на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОПРОСЫ к разработчикам мода

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 21:44     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
1) Только атаковать или отступить.

Спасибо, понял. По идее сайт без охраны должен быть доступен только для игрока (атаковать ИИ там некого), поэтому можно реализовывать через сайты некоторые вещи, не предназначенные для ИИ.

Jazz писал(а):
2) Этот вопрос я оставлю без ответа, извините.

Сакральные секреты, понимаю Wink
Мне в общем-то был интересен лишь один момент, сможет ли ИИ выбрать вариант диалога, вызванный через кастомный ритуал, событие или приключение. Ну, буду методом тыка выяснять, не страшно.

Jazz писал(а):
3) По умолчанию нет. Но ИИ умеет распознавать некоторые эффекты ритуала, всё остальное нужно уточнять и прописывать в коде.

Я просто подумал, что можно было бы вызывать окно найма расовых юнитов через ритуал, чтобы не тратить ходы на посещение сайта, но я не уверен, что ИИ не способен вызвать этот же ритуал и нанять юнитов. Проблема с расовыми строениями всё еще будет, их никак не добавить так, чтобы исключить возможные вылеты.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:56     Заголовок сообщения:

Предметы с редкостью 8 недоступны в луте. А как их можно получить?

как получить ритуал Святая обитель, есть ли какие то дополнительные условия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 3:34     Заголовок сообщения:

Ricardo писал(а):
Предметы с редкостью 8 недоступны в луте. А как их можно получить?

По разному, к примеру, свиток найма Дуэлянта можно купить после отстройки Гостиного двора. Некоторые можно получить через различные события. Есть и устаревшие предметы, которые уже не используются, на сколько я знаю.

Ricardo писал(а):
как получить ритуал Святая обитель, есть ли какие то дополнительные условия?

На сколько я понимаю, его дают после заключения сделки с инквизицией. Всё это есть в Эадоропедии, просто нужно немного поискать.

Сам ритуал дают вот в этом диалоге (после присоединения провинции Святые земли):
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/encounters.html#620

Стартовый диалог при заходе в Святые земли и варианты присоединения есть тут:
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/encounters.html#1441

Ссылка на стартовый диалог вот тут:
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/province_types.html#22

Соответственно, либо с дипломатией >=2 нужно к ним приходить, либо разрешить им предварительно устроить чистку, если будет такое событие.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:13     Заголовок сообщения:

Вот что значит нашел эаропедию, сразу куча вопросов, хотя казалось прошел игру уже вдоль и поперёк ещё с ванильки 1.03. У некоторых воинов (гном, орк, все латники,копейщики) есть умения держать строй, удержание строя - согласно эаропедии. У меня последняя версия мода а таких умений нет, да и по прошлым версиям вроде бы не было таких умений. Как так?
P.S. Спасибо за предыдущие ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:18     Заголовок сообщения:

Ricardo писал(а):
Вот что значит нашел эаропедию, сразу куча вопросов, хотя казалось прошел игру уже вдоль и поперёк ещё с ванильки 1.03. У некоторых воинов (гном, орк, все латники,копейщики) есть умения держать строй, удержание строя - согласно эаропедии. У меня последняя версия мода а таких умений нет, да и по прошлым версиям вроде бы не было таких умений. Как так?

На сколько я понимаю, это скрытые умения, которые нужны исключительно для просчета действий ИИ, другого эффекта у них нет. Скорее всего юниты с этим умением предпочитают защитную тактику, т.е. стоять в стенке и отражать атаки противника (когда ими управляет ИИ, естественно).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 17:01     Заголовок сообщения:

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   paladin5

 
 
 Лорд
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 05.09.2009
Откуда: Kyiv
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:49     Заголовок сообщения:

А можно бету, которую Ситар стримит раз в неделю, как-то получить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 17:34     Заголовок сообщения:

paladin5 писал(а):
А можно бету, которую Ситар стримит раз в неделю, как-то получить ?


Ну, коли уж всем велено самоизолироваться и сидеть дома, желающие могут побыть бета-тестерами.
Обновил главную тему Капитолия НГ, выложив майскую версию мода.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   111Монах111

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 30.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 15:52     Заголовок сообщения:

Вопросики.
1. С чем связаны изменения демонов (восстание, снижение б.д.), только лором/логикой или ещё чем? Сам-то я армией демонов не играл, не знаю насколько они сильны, чтобы их так ослаблять.
2. Сквайра вернули потому что "наныли"?
3. Реворк кентавров будет при полном релизе версии?
4. В предыдущем патче был добавлен демон-нага, встречается ли он в каком либо сайте? А то, 1 раз только в качестве наёмника выскакивал и всё. Со мстителем то же самое, ну он хотя бы с гнолла возрождался.
5. Несколько не по теме. Может знаете. Известно, что оригинальным создателем были запланированы ещё 2 типа местности, их прям никак добавить нельзя и какие свойства для них предполагались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anavar24

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 20.01.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 18:29     Заголовок сообщения:

111Монах111 писал(а):
Вопросики.
1. С чем связаны изменения демонов (восстание, снижение б.д.), только лором/логикой или ещё чем? Сам-то я армией демонов не играл, не знаю насколько они сильны, чтобы их так ослаблять.
2. Сквайра вернули потому что "наныли"?
3. Реворк кентавров будет при полном релизе версии?
4. В предыдущем патче был добавлен демон-нага, встречается ли он в каком либо сайте? А то, 1 раз только в качестве наёмника выскакивал и всё. Со мстителем то же самое, ну он хотя бы с гнолла возрождался.
5. Несколько не по теме. Может знаете. Известно, что оригинальным создателем были запланированы ещё 2 типа местности, их прям никак добавить нельзя и какие свойства для них предполагались?

Демон-нага (один или несколько) может рандомно совершить набег на любую вашу провинцию для погрома. Сайтов с ним нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   garuda

 
 
 Ратник

Свитков: 10
С нами с: 09.02.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 14:45     Заголовок сообщения:

111Монах111 писал(а):
Вопросики.
1. С чем связаны изменения демонов (восстание, снижение б.д.), только лором/логикой или ещё чем? Сам-то я армией демонов не играл, не знаю насколько они сильны, чтобы их так ослаблять.
2. Сквайра вернули потому что "наныли"?
3. Реворк кентавров будет при полном релизе версии?
4. В предыдущем патче был добавлен демон-нага, встречается ли он в каком либо сайте? А то, 1 раз только в качестве наёмника выскакивал и всё. Со мстителем то же самое, ну он хотя бы с гнолла возрождался.
5. Несколько не по теме. Может знаете. Известно, что оригинальным создателем были запланированы ещё 2 типа местности, их прям никак добавить нельзя и какие свойства для них предполагались?

Демоны и так трудно разыгрывались из-за дикого количества кристалов на содержание. А теперь и вовсе стали неиграбельны. Спасибо, Джаз.
Демон-нага может вылесть из любого т3 бойца с помощью темного ритуала. Тут как повезет любой т3 демон получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 15:17     Заголовок сообщения:

garuda писал(а):
Демоны и так трудно разыгрывались из-за дикого количества кристалов на содержание. А теперь и вовсе стали неиграбельны. Спасибо, Джаз.

Кстати да, было бы неплохо ввести настройку в Eador.cfg, отключающую эту, скажем так, несколько спорную механику. Она может и интересна с точки зрения лора, но с точки зрения игрового баланса это не айс. Демоны и так не особо, их сложно получить, они не сильнее замковых юнитов, а стоят при этом дико дорого (в "Мире демонологии" я специально урезал им плату, чтобы ими можно было играть). Демонами и так, на сколько я знаю, редко играют (или намного реже, чем той же нежитью), а если они еще и восставать будут, это будет совсем неприятно.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 5:45     Заголовок сообщения:

Или наоборот плату порезать. Возможно даже в минус с апгрейдами. Правда, им надо будет снижать доход в провинции "грабителем", чтобы по гарнизонам не рассажали. С другой стороны, если кто-то хочет прыгать через столько колец, чтобы получить кучу кристаллов — может и хаос с ним?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   111Монах111

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 30.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 5:48     Заголовок сообщения:

[quote="garuda"]
111Монах111 писал(а):

Демон-нага может вылесть из любого т3 бойца с помощью темного ритуала. Тут как повезет любой т3 демон получается.

Да я тут скорее не про получение, а про то что с ним сразиться вероятность крайне мала.
Попутно ещё вопрос задам. Когда освобождаешь Гароса в кампании, он тебе вечный союз с орками предлагает. Если ты согласишься он у тебя прям со старта будет, то есть прям сразу орков строить и нанимать можно будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:36     Заголовок сообщения:

Кстати, пращники с оглушением на старте резко стали играбельны. Старт командиром с четырьмя пращниками и замедлялками даже без скилла стрельбы - теперь вполне реален. Пращники быстро качаются и медалируются на точность, стоят недорого, так что они стали востребованы. Грац!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 1:42     Заголовок сообщения:

111Монах111 писал(а):
Когда освобождаешь Гароса в кампании, он тебе вечный союз с орками предлагает. Если ты согласишься он у тебя прям со старта будет, то есть прям сразу орков строить и нанимать можно будет?

Возможно, я ошибаюсь, но по-моему, нет. Только с того момента, как найдёшь провинцию орков и пообщаешься с её обитателями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Haikan

 
 
 Шаман

Свитков: 30
С нами с: 21.07.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 5:17     Заголовок сообщения:

Раз уж вернули "Скваира" как ап гвардейцу, хочу спросить. Насколько сложно технически повторить механику имеющуюся у эльфов и колдуна? Для: гвардейца, монаха, скелета или того же ополченца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 7:24     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Возможно, я ошибаюсь, но по-моему, нет. Только с того момента, как найдёшь провинцию орков и пообщаешься с её обитателями.
ЕМНИП, сразу.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:51     Заголовок сообщения:

Haikan писал(а):
Насколько сложно технически повторить механику имеющуюся у эльфов и колдуна? Для: гвардейца, монаха, скелета или того же ополченца.

Несколько минут работы с .dat- и .var-файлами. Но менять их механику я не буду. А у ополченца к тому же слишком много вариантов развития для данной механики.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 23:50     Заголовок сообщения:

Поставил в кампании сложность 2, как типо рекомендовано. На тридцатом ходу на втором осколке пришел вождь 17 уровня с десятком арбалетчиков. Это нейтрал, сложность "опытный". Я своего разведа еще и до восьмого уровня качнуть не успел. Ребята, вы хорошо подумали - такое рекомендовать?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 56, 57, 58  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index