на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 12:43     Заголовок сообщения:

Даже если попадается прова половинчиков в первом круге делаю в этой прове хорошее настроение ( ритуал, постройки и т.д) и тогда белый песец ,т.е. маг не приходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 18:24     Заголовок сообщения:

Ardov писал(а):

Перечитайте мой комментарий - против ландшафта я ничего против не имею. Мне не нравится, что прова в первом круге, которая ландшафтом не является, на несколько ходов в начале осколка "превращается" в ландшафт. Велик не велик - у меня он три осколка подряд приходил.

"Находите" - тут от рандома зависит. И от времени. Перечисленное вами можно (не спорю) получить на 10 ходу - а можно и на 50. А перекачанный ИИ в большинстве случаев опасен только тогда, когда тормозится твое развитие. Он апает с каждым ходом каждому своему воину +1 уровень, а ты сидишь копаешь сайты с минусовым доходом. "Ну тормозит, ну и что" Rolling Eyes

К слову - зачем вы спорите? Ответ на свой вопрос я давно получил. Поиграю без половинов в первом круге через бэкапы.


Ну если Ви таки нашли решение проблемы - нахрена тогда вообще было писать на форуме? Играйте через бэкапы на здоровье, если по другому не умеете -кто ж запрещает-то?) Что же до "апает +1 уровень" - так это дикость, и так быть не должно. Потому, что даже без всяких половинчиков на старте надо, чтобы сильно повезло с железом и с сайтами для раскачки, чтобы апать своему воину по уровню за ход. ИИ делает это за счет специального бонуса от создателей, при равных условиях хрен бы у него так вышло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 18:52     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):


Ну если Ви таки нашли решение проблемы - нахрена тогда вообще было писать на форуме?

Зачем вообще писать на форуме? Надо сидеть и играть одному, ведь игра специально без мультиплеера, чтоб никто не искал других игроков на форуме и не писал)

Зачем ви пишете?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 23:30     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Зачем вообще писать на форуме? Надо сидеть и играть одному, ведь игра специально без мультиплеера, чтоб никто не искал других игроков на форуме и не писал)



Я пишу, как правило, по тем вопросам, с которыми не могу справиться сам. А Ви таки со всем сами справляетесь. То есть полностью самодостаточны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Etan

 
 
 Ветеран

Свитков: 49
С нами с: 24.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 20:25     Заголовок сообщения:

Пару лет не играл и вот с выходом обновления решил снова попробовать. Столкнулся с ситуацией, что в первом круге попал в засаду разбойников состоящую из 2х Убийц, 1го атамана, 2 разбойника, 2 вора, 1 вольный лук! Это теперь норма? Не перебор ли?
Кстати сама карта, в первом круге 3 гоблинских(одна из них лес, почему то вообще не приносяший золота), 1 половинчики, во втором круге дикие леса, кентавры, кочевники, гиблые болота. Итого в 2х первых кругах ни одной вольной провинции. Если не ошибаюсь раньше вроде бы гарантировалась хотя бы одна вольная.

В качестве добавки. В соседней провинции 1го круга опять же при исследовании попал на отряд авантюристов из 6 тел, естесно пришлось просто пройти мимо. Блин, первый круг всегда исследуется новыми нулячими героями, зачем там ставить скриптовые отряды явно минимум второго круга?

Последний раз редактировалось: Etan (Вт Сен 15, 2020 12:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   catspider

 
 
 Вожак

Свитков: 21
С нами с: 24.10.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 0:41     Заголовок сообщения:

У меня вообще забавная генерация была где-то месяц назад. Ни одной человеческой провы на 4 круга от замка, сплошные половины, гоблины, орки, и остальных по чуть-чуть. И так же на 5 кругов от меня почти ни одного леса или холма. А когда пошли человеки, то это уже были всякие провинции гигантов, да инквизиции ) Одиночная карта была, чисто для исследования и лутания сайтов
(ИИ сейчас не в том состоянии, чтобы было интересно с компами бороться. Либо слишком слабый, либо слишком имбовый. В обоих случаях тупой как пробка, что весь челлендж убивет. В итоге сайты пробивать поинтереснее, чем толпу громилл или варваров в сопровождении ИИ, который из магии набрал всё то, за что в Хогвартсе со стыдом топили на входе в тайную комнату.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 22:59     Заголовок сообщения:

Сейчас не мог поднять скелета Мрака из трупа вражеского существа. Что сие означает и давно ли такие нововведения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   catspider

 
 
 Вожак

Свитков: 21
С нами с: 24.10.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 1:56     Заголовок сообщения:

Там же прям в заклинании написано, что из дружеского существа. Сам об это постоянно спотыкаюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 14:16     Заголовок сообщения:

catspider писал(а):
Там же прям в заклинании написано, что из дружеского существа. Сам об это постоянно спотыкаюсь )


Ничего подобного. Это лорда Мрака из дружественного, а скелета - из любого.

Цитата:
[Подъятие скелета Мрака]
Стоимость вызова: 20 [Кристаллы] + 4 [Выносливость]
Круг: 2
Карма: -3
Кумулятивное: нет
Мод. силы: 100
Мод. длительности: 0
Сопротивление (сила): 0
Сопротивление (длительность): 0
Выпадает в виде свитка (в луте): да

Круг 2.
Школа: Некромантия.
Создаёт скелет Мрака из трупа дружественного или вражеского существа.
Параметры скелета Мрака зависят от умений призыва и некромантии.

- Примитивные племена используют оружие из костей. Разве нет иронии в том, что взойдя на самые запретные вершины магии, мы пришли, по сути, к тому же? - Белез.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   catspider

 
 
 Вожак

Свитков: 21
С нами с: 24.10.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 12:11     Заголовок сообщения:

Хм. Ну, тогда действительно странно. Может просто некромант из твоего героя - так себе ? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:11     Заголовок сообщения:

catspider писал(а):
Хм. Ну, тогда действительно странно. Может просто некромант из твоего героя - так себе ? Laughing


Ну да, настолько тупой, что даже заклинание из книги скастовать не умеет. Поржал, спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 15:55     Заголовок сообщения:

Вообще с тех пор, как перешел с ноута на системник и с ХР на семерку - вылетать на ровном месте ( при ходе компа) стало куда чаще. И периодически при заходе в игру неактивна клавиатура. Перезаход, как правило, лечит, но...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MegaSega

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 07.02.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 11:20     Заголовок сообщения: Эдор с высоким разрешением

Есть ли софт позволяющий запуск Эадора в высоком разрешении. Пример HD мод в 3 героях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Larik

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 18.09.2009
Откуда: материальный мир смертных
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 13:55     Заголовок сообщения:

Ardov писал(а):
Волшебный дракон и псион прекрасно нанимаются при отстройке нужных зданий (Школа высшей магии и Башня гипноза, соответственно).
На вашем скрине показано, что постройки, необходимые для найма виверны и белого мага (Гильдия трапперов и Башня знаний) уже отстроены, так как они необходимы для создания Реликвария (первый слева в магическом квартале) и Гильдии дрессировщиков (первый слева в лесном квартале).


На моем скрине я как раз и показываю, что ничего не нанимается Smile
Ну посмотрите - я же специально взял в руки псиона - его невозможно открыть. Тоже самое с драконом. Построены все домики, в том числе "вы можете нанимать драконов при наличии их свитков блаблабла"

Домик с белым магом, видимо, просто пропустил. Но это не важно
Я специально отстраивался чтобы взять дракона (не смог) и псиона (опять не смог) - или это типа тоже в порядке вещей? Smile

з.ы. или я опять что то путаю?
_________________
пусть у каждого война будет только виртуальная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 17:39     Заголовок сообщения:

Larik писал(а):
Я специально отстраивался чтобы взять дракона (не смог) и псиона (опять не смог) - или это типа тоже в порядке вещей?

Для того, чтобы нанять волшебного дракона нужно отстроить "Школу Высшей магии", а она у вас не отстроена (это строение из школы метаморфоз). У вас отстроены стихийная магия, священная, некро и хаоса, а поскольку можно выбирать только 4 школы, то про волшебного дракона на этом осколке можно забыть. И, на всякий случай, дракон и волшебный дракон это разные юниты.

Для найма псиона нужно строение "Башня Гипноза" из астральной школы, а эта школа у вас тоже не отстроена.

По виверне и белому магу уже выше объяснили, у вас отстроены нужные строения, просто вы не обратили внимание.

Ну и напомню, что всё это есть в Эадоропедии (раздел "Постройки замка и взаимосвязи"):
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Larik

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 18.09.2009
Откуда: материальный мир смертных
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 19:20     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
...

Благодарю. К сожалению внутри игры такие вещи проследить очень трудно Sad
Будем изучать матчасть

прошу прощения что отвлек Rolling Eyes
_________________
пусть у каждого война будет только виртуальная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 12:26     Заголовок сообщения:

Играю кампанию в последнем обновлении. В какой-то момент восстали черт и гончая в отряде главного героя. Усмиряла их стража провинции, и в отряд героя они не вернулись. Продолжил играть. В какой-то момент в эту провинцию пришел корован. Решил его ограбить стражниками на автопилоте. Каково же было мое изумление, когда по результатам боя обнаружил парочку восставших и усмиренных демонов в составе стражи))) Вот сейчас и думаю - это бага или фича?)))

Последний раз редактировалось: Shadow_Guard (Пн Окт 26, 2020 12:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 12:31     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Сейчас не мог поднять скелета Мрака из трупа вражеского существа. Что сие означает и давно ли такие нововведения?


Видимо, были локальные глюки. На другой карте поднимался без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anavar24

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 20.01.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 13:56     Заголовок сообщения:

Не знаю спрашивал ли кто-то подобный вопрос, но всё же, после двух лет активной игры в последние моды, могу сказать, что многие бойцы (в том числе и замковые) никогда не появляются в гильдии наёмников, почему так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Laedaa

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 20
С нами с: 25.10.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 16:29     Заголовок сообщения:

[quote="anavar24"]Не знаю спрашивал ли кто-то подобный вопрос, но всё же, после двух лет активной игры в последние моды, могу сказать, что многие бойцы (в том числе и замковые) никогда не появляются в гильдии наёмников, почему так?[/quote]

Не все бойцы могут быть наемниками. За то какие бойцы могут быть наемниками (и какого уровня должна быть таверна) отвечает файл mercenary.var
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index