на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXI. Правила и запись.

   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:29     Заголовок сообщения:

Как ты слаб без своих героев, мы видели на Фоххельхавене.
Не люблю хаоситов и тех, кто ручкается с подобными же силами совершенно.

А вы пробовали вложить в случайное событие столько же, сколько вложил тогда я? Партия диония, ход хорошего героя инженера, 5э сверху. Тогда это были совсем не копейки для меня, но я сделал ставку и ставка сыграла.

Плавку ресурсов любой из вас может повторить. Создайте "Поле чудес", которое выращивает энергию за посадку туда ресурсов, создайте "Портал божественных астральных эманаций" и жертвуйте туда ресурсв, что угодно.
Адгадарцв очень гордятся своей плавильней, потому что веками ее изоьретали. А вы всесильные астральные сущности-Владыки, и вы жалуетесь что не можете это поаторить? Можете. Просто ныть проще. А еще если вы это повторите, больше не прлучится мне этим пенять.

Я поначалу тоже ругался на Инсомнеза. Потом понял что нерфить его Логинор больше не будет и тогда спросил, а могу ли я и как могу я воспроизвести его фичи. И втспроизвел обе. От одной уже отказался, правда. Вот и ты не ной на плавильню, а просто повтори, если уж она тебе так нравится. Мне нравилось как Инсомнез получает по 10э гарнизона каждый ход. Я взял и повторил.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:38     Заголовок сообщения:

На Фохельхавене рулил кроокт, что может лично Хрум - наглядно показал следующий цикл. Напомню, 3 боя из 4 за серьезные осколки (а не никому ненужную фигню) я продул, четвертый же затащил кроокт.
Называть же меня хаоситом или якшающимся с хаосом из-за временного сотрудничества (чем к слову не брезговал и даардус) с нейтралом, о приверженности которого хаосу в то время никто понятия не имел - это вообще... сильно

Ну вот и славно. Закрыли тему о балансе
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:43     Заголовок сообщения:

Подобные силы, я сказал, а не Хаос.
Подобные- это сильные нейтралы, которые преследуют свои разрушительные цели
Даардуса я не люблю за сотрудничество с Крооктом нисколько не меньше, чем тебя

Кто тебе делегировал право закрывать тему баланса?))
Я еще в самом первом сообщении написал- хочешь, чтобы я мог повторить твоих героев 20 уровня на своих средствах производства?

Я повторю. Такой уж тебе нравится баланс.
Веру Освершенных признали имьовой и отменили. Еще такой бывает баланс.
Героев 20 уровня за копейки имбой признавать не хотят... Ладно, повторю. Только чур потом не плакать. (Ирония).
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:45     Заголовок сообщения:

Если логинор разрешит, повторяй. Мне-то что. Будущий победитель и так очевиден
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:48     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Daardus писал(а):
Нужно больше стрелок)


Просто забавно, что ты цепляешься только ко мне, и даже грозишься выписаться из-за меня, а на всех остальных закрывал глаза. При том что баланс игр Логинора реально отличается от баланса других ВА. Потому то, что выглядело бы диким в других играх, б-м нормально здесь

Выписываться я не собираюсь, хватит врать)
Если игра будет неспортивной, я так же поступлю в ней неспортивно, не выходя за рамки того, что уже было в ИСе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 6:15     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Если логинор разрешит, повторяй.

А вот в этом и есть главный вопрос на опережение.
Если уж первые 5 ходов ты и слыхом не слыхивал о героях 20 уровня, это не твоя абилка от рождения и на самом деле доступная всем фича.
Ровно как и любая моя абилка.
Значит, и я, и Даардус можем её повторить (тем более что Калассар и вовсе был раньше даже тебя),
Иначе вопрос к целостности подхода к балансу и игре Логинора в целом.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 7:38     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Sinitar писал(а):

Просто забавно, что ты цепляешься только ко мне, и даже грозишься выписаться из-за меня, а на всех остальных закрывал глаза...

Выписываться я не собираюсь, хватит врать)

Это он мне привет передаёт, зная, что я захожу по новым сообщениям.
Впрочем, ничего нового.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 7:51     Заголовок сообщения:

Синитар, я тебе больше скажу
Каждый раз когда я пилил некую фичу, я думал, что через пару ходов она может появиться у всех оппонентов разом, если она окажется удачной. Соответственно, я должен постоянно ьежать и спешить, чтобы за 2 хода успеть отбить бонусы раннего открытия
Тем, что этого всего не происходит, я немало удивлен.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 10:52     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Daardus писал(а):
Sinitar писал(а):

Просто забавно, что ты цепляешься только ко мне, и даже грозишься выписаться из-за меня, а на всех остальных закрывал глаза...

Выписываться я не собираюсь, хватит врать)

Это он мне привет передаёт, зная, что я захожу по новым сообщениям.
Впрочем, ничего нового.


Не, я просто неправильно понял пост даардуса, где он говорил что чувствует себя как эрик

Pilotarthur писал(а):
Sinitar писал(а):
Если логинор разрешит, повторяй.

А вот в этом и есть главный вопрос на опережение.
Если уж первые 5 ходов ты и слыхом не слыхивал о героях 20 уровня, это не твоя абилка от рождения и на самом деле доступная всем фича.
Ровно как и любая моя абилка.
Значит, и я, и Даардус можем её повторить (тем более что Калассар и вовсе был раньше даже тебя),
Иначе вопрос к целостности подхода к балансу и игре Логинора в целом.


Первые ходов 5 я не обсуждал, что конкретно делает особенность. По идее такое доступно всем с развитой магией призыва, да. Моя особенность только сокращает стоимость

Pilotarthur писал(а):
Синитар, я тебе больше скажу
Каждый раз когда я пилил некую фичу, я думал, что через пару ходов она может появиться у всех оппонентов разом, если она окажется удачной. Соответственно, я должен постоянно ьежать и спешить, чтобы за 2 хода успеть отбить бонусы раннего открытия
Тем, что этого всего не происходит, я немало удивлен.


Laughing Laughing Laughing
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:21     Заголовок сообщения:

Призыв – школа, специализирующаяся на призыве различных тварей (за исключением нежити и демонов) и их изгнании.
Базовый.
Боевой призыв – позволяет вызывать существ на помощь во время боя. Можно призвать кого угодно, но существ с отличной от призвавшего кармой и мировоззрением сложнее контролировать. При желании можно вообще призвать неконтролируемых существ, т.е нагадить на осколке противника и уйти, при наличии ритуалистики сделать это дистанционно. 1э магов призыва могут призвать 5э неконтролируемых существ +2 за уровень призыва.
1э магов призыва призывают 3э контролируемых войск +1 за уровень призыва.
Все призванные существа (если не задано иное, что удорожит призыв) очень уязвимы к изгнанию (магии призыва) и антимагии, а также астральной магии. Очень = 1э антимагов базового уровня антимагии может уничтожить 2э призванных существ без особых усилий.
Экспертная.
Служба призванных - призванные во время боя существа остаются перманентно на осколке как гарнизон. Можно пополнять гарнизоны призванными существами из расчета 1э за каждые 2э гарнизона. Призванные существа уязвимы к магии призыва и антимагии.
Мастерская.
Герои призыва - можно призывать героев высокого уровня исходя из цены 5э за навык вплоть до героев десятого уровня.
Витязи призыва – можно призывать уязвимых к изгнанию и урону астральной магией и волшебством витязей боевой направленности за фиксированную цену в 2э.
Грандмастерская.
Призыв силы - доступен призыв и изгнание источников и витязей-магических тварей.
Призыв врага – можно призвать на осколок героя, витязя и гарнизоны противника, помешав тем совершить действия. Призыв врага считается фазой 3. Цена – 1э за навык героя/витязя или 1э за 5э войск. Ритуалистикой и правильно подобранными ингридиентами можно удешевить призыв. Антимагия и иные способы противодействия магии удорожают призыв или и вовсе делают его невозможным.
Призыв здания – можно за 10э призвать любое здание из мира противника к себе, распространив его эффекты на себя. Антимагия и иные способы противодействия магии удорожают призыв или и вовсе делают его невозможным.

Как вы можете видеть, Синитар просто с самого начала взял две сильные особенности - увеличение дохода с осколков и увеличение тз магии призыва "герои призыва" со своими балансными ограничениями в виде жертв (потеря дохода) и еще кое-чего что вы еще увидите. Повторить его фичу с древними в ослабленном варианте или в таком же, но с немного большими минусами могут и другие игроки с помощью технологии призыва.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:38     Заголовок сообщения:

Напомню ГМу об установленных им самим ограничении на призыв:
1 доп.действие - не более 3х навыков.
Итого за призыв 3х20 героев игрок должен заплатить 20 дополнительными действиями.
Это помимо всего прочего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 13:57     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Призыв – школа, специализирующаяся на призыве различных тварей (за исключением нежити и демонов) и их изгнании.
Базовый.
Боевой призыв – позволяет вызывать существ на помощь во время боя. Можно призвать кого угодно, но существ с отличной от призвавшего кармой и мировоззрением сложнее контролировать. При желании можно вообще призвать неконтролируемых существ, т.е нагадить на осколке противника и уйти, при наличии ритуалистики сделать это дистанционно. 1э магов призыва могут призвать 5э неконтролируемых существ +2 за уровень призыва.
1э магов призыва призывают 3э контролируемых войск +1 за уровень призыва.
Все призванные существа (если не задано иное, что удорожит призыв) очень уязвимы к изгнанию (магии призыва) и антимагии, а также астральной магии. Очень = 1э антимагов базового уровня антимагии может уничтожить 2э призванных существ без особых усилий.

Ну и где уязвимость?
Призываем за 1 УЕ Энергии/Магов 5 Чёртов, изгоняем за 1 УЕ Энергии/Магов 2 Чёртов, как не посмотри, но Призыв эффективней Изгнания в 2.5 раза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 23:18     Заголовок сообщения:

В связи с резонным вопросом одного из игроков "а что, если я сделаю генералов на 30э, их бонусы стакаются?", ввожу ограничение на полководцев: В битвах учитывается лишь бонус от одного генерала в случае одного игрока и максимум от пяти генералов пяти разных игроков - в случае союзников.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 6:40     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
В связи с резонным вопросом одного из игроков "а что, если я сделаю генералов на 30э, их бонусы стакаются?", ввожу ограничение на полководцев: В битвах учитывается лишь бонус от одного генерала в случае одного игрока и максимум от пяти генералов пяти разных игроков - в случае союзников.

off top Begin off top End
Следующим шагом будет, подозреваю, толпа Иллиданов армия из героев-воинов или ассасинов. Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 22:36     Заголовок сообщения:

Новый мешок балансных реформ.

1) Антимагия.

Общее ограничение антимагии – не более 90% сопротивляемость к магии в любом случае.

Создать полностью антимагический осколок нельзя, максимум 90% подавление магии.

2) Логистика.

Технология "логистика" - увеличение количества действий. Большая логистика стоит 20э и дает основное действие, малая - 10э и дает дополнительное действие. Не более 2 основных действия и 5 дополнительных действий свыше тех действий, что базово предоставлены всем в правилах.

3) Магические/антимагические щиты.

Антимагический щит на мире защитит от магии и иных воздействий и позволит колдовать под щитом, но не даст бить дистанционно по другим осколкам посредством ритуалов и прочих инструментов. Магический даст, но антимагией продавить его легче. Можно иметь оба, просто включать антимагический когда есть риск атаки антимагией. включение-выключение занимает 1 ход и доп. Продавить можно все, что угодно, была бы энергия, но при попытке продавить конкретный осколок учитывается бонус военки к силе гарнизона если он есть. При попытке продавить весь мир учитывается защита в целом. При попытке продавить осколок учитывается защита, деленная на количество осколков. Т.е защита нужна в первую очередь чтобы защититься от дистанционных магических и антимагических атак. Все щиты вешаются именно на нее. У кого защиты нет, нет и возможности повесить щиты.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 14:38     Заголовок сообщения:

Говорят, ИС готова. Можно ходить
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 14:46     Заголовок сообщения:

ИС обработан, дедлайн выставлен - 08.11.2020. Кому тз недоразослал и на вопросы не ответил - стучитесь в личку.

Реформа технологий: Все, у кого есть грандмастерский уровень технологий автоматически имеют доступ к тз и эпичного уровня технологии. К тз, а не самой технологии.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 15:14     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Говорят, ИС готова. Можно ходить

Сделал ход несколько дней назад, а вы - улитки, ха-ха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 15:17     Заголовок сообщения:

DYABLOOS писал(а):
Sinitar писал(а):
Говорят, ИС готова. Можно ходить

Сделал ход несколько дней назад, а вы - улитки, ха-ха.


Лично я сделал ход неделю назад Smile
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:39     Заголовок сообщения:

Предлагаемое описание для расы Пилота

Серые гномы.
Невероятно жадны, за деньги даже родную мать продадут. Малоуязвимы для магии и неспособны к ней - кроме магии рун и антимагии. Хорошие изобретатели, кузнецы, артефактологи, торговцы и фермеры. Продолжительность жизни серых гномов велика, но рождаемость оставляет желать лучшего. Из принципа не пользуются кавалерией. Предпочитают жить в холмах и горах.
Карма нейтрально-отрицательная.
+ Превосходные добытчики, кузнецы, изобретатели, артефактологи, торговцы и фермеры.
+ Воины серых гномов сильны и живучи, особенно в горах
+ Врождённая устойчивость к магии.
- Непонимание магии (кроме магии рун и антимагии)
- Невероятная жадность


Возможно, вообще всё гномы (включая гномов нейтральных осколков) в этом ВА на самом деле - серые гномы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index