на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 16:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
а если я здох героем а потом вернулся в прошлое мне дадут медаль тактика(или стратега) в конце осколка??

Не дадут. Описание наград в теме Награды в конце захвата осколка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльзиас72

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 22.01.2011
Откуда: Тюмень
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 13:05     Заголовок сообщения:

скажите а что меняется при возвращении на нападение на осколок?(в меню где возвращение в прошлое) а то раньше играл кампанию на опытном на меня напал Догор почти побил и я вернулся в астрал он на меня снова напал и карта изменилась! он опять меня побил я снова вернулся в астрал. нападает он третий раз а карта не изменилась! потом стопицот раз отправлялся в астрал а карта всеравно не изменялась.
почему? в первый раз то она изменилась
сейчас такое дело начал заного попал на осколок а там...!!!!
Мухосранск какойто .болото на болоте сидит и болотом погоняет 2 холма с тучей гарпий остальное болота 9 штук и далеко одна равнина ито варвары(еле завалил ) а также ни сайтов(около 5 штук на все провы ито тролли) ни ресурсов вобще нет!!! думаю придется в астрал дык незнаю изменится оно или нет?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Денис клан *AR*

 
 
 Проводник

Свитков: 82
С нами с: 17.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:30     Заголовок сообщения:

Эльзиас72 писал(а):
скажите а что меняется при возвращении на нападение на осколок?(в меню где возвращение в прошлое) а то раньше играл кампанию на опытном на меня напал Догор почти побил и я вернулся в астрал он на меня снова напал и карта изменилась! он опять меня побил я снова вернулся в астрал. нападает он третий раз а карта не изменилась! потом стопицот раз отправлялся в астрал а карта всеравно не изменялась.
почему? в первый раз то она изменилась
сейчас такое дело начал заного попал на осколок а там...!!!!
Мухосранск какойто .болото на болоте сидит и болотом погоняет 2 холма с тучей гарпий остальное болота 9 штук и далеко одна равнина ито варвары(еле завалил ) а также ни сайтов(около 5 штук на все провы ито тролли) ни ресурсов вобще нет!!! думаю придется в астрал дык незнаю изменится оно или нет?!

у меня вааще ни изменяется!кто знает подскажите у кого проблемы Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:35     Заголовок сообщения:

Она как бы и не должна изменяться. С маленьким (очень маленьким) шансом карта измениться в плане рас в провинции и сайтов (а так же специализации героев), но география останется та же. Про это уже много раз писали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   rybingleb

 
 
 Охотник

Свитков: 8
С нами с: 28.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:06     Заголовок сообщения: Исследование

При создании новой карты, что значит кнопка "Исследование"? И почему если ее отключить, то отключается дипломатия?

http://img546.imageshack.us/img546/1801/40921992.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:11     Заголовок сообщения:

Если отключить её,то будет открыта вся карта,соответственно,ты теряешь возможность получить при победе награду "картограф".И какая тут может быть дипломатия,если видно сразу и владык,и ресурсы все.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   rybingleb

 
 
 Охотник

Свитков: 8
С нами с: 28.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:31     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Если отключить её,то будет открыта вся карта,соответственно,ты теряешь возможность получить при победе награду "картограф".И какая тут может быть дипломатия,если видно сразу и владык,и ресурсы все.


Т.е. торговать друг с другом уже нельзя будет? И обмениваться ресурсами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:37     Заголовок сообщения:

Да,ничего нельзя
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльзиас72

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 22.01.2011
Откуда: Тюмень
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:19     Заголовок сообщения:

чтоза дела ! мне в кампании Оинор (с которым у нас благосклонность.симпатия) предложил так сказать отдать ему деньги якобы я совершил много злых дел. хотя единственное(проверено!) мое злое дело это взяточников под стражу(это злое дело?) 321 тянга содрал!! что это корысть добренького Оинора?Confused а кстати на этом же осколке у меня прова рядом с ним дак на эту провинцию то ураган то наводнение то землетрясение(а ведь такие ритуалы - к карме даютConfused .странно не так ли?(других владык рядом нет(далеко они)с Оинорушкой у нас не война)в чем дело ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:19     Заголовок сообщения:

Эльзиас72 писал(а):
в чем дело ?

Да ни в чем, владыки просто развлекают игрока, чтобы не скучно было. Я тоже периодически терроризирую ИИ, объявляю ему войну просто так, чтобы он отвлекся от качания своих героев. Он тоже наверное спрашиват себя "В чем дело? Почему человек меня геноцидит?" Smile

Кстати хинт:
Владыки независимо от отношения начинают требовать дань и угрожают, когда рядом с их провинциям в притык есть твои без охраны. Они видят эту незащищеную провинцию и у них появляется "желание" ее захватить. Стоит поставить там охрану сразу затихают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльзиас72

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 22.01.2011
Откуда: Тюмень
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:15     Заголовок сообщения:

пара вопросов

арена это такойже сайт как и лабиринт только с героями?его когда пройдешь он исчезнет?а то у меня в одной прове сразу две арены получается я стану 2 раза чемпионом и получу два комплекта шмотья или я смогу всех героев по два раза туда сводить?

а вобще ситуация такая мне попался осколок с болотами болота везде кроме родовой провинции(спс рандому) как я понял в этом случае захватывать болотные провинции мне не выгодно(мало дохода и сайтов. большая коррупция ..гоблины все же.. к тому же я добрый) поэтому я решил захватить две-три провы(с самым большим доходом конечно) разведать их почистить сайты а дальше в путь кстати в родовой ждал сюрприз инквизиторы(палач мечник\пикенер и лекарь) замочил их и мне дали кулон на иследование провинций(+2) потом вылез вокруг варвары(( и арена. я 5 уровня маг(3 силы магии и 3 мудрость) с 2 мечниками 5 уровня (по одной медальке защиты) уровень сложности знающий раньше был на начинающем но таких на форуме не любят(( вот ща не знаю куда деваться толи на арену толи варваров бить(я их очень не умею готовить)

и еще вопросы касательно владык

что делать если на осколке ты Оинор и Вианта оба симпатия и благосклонность(кстати дайте список что больше что меньше!!!) и не хочется никого нападать сочтут за предателя хотя у нас не союз. проблема в том что я между ними и их драка невозможна(чтобы остались я с кемто и он\она обьявил\а мне войну и все честно) что делать в патовой ситуации?

и как расшевелить на говор Оумма только появился хочется поговорить. когда и как это возможно? можно союз? если да с какой кармой?

и еще вопрос в эадоропедии материал по какой версии игры или он обновляется? а то в ней указано что ритуал добрый а в моей версии он злой Twisted Evil . не порядок будет.

P.S. прочитал уже 90 страниц вопросов новичков поэтому стараюсь глупые вопросы не задавать (насчет и варваров и арен реально тупиковая ситуация Confused ) хотя так хочется набрать свитков эдак 800 а у меня пока 14 Crying or Very sad.спасибо форуму и Adrageron.у за отличную игру. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:02     Заголовок сообщения:

За победу на арене получаешь только золото.Можно быстро обогатиться за счёт ставок.Если один из сражающихся командир,а второй нет,то ставишь на командира и 90% выигрываешь.Если выиграть 9 боёв на арене на самой высокой сложности,то 10ый бой с боевым чародеем ОРКА.Если убьёшь его,то сам станешь ОРКА и на выбор один из 4 артов на выбор:меч бессмертных;арбалет гнева;стяг древних;и ещё чё-то для мага.
Если ты маг,то какого чёрта тебе не нравятся болота?4-6 болот это счастье для старта магом,так как с них самый большой доход кристаллов.
Насчёт отношения владык - открой блокнотом attitude.var и читай.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:08     Заголовок сообщения:

Про чемпионом в несколько арен - не знаю. Не пробовал.

Про не совсем понятный набор слов. Что-то об арене и варварах.
Это смотря что вам надо и что у вас есть, а так же что рядом. Если герой слабоват (имейте ввиду, что бой в лиге чемпионов - бой с героем уровня на 4 выше вашего и часто с очень хорошими вещами, а так же немаловажно - прокаченной армией). Если надо быстрее прокачаться и есть нормальные вещи - на арену в бой (риск потерь там заметно выше, особенно против командира). Если прокачались по вашему мнению достаточно - ищите ИИ. Если просто деньги нужны - на арену в качестве зрителя /захват пров/чистка сайтов.

Касательно владык.
Сдайте осколок. Wink
Если серьёзно - плюньте на это и бейте их без разбора. Патовых ситуаций в Эадоре почти не бывает и эта - не исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:40     Заголовок сообщения:

Эльзиас72 писал(а):
арена это такойже сайт как и лабиринт только с героями?его когда пройдешь он исчезнет?

Нет, арены не исчезают.
Эльзиас72 писал(а):
а то у меня в одной прове сразу две арены получается я стану 2 раза чемпионом и получу два комплекта шмотья или я смогу всех героев по два раза туда сводить?

Нет, 2 раза стать чемпионом нельзя. Водить каждого из героев на арену можно сколько угодно раз.
Эльзиас72 писал(а):
в эадоропедии материал по какой версии игры или он обновляется? а то в ней указано что ритуал добрый а в моей версии он злой . не порядок будет.

Никакого непорядка нет Wink Эадоропедия обновляется и на данный момент соответствует версии 1.05. "Добрыми" там отмечены 2 ритуала: Небесный свет и Небесная стража, что соответствует var-файлам. Причем, "добрые" ритуалы - это такие, при использовании которых увеличивается карма игрока. Интересно - как ты узнал, что ритуал (и кстати, какой именно Rolling Eyes ) злой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльзиас72

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 22.01.2011
Откуда: Тюмень
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:55     Заголовок сообщения:

вопрос а некромантия повлияет на силу призыва горгульи7 спасибо за ответы. насчет ритуала это я так пример привел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльзиас72

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 22.01.2011
Откуда: Тюмень
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:08     Заголовок сообщения:

а где узнать скоко стоит содержание стражи после того как купил их я нажимаю на иконку кентавров союз там сначала такая таблица

0 золота 0 кристалов
железо
27 золота 0 кристалов

что есть что?

кстати ответьте насчет оумма пред предпоследнее сообщение


и чем можно убить стражу 6 минотавров у меня вся магия второво круга кроме волшебства сам я 20 левла архимаг в отряде 21 дриада (отмедаленая(с камнекожей защита 15 - 20 а атака и контратака 20 - 25 ) и три мечника 15 - 17 лвла лохи (и все т-2 доступны) УСПЕВАЮ ЗАМОЧИТЬ ТРЕХ МИНОВ(они кстати 17 уровень

Последний раз редактировалось: Эльзиас72 (Чт Фев 03, 2011 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:06     Заголовок сообщения:

Верхняя строчка - стоимость найма, нижняя - содержание. Железо относится к стоимости найма. Твои кентавры жрут 27 золота в ход.
Про Оума - ХЗ.
Некромантия на горгулий и демонов не действует, некромантия действует только на нежить. Призыв действует на всех: нежить, демонов, горгулий, фениксов.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Olegolas

 
 
 Проводник

Свитков: 66
С нами с: 17.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:46     Заголовок сообщения:

Эльзиас72 писал(а):
а вобще ситуация такая мне попался осколок с болотами болота везде кроме родовой провинции(спс рандому) как я понял в этом случае захватывать болотные провинции мне не выгодно(мало дохода и сайтов. большая коррупция ..гоблины все же.. к тому же я добрый) поэтому я решил захватить две-три провы(с самым большим доходом конечно) разведать их почистить сайты а дальше в путь кстати в родовой ждал сюрприз инквизиторы(палач мечник\пикенер и лекарь) замочил их и мне дали кулон на иследование провинций(+2) потом вылез вокруг варвары(( и арена. я 5 уровня маг(3 силы магии и 3 мудрость) с 2 мечниками 5 уровня (по одной медальке защиты) уровень сложности знающий раньше был на начинающем но таких на форуме не любят(( вот ща не знаю куда деваться толи на арену толи варваров бить(я их очень не умею готовить)

Не захватываешь провинции с болотами зря. С твоей армией гоблинов тоже мочи, опыт, плюс хоть и небольшой, но доход. Коррупция начнется провинции с 6ой, так что рано о ней беспокоишься. Еще может какие сайты полезные будут. Как раз в первом круге провинций основные сайты для прокачки слабого героя. Плюс если в этих провах доход кристаллов есть, даже по 1 с провинции, захватывай, ты же магом играешь! Они тебе понадобятся.
На счет того, что ты "добрый" - не заморачивайся. Считай, что гоблины - зло, и мочи их Smile Вообще в начале осколка, когда туго с деньгами, я могу и пару не очень хороших вещей сделать для получения денег, а когда уже на ноги встану - делаю добрые дела, и концу осколка всегда "светлы" репутация. Так что будь прагматичнее, иногда надо совершить маленькое зло во имя большого добра Smile

Вот, как-то так.

А вообще как-то тоже пару раз карты были с болотцами. Один раз прошел магом с развитием в заклинателя, второй - воином без армии. Сложность - властелин. Прохожу уже пол года точно Smile По часу в день раза 3 в неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльзиас72

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 22.01.2011
Откуда: Тюмень
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:17     Заголовок сообщения:

ППЦ я наверно догодался какая суперспособность у Оумма !!он может создавать героев из заставы(форта) в провинции!! серьезно у него 3 героя я окружил главную базу. а герои его не откуда лезут хотя я их только убил а они снова . если знаете какие способности у остальных владык ПОЖАЛУСТА НАПИШИТЕ . я спойлеры люблю Smile f вторая его способность это минотавры в главной эт точно

Последний раз редактировалось: Эльзиас72 (Пт Фев 04, 2011 5:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:07     Заголовок сообщения:

Эльзиас72, предупреждение за оффтоп. Сообщения удалил.

Эта тема для вопросов/ответов, а не для впечатлений/возмущений.


Эльзиас72 писал(а):
если знаете какие способности у остальных владык ПОЖАЛУСТА НАПИШИТЕ

Специализации/фичи/привычки астральных владык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index