на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Dwarf Fortress

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 14:05     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Одно из последних открытий это склад семян толстошлемника, на котором лимит бочек равен 0.

Из-за чего семена все равно складываются в бочку и утаскиваются к е***ям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 16:13     Заголовок сообщения:

Это ты тестил или так придумал?

Это вполне обычная ситуация, когда ферма на 100 клеток и десяток гномов пытается ее засадить. Семена пакуются в сумки, а сумки складываются в бочки. И если какой-то хрен взял с собой это бочку чтобы поужинать (а это бывает часто) вся толпа фермеров спамит в лог, что у них нету семян.

Если делать правильно, то создается склад где-то на 20, без бочек с разрешением только на семена. А на всех остальных складах семена запрещаются. В результате фермеры выстраиваются в очередь до сумки, берут по одной семке и топают сажать. Вы этой очереди скорее всего даже не увидите (хотя можно засунуть куда-нибудь глубоко, куда ведет один длинный извивистый тоннель). Единственная проблема, что гномы предпочитают складывать семена в сумку прямо со столов, а не на складе. Но если вам реально нужна ферма на 100 клеток, то к тому времени уже этих сумок имеется несколько.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 19:20     Заголовок сообщения:

помогло, но не сильно. при одном лишь запрете хранения болтов на общем складе сразу пошел стрелять птичку киви (зря он так с ними, одна такая спасла крепость от оборотня-скинка, оказавшись с местом его появления и пожертвовавши своей жизнью чтобы тот никого из дварфов не достал). но потом видимо ему надоело и даже создание склада амуниции не решило проблемы(а сам склад наполнять никто не торопится) посадил лидера резать болты из костей, теперь периодически он выходит и убивает птичку киви или kingsnake и на этом ограничивается. а тем временем похоже, первый дварфийский караван намертво прирос к торговой площади после моего их коротенького запирания одной ловушкой. вырыл отдельный проход а они не идут. не то чтобы я не был рад таким замечательным воинам, бесплатно охраняющим мои склады... но мигрантов то нету, как раз из-за этого. а с 19 дварфами все совсем печально, правда еще куча детей, но я сам бороду выращу раньше чем они вырастут.
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 23:28     Заголовок сообщения:

http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=147243.0
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:02     Заголовок сообщения:

Кто-то еще интересуется?
Тут апдейт новый вышел, а я еще старым не наигрался. Пока баги фиксят, начал копать его.
Если кому-то интересно, могу постить легенды по ходу как они будут создаваться.

На осень 251 население мира: 100kh + 81ke + 46kg + 28kd + 2537c
Неудачно зарейдил цивилизацию дварфов, будет война:
The Fences of Echoing (МЫ)
1135d + 5h + 4e
The Brown Cloisters (ОНИ)
7930d + 134h + 2e + 2g
Пока потери 3/0 в мою пользу.
Армии нет от слова совсем, крепости полтора года как вы можете догадаться из даты.
Срочно надо тактика.
В принципе у меня одна книжка по некромантии есть (если я правильно понял).
Можно такую зарубу устроить, что мало не покажется.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 19:52     Заголовок сообщения:

http://www.dropbox.com/s/hhayh9jai5sui1m/tactical%20vs%20trolls.PNG?dl=0
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index