на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Добавляние юнита (спрайты)

   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 5:50     Заголовок сообщения: Добавляние юнита (спрайты)

Захотел добавить кастомного юнита, сделал уже всё, но застопорился на спрайтах. Если в units.dat ещё понятно как добавлять - просто запихнуть спрайт на розовый фон, тени тоже ещё ладно, то вот с двумя картинками возникла проблема. Как добавить юнита в Unit_icons.dat и в Unit_picts.dat? Есть ли какие-то шаблоны с этими фонами? В Unit_icons вообще прозрачность снизу используется. Простите, если уже постили это когда-то, я просто тут недавно и поискав темы со спрайтами и юнитами не нашёл шаблонов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 2:09     Заголовок сообщения:

Может я не очень ясно выразился. Я имел в виду эти картинки

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 5:38     Заголовок сообщения:

Немного поколдовал и сделал шаблон для первой картинки. Всё ещё надеюсь, что те, кто уже вставляли юнитов смогут скинуть шаблон для второй (желательно со слоями с полупрозрачностью нижней полосы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 7:17     Заголовок сообщения:

Покопавшись в разных юнитах заметил, что бек отличается в Сотворении и тех же НГ, то есть шаблона никакого не существует, и все создают что-то своё. В НГ мне бек понравился больше, так как в отличии от Сотворения там нет полоски сверху. Вот, вытянул арт без юнита.

Но этого мало, так как просто запихнуть туда юнита не получится - спрайт должен залазить под полупрозрачную нижнюю панель и другие элементы UI. Чукча не художник, но попытался порезать как смог - вот наиболее приближенное к оригиналу, что у меня получилось.
Ссылка на гуглдрайв.
Пока не выложат оригинал, можете пользоваться этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index