связаны идейно, т.е. не иметь каких-то общих признаков, но при этом они могут иметь очень сильные боевые стороны. Вы смешали всё в кучу и удивляетесь, что я называю ваши высказывания сумбурными?

kataoka писал(а):
2) в каждом посте вы перевираете мои слова, я указываю на это и вы продолжаете врать, сколько ещё надо синонимов к "сильная сторона" магии одной школы, дабы вам стало понятно - с первого поста я говорю о сильной стороне магии, не о лоре, не о ваших фантазиях, а всегда о сильной стороне магии, всегда имею ввиду сильную сторону магии, в каждом посте говорю о сильной стороне магии, и никогда не говорю лоре, не пишу о лоре, не имею ввиду лор, вообще не знаю лора в этой игре.

Я вас уже просил предоставить хоть один пример, когда я перевирал ваши слова, но вы его так и не предоставили.
Теперь о лоре. Цитирую:
но ведь речь идёт не о полезности\крутости\эффективности заклинаний, а о предпосылках из боя, любая битва не даёт намёков на строительство именно этих 3 школ(пример с невидимостью) больше примеров ладно:
метаморфозы: уже само название наводит на мысль о таком, извесном и присутствующем во многих играх, заклинании как "превращение в овцу" ...

Здесь и далее вы говорите о лоре. Возможно вы просто не понимаете термина "лор", но вы говорите именно о нём. Вы оцениваете не "сильные стороны" школ, которыми любой рациональный человек считает эффективность заклинаний, а их соответствие лору (в вашем представлении).

kataoka писал(а):
3) вы нарвались(исключительно своими силами) на слабенькое оскорбление и вас это так задело Shocked при этом вы успели принизить мои навыки игры, переврать мои слова и обвинить меня же в метании из стороны в сторону, обвинить в недостатке знаний, оскорбить мои мыслительные процессы - я пишу то, что думаю, если моя писанина-сумбур - это оскорбление.

"вы скользкий и мерзкий, как канализационый слизень" это слабенькое оскорбление? Боюсь спросить, что для вас оскорбление хотя бы средней силы. Вы на полном серьёзе сравниваете это с обвинением в сумбурным стиле изложения?

kataoka писал(а):
4) я всего-лишь высказала своё ЛИЧНОЕ мнение о малюсеньких недостатках 3 из 7 школ магии

Цитирую: они просто не достойны строительства, ибо не решают ни одной бооевой ситуации
Если бы это было правдой, это были бы не малюсенькие, а огромные недостатки.

kataoka писал(а):
но от куда столько ненависти Question если существуют посты которые заставляют вас ненавидеть людей их написавших, причём перманентно, может стоит решить эту проблему на корню, а не доводить людей до оскорблений Question

Ненависти? Какой еще ненависти? Вы считаете конструктивную критику ваших высказываний ненавистью? Вы думаете я что, воспылал к вам ненавистью и пытаюсь вас затравить? Я просто не согласен с вашим утверждением и привожу аргументы, чтобы его опровергнуть. Всё.
И еще. У вас чувство когнитивного диссонанса не возникает? После "скользкий и мерзкий, как канализационый слизень", "сходите к доктору" и прочего вы считаете, что это Я вас ненавижу?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 3:23     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 4:51     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
вы нагло врёте, в каждом посте по каждой цитате Twisted Evil

В который раз говорю, приведите пример моей так называемой лжи, в противном случае это просто голословное утверждение.

kataoka писал(а):
тут уже до дибила бы дошло, что токое "сильная сторона одной(целой) школы магии"

Что такое сильная сторона школы магии с моей точки зрения я и так знаю, я пытаюсь разобраться, что вы вкладываете в это понятие. Давайте по порядку. Вы утверждали, что эти три школы "не достойны строительства, ибо не решают ни одной бооевой ситуации". Я привёл вам кучу полезных заклинаний этих трёх школ и эти заклинания решают огромное количество боевых ситуаций (хоть тот же пример с лозой). Многие ситуации нельзя решить заклинанием другой школы, к примеру:
1) У вас стрелковая армия, а против вас толпа милишников, которые доберутся до лучников, если их не остановить/истребить. Магия м1/м2. Решение из "моих" школ - Лоза (оплетаем и расстреливаем, элементарно). Из "ваших" школ я заклинания для решения этой задачи не вижу. Слепота отличное заклинание, но в данном случае оно особо не поможет, поскольку целей много. Обессиливание? Не хватит эффекта, у милишников слишком много выносливости. Саммон тоже не потянет.
2) Против вас командир, у которого есть заклинания вызова саммона, и если он его вызовет, вы этот бой без потерь не пройдете (без саммона, да, сил хватит). Нужно либо убить командира, либо сделать так, чтобы он не мог кастовать. Магия м1/м2. Решение из "моих" школ - Сон. Погружаем командира в сон, уничтожаем армию и фокусим командира. "Ваши" школы? Ударными заклинаниями командира за один ход не убить. Саммоны тоже не справятся, как и свой юнит, которого мы как-то доставили до командира (мы на стадии т1/т2). Как еще можно убить/отключить командира за один ход?
3) Нужно на время отключить (или понизить до минимума) дистанционную атаку мощного т4 мага, к примеру, Чернокнижника, иначе будут потери. Магия м1. Войска т1. Решение из "моих" школ - Рой ос. Атака в 1, проблема решена (до мага мы за это время добираемся и убиваем его). "Ваши" школы? Ударные заклинания его не убьют. Саммон или ваш т1 его за один ход тоже не убьёт.
...

Естественно, это работает и в обратную сторону, но это лишь подтверждает моё утверждение о том, что все школы хороши, а выбор наиболее эффективных школ зависит от ситуации (класс героя, тип юнитов и армии, выпавшая местность, сайты и т.п.).

kataoka писал(а):
для чего притворятся Question в чём план Question довести до срача Question и забанить новичка Question может проще регистрацию отключить Question или вам нравится доводить исключительно меня Question за что Question что я вам такого плохо сделала Question

Я вам еще раз, абсолютно искренне говорю, я не пытаюсь вас довести, я просто пытаюсь вам доказать, что на счёт слабости трёх школ вы не правы. Более ничего. Я не могу понять, откуда такая резкая реакция на конструктивную критику? И если тут кто и должен обижаться, то это я. Я вас с канализационым слизнем не сравнивал.

kataoka писал(а):
я уже наверное 5 пост пишу вам - я не говорю о лоре, только о сильной стороне, все слова - синонимы сильной стороны, если вам какое-то слово кажется намёком на лор - хватайте - на пол - и тапком бейте, пока не окачурится Exclamation

Я привёл вам вашу же цитату, где вы говорите о лоре, но вы всё равно утверждаете, что не говорите о лоре. Повторю:
но ведь речь идёт не о полезности\крутости\эффективности заклинаний, а о предпосылках из боя, любая битва не даёт намёков на строительство именно этих 3 школ(пример с невидимостью) больше примеров ладно:
метаморфозы: уже само название наводит на мысль о таком, извесном и присутствующем во многих играх, заклинании как "превращение в овцу" ...

Тут вы утверждаете, что речь идёт НЕ об эффективности заклинаний (эффективность заклинаний = сильная сторона, в моём понимании) и описываете ваши претензии к "моим" школам в плане несоответствия лору. То, что вы не употребляете слово "лор" не значит, что вы о нём не говорите.
Давайте по другому. Что по вашему является сильной стороной школы магии?
а) Совокупная полезность\крутость\эффективность заклинаний этой школы
б) Наличие единой идеи/стратегии в этой школе
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"


Последний раз редактировалось: wortkarg (Вс Dec 31, 2017 5:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 4:55     Заголовок сообщения:

Цитата:
wortkarg

Искренне сожалею, что бросаю вас в этой дискуссии. И на последок подкину пару мыслей:
1) на форуме почти одновременно появляются два человека.
2) Несмотря на кажущиеся различия у обоих есть очень четкая модель ответного поведения на обращенные к ним посты
3) При этом есть абсолютное сходство и полном игнорировании постов собеседника если там оказывается конкретный вопрос.
4) Что характерно - женский аккаунт зарегестрирован на несколько дней раньше мужского, То есть почти наверняка это все-таки мальчик)))

Надеюсь дальнейшее решение будет верным Smile
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 5:29     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
wortkarg

Искренне сожалею, что бросаю вас в этой дискуссии.

Без проблем, буду держать оборону Wink
На счёт остального, я тут особо не обольщаюсь, всё это попахивает банальным троллингом, но мне это как-то постольку-поскольку. Мне сам процесс спора нравится (естественно, если я действительно не согласен с каким-то мнением).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 6:05     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 9:05     Заголовок сообщения:

Приветствую, господа.
Конкретно вот этот набор заклинаний вот в этих школах делал когда-то я. Так что, полагаю, и претензии нужно предъявлять мне.
kataoka писал(а):
совсем плохо, когда выяснится, что у школы нет сильной стороны

Я правильно понял, что под "сильной стороной" вы подразумеваете некоторую общую механическую направленность заклинаний школы?
Тут-де прямой урон, тут благословения, тут проклятия, тут призыв, тут контроль, и т. д.?
Тогда поясните, почему именно это "совсем плохо"?

Со своей стороны замечу, что при выборе нового набора заклинаний ставилась задача добиться более равномерного распределения механик по школам.
В идеале, у каждой школы свой должен был остаться лор, и подходы к решению задач, но большинство школ должно решать большинство задач.
Целью было добиться того, чтобы при любом выборе школ, игрок как можно реже оказывался в ситуации, когда жалел о своём выборе. Любому заклинанию любой школы должна найтись пусть слабейшая, но замена в нескольких других.
Дополнительно, в каждой школе есть заклинания, зависящие от разных способностей мага (сила магии, концентрация, тауматургия,...) и почти ни от чего не зависящие; так, чтобы любой маг и любой немагический класс мог найти для себя что-то в любой школе.
Индивидуальность же школ достигается за счёт их внутриигрового смысла, "лора", и за счёт не сильных, а напротив, слабых сторон — чего-то, чем конкретная школа не владеет.
Посмотрим, например, как школы М1 справятся на первых ходах с одиноким вражеским стрелком (лучник, шаман и подобные). Задача одна, но подход у всех школ разный:
Природа удерживает врага магией и вызванными зверями, но не имеет постоянных решений. Поэтому в М1 мы можем на время отвлечь стрелка роем ос или подставить под удар призванного волка.
Метаморфозы занимаются магическим превращением физических объектов, но не могут противостоять другой магии. Поэтому в М1 мы можем запутать врага сетью или убить/серьёзно ранить вызванным стальным лезвием.
Астральная школа содержит заклинания действующие на разум или саму магию, но практически не способна наносить урон непосредственно. В М1 мы можем закрыться от вражеских магических выстрелов астральной энергией, или украсть у вражеского шамана часть его магической силы, лишив его снарядов. Обычно один выстрел у него всё же останется, а с лучником мы вообще ничего не сможем сделать, но таковы ограничения школы.
Магия стихий, наверное, наиболее многообразна, и может практически всё (хоть и имеет ряд проблем с магами), но только на соответствующем уровне школы. Лучше всего ей удаётся прямой урон, но как раз в М1 все четыре заклинания могут по-разному помочь нам рассматриваемой ситуации. Можно снизить дальность стрелка, и он потратит время на ходьбу и подставится по удар, можно закрыться воздушным щитом (но только от физики), можно поразить вражеского лучника молнией, или ускорить своего бойца так, чтобы он добежал до врага (зависит от ландшафта).
Священная магия действует через своих бойцов, а не врагов, но даже она может поразить злого стрелка шоком или помочь бойцу добежать до него рывком.
Некромантия отличается нуждой в трупах, при наличии которых призванный скелет живо изрубит стрелка, или просто будет бесконечно терпеть его физический урон. В отсутствие трупов она неэффективна, и может разве что попытаться запугать лучника.
Магия хаоса полагается на призыв демонов и прямой урон, и в М1 имеет вызов беса, который и ранит, и отвлечёт, а также сжигание снарядов, которое, как и аналоги, лишает способности стрелять, но на манер хаоса — с причинением урона.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Askeen

 
 
 Рыцарь

Свитков: 83
С нами с: 29.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 12:40     Заголовок сообщения:

С наступающим Новым Годом!
Сейчас развелось столько игр, где просто невозможно проиграть.
Я рад что Эадор Новые Горизонты - счастливое исключение...

По теме: не можешь справится с магом на горе - не лезь на него, кажутся плохими заклинания - таков мир...,
не нравится проигрывать - ставь сложность новичок.

Спасибо разработчикам за прекрасную игру.

P.S. на сложности повелитель игра для меня интереснее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2017 17:29     Заголовок сообщения:

kataoka писал(а):
я пишу фразу "сильная сторона" вы цитируете и утверждаете, что я имеюю ввиду лор; я пишу, что под фразой "сильная сторона" я имею ввиду "сильная сторона" и ни в коем случае не лор, вы опять утверждаете что это лор

Я не говорил, что под "сильной стороной" вы обязательно подразумеваете лор. В этом я, как я уже говорил, и пытаюсь разобраться. Я говорил о том, что вы говорите и о лоре тоже, поэтому трудно понять, что именно вы подразумеваете под "сильной стороной" или "силой" школы. Цитирую себя: "то вы говорите об эффективности, то о лоре". То есть я утверждаю, что вы говорите И о лоре тоже, что абсолютная правда и я приводил вам вашу же цитату, где вы говорите, что речь не об эффективности, рассуждая дальше о соответствии школ лору.

kataoka писал(а):
левый смысл или приписываете левые утверждения( которых в цитате нету Hi! )
яркий пример - ядея убить гидру вместо мага, хотя изначально убить мага, была ваша идея

Повторяю снова, убить мага это была не идея, а ПРИМЕР применения заклинания (один из многих примеров). Чтобы объективно оценить заклинание нужно рассмотреть все аспекты и способы применения. С гидрой это был дальнейший пример и он к примеру с магом особого отношения не имел, он касался эффективности заклинания "Слово Власти", что и было темой этой ветви дискуссии. По "Слову Власти" и, в частности, примеру с магом я всё подробно расписал. Так что никаких "приписываний левых утверждений" тут и в помине не было.

kataoka писал(а):
если внимательно прочитать, то тут нет ни одного слова про "эффективность" заклинаний
тут идёт речь о том "чего" армии не хватает - это и нужно добавить магией, в дальнейшем - "боевые ситуации"

Да это же и есть эффективность! Я и другие игроки приводили вам примеры, с какой армией какие школы/заклинания хорошо сочетаются. При оценке эффективности естественно учитываются класс героя, тип армии и т.п.

kataoka писал(а):
суть в том, что тут не требуется наиболее эффективно уничтожить противника - так или иначе, но это логичная цель любой битвы.
...
-компьютеров не существует и у вас нет информации о магии и получить её окромя испытанием боя - негде, вы знаете только названия школ
...
-название "школа некромантии" натолкнёт вас на мысль
-название "школа хаоса" подкинет мысль ...
...
и повторю на всякий - тут не слова об эффективности заклятий, только бой без магии совсем и мысли героя в этом бою

То есть для вас три школы не достойны строительства, потому, что в какой-то придуманной вами сказочной реальности герой не знает заклинаний школ, а только названия школ, и по названию не может определить, какая школа ему подходит? Боюсь в таком аспекте нужность школ еще никто не рассматривал, т.е. буквально никто. Как это тогда сочетается с вашей фразой "не решают ни одной бооевой ситуации" или со сравнением эффективности "Слова Власти"? И как мы, простите, должны были догадаться, что при выборе школы вы рассуждаете не как игрок, занающий механику, а вселяетесь в ваших фантазиях в героя, который не знает заклинаний, но знает названия школ?

Update:
Всех с наступающим Новым годом! Удачи, здоровья, всех благ.
Джазу спасибо за новогодний подарок в виде фикса Smile
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 3:01     Заголовок сообщения:

Пошаговая инструкция использования "Слова власти" для чайников (без всяких оговорок и предположений):

1) Берем под контроль топ-1 дамагера противника
2) Убиваем им топ-2 дамагера противника или самого противного саппорта
3) В свой ход противник всеми силами атакует взятого вами под контроль юнита и убивает.
4) Получаем два трупа самых неприятных противников и плюсом армию врага, которая осталась на месте и не атаковала ваши войска)

Хватит демонстрировать незнание базовых механик игры) это не придает веса в беседе)))
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 3:42     Заголовок сообщения:

Не надо пускать дело на самотек - лучше самому принести подконтрольного в жертву под конец, а то мало ли там что.
Но вообще, именно замковые заклинания контроля для героев слабы тем, что ты зависишь от состава и сопротивления армии соперника и часто слот будет занят бесполезным заклинанием вместо полезного всегда. Если у героя высокая тавматургия, то это расширяет границы полезности, но все равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 15:00     Заголовок сообщения:

Многие заклинания контроля, кроме сна, на героев вообще не действуют, исключения бьющие по площади или всей армии, плюс Сон и дабафы. Их основная цель вся армия или значительная часть. Но бесспорно, если есть возможность усыпить сильного героя врага, это легко может стать решающим фактором для победы над его армией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kataoka

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 64
С нами с: 20.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 18:16     Заголовок сообщения:

zz

Последний раз редактировалось: kataoka (Ср Янв 03, 2018 18:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index