на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XX. Правила и запись

   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:36     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Восьмой писал(а):
Особенно забавно знание бонусов контршпионажа, ваш КГБ обосрался.)))

Расскажи плёз, я события ВА10 припоминаю с трудом.

Да я сам хз, я же тогда только пришёл на форум и попал в конец игры, котршпионажа у меня не было. Знаю лишь, что он давал 100% игнор защиты мира и его половина игроков изучала, после игры был понерфлен до 50%, вроде.

То был просто шпионаж, нет?
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:37     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Профит не в том, чтоб юзать абилку постоянно и получать профит.
А в том, чтоб заюзать её в какой-то критический момент. Например, при сносе, либо захвате ценного осколка.

Как в играх типа доты. Есть ульта с кулдауном в 2 минуты. И её обычно используют для добивания а не для спама.

Я в ХоТС играю, там ульту беречь - дамаг на ветер))) Если ты минуту бегаешь, не используя заряженную ульту - что-то идёт не так.

Восьмой писал(а):

Ох уж эти секреты Полишинеля. Конечно же, никто не знает, что дают огонь, демонология, военное дело, тень, вода, природа, некромантия, кузнечное, инженерное, контршпионаж, с/х, свет и т.д.

Я не знаю.
Помнится, я у Телеи за восстановление родового выпросил ТЗ войск хаоситов.
И получил - они в правилах все были. Увы, правила до них я не дочитал, столько рас... Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.


Последний раз редактировалось: areek (Пн Апр 27, 2020 0:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:37     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
для добивания

Видимо, Даардус в Доту только за Снайпера играл...
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:45     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Daardus писал(а):
для добивания

Видимо, Даардус в Доту только за Снайпера играл...

В лиге легенд в ранекдах был в 1% лучших в Европе) Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:59     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Daardus писал(а):
для добивания

Видимо, Даардус в Доту только за Снайпера играл...

В лиге легенд в ранекдах был в 1% лучших в Европе) Razz

И что, в замесах там реально ультуют только на добивание?
Я просто в Доту играл с ботами, а о реальных играх знаю больше по записям с Интернешнл
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 1:04     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Daardus писал(а):

В лиге легенд в ранекдах был в 1% лучших в Европе) Razz

И что, в замесах там реально ультуют только на добивание?
Я просто в Доту играл с ботами, а о реальных играх знаю больше по записям с Интернешнл

Конечно нет. Вернее очень зависит от ульты. Есть инициирующие ульты, которые уж точно в очень редких случаях используются для добивания.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 1:22     Заголовок сообщения:

Так и я о чем))
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 8:56     Заголовок сообщения:

Летопись. Выкладывается в последний ход игры.
Ход 1.
Так, у меня 15 энергии и необходимость до 3го хода взять осколок, или мне сожжёт родовой. Часть стоит отложить про запас, атаковав на 10-12

Пять осколков с защитой выше 12 и/или доп свойствами, которые могут пойти мне в минус. Из них я бы мог сунуться за все 15 на Чернолесье. Гарнизон 10-17. Большой, лес, эльфы. Свойства - дионий.
В теории, там лучники, маги, лёгкая пехота. Я могу попытаться своими лучниками-магами калижнами поподжигать лес, а тяжёлая пехота огнеходов прикрыла бы от ответного удара. Другой вопрос, что слив всё в этот осколок, я почти наверняка отправлю его на распыл, не захватив второго. Ресурс мне не достанется.
Лучше кину стрелков 4 энергии на беззащитное Пустолюдье против огра, и в полную силу ударю по осколку Изумруд, там артефакт, хоть какой-то неживой трофей. Наверняка найдутся желающие кроме меня - около 4.5 энергии на стражей осколка, ещё столько же против конкурента + герой-боец. Должен победить.
---------------
Итог хода - Пустолюдье не взял, а вот Изумруд захватил, но без артефакта. Фигово, верну я с него 4 энергии только, а влил 9.

Интересно, сколько будет стоить сделать войско, которое так же воровать сможет?
Они явно не должны быть яростно-огненные, значит 6 энергии за основу-магию (воздух или вода), 8 за технологию разведки или диверсии, затем умножить на 1.5-3, так как всё это явно противоречит расе и будет дороже, плюс базового может не хватить. 21-42 энергии + сам найм войска, какая-нибудь "казарма" за 5, и вуаля, у меня есть элементали пара или тумана, "истинные" сaligine.
Нафиг это.

Ход 2.
Я сберёг 2 энергии +6 дохода. Большинство осколков защищены лучше. Из оставшихся ни чернокнижника, ни некроманта я трофеем взять не смогу (они сгорят, так как дипломатичное решение под запретом), дельный вариант только Вольный с защитой 6. Нужен ли мне второй осколок без дохода, учитывая, что я солью на него энергию? Нужно ли приводить в порядок первый, если он может сгореть?
Решено, заботиться о захваченном осколке мне не нужно. Вот если на третьем ходу что-то захвачу в распыл, тогда на 4м озабочусь терраформингом и заселением. Через четыре хода тут будет город-ад.
Пока трачу 5 на улучшение демонологии, это даст +1 энергию за распыление осколка. И всё. 3 энергии мне ни на что не хватит, да и не на что их тратить.

Любопытный осколок Поле брани. Моего воителя 2 может быть маловато против местного НПС (хз, вдруг там "легендарная" 10ка или пусть даже скромная тройка), а агрессивность закономерно закончится смертью одного из противников, даже без цикла дуэлянта. Не хотелось бы, чтоб это был мой герой. Интересно, пойдёт ли туда Глойн, чемпион 4.
--------------------
Итог хода: Ко мне внезапно пришёл витязь.
Хммм, против воителя не пошёл ни один воитель. Прилетел убийца зла и вожак ягуаров.


Ход 3.
9 энергии. Выкидываем все осколки с возможной защитой 10 и выше, особенно если там есть крепость или горы. Выкидываем осколки крохотные и маленькие. Осталось ДВА осколка.
Манила. Гарнизон 7-8. Средний, остров, ягуары.
И как пить дать, на него припрётся Даардус. Даже если на 3-4 энергии, всё равно крайне неприятно, ведь они будут в союзе, а герой - лидер.

Рассвет. Гарнизон 4-5. Небольшой, надземный, ангелы. Свойства - стражи небес. И туда запросто придёт Серафим. Да пофиг на Серафима, не героя же он туда пошлёт. Там осколок летает, и войска тоже. А у меня летунов как бы и нет.

Проще зайти в гости к самому Серафиму. На крайнем гарнизон 2, пожары на осколке, а множитель извержения будет 1.5
Блин, 12 нейтральных осколков, а выбрать нечего.
Надеюсь, я прав и другие Владыки будут брать Сезам, а не сносить самого Серафима.
-------------------
Ахаха, нет, они пошли на Серафима тоже. Crap! Серафим лишился всех осколков, кроме родового, так как взять на один осколок больше я помешал. Какая досада для всех вообще и для меня, не получшего осколок и продолбавшего витязя, в частности. Ну, значит, не получилось получить 7.5 энергии за 0.5.
Из мелочей, я собрал ополчение. Одноразовое. Если оно сдохнет, упадёт доход, так что я его выгуляю вместе с толпой.


Ход 4.
Тот, о котором я думал с самого начала. Время жечь Чернолесье. На всё.
------------
И сжёг же. Кажется, у меня появился осколок, который можно заселить. Кстати, повезло. Я ожидал, что на дионии будут не только лучники с технами маскировки(лес) и стрелковой подготовки(горсть плюсов прилагается), но и маги света, а мои элементали уязвимы к изгнанию. Зло с его нежитью почему-то этого не опасался, на 6 энергии пошёл против гарнизона 10-17. Я чего-то не знаю?.. Может, он ждал не священную, а расовую-природную магию, топливо для его витязя-лича?

Ход 5.
Так, планы:
1. Чернолесье: Заселение. Поднятие гарнизона. Ещё один осколок на распыление.
2. Надо как-то не терять гарнизоны при распылении. На 3ем ходу сгорел на 3 энергии гарнизона. Возврат 5 энергии при затрате 9 и так ударил по карману. Если продолбаю ещё и гарнизон Чернолесья, будет крайне тупо.
3. Меня могут атаковать, будет неприятно. В том числе перед извержением, что не даёт мне увести гарнизон доп действием - осколок будет открыт для вторжения.
Таксссс, будет ли атакован Четвёртый и добьют ли Даардуса? По идее, сейчас самое время пройтись по нейтральным осколкам, многим будет не до того. Взять бы осколок Огонь и/или даже Ракрог, но... мне не нужен третий осколок прямо сейчас, это сделает меня уязвимым для атак.
Ушёл в прокачку демонологии и эвакуацию гарнизонов. Прокачать их на 6м ходу - не сработают сразу же. А если кто-то придёт за Чернолесьем сейчас, бездельничающий герой выдаст им по орехам.
...Ход был сделан в первый же день, а времени на него восемь дней, от понедельника до понедельника. Скука. Четверг, Хомяк ругается, что дипломатия в скайпе не дублируется на форуме. Значит, народ ещё дипломатит и досрочного хода в четверг-пятницу можно не ждать.
Обдумывать 6й ход заранее - бессмысленно, и так ясно, что я 100% буду брать осколок и 90% что на все 6 энергии. Рейтинг пилить - рано, война ещё идёт.
... Пятница. Расписал все действия всех игроков за 4 хода.
... Воскресенье. Пилот советует вывести гарнизон со сжигаемого осколка. Ага, вот так взял и вывел! У меня для этого техна пилится. Гарнизон будет стоять до конца, и только после конца переместится на родовой. Элементали они или не элементали?

Игрок сдался.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 9:53     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Daardus писал(а):
для добивания

Видимо, Даардус в Доту только за Снайпера играл...

В лиге легенд в ранекдах был в 1% лучших в Европе) Razz

Это в каком году?
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:41     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
Daardus писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Daardus писал(а):
для добивания

Видимо, Даардус в Доту только за Снайпера играл...

В лиге легенд в ранекдах был в 1% лучших в Европе) Razz

Это в каком году?


Года 3-4 назад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:52     Заголовок сообщения:

В общем, независимо от намерений эрик в этой игре оказался вредителем, как и во всех играх

Кстати, каким гением нужно быть, чтобы думать, что элементали уязвимы к священной магии, а не к призыву и к воде? Very Happy

Цитата:
7) Священная (свет) - ответственна в основном за лечение, благословение, прочие бафы плюс экзорцизм.


Цитата:
8) Призыв - призывает в помощь различных тварей (за исключением нежити и демонов) и изгоняет их


Цитата:
Элементали
...
- Уязвимость к противоположной стихии



P.S. Завязывайте уже флудить про доту
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 11:56     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):


Кстати, каким гением нужно быть, чтобы думать, что элементали уязвимы к священной магии, а не к призыву и к воде? Very Happy

Цитата:
7) Священная (свет) - ответственна в основном за лечение, благословение, прочие бафы плюс экзорцизм.

всего лишь гением, знающим, что экзорцизм это и есть обряд изгнанания злых духов))) И дальше священной уже список магии не читавшим.

Цитата:
Элементали
...
- Могут быть изгнаны

_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:01     Заголовок сообщения:

Священная магия во всех играх вредит только нежити и демонам, лол. В т.ч. и в эадоре

эадоропедия писал(а):
Экзорцизм
Священная магия
Наносит цели 15 единиц магического урона. Действует только на нежить и демонов.


правила ВА писал(а):
- с ростом уровня школы сила заклинаний Владыки и войск-магов растет, можно применять более мощные заклинания. В соответствующих школах доступна большая часть этого списка: http://www.eador.com/en/12.html (хотя можно придумать и свои, тематичные)

_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:09     Заголовок сообщения:

По такой логике элементали должны быть уязвимы не к призыву, а к колдовству и волшебству. Там же снятие чар, наносящее урон всем призванным существам. В том числе с плана огня, который в Эадоре появился с фениксом.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:13     Заголовок сообщения:

Это уже другой вопрос (который всегда можно уточнить у ГМа, а вообще при противоречии правил и эадоропедии приоритет ессно у правил, так что снятие чар на элей не работает). Главное - что в правилах четко написано, к чему уязвимы элементали: к школе призыва и к противоположной стихии. А никак не к свету. Так что чтобы решить, что священный экзорцизм это изгнание элементалей, действительно нужно быть гением Smile
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:03     Заголовок сообщения:

Предлагаю пересмотреть баланс/особенности Бодруита и понерфить его.
Долой манчкина)


Так же предлагаю понерфить Адриала.
"наличие 5 тёмных владык" не является минусом, которым можно обосновать его бонусы в отношение других игроков.

Причина не втом, что боюсь от него огрести во время вторжений, а в том, что со старта на осколках при столкновении с Адриалом, практически 90%, что осколок с трофеями и опытом достается ему.
Наличие 5 темных владык (которые, кстати, между собой спокойно могут воевать) только усугубляет этот плюс и его сильные стороны.


Последний раз редактировалось: Daardus (Вт Апр 28, 2020 16:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:14     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Предлагаю пересмотреть баланс/особенности Бодруита и понерфить его.

Так же предлагаю понерфить Адриала.
"наличие 5 тёмных владык" не является минусом, которым можно обосновать его бонусы в отношение других игроков.

На старте его реальные бонусы были весьма скромными. Нерфить не буду.

С Бодруитом тоже самое. Ничего особенного у него, кроме того, что он не стал влезать в войну и просто фармит, нет.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:21     Заголовок сообщения:

13.5э потрачено на призыв героя и создание 4го по счёту артефакта. И на 3 атаки.
МАНЧКИН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:24     Заголовок сообщения:

У Бодруита до сих пор ни одного фэйла и ни одной проблемы...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:27     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
У Бодруита до сих пор ни одного фэйла и ни одной проблемы...


Сносите его союзом. Я даже готов мир заключить с Даардом и Логосом чтобы понаслаждаться этой войной... Фармясь все это время на нейтралах.

Bodruit delenda est? Laughing
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index