на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА быть или -опросник- для нужд ламерара

Желаю ли конкретно я учавствовать в этой ВА под номером чёртовой дюжины?

Лень, влом.
11%  11%  [ 2 ]
Данунафиг!
17%  17%  [ 3 ]
И думать не думаю, просто так ткнул.
11%  11%  [ 2 ]
Не сильно то и хочется.
0%  0%  [ 0 ]
Подумаю
17%  17%  [ 3 ]
Буду, но смогу учавствовать так себе или не сразу.
5%  5%  [ 1 ]
Зайду потролить ГМа или игрока.
0%  0%  [ 0 ]
Я в седле, где правила?
0%  0%  [ 0 ]
Мой мир готов ещё в 2017 году или ранее, чё не стартуем?
5%  5%  [ 1 ]
Чо! Опять какие ограничения? Ну-ну.
17%  17%  [ 3 ]
ГМ, как связаться, есть вопросы!
5%  5%  [ 1 ]
Другое или несколько пунктов сразу, пояснить в теме.
5%  5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 17:34     Заголовок сообщения:

КАЖДАЯ постройка на себя потянет 1доп.действие на КАЖДОЕ изменение(снести, построить, проапать, изменить), стоимость в энергии и займёт определённое место(если места нет - захватывайте новые осколки, стройтесь на них).
Цитата:
Базово на 1 цикл у Астрального духа есть 1 доп.действие.
Сейчас(до особого объявления) заявки присылают сразу на пару циклов(1-2, 3-4, 5-6...), доход идёт в каждый цикл, как и действия.

Вполне имеешь возможность в первый цикл укрыть свой мир астральным туманом за 1доп.действие и 1э
или построить Алтарь - 1доп.действие и 3э,
или что другое.

При этом на второй цикл в этой первой(1-2) паре циклов, получив свой базовый доход, сотворить ещё что-либо на 1 доп.действие и наличную энергию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 20:25     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):

В теме по ВА12 был отправлен запрос на получения прайса на исследования и разработку по тем правилам.
Возможный вой игроков не будет способствовать изменению расценок в ВА13.


Ха, какой еще вой? Вот если б у тебя были расценки как в ВА т тт (где ты тоже играл, к слову) - 10 на базовый, 15 на продвинутый, 50 на грандмастерский - тогда да, может, кто-нибудь и повозмущался бы. А тут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 22:44     Заголовок сообщения:

нет заявки от как минимум одного игрока.

Ждём дедлайна.
Ход в общем то готов.
Вернусь завтра.

Девушки-феи просмотрели дипломатию, озвучили своё "Фи" на не трезвые кудрявые головы, мол и где-который из них наши будущие мужья?
И поплелись в чаты чатиться дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 8:33     Заголовок сообщения:

Старший астральный арбитр из другой не столь отдалённой от цивилизации части астрала писал(а):
не знаю как ты им мощь даешь,
но напомню разницу между богами добра и зла:

смертные дают силу добру за то, что б оно что-то делало,

а злу за то, что б оно чего-то НЕ делало.


Хаос?
Запрети им строить планы.
Они не способны к этому.

Если не могут сами - ломай им все планы дальше
- даже не знаю что ответить старшему по возможностям и званию-рангу

Это больше самим Демонам и Лордам Хаоса - они могут объединятся на 1-2 цикла, не более, без чётких планов.
А вот Лорды Дьяволы - тех меньше, да, но их сила в очень глубоком планировании.


А по богам - так это вообще не из этой оперы, точнее это классика, но для мира где все паствы - на одном шарике, континенте, в одном компактном мире, мире-осколке...

Это больше был тонкий троллинг третих-четвёртых лиц ситуации по действиям демонов или Богов Зла не этой игры.

Не партесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 23:14     Заголовок сообщения:

ещё есть время уточнить пару деталей, направлены сообщения игрокам кого эти уточнения касаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:45     Заголовок сообщения:

ИС выставлена.
Если что не так - пишите.

Да, именно так будут идти ИС,
безалаберно(не привычно и не удобно для игрока) - пока есть необходимость писать сразу на пару циклов.

Дедлайн в субботу 06.января 2018 в 23-59 по Мскве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 16:15     Заголовок сообщения:

Пояснение:
Цитата:
Энергия: 17.5э +1э

- по факту духу-игроку-владыке доступны на начало хода 17,5 + 1 = 18.5 э.

Сама запись необходима больше для меня, что б наглядно видеть дебет с кредитом.

вполне возможно и отрицательное, и отрицательное с положительным - так оно и есть, если потребуется - расшифрую для игрока лично в ТЗ.
Если ТЗ не пришло - посчитал малозначимым.
Есть необходимость - требуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
Что мне надо построить, чтоб увеличить доход?

- некоторые строят Алтари - в основном дают по 1э от веры с приложением даров от смертных своему духу-покровителю, но на первый цикл после основания(как и многие другие постройки) дают не максимальный доход, у некоторых не могут работать в полную силу.

Те кто знает Дипломатию-торговлю(технология сведена-соединена в одну) - строят Ярмарки-рынки, что б смертные могли быстрее растить своё благосостояние и приносить в дар своим духам-богам более ценные подношения.

Те, у кого наладили производство - смертные так же могут приносить подношения из более ценного и широкого выбора.

Ну, или по старинке - вбирать в свой мир осколки, заселять/принуждать-убалтывать в веру истинного духа-бога-покровителя.

Можно совмещать всё сразу.


Как считается размер мира:
- 0.5 очка - 1 очко - 1.5 очка - 2 очка - 3 очка - 4 очка - 5 очков - 6 очков
Крохотный-маленький-небольшой-средний-большой-огромный-гигантский-гаргантюозный
- энергии +0.5 энергии +1энергии +1.5 энергии +2 энергии +3 энергии +4 энергии +5 энергии
Базовый доход веры от заселённого осколка с единой крепкой верой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 23:24     Заголовок сообщения:

Цитата:
Уточняю: собирать ресурсы с флоры и фауны без соответствующих технологий = 1.доп.действие и минимум 0.5э


Предположим у кого то есть алхимик.
Он по умолчанию, но исключительно под свои шкурные интересы-нужды, собирает ресурсы в очень ограниченном объеме
(без помощников, а ему же ещё и варить зелья нужно успевать, какой иначе смысл собирать, а ещё втюхать зелья, вести личную жизнь на широкую ногу, ну, или как получится).

Когда Вы, как владыка-игрок-дух-бог выделяете ему своё внимание и хотя бы 0.5э помощников, то как минимум косолапую бабёнку, которая его обстирывает-накормит обеспечено, а это его самые-самые маломальские запросы - он сможет эффективнее трудится для Вас в поте своего лица/рыла или рыжей морды.
100500+ энергии он просто не переработает в помощниках, но с радостью переквалифицируется в другого специалиста или наймёт его(их, когда и если найдёт) что б на него работали под Ваш заказ, а он только знай наличку отлистывай...

Надеюсь принцип понятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 3:12     Заголовок сообщения:

небольшой вопрос-уточнение я тратил на праздник всю энергию и не призывал туман. в целом я не против тумана, он мне не мешает, но просто некоторые спрашивают зачем я напустил на себя туман, а я этого не делал и ответить зачем-я не могу. вообщем вед обрисуй что с туманом там
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 6:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
1) базовая технология по умолчанию 6э;
Предположим выбрана особенность "отсталые технологии" - как вариант доступнее "технологии" ближе к общинноплеменному строю-укладу, тяжелее/не возможность продвигаться по более современным-средневековым и далее.
Базовый сбор ресурсов с фауны(и его первичная обработка) обойдётся в 5э,
4.5э если этим будет заниматься лично Витязь-охотник с лучшими охотниками племени.

2) Религиозная постройка - по описанию больше подходит к Храму, со своей направленностью(допустимо местное название Храма);
для Храма требования: наличие 3 активных подконтрольных Алтарей в мире владыки-игрока-духа-бога,
на постройку(точнее ап одного из этих Алтарей) забирает под себя 1.доп.действие 8э(часть можно отыграть "собранными ресурсами" - для местной направленности свойств Храма) 1место.
По аналогии с Фортом(расписан ап Форта -> Форт+ -> Форт++):
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310462#310462
- в итоге постройка Храм занимает 1.5места и на его непосредственно ушло 11э(3э - Алтарь +8э - ап, а если учитывать ещё 2 Алтаря, то ещё +3э и +3э и 1+1+1+1доп.действий)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 6:43     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
небольшой вопрос-уточнение я тратил на праздник всю энергию и не призывал туман. в целом я не против тумана, он мне не мешает, но просто некоторые спрашивают зачем я напустил на себя туман, а я этого не делал и ответить зачем-я не могу. вообщем вед обрисуй что с туманом там
Ok
как пожелал игрок - возможно приоткрываю заявку и действия в мире.
(время сбито ввиду того что на разных устройствах у меня выставлено разное по широтам, но всё сходится - сначала единственная заявка от игрока, потом ответ Гма, вскрытие ответа игроком и далее шло обсуждение только малого желания, прошу поправить если не так)
Пн Янв 01, 2018 18:24, ГМ писал(а):
ok
принято.
Пн Янв 01, 2018 19:36, vais писал(а):
1) Пусть кики племен соберутся на великий праздник шаганумби где будет много вина, секса и жертвоприношений недостойных и слабых духом трачу всю энергию в это
- в первый цикл - день лентяя, Астральный дух vais, между колдунами Вуду просто Барон суббота своей силой собирает вокруг Ткаталана астральный туман и заклинает последний не раскрывать тайн Вуду другим духам и простым смертным ближайшие циклы.
Джунгли постепенно пропитываются астральным туманом дальше некуда и частично выпадают проливным тропическим ливнем на много дней к ряду.

На начало второго цикла вернувшиеся с большого загона Утиучи принесли кроме добычи ещё и редчайшие благовония, увидеть которые иногда возможно сразу после проливных ливней рядом с скоплением местных крокодилов.


В связи с такой удачей и в честь главнейшего Астрального духа vais старший Бакир решил увековечить память о себе сотворением(воздвигнул) настоящего каменного Алтаря Барону суббота и назначить Великий праздник Шаганумби(прославления главнейшего Духа vais) на весь второй цикл. Все Кики в этот цикл беспрестанно приносят жертвоприношения тех кто не смог продержаться во всеобщей ритуальной оргии и виной вакханалии до самого конца.

Как ни странно вино(стараниями духа-покровителя) текло рекой(несмотря на более чем скромные его трофейные запасы исключительно у парочки вождей и старшего Бакир).
Из-за частых человеческих жертвоприношений почти никто из стоящих воинов и колдунов с шаманами не пострадал, племена омолодились и очистились от болезненных представителей мужского рода, правда на жертвоприношения ушли все младенцы и дети до 5-8 лет, юноши до 13-15, весь мелкий и крупнее скот, вся домашняя птица.

Жратвы пока валом, но скоро необходимо будет идти на охоту так как мясное или съедят, или испортится, или можно опять начать каннибализм.

ВСЕ сверх утомлены - отходят от энергетиков(да, многие читили, иначе б не выжили, но это не возбранялось, но очень и очень было бы не плохо отвести глаза духам соответствующей жертвой, первенца там или что то соразмерное).
- не возможно в следующую пару циклов совершить действие вне своего мира.
Барон суббота сверх доволен и опьянён жертвами.
Имеем 1+1доп.действия за 1-2цикл и краткое желание траты всей энергии в этот ход.
Особо ничего конкретного не заказано.

1 цикл -> 9э
Первым 1доп.действием с минимальными затратами в 1э был укрыт мир астральным туманом
(для обеспечения накопления максимальной энергии ко второму циклу
и так выбрал генератор случайности).

2 цикл -> 16.5э
1доп.действием 3э и 0.5места был возведён Алтарь(обеспечивается возможность жертвоприношений)
+ благодаря малым желаниям других духов и личной высказанной заинтересованности - устроено событие
(на все оставшиеся 13.5э)
ритуальная оргия с возлияниями спиритуалистического характера и ритуальными жертвоприношениями всеми шаманами всех племён в честь Великого праздника Шаганумби на весь цикл.

Ввиду особенностей события - население переутомлено и изнеможено, нет возможности проделать нечто подобное
(по масштабам и, отдельно, вне доп.действий)
ещё несколько пар циклов, а малых и других желаний от игроков в эту пару циклов - не предвидится.

Ну, и чем Вы не довольны?
- уж не тем что орки не смогли прибыть на чаепитие и ввиду отсутствия спиртного начать в таком же похмелье(но не будучи ослабленными) резанину местных исключительно для ритуальных потребностей уже своих шаманов-духов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:08     Заголовок сообщения:

Смертные меня утомляют (начинают):
Цитата:
Всё не плохо, но уже много раз было отписано:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310915#310915
Базово на 1 цикл у Астрального духа есть 1 доп.действие.
Заявка принимается сразу на 2-3 циклы, значит есть 1 +1доп.действий.
Не три, не 5 - только по одному действию в цикл.

Можно совершить финт ушами:
за оба(1 +1) доп.действия Астральный дух пока(до особого оповещения) имеет возможность совершить 1 основное(вне своего мира) действие,
причём цель внешнего действия уже должна быть доступна на первый цикл в этой паре циклов,
тратить можно только наличную энергию на начало первого цикла в этой паре циклов,
а выполнятся это основное действие начнётся только во втором цикле этой пары циклов.

Если это слишком сложно - подумайте об Малом духе, он и этой возможности лишён,
для него простое для вас 1 дополнительное действие стоит неимоверных усилий в оба цикла в паре циклов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:57     Заголовок сообщения:

Как и предупреждал - желательно заранее задавать свои супер важные и срочные вопросы.

Сегодня и завтра могу быть очень занят жёнами-детьми, любовницами и любимчиками.

Выпало событие.
Некоторые события сразу не видны и не требуют на их начало действий духов-игроков в ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 14:37     Заголовок сообщения:

ИС 5 цикла выложена:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=311165#311165
Ориентируемся на это.

Слухи 3-4 циклов - выше.

Будет дописываться(не много занят), но не критично и скорее всего только для 6 цикла.
Разбежность энергии возможна у некоторых отдельно взятых до 1э, так надо
(Хаос как ни как воздействует).

Новых осколков из тумана пока не видно, у кого есть Астрология - могли иметь возможность ознакомиться со списком за крайним туманом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:45     Заголовок сообщения:

По условным "вехам" шла утрамбовка остальных заявок, по этому у крайних "вех" на старте удобное или круглое число энергии и её дохода.
ГМ писал(а):
Игрок писал(а):
А как у духа порядка столько развитых тех?
Мы ж могли, когда заходили в лучшем случае 1-2 техи продвинутого уровня иметь, а у него их 6 как минимум

И почему у него за это нет штрафа ни к доходу ни к наличной энергии?
- дух Порядка "зашёл" главным догоняющим-лидером("вехой" для ГМа), по факту с 1 доп.ходом за пару циклов,
ограниченной ГМом особенностью и им же ограниченной направленностью, но с
2 продвинутыми Магиями,
4 продвинутыми технологиями,
3 видами войск.
То есть необходимы траты в 15э для того что б не стать лузером, причём невозможно "догнать" в первую пару циклов(не хватает наличной энергии),
значит как минимум первые две пары циклов Малый дух "полюбасу" будет иметь в 2 раза меньше активных действий, и не иметь возможности внешних действий вообще пока не дорос до астрального духа, возможно после этого(после второй пары циклов) сможет как то догнать
и ещё 30э и ещё пару циклов что б дойти до +- приемлемого уровня по активным действиям в цикл.
(условно, если это не как игроку, а как для стороннего ГМа, Малый дух Порядка набрал себе бонусов на эквивалент 45э и 4 цикла)

(Странно что не возникают вопросы по другому духу или даже по другим духам)
Так же и дух Едоков "стартовал" Великим духом с минимальным набором и средними энергией и её доходом, но с +- уже приемлемым уровнем активных действий в цикл, постоянно идёт выгребание энергии в чистую(или почти в чистую) в каждый цикл развивая себя.
(условно, если это не как игроку, а как для стороннего ГМа, Великий дух Едоков набрал себе бонусов на эквивалент 5-8э и 0 циклов с ограничениями от ГМа)

Так же и ещё один дух был выбран как "веха" для баланса старта других игроков.
(условно, если это не как игроку, а как для стороннего ГМа, Астральный дух набрал себе бонусов на эквивалент 25э и 2 цикла)

Каждый из этих троих идёт пока максимально эффективно как для своих возможностей и по своим направлениям, что не всегда хорошо для среднестатистической балансировки.

На старт все остальные духи утрамбовывались исходя из этих трёх вех - уменьшался в связи с этим базовый доход
(точнее не уменьшался, а имел меньше чем +5 за баланс духа к +5 от размера стартового осколка), изменялась стартовая наличная энергия.

только освободился от встречи где между делом и решениями вопросов расписывали манчкина.
Лирика и описание-слухи - в понедельник.
Энергию ещё раз перепроверю в понедельник.

По энергии - вроде бы всё сходится, ТЗ из сейчас имеющегося - разосланы.
Если есть вопросы, "непонятки", желание снизить темп дедлайнов - прошу отписать в этой теме или в ЛС,
но лучше тут, что б было обсуждаемо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 1:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
То есть необходимы траты в 15э для того что б не стать лузером, причём невозможно "догнать" в первую пару циклов(не хватает наличной энергии),
значит как минимум первые две пары циклов Малый дух "полюбасу" будет иметь в 2 раза меньше активных действий, и не иметь возможности внешних действий вообще пока не дорос до астрального духа, возможно после этого(после второй пары циклов) сможет как то догнать
и ещё 30э и ещё пару циклов что б дойти до +- приемлемого уровня по активным действиям в цикл.
(условно, если это не как игроку, а как для стороннего ГМа, Малый дух Порядка набрал себе бонусов на эквивалент 45э и 4 цикла)


Апнуть 6 технологий и 3 магии до продвинутого уровня стоит 9 доп. действий и уйму энергии.
Он потратил всего 3 доп. действия и 15+3э. И при этом его доход всё равно выше моего)
Я могу перезаписаться малым духом на таких же условиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 10:05     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Цитата:
То есть необходимы траты в 15э для того что б не стать лузером, причём невозможно "догнать" в первую пару циклов(не хватает наличной энергии),
значит как минимум первые две пары циклов Малый дух "полюбасу" будет иметь в 2 раза меньше активных действий, и не иметь возможности внешних действий вообще пока не дорос до астрального духа, возможно после этого(после второй пары циклов) сможет как то догнать
и ещё 30э и ещё пару циклов что б дойти до +- приемлемого уровня по активным действиям в цикл.
(условно, если это не как игроку, а как для стороннего ГМа, Малый дух Порядка набрал себе бонусов на эквивалент 45э и 4 цикла)
Апнуть 6 технологий и 3 магии до продвинутого уровня стоит 9 доп. действий и уйму энергии.
Он потратил всего 3 доп. действия и 15+3э. И при этом его доход всё равно выше моего)
Я могу перезаписаться малым духом на таких же условиях?
начну с конца:

- перезаписываться можно(особенность мира - только другая, так как текущий мир принимает статус НПЦ и такая особенность как минимум будет занята),
как и входить новым игроком пока возможность есть, но "часы тикают" - время идёт, остальные развиваются, не стоят на месте
(многие могли на первых парах циклов начать присоединять осколки, но действуют наверняка)
+ скоро иметь статус-ранг Малый дух будет самоубийственно.

- не совсем понял утверждение:
+ у духа Порядка 2 продвинутые магии и 4 продвинутые технологии, +свои личные ограничения;
+ по правилам(проверю указано ли) на каждое самостоятельное продвижение каждой магии или технологии тратится 1доп.действие и энергия
(отличие ВА13 от других:

базовый уровень - 1доп.действие +6э
продвинутый уровень - ещё 1доп.действие +10э.
При необходимости сэкономить энергию - меняйтесь, ведите дипломатические отношения, взаимный обмен)

+ самостоятельно апнуть с нуля 6 технологий и 3 магии на продвинутый уровень, если мне не изменяет память и рассудок,
обойдётся в (6+3)*2 = 18 доп.действий и порядка 126э
если дойти до Великого духа, а лучше Полубога, то благодаря взаимообогащению знаниями можно уложиться в 9 циклов и до 20э(энергию не считал, взял с потолка)

+ самостоятельно апнуть с базового 6 технологий и 3 магии на продвинутый уровень - 9доп.действий + порядка 90э.

вот только у активных игроков, насколько мне известно
(хотя, что я такое),
пока нет в наличии у каждого в отдельности 6 технологий или 3 магий(1 Магия Стихий не в счёт - там есть свои ограничения)
Цитата:
- изучение самостоятельно "с нуля" технологий/магий - 1доп.действие и 6э до базового уровня
и 1доп.действие +10э до продвинутого каждая.
Приведено без учёта бонусов и минусов, общедоступная информация.

Понимаю к чему могут клонить игроки, но по правилам обмен технологиями допустим,
да, - за 1 основное действие от дающей стороны +0.5э
(нужно посмотреть правила, нужно ли тратить принимающей стороне 1доп.действие),
по правилам сколько тратит принимающая сторона и сколько сразу может максимально изучить-понять-принять нового знания.

Инструмент - есть.
Можно не пользоваться, можно не развивать Дипломатию-торговлю(как и другие технологии
к примеру в мире у Sinitar по ИС не отображается технологий,
возможно существуют миры в которых ещё не знают магий даже на базовом уровне).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 10:18     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Он потратил всего 3 доп. действия и 15+3э. И при этом его доход всё равно выше моего)
Я могу перезаписаться малым духом на таких же условиях?
Он(Малый дух Порядка), потратил 3э на Алтрарь и 15 на инициацию в Астрального духа за 1-4циклы...
имеет кучу продвинутых технологий и маний, имбалансен прямо со старта...

... может начать нести Бобра и причинять Справедливость...
в агрессивной среде.

- в общем то - да, если видеть только то что могут увидеть другие духи исходя из ИС.
Но!
Не даром же скрыт статус "настроения" мира духа Порядка, как, впрочем, и многое другое.
Не желаете ли "махнуться" не глядя мирами?
Ради (своего)эксперимента - вполне могу позволить разово за игру такое провернуть именно в этом случае.

Время на решение 1 сутки с момента опубликования этого заявления ГМа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 11:17     Заголовок сообщения: инициализация в Великого духа

Цитата:
для инициализации в Великого духа на её начало необходимо иметь 30э наличной энергии и 1+1доп.действий
(подряд и не разрывно
, но можно "выходить" за пределы одной пары циклов - это же внутри мира хоть и Великое действие)
Пример:

10 цикл -> 21.5э +0.5э = 22э
1доп.действие - вполне можно что то совершить до 10э(на свой страх и риск)

Доход энергии: 14.5э +3.5э

11 цикл -> 30+ э
1доп.действие - начало инициализации

Доход энергии: 14.5э +3.5э

12 цикл -> 14.5э +3.5э = 18э
1доп.действие - продолжение инициализации

13 цикл -> Великий дух => 2доп.действий в каждый цикл или 1основное(по выбору игрока)



Цитата:
И - да!
Астральный дух Порядка на свой страх и риск может начать инициализацию в Великого духа за пару циклов.
Итого в идеале из ИС видно что Малый дух Порядка за 1-6 циклы может пройти путь до Великого духа, в теории.

- если будет производится обмен на него, то оба мира "замирают" со стороны действий этих духов на 5-6 циклы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index