на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Семь дней кактуса Буги-Буги. Игровая тема.

   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:50     Заголовок сообщения:

Нежить продолжала наступать, храмовники продолжали пятиться... Хотя впрочем уже некуда - они уткнулись спинами в стены и дверной проем между ними, за которым было поле некроэнергии.

Скелеты попали под обстрел астральной магией и были окончательно добиты. Впрочем свое дело они сделали - из-за них храмовники так и не смогли отработать по готовящимся к таранному удару "жирдяям", да и расходники в виде стимуляторов, зелий маны и иных "средств на черный день" расходовались защитниками с ужасающей скоростью...

Из-за спин гигантов ушебти не смогли стрелять, те в свою очередь попытались отойти, чтобы дать ушебти с луком пройти. Тому это удалось, и он успел снять одного из храмовников метким выстрелом. К сожалению для него, те ответили шквалом магических ударов, и ушебти пришлось вновь отступить за спины гигантов.

Сами гиганты угрожающе начали свой разбег, рассчитывая попросту размазать наглых зеленокожих, а чтобы те не сбежали недалеко за ними маячил ушебти, холодно взирая на своих будущих жертв провалами мертвых глаз.

Тем временем эльф, сбавив защиту до самого минимума, использовал серебро для проведения магии жизни, и уничтожил серебряными клинками филактерию лича, которая была выполнена в форме паукообразного кристалла. Кристалл перед атакой ожил и даже попытался атаковать, но шустрый эльф оказался быстрее и спустя пару мгновений филактерия разлетелась на множество осколков от мощного удара грубой магией жизни. Дух лича был уничтожен тут же, не успев сделать почти ничего.

Однако это самое "почти" стало фатальным для обороняющихся. Да и для атакующих тоже...

Неприятно.

На полной скорости гиганты вломились в усиленный магической защитой строй храмовников. Строй-то устоял, да вот головы семи храмовников не выдержали силы удара и лопнули, окатив своим содержимым и соратников, и остановившихся гигантов. Ольдек попытался сокрушить одного из гигантов умело дробя в крошево ноги, и сумел раскрошить одну из ног первого гиганта... Но к сожалению второй могучим пинком отшвырнул наемника к стене, об которую тот ударился со всего размаху. Кажется, Ольдек сломал пару ребер и потерял сознание. Если ему не будет оказана срочная медицинская помощь - он умрет.

Номлек в свою очередь попытался оттащить Ольдека в сторону, но был схвачен гигантом. Пальцы сжались - и несчастный был буквально раздавлен. Во все стороны брызнула кровь и ошметки внутренностей, а предсмертный крик Номлека был слышен, казалось, по всему подземелью. Шансов уцелеть после такого попросту не было.

Храмовники несмотря на потери и ужасающий натиск все-таки не дрогнули и смогли перегруппировавшись добить потоком астральной магии второго гиганта, отомстив за Номлека. Жирдяй буквально оплыл гигантской вонючей лужей гнилого мяса, а его накопитель с оглушительным гулом взорвался, уничтожив управляющие и все остальные заклинания первого гиганта, ушебти с ятаганами и буквально испарив одного из храмовников. Остальные успели прикрыться щитом.

На них из под ошметков гигантов с ужасающим шелестом полезли десятки... Злобно попискивающих некроручек, стремясь погрести под своим потоком, смять, схватить, задушить выживших орков. Это было поистине устрашающее зрелище, и двое храмовников несмотря на всю свою выучку не выдержали, запаниковали и принялись пятиться. Казалось бы, ушебти-лучника, некроручек, фарфоровой головы хватит, чтобы окончательно добить, смять и поглотить четверо жалких недобитков, однако именно в этот момент из дверного проема вылетел получивший могучего пинка орк-паникер, а затем и выбежал сам любитель пинков, - вопящий что-то невразумительное Таллар ди Драер. Он со всего разбегу врезался в мешанину из некроручек и храмовников, продолжая пытаться что-то проорать сражающимся оркам. К сожалению то ли из-за суматохи боя, то ли по еще какой причине храмовники так и не поняли той тарабарщины, что на них вывалил эльф, и потому тот, горестно взвыв, схватил первого же попавшегося храмовника, отбежал к Ольдеку и активировал самый мощный щит какой только смог.

Из проема послышалось все нарастающее гудение и сияние ярко-зеленого света. Спустя пару секунд ярчайшая, но абсолютно беззвучная вспышка озарила все вокруг...

Храмовники вне щита истлели и обратились в прах, равно как и вся их органическая часть экипировки.

Храмовник, эльф и Ольдек под щитом... Не пострадали, но оказались почти на грани истощения от перенапряжения.

Некроручки не пострадали вообще. Но начали изрядно тупить от переизбытка некроэнергии, и, кажется, они опьянели и теперь шатаются на подрагивающих пальцах. В любом случае в ближайшее время они не бойцы.

Голова завопила нечто вроде "да за что мне это всёоооооо" и с громким стоном упала в обморок.

Ушебти с луком вообще ничего не почувствовал и кажется наоборот усилился от некроэнергии, разлитой в воздухе.

Учитывая уровень некроэнергии вокруг история живых смельчаков осмелившихся бросить вызов нежити на этом бы вскоре и закончилась. Однако к их счастью их окутал золотой туман, а сверху посыпались камни, преградив путь нежити.

Управляющий нежитью ??? ощутил, что (подробности в ЛС). Выжившие вступили в переговоры с (подробности в ЛС).

Нексус и Кэт тем временем продолжали продвигаться вперед. Правда, по пути у них возникли непредвиденные сложности (подробности в ЛС)...

Ваши действия?
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index