на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Как запустить игру в окне?

   Imago

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 21.11.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Как запустить игру в окне?

не получается запустить игру в окне:
текущая система win xp home sp3, разрешение 1366*768, в конфиге стоит запуск в окне (Windowed (0 - off/1 - on): 1) но результат запуска один - fullscreen. В результате игра выглядит не много растянутой по горизонтали...
как решить такую проблему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:13     Заголовок сообщения:

Единственное, что могу посоветовать - попробуйте изменить разрешение экрана в Windows. Если игра не запустилась в окне при включенной опции, значит она не смогла инициализировать данный режим при текущих настройках системы и переключилась в полноэкранный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Imago

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 21.11.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:28     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Единственное, что могу посоветовать - попробуйте изменить разрешение экрана в Windows. Если игра не запустилась в окне при включенной опции, значит она не смогла инициализировать данный режим при текущих настройках системы и переключилась в полноэкранный.


к сожалению не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Илья_Т

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 31.05.2010
Откуда: Прекрасный город Гатчина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 17:36     Заголовок сообщения:

Тема старая (мягко говоря), но все равно решил написать - может кому поможет.

Судя по разрешению монитора, у Imago, как и у меня, ноут. У меня при загрузке тоже запускался полноэкранный режим (хотя той же иконкой на стационарном открывается окно, и всё в порядке с игрой).

Совет нашего Властелина был верен, но частично. Если просто сменить разрешение рабочего стола ничего путного не выйдет. Надо лезть в дополнительные настройки. Для W XP sp3 Свойства:Экран->Параметры->Дополнительно. В открывшемся окошке я выбрал вкладку с названием своей "видяхи". Ну и уже там я установил разрешение 1024*768 и расширения дисплея по центру . Там же я составил схему для монитора. Первая запускала разрешение 1024*768 автоматически при открытии Эадор.exe и восстанавливала установки по умолчанию, когда я выходил из игры.

Может не очень грамотно объяснил, просто хотел подсказать, что решение этой проблемки есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   synmais

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 07.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:03     Заголовок сообщения:

Здравствуйте.

Возникла такая же проблема, но на ноуте с вин7. Скажите, пожалуйста, как там сделать оконный режим (как запустить смену рабочего стола только для екзешника Эадора, а при выходе восстанавливать)? Нужно для нормальной игры через Тимвьюер. Если экран в фулскрине, игровая мыша не следит за реальной, а в оконном все хорошо.

Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:15     Заголовок сообщения:

Смотрите FAQ. Но по поводу настроек конкретного монитора/видеокарты совета, к сожалению, нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   synmais

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 07.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 17:03     Заголовок сообщения:

проблему со сменой разрешения побороть удалось.
довольно просто:
закидываем в папку с игрой MultiRes.exe
и создаем bat-файл:

: batch file
multires.exe /1024,768,32
start /w eador.exe
multires.exe /restore

Теперь проблема в том (проверил и на ПК), что при разрешении равном 1024х768 игра автоматом уходит в фулскрин. В оконном она при разрешении большем, напр 1280х1024. Но ноут по вертикали больше 768 точек не поддерживает... Есть ли способ запустить в оконном режими при разрешении 1024х768? Лицензия, патч 1.05 Может, в предыдущих версиях было норм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 18:32     Заголовок сообщения:

synmais писал(а):
Есть ли способ запустить в оконном режими при разрешении 1024х768?

Оконный режим работает только если разрешение экрана больше 1024x768 по обоим измерениям, т.к. окно имеет именно такой фиксированный размер.

Заставить игру включить окно в разрешении 1024x768 невозможно, а даже если бы это можно было сделать, то окно не поместилось бы на экран и вылезло бы за границы.

Сделать окно размером меньше 1024x768 тоже невозможно никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   synmais

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 07.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:02     Заголовок сообщения:

Жаль... Если б за границу вылезала рамка окна и его заголовок, а на монитор влезала чисто сама игра, я бы не расстроился) Мне важно не само окошко, а поведение игры. В оконном режиме нормально работает Тимвьюер... Ладно буду искать другие способы. Попробую заставить игру думать, что ее запускают на большем разрешении, чем есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   synmais

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 07.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:21     Заголовок сообщения:

Вопрос не совсем по теме, но... когда ждать мультиплеер? на какой стадии сейчас его разработка? в след. патч включат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:20     Заголовок сообщения:

synmais писал(а):
Вопрос не совсем по теме, но... когда ждать мультиплеер? на какой стадии сейчас его разработка? в след. патч включат?

Все такие вопросы сюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index