на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

АМ 4: Тайны Лианты. Дипломатия.

   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:23     Заголовок сообщения:

Тьма: Теневой клон.
Касание вампира станет неактуально уже через неделю, максимум две, когда мы обучимся более сложным и сильным заклинаниям, а Теневой клон будет полезен всю нашу жизнь.

Воздух: Попутный ветер
С одной стороны получить поисковое заклинание хорошо, это действительно полезно, НО рано или поздно мы найдём поисковые заклинания и что тогда? Это единственная причина, которая останавливает меня от выбора Попутного выбора, всё же Контузия вещь полезная и будет актуальна если невсегда, то точно долгое время.

Последний раз редактировалось: Восьмой (Чт Авг 06, 2020 10:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:27     Заголовок сообщения:

Тьма - Касание вампира.
Отхил - норм штука.

Земля - призыв голема. Теперь можно спокойно спать ночью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:33     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Тьма - Касание вампира.
Отхил - норм штука.

Целых 8 хп за 25 маны, и это вечером и ночью, то есть это теоретический максимум, днём доходит аж до 6 хп. Это несерьёзно, когда мы подкачаемся. Как и несерьёзный урон через время будет. Намного эффективнее и надёжнее взять с собой лекаря в команду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:40     Заголовок сообщения:

Касание Вампиры слишком слабо в долгом плане. теневой клон лучще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:40     Заголовок сообщения:

контузия однозначно, потому что имба.
Представьте применение этого заклинания вдвоём и за 20 маны. мгновенно 120 жетонов замедления - пропуск раунда и 40 урона. На следующий раунд снова.
Мечта убийц.😀
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.


Последний раз редактировалось: areek (Чт Авг 06, 2020 0:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:46     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
контузия однозначно, потому что имба.
Представьте применение этого заклинания вдвоём и за 20 маны. мгновенно 120 жетонов замедления - пропуск раунда и 40 урона. На следующий раунд снова.
Мечта убийц.😀

off top Begin В ПвЕ это балансится, я уже обсудил это, а ПвП если двое атакуют одного, то там итак шансов нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:52     Заголовок сообщения:

Земля:Внутренние резервы

Голем не плох, но слишком дорог. А тогда, когда он будет не дорог, он будет уже не так крут. Да и "Не более 1 вызванного существа на мага" настораживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 6:50     Заголовок сообщения:

Воздух - попутный ветер интереснее контузии

Земля- внутренние резервы опять же полезнее ИМХО

Тьма - в краткосрочной перспективе касание полезно (а игра очень даже может закончится в течении 2-3 недель) а клон кажется занимает слот призыва

Хотя конечно выбор должны делать те кто собственно получают схему себе в пользованье с альтернативными вариантами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:13     Заголовок сообщения:

Вода и свет прошли оба моих заклинания, я счастлив)

не голос, просто рассуждения.
земля - голем хорош, но у всех земли очень мало и голема пару ходов призывать никто не будет, а дальше хз насколько он полезен будет. Лучше как раз медитацией резвенько ману поднабрать, А ещё она работает даже без медитации, так что просто +2 маны земли вход не зависимо ни от чего... Так что скорее за внутренние резервы

воздух - контузия с уроном 1 к 1 ну как-то не серьезна... 2 закла по 17 маны чтоб цель получила 34 урона и ход третий пропустила... проще просто убить сильным боевым заклинанием в 1-2 раунда, в воздухе оч неплохой разряд со старта есть с 1маны*1,4 урона * массовый увеличеный урон по мокрым целям. Я бы его использовал вместо контузии. Так что попутный ветер гораздо полезнее на мой взгляд.
Восьмой, если и найдем поисковое заклинание - не факт что оно будет в воздухе, мб в свете например...

тьма - оба заклинания интересны, если б я был магом тьмы - то сейчас имел бы черное золото и не имел бы боевых спелов, касание пришлось бы кстати. Но клон в перспективе оч хорош, когда будет много маны - тратить её чтоб 2 закла в первую фазу сделать - оч вкусно. Пожалуй все-таки клон.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:39     Заголовок сообщения:

В свете долго колебался какое заклинание выставить - энергию света или доспех света, но решил что +25% урона от всех входящих заклинаний круче
Цитата:
Цитата:
в свете - доспех света, 10 добавочных хп до конца дня. То есть будет например 43/33 после удара 15 - останется 28/33. Можно?


можно за Х маны + Х хп с максимумом 20. Можно за 10 маны +13 хп, но ненастраиваемо (только 10 маны можно тратить). второй вариант не стакается, первый стакается. думаю такое можно и в воду (ледяной щит).


Факел в огне кстати как-то дохленько выглядит. Бить посохом на 10 когда закончится мана может и не плохо но чет очень не надежно.

Ну и ещё... мне игра по системе напоминает меч и магию 10. Примерно те же 6 стихий (там 7 - ещё изначальная) тоже разные типы магов каждый из которых может определенную стихию выучить. Гном - огонь и свет. Эльф - землю и изначальную, человек - воздух и тьму. Орк - воду и воздух.
заклинаниями оттуда вдохновлялся, доспех света там т1 свет со старта например
http://www.might-and-magic.ru/articles/_/might-and-magic-x-legacy/mmx-magic
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:49     Заголовок сообщения:

Воздух - попутный ветер
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 23:09     Заголовок сообщения:

Ну вот видите, а вы всё по поводу бандитов переживали! Если долго ждать, проблема, как правило, сама решается. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 12:50     Заголовок сообщения:

Приветствую, дамы и господа!
Шаман-Тв снова с вами!

напомним предыдущие результаты после первых двух ходов.




теперь, после окончания ещё двух ходов, с небольшой задержкой - предлагаю новые результаты. Данные нового 5го хода ещё не включены но мы работаем над оперативностью.



Итак, что мы видим? В лидерах Алькоть. Много интересных уникальных тз, редких схем, возможностей.
Наш корреспондент, студент Осирис сперва не очень хорошо себя показал (не имел опыта в подобных вещах) однако мы рады, что благодаря мудрым советам шаманов от нашей радиостанции - совершил два очень эффективных хода и вышел на второе место.
Замыкает тройку лидеров - студент Годвин Бард, для которого библиотека внезапно оказалась не наказанием, а крупными возможностями.

В то же время заметно, что не стоит злоупотреблять одинаковыми действиями. Студенты Дэн Бэклоу и Гарэос обзавелись эффективными боевыми схемами, но им не хватает знаний, предметов, возможностей лидеров. Провальный поход в библиотеку не добавит им роста.

Ну и наконец - доносы оказались не слишком эффективной тратой времени. Ни у кого из доносителей нет ощутимого прироста силы.


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пт Авг 07, 2020 13:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:04     Заголовок сообщения:

чуток поправил, после сортировки столбец прирост поехал)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:01     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
чуток поправил, после сортировки столбец прирост поехал)

У меня мана таки чуток, но подросла
+10 в воздухе
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:28     Заголовок сообщения:

Вообще-то у меня 2 руны (да, передовалось это всё сегодня перед утром, но записывать это всё Осирису явно наверное решение), а так же откуда у меня такой большой долг? Все долги я уже раздала и их сумму ты видишь (17з).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:35     Заголовок сообщения:

Это без пятого хода
Osiris писал(а):
Данные нового 5го хода ещё не включены но мы работаем над оперативностью.


Ну и я бы не назвал себя лидером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:37     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Вообще-то у меня 2 руны (да, передовалось это всё сегодня перед утром, но записывать это всё Осирису явно наверное решение), а так же откуда у меня такой большой долг? Все долги я уже раздала и их сумму ты видишь (17з).
наоборот, долг у меня (-95), у тебя бонус в 32 как раз учитывает что я руну тебе вернул)

LeHunter писал(а):
Ну и я бы не назвал себя лидером.

мб я что-то оценил неверно. Но всетаки 2 руны 55+75, монетку оценил дороже потому что редкая, куча предметов, несколько тз. Вобщем всего по немногу. По боевому потенциалу пока хомяк и варлорд впереди, но например у хомяка нет предметов и тз индивидуальных вообще, прогуляны лекции и т.п
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:27     Заголовок сообщения:

Осирис, а откуда у меня 90 в навыках и ТЗ?
У меня есть медитация "как у всех", 1 лекция, и 2я, но без права присутствия на дальнейших лекциях по артефакторике.

Это за перк “Внимательный”? (шанс заметить что-то интересное при посещении локации немного выше). Я бы сказал, должно быть 50.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
4. (бланк магистрата) На окраинах обнаружен подозрительный заброшенный дом в странных символах. Требуется исследовать. Награда: 100 золотых за информацию о содержании и значении символов.
(возможна драка) Примерное общее здоровье: 60-80. Максимальный урон за раунд: 30-40. Сопр. Тьме, Воде, Земле. Ловкость (шанс увернуться).


Все-таки наверное иду в особняк. Думаю, знания которые у меня уже были да + эврика - помогут расшифровать символы.
Ден и Гаэрос - буду благодарен если скастуете на меня удачу 10+10, вы все равно вроде бы спать собираетесь. Удача и эврика стакаются как я выяснил. Потом тоже при случае вас ещё раз вылечу или забафаю...


areek писал(а):
Осирис, а откуда у меня 90 в навыках и ТЗ?
У меня есть медитация "как у всех", 1 лекция, и 2я, но без права присутствия на дальнейших лекциях по артефакторике.

Это за перк “Внимательный”? (шанс заметить что-то интересное при посещении локации немного выше). Я бы сказал, должно быть 50.
перк внимательный, доступ к штабу и цепочке квестов от старшеклассников. Та же Сюзана может в любой момент послание прислать и топовой руной наградить...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index