на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Плохой off-top из "Багов"

   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
А вырезать расу которые ты ненавидишь повторно после каждого обновления как-то... напряжно, по-моему)

Пара кликов раз в полгода? Выглядит действительно напряжно Laughing

Цитата:
В случае с ослом ругались емнип на его имбовость, а не на неподходящую стилистику

В руках ИИ он слаб. Себе его можно просто не брать, если вам он кажется имбовым. Problem solved Very Happy

Но я уверен, что это почему-то вернет в игру никого, кто ушел "из-за крыс и осла", ага? Wink
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:06     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):

Цитата:
В случае с ослом ругались емнип на его имбовость, а не на неподходящую стилистику

В руках ИИ он слаб. Себе его можно просто не брать, если вам он кажется имбовым. Problem solved Very Happy

Но я уверен, что это почему-то вернет в игру никого, кто ушел "из-за крыс и осла", ага? Wink


По такой логике ничего менять не надо в подавляющем большинстве игр - игроки просто не будут пользоваться дисбалансными фичами, а, стало быть, и проблем нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:11     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Sinitar писал(а):
"Неплохо вписались" - как раз "вкусовщина", судя по оттоку игроков, не все разделяют эту позицию.

А откуда инфа об оттоке игроков? То, что несколько человек перестали играть, так тут я соглашусь с Belial-ом, скорее всего причина совсем не в стилистике, а в том, что просто наигрались.
.


Вот, кстати, обратные примеры

vais писал(а):
не знаю как другие, но меня начало мутит от крыс, ведьмаков, осликов, я бросил игру из за того что мне она стала напоминать сюр


Wink

Belial писал(а):

Логика порочна. Кто-то бросил играть из-за Ведьмака и Гендальфа, а кто-то ради них только и начал играть. Вкусовщина на то и вкусовщина. .


Серьезно?)) Примеры начавших играть из-за ведьмака/гэндальфа в студию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
По такой логике ничего менять не надо в подавляющем большинстве игр - игроки просто не будут пользоваться дисбалансными фичами, а, стало быть, и проблем нет...

Есть много возможностей увеличить сложность игры. Во всех играх есть уровни сложности, всякие режимы "iron will" и пр. Во многих играх игроки при прохождении (тем более не первом) сами себе ставят какой-то челендж - типа не пользоваться определенным видом оружия, пройти партийную рпг соло, играть без потерь и много еще чего...
На крайний случай - если игра на Властелине с осликом вам кажется легкой до одури (а без ослика сложной), то его можно банально выпилить поменяв в тхт-файле одну циферку.

Но винить бедного ослика в том, что он просто убил игру и сделал из конфетки неиграбельное что-то? Вам самим не смешно? Laughing
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:21     Заголовок сообщения:

Про челленджи - см.выше

Sinitar писал(а):

По такой логике ничего менять не надо в подавляющем большинстве игр - игроки просто не будут пользоваться дисбалансными фичами, а, стало быть, и проблем нет...


Не думаю что НГ бросали из-за одного осла, но он добавлял проблем в общую копилку (опять же см.пост vais-а выше). Помнится те, кто потом игру бросили, ругали баланс НГ и за осла, и за имбовость какого-то юнита (или топорика?) против нежити, и за вынос стратегом всего и вся и многое другое... Дело не в одной фиче, а в системе. Пасхалок/сюрреализма много, дисбаланса много...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:28     Заголовок сообщения:

Цитата:
Серьезно?)) Примеры начавших играть из-за ведьмака/гэндальфа в студию

Первый раз я поставил НГ еще когда небыло ни ведьмаков, ни гендальфов, ни крыс... сыграл партию (или даже пол партии) и удалил, т.к. он мне показался просто какофонией галиматьи.

Второй раз установил в тот момент когда были старые крысы (точнее незадолго до того как их поменяли) и с тех пор играю именно в НГ.
Говорить о том, что я начал играть из-за ведьмака/гендальфа не буду, т.к. судить об игре по паре юнитов (из нескольлких сотен) просто чушь и не может служить причиной начать или закончить играть в игру.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
Помнится те, кто потом игру бросили, ругали баланс НГ и за осла, и за имбовость какого-то юнита (или топорика?) против нежити, и за вынос стратегом всего и вся и многое другое...

Топорик и осла понерфили.
Проблема со стратегом осталась еще с ванили, тут мод ничего не поменял.
Крыс переделали.

Ну и что? Хоть кто-то из тех, кто ушел по вышеуказанным причинам вернулся? Rolling Eyes Вот и я о том же - не надо путать повод (отмазку) и причину Smile

Цитата:
Про челленджи - см.выше

не нашел
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:49     Заголовок сообщения:

Понерфили 1) по мнению некоторых недостаточно сильно (и некоторые парнокопытные по-прежнему имбы...) 2) крайне небыстро и неохотно (тот же МН вроде говорил, что Джаз согласился понерфить гномью артиллерию лишь после такого, как он ему специально вод записал, где та выносит все и вся, а до того ни в какую не хотел признавать, что допустил дикую имбу)
Опять же, если вышеуказанное уже оставило неприятные впечатления, то, может, возвращаться после такого уже банально не хочется?..

Про челленджи и "игроки сами для себя все сбалансируют" - это не отмазка

Sinitar писал(а):

По такой логике ничего менять не надо в подавляющем большинстве игр - игроки просто не будут пользоваться дисбалансными фичами, а, стало быть, и проблем нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:59     Заголовок сообщения:

Кстати полностью поддерживаю Адназначна. Я также первый раз скачал мод с крысами, которые выглядели вообще вне стилистики Эадора и были похожи на чумной ад даже по меркам пиксельной графики. Сцепя зубы "не графикой единой" я поиграл в мод где-то час, после чего снес его нафиг. Точную версию, с которой я играю не назову, но для меня мод стал однозначно лучше. Белый маг мне кажется милой довольно изюминкой, очень подходящей хоббитам, к ослу я отношусь нейтрально, а единственный кто у меня вызывает определенный негатив это ведьмак, да и то, не столько как сам персонаж, сколько то что он разрезает лор целиком и полностью, вплоть до "ведьмачьих знаков". Но опять же, дело вкуса - кто-то будет пищать от Ведьмаков. Скажем вот тут многие ругаются на женские портреты, а некогда одна барышня слёзно молила Джазза ввести в игру женских героев, после чего они вскоре и появились. Хороший пример удачной коммуникации с автором мода. К слову мне всегда казалось, что не имея других рычагов воздействия, с человеком от которого тебе что-то нужно следует общаться вежливо и приятно. То есть у некоторых хейтеров крысоослов рассинхрон идет на базовом уровне - люди действуют прямо во вред своим интересам)

Что касается "не использовать юнит Х" (кстати да, починили же давно, где все покинутые? Не вернуть уже, паровоз ушел? Форева элоун ин зе дарк?) то я всегда стоял на позиции, что в сингл плеере баланс не является важным элементом. В отсутствие компетишена игрок самостоятельно вправе отказываться от каких-то стратегий и устанавливать свои игровые правила для достижения максимальной реиграбельности и удовольствия от игры. Как раз глупо поступать иначе, потому что "нашел имбу" (не буду вдаваться в психологию, но тому есть причины). Конечно, это не означает, что менять ничего не надо, но на первом месте стоят другие приоритеты. А вообще я очень подробно беседовал на эту тему с Варткаргом, где-то в анналах истории эти эпические битвы есть.

Наконец про деклайн игроков, опять же ЕСЛИ он и имеет место быть (пролистал первую страницу - мне показалось скорее наоборот распределение в пользу прироста), то это было бы вполне логично, так как наибольший ажиотаж любой продукт имеет в точке выхода (ну плюс минус каких-то поворотных моментах, типа большой апдейт НОВЫЕ Новые Горизонты - спешите видеть), а потом постепенно идет на убыль. Так что все желающие пристегнуть ослов к каким-то отрицательным тенденциям - мимо Smile С другой стороны если есть рост или хотя бы стагнация, то это признак отличной работы Джазза.

Вообще все эти слезные истории "вот починили НО ПОЗДНА, ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ" это такой детский сад. Удивительно, что люди сами это не видят. Кого они наказывают-то, непонятно, кроме самих себя. Неужели думают мы тоскуем-грустим без Максима Некроманта и компании. Или Новые Горизонты обеднели без этих игроков. Да серьезно. Признайте, что заиграли Эадор до дыр уже, а этот форум стал давно людям интереснее самой игры. Все на свои места встанет и даже примем, как своих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 1:08     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Неужели думают мы тоскуем-грустим без Максима Некроманта и компании. Или Новые Горизонты обеднели без этих игроков. Да серьезно. Признайте, что заиграли Эадор до дыр уже, а этот форум стал давно людям интереснее самой игры. Все на свои места встанет и даже примем, как своих.


Face Palm Face Palm Face Palm Телепаты в треде... Вайс несколькими постами выше специально по-вашему врет, что якобы боится признаться сам себе, что на самом деле в восторге от НГ был, просто столько наигрался, что больше невмоготу уже? Laughing

Насчет "обеднели" - ну конечно, фигня, от ушедших никакой пользы не было. Ни от критики баланса вайсоктулху, ни от водов МНа (и какой глупец посмел закрепить их в обьявлениях? и какие дурни их хвалили за полезность?) Smile


Ладно, с вами всё ясно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 1:21     Заголовок сообщения:

Так вы же писали, что жалобы на осла были из-за имбы. Человек не играет из эстетических соображений, это вообще отдельный разговор(как я и писал это чистая вкусовщина. Вот кто-то ванильный Эадор из-за графики не играет (таких много, на самом-то деле).

Ясно все со мной, ЭХ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 1:29     Заголовок сообщения:

Цитата:
Насчет "обеднели" - ну конечно, фигня, от ушедших никакой пользы не было. Ни от критики баланса вайсоктулху, ни от водов МНа (и какой глупец посмел закрепить их в обьявлениях? и какие дурни их хвалили за полезность?)

В НГ играют сотни людей. На форуме постоянно пишут дай бог если 2 десятка. Вы назвали троих человек, которые забили на игру (именно на игру, а не на мод)... ну что ж - такое бывает, люди перестают играть даже в любимые игры.
С другой стороны, если посмотреть на стримы Ситара, который единственный стабильно стримит Эадор НГ вот уже 4 года, то можно заметить, что сейчас его записи по Эадору стабильно набирают по 1-1,5к просмотров, что в 2 раза больше, чем год-два назад... Так что насчет оттока интереса к игре вопрос очень неоднозначный.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 1:50     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Помнится те, кто потом игру бросили, ругали баланс НГ и за осла, и за имбовость какого-то юнита (или топорика?) против нежити, и за вынос стратегом всего и вся и многое другое... Дело не в одной фиче, а в системе. Пасхалок/сюрреализма много, дисбаланса много...

Стратега наоборот понерфили, к примеру вынесли ап баллист с 10-го на 22-й уровень. По сравнению с ванилью в два раза уменьшили бонусы на силу выстрела и инициативу и убрали бонус на дальность. Тут недавно кто-то жаловался, что Стратег слаб без ванильного бонуса на дальность и дополнительного бонуса на дальность у лучников и т.п..
Пасхалки, такие как световой меч, давно убрали. Клинок Армагеддона очень редкий и меня лично совсем не раздражает. Если так уж раздражает отсылка к героям, то можно поменять спрайт, думаю Джаз будет не против.
Сюрреализм? В чём именно?
Дисбаланс? А в ванили его не было? Паладин с реинкарнацией, Стратег с дикими бонусами на силу выстрела и бонусами на дальность выстрела, как у самого стратега, так и у стрелковых юнитов, "Волшебное оружие", восстанавливающее по 4 выстрела и многое другое. Из того, что я вижу, дисбаланс стараются править, причём многие вещи дисбалансны еще с ванили. Я как-то особо большой разницы в балансе между ванилью и текущей версией НГ не вижу.

У каждого человека своё мнение о том, как должна выглядеть игра, всем не угодишь, но лично для меня переход с НГ на ваниль, это как переход с шахмат на крестики нолики.

Адназначна писал(а):
С другой стороны, если посмотреть на стримы Ситара, который единственный стабильно стримит Эадор НГ вот уже 4 года, то можно заметить, что сейчас его записи по Эадору стабильно набирают по 1-1,5к просмотров, что в 2 раза больше, чем год-два назад... Так что насчет оттока интереса к игре вопрос очень неоднозначный.

Кстати, сегодня был стрим Ситара с новыми эльфами. Cody Westwind сейчас стримит периодически. Несколько месяцев назад еще стримили Synoecium, НЕглупые игры, твои стримы были. На английский мод перевели и тоже играют. Так что мод живее всех живых Smile
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 2:13     Заголовок сообщения:

Зачем вы спорите насчет половинчиков - они были в оригинальном Эадоре, а не были добавлены модом. В любом случае автор мода за их присутствие в игре никакой ответственности не несет.

Про градус интеллигентности - да уж, градус огого - вот тут Адназначна свой градус хорошо этак показал, раз 10. Вообще я постоянно тут вижу то ли неумение то ли нежелание просто прочитать написанное. По три, по четыре раза надо повторять, чтобы хоть что то дошло и то не факт.

Цитата:
Хоть кто-то из тех, кто ушел по вышеуказанным причинам вернулся?


С людьми это так - потерять куда легче, чем вернуть. Начните открыто показывать, что вы игнорируете их интересы - и они от вас отвернуться навсегда.

Цитата:
у Бокулева lore плохое, а в от в НГ


Это вы уже откровенный абсурд и хамство показываете, серьезно. Бокулев создал оригинальный мир, проработал его очень серьезно, годами. И любые недосказанности там только в плюс. Что то в нем менять или прибавлять - только портить.
Вы, возможно, ждете превращения в стандартный серый посредственный мирок фэнтези, которых тысячи вокруг и которые никому не интересны.

Мир Эадора - это мир конца, когда разрушилось все и последние остатки выживших цепляются за маленькие осколки миров - и вообще непонятно на чем еще все держится, ощущение полного конца завтра. Поэтому все эти "Серафимы" и алкари
вообще не в тему и нарушают игровой мир. Не говоря уже о крысах и альварах. Помимо очевидного делать темную расу, войска которой круче хаоса - это профанация идей игры. Делать крутую светлую расу - тоже. Нет в Эадоре никаких таких рас
и никакой помощи - древние вымерли, эльфы прячутся в лесах и поставлюят уши для гоблинов, господствующая раса - люди. Инквизиция вместо борьбы с хаосом занимается травлей людей.

Цитата:
я проверял светлую стенку два раза


Значит такое качество проверки. Или желание получить заданный результат. И вообще то надо проверять каждый раз после очередного патча, которых было сколько - пять штук?

Цитата:
можно заимствовать если своих способностей нет


Зачем лезть ломать чужое хорошее, если открыто признаете это? Надо аккуратно поправлять существующие недоработки. Как было сделано со смешанными классами героев и с т1.5 юнитами. Как не сделано ни с осадой фортов, ни с привнесенным багом с отказом ИИ строить т3 и т4 войска.
Кстати, я не говорю об отсутствии творческих способностей у самого Джаза, как и отсутствии их у других членов команды - это утверждаете вы. При наличии способностей все равно следует бережно относится к шедеврам.

Цитата:
Евгений истерик


Это только вам видится в ваших фантазиях. Я просто совершенно спокойно предупреждаю о последствиях и констатирую факты. Истерил тут Адназначна. Я - нет. Я, видите ли, могу ошибаться, но перед высказыванием мнения, его сначала хорошенько обдумываю, хотя для вас это может быть не очевидно и вам кажется, будто я высказываю безосновательные безапелляционные суждения.

Цитата:
после НГ играть в оригинальный Эадор не смогут


На самом деле трудностей в этом нет. Единственная проблема - сравнительно сложность старта, когда на Эксперте -100 денег по сравнению с НГ и хуже защита и парирование у мечников. Когда я с оригинала перешел на НГ мне старт показался большой халявой - и денег полно, и мечникам никто урона не наносит. А если поиграете с новым стоячим ИИ и привыкнете к нему, так может вообще показаться совсем неудобным. С другой стороны в НГ проблемы начинаются чуть позднее старта, а в оригинале если вы прошли рубеж, проблем как правило уже не будет. И таки да - соло воин в оригинале упрется в стражу монстры, которую не сможет преодолеть без плаща феникса или совсем уж хорошей раскачки и предметов, причем набор толпы низкоуровневых юнитов на убой ему в этом мало поможет. Читерских заклинаний т1 и т2 для воина там нет, а т3 ему просто недоступно. Зато многие смешанные классы там, конечно, все же недоработаны. И т1 ветеранов можно смело отдавать низкоуровневым героям, будут дохнуть в серьезных боях несмотря ни на какие медали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 2:41     Заголовок сообщения:

Цитата:
Cody Westwind сейчас стримит периодически. Несколько месяцев назад еще стримили Synoecium, НЕглупые игры.

Да, я знаю, про них) просто Ситар единственный делает это постоянно на протяжении нескольких лет и по нему как-то можно отслеживать популярность)

Цитата:
твои стримы были

К сожалению, у меня сейчас технические косяки - сдох ноут на котором я читал чат и глючит звуковуха - на записи почему-то идут пощелкивания, потрескивание как будто вертолет на заднем фоне, хотя в колонках/наушниках этого шума нет... Короче, глупые запары, которые мне никак не мешают, однако не позволяют стримить Sad
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 5:36     Заголовок сообщения:

Я не понимаю, как у людей вообще язык поворачивается говорить про какие-то лёгкие старты в НГ и баланс ванили, когда достаточно поглядеть пару турниров по ванили (20 Ур к 20 ходу и другие чудеса), чтобы вообще никогда больше не использовать это как аргумент.

Простите, развернуто отвечу уже завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:14     Заголовок сообщения:

Belial, вы сейчас можете написать очень много красивых аргументов и оказаться так же неправы, как со стоячим ИИ и светлой стенкой.

Это те турниры, в которых бесконечное количестов бекапов и бои переигрываются по 100 раз, пока, например, из сайта не выпадет нужная легендарная рандомная шмотка высокого уровня? Скажем, из сайта может выпасть предмет т1-т4 - перепроходить бой до тех пор, как не выпадет т4 предмет, да еще такой, какой нужно - кольцо вампиризма, например. И неважно, сколько попыток и времени это займет.

http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=1918

Пусть меня поправят, если я не прав.

Я не говорю ничего плохого о тех турнирах - вещь хорошая, интересная. Но это совсем не стандартный режим игры в Эадор и по ним НЕЛЬЗЯ судить о балансе.

Насчет старта - я человек простой, игрок неопытный и неумелый, говорю как есть. -100 золота это серьезно. Купил двух мечников - ушел в минуса по деньгам. В каждом бою их коцают - парирование не 3, а 2, защита от стрельбы и броня меньше. Лечить их нечем.
В НГ - халява. На стартовый капитал запросто покупается 2 мечника + библиотека, в бою их то же ополчение может пробить только за счет копейщика и его минус брони. Пару провинций взял - по деньгам уже в плюсе. Построил библиотеку, медика, школу воздуха - теперь любые простые т1 сайты берутся без проблем (это я еще не пользуюсь читерской школой природы). То есть самый сложный момент для оригинальной игры тут проходится просто. Сложности начинаются потом - когда оказывается, что открытых сайтов мало и среди них много относительно сложных. А в оригинальной после прохождения критической точки старта особых проблем уже нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kolyanu4

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 13:47     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Belial, вы сейчас можете написать очень много красивых аргументов и оказаться так же неправы, как со стоячим ИИ и светлой стенкой.

Это те турниры, в которых бесконечное количестов бекапов и бои переигрываются по 100 раз, пока, например, из сайта не выпадет нужная легендарная рандомная шмотка высокого уровня? Скажем, из сайта может выпасть предмет т1-т4 - перепроходить бой до тех пор, как не выпадет т4 предмет, да еще такой, какой нужно - кольцо вампиризма, например. И неважно, сколько попыток и времени это займет.

http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=1918

Пусть меня поправят, если я не прав.

Я не говорю ничего плохого о тех турнирах - вещь хорошая, интересная. Но это совсем не стандартный режим игры в Эадор и по ним НЕЛЬЗЯ судить о балансе.

Насчет старта - я человек простой, игрок неопытный и неумелый, говорю как есть. -100 золота это серьезно. Купил двух мечников - ушел в минуса по деньгам. В каждом бою их коцают - парирование не 3, а 2, защита от стрельбы и броня меньше. Лечить их нечем.
В НГ - халява. На стартовый капитал запросто покупается 2 мечника + библиотека, в бою их то же ополчение может пробить только за счет копейщика и его минус брони. Пару провинций взял - по деньгам уже в плюсе. Построил библиотеку, медика, школу воздуха - теперь любые простые т1 сайты берутся без проблем (это я еще не пользуюсь читерской школой природы). То есть самый сложный момент для оригинальной игры тут проходится просто. Сложности начинаются потом - когда оказывается, что открытых сайтов мало и среди них много относительно сложных. А в оригинальной после прохождения критической точки старта особых проблем уже нет.

может я чего-то и не понял, но в чем проблема залезть в вар и подправить под себя, то что не устраивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 17:36     Заголовок сообщения:

Адназначна получает бан на две недели за переход на личности, завуалированный мат на форуме и оскорбления пользователей.
Подобное поведение на форуме недопустимо ни при каких обстоятельствах!

Eugene2 получает официальное предупреждение за флуд и злостный офф-топ.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index