на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Длительность хода ИИ

Готовы ли Вы мириться с очень долгим ходом ИИ?

Нет, нужно изменить механику обсчёта хода ИИ в ущерб качеству проработки
24%  24%  [ 10 ]
Нет, механику поменять необходимо, но сделать переключение опциональным.
56%  56%  [ 23 ]
Да, оставьте всё как есть.
17%  17%  [ 7 ]
Свой вариант (напишите, но сначала прочитайте предыдущие варианты)
2%  2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 41
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 27, 2019 21:33     Заголовок сообщения: Длительность хода ИИ

Не секрет, что ходу на 100-150-200 и так далее ИИ начинает очень долго ходить. Кое-что сделать можно, поэтому, собственно, опрос и создан.

Выбирайте первый вариант, если считаете, что нужно менять алгоритм обсчёта хода, пусть и с некоторым ущербом для адекватности (то есть ИИ будет чаще принимать неверные выводы о целесообразности боя). Это будет напоминать игрока-новичка.

Выбирайте второй вариант, если считаете, что менять что-то нужно, но лучше дать игроку возможность выбора в опциях, насколько глубоко ИИ будет просчитывать свой ход.

Выбирайте третий вариант, если считаете, что в целом это не критично, и нужно оставить всё как есть. А то ещё сломается что-то.

Выбирайте четвёртый вариант, если все предыдущие варианты ответов не устраивают. Но сначала подумайте - может, какой-то из трёх будет ближе?


Комментарии, разумеется, писать можно, но от лишней "воды" я прошу воздержаться.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!


Последний раз редактировалось: Jazz (Вт Мая 28, 2019 21:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 28, 2019 12:38     Заголовок сообщения: Re: Длительность хода ИИ

Меня из двух этих вариантов устраивают 2 - первый и второй.

Причем если второй не даст значительного снижения длины хода игрока, первый для остается единственным выбором.

Третий вариант худший - при долгой игре даже на средней карте игра начинает долго ходить еще до того как дойдешь до середины карты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 11:05     Заголовок сообщения:

Подводя промежуточные итоги, становится понятно, что большинство хочет сокращения хода ИИ. Но с возможностью вернуть как есть сейчас.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 21:27     Заголовок сообщения:

Ессно, лучше вариант с переключением, так как получишь и то, и то, но тут стоит ответить на вопрос подробнее.

Дело в том, что опытному игроку нет никакого смысла "мириться" с долгими ходами ИИ, так как он все равно конкуренцию не составляет и ты тупо теряешь время ни на что. Хотя если играть на каком-нибудь мелком осколке и спецом поставить против себя кучу ИИ, то там их повышенная сложность может помочь поднять челлендж, однако это все нужно только если тебе максимальной сложности ИИ и их количества уже не хватает.

А игроку неопытному утупление фоновой игры может сможет уменьшить вероятность прихода перекаченных героев слишком рано.

В любом случае, в Эадор игрок играет с позицией подавляющую часть времени и смысла загоняться с фоновым ИИ вражеских владык особого нет. Единственное где качество ронять не стоит, это тактические битвы, которые непосредственно играет игрок, и, может быть, защита родового осколка в кампании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 23:31     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
максимальной сложности ИИ и их количества уже не хватает.

А игроку неопытному утупление фоновой игры может сможет уменьшить вероятность прихода перекаченных героев слишком рано.

Если уж на то пошло - так можно было бы просто дать возможность игроку редактировать в конфиге коэффициент получения опыта героями противника. И тогда проблема с перекачанными героями просто исчезла бы. Каждый игрок сам подбирал бы себе уровень сложности и был бы доволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 1:36     Заголовок сообщения:

Это еще дополнительная работа. Если ее делать, то лучше уж разобраться с перекаченными героями, так как они аномальны и не задумывались изначально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 3:26     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Это еще дополнительная работа. Если ее делать, то лучше уж разобраться с перекаченными героями, так как они аномальны и не задумывались изначально.

Если бы они не задумывались изначально - их бы давно пофиксили. Нет, идея как раз была именно в хардкорности мода, но вот для многих игроков он вышел слишком хардкорным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   asrind

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 161
С нами с: 30.10.2013
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 13:57     Заголовок сообщения:

Если уж на то пошло - так можно было бы просто дать возможность игроку редактировать в конфиге коэффициент получения опыта героями противника. И тогда проблема с перекачанными героями просто исчезла бы. Каждый игрок сам подбирал бы себе уровень сложности и был бы доволен.

Думаю стоит создать тему с опросом по поводу редактирования в конфиге коэффициента получения опыта героями - это решит часть проблем с лишней хардовостью мода.

Еще стоит голосовать о событиях типа пожар и землетрясение - этим двум я в игре с помощью редакта вар файлов всегда ставлю вероятность на 0.

Но проблему с длиной ходов в игре это не решит никак. К слову, пока проблема с длтной ходов не будет решена, я точно не сораюсь больше даже пытаться играть огромной карте - слишком много нужно ремени именно из-за времени хода игроков-компов - даже если на карте всего один такой был с самого ее начала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 14:50     Заголовок сообщения:

Нет, мириться с длительными ходами не буду. Я и так отключаю всех компов, кроме одного на самой легкой сложности, из-за дисбалансных героев. Чем быстрее он ходит, тем лучше, мы все равно никогда не встречаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:11     Заголовок сообщения:

1й Вариант . в ущерб качества* точно не вы выглядит наилучшим.
Скажу возможно очевидное . То есть если возможно как то уменьшить длительность хода . то было бы неплохо . Но только если из-за этого не будет страдать какая другая функция в игре и т д .

Помню на огромном осколке в кампании . у меня после 200 хода. ИИ ходил уже 4-5 минут . И главное если во время загрузки хода ИИ попытаться выйти на Desktop с помощью кнопки Win. то с немалым шансом может выкинуть из игры . что бывало не раз.

И раз пошла такая тема . я могу сказать как лично я справляюсь с этой проблемой ..когда ИИ уже начинает ходить 3 минуты и больше. ( Надеюсь это не будет считаться как лишняя вода* )
Я просто в это время сидел и читал . журналы и т д.
Или 2й Вариант для курящих людей . ( те кто покупает табак и сам крутит сигареты ) в это время я просто кручу папиросы ) за одну карту .. можно несколько пачек так накрутить . и даже больше пока ИИ ходит )
И 3й Вариант .. который не сразу выполним . иной раз ( иногда происходит это вынужденно . если замковая стража Армада например ) * правда дорого обходиться такое* просто окружаю владыку последнего мощной стражей и заставами - все провинции возле родовой . и играю вообще без всяких загрузок хода ИИ . прокачиваю 8 героев разных классов на 30 ур ( пусть и далеко не сильных . которых вообще бесполезно брать как 1го героя на карте и т д. из-за супер опыта ИИ. ) И играю в свое удовольствие . очень долго . 4-5 дней могу карту так проходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anavar24

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 20.01.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 10:33     Заголовок сообщения:

Heavenly Dragon Спасибо, Кэп Smile
Что-то подобное я уже видел на Youtube, там чувак стримил Эадор, и во время долгого хода противника читал интересные факты из википедии, что бы зрители не разбежались Smile
Проблему нужно решать и кординально, и если она будет решена в ущерб аномально-имбовой прокачки владык-оппонентов, то это пойдёт игре только на пользу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index