на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Академия магии 5. Правила и Запись

   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 18:33     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Ну я вернулся с разъездов и только сейчас у компа - вопрос народу - принять ли заявки двух человек что пришли уже после дедлайна коль я в это время все равно отсутствовал и не мог их обработать (а с учетом разъездов настроя сделать Ис только утром будет наверное)

Да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 18:44     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Ну я вернулся с разъездов и только сейчас у компа - вопрос народу - принять ли заявки двух человек что пришли уже после дедлайна коль я в это время все равно отсутствовал и не мог их обработать (а с учетом разъездов настроя сделать Ис только утром будет наверное)

Хз, вообще не вижу проблем с присыланием после дедлайна, если ход ещё не начал писаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 20:08     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Хз, вообще не вижу проблем с присыланием после дедлайна, если ход ещё не начал писаться.

А вот я вижу, причем очень существенную. Но это лично мой взгляд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 20:17     Заголовок сообщения:

Когда игра задерживается из-за того что после дедлайна ждут игрока - это плохо.
Дедлайн и нужен чтобы игроки знали - после этой вот точки нет гарантий что их будут ждать.

Разумеется, присыать ходы желатеьно до дедлайна, но бывают разные обстоятельства.
В данном случае никто никого не вынужден ждать - поэтому проблемы нет.

(В играх с существенным пвп-компонетном также может быть важна информация о чьих-то планах. В этом случае недобросовестный игрок может использовать какую-то полученную после дедлайна информацию (напр, кто-то проболтался о своей заявке, зная что дедлайн уже был), и получить нечестное преимущество.
В таких играх регулярно без веских причин присылать заявку после дедлайна, пользуясь мягкостью мастеров - это довольно грязный прием. Но я надеюсь, никто таким специально не занимается.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 21:58     Заголовок сообщения:

Собственно, Ввав всё сказал.
Тем более, что 3т ставит крайне неудобные дедлайны, в то время, когда люди на работе / учёбе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 22:15     Заголовок сообщения:

В чем проблема?) Ходи накануне вечером
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 22:32     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
В чем проблема?) Ходи накануне вечером

Я походил практически сразу.
А дата следующего дня воспринимается в первую очередь как день дедлайна и очевидно, что видя число 17, я думаю, что дедлайн 17ого, а по факту 16ого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 0:28     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
А дата следующего дня воспринимается в первую очередь как день дедлайна и очевидно, что видя число 17, я думаю, что дедлайн 17ого, а по факту 16ого.

А еще там год не указан...

У меня вообще часовой пояс не тот и соответственно даже дата может не совпадать и ничего, ни разу ни одного дедлайна не пропустил.
Тут вопрос не в том, как ГМ ставит время, а в том, как игроки подходят к вопросу отправки заявок. Кому-то и после дедлайна отправить норм - "а че, ведь еще ход не написан, какие проблемы?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 0:38     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
У меня вообще часовой пояс не тот и соответственно даже дата может не совпадать и ничего, ни разу ни одного дедлайна не пропустил.

Молодец, и что?

Serafim писал(а):
Тут вопрос не в том, как ГМ ставит время, а в том, как игроки подходят к вопросу отправки заявок. Кому-то и после дедлайна отправить норм - "а че, ведь еще ход не написан, какие проблемы?"

Хорошо, аргументируй мне, каким образом образом отправка ходов после дедлайна обременит ГМа, если тот ещё даже за комп не садился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:29     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

Хорошо, аргументируй мне, каким образом образом отправка ходов после дедлайна обременит ГМа, если тот ещё даже за комп не садился?

Это и я отвечу, ответ же очевиден. Вот же выше пример: Вт Ноя 17, 2020 18:06
Приходится решать, принимать ли ходы, опрос вот устраивать.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 10:40     Заголовок сообщения:

Считаю отправку заявок после дедлайна проблемой. Это каждый раз создает ГМу вопрос - принимать или нет? А если ГМ начинает делать ход и тут приходит "забыл, через пару часов отправлю"?

Вобщем, опаздывать с ходом - плохо. Хотя я и сам принимал ходы после дедлайна, и отправлял.

Последний раз редактировалось: Буйный (Ср Ноя 18, 2020 10:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 10:56     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Молодец, и что?

Ну "очевидно" же!
Восьмой писал(а):
Хорошо, аргументируй мне, каким образом образом отправка ходов после дедлайна обременит ГМа, если тот ещё даже за комп не садился?

Данный вопрос не корректен, ибо он подразумевает наличие у игрока возможности знать, взялся ГМ за расчет хода или нет, чего быть не может. Ни один из игроков не должен знать, что ГМ не начнет обрабатывать заявку сразу после дедлайна (иначе это можно отнести к "грязным приемам"). А мы рассуждаем не столько с позиции обременения ГМа, сколько с позиции комфорта игры для самих себя, в частности общего времени игры, при возможности приема заявок после дедлайна.
Если бы вопрос стоял только в обременении ГМа, то наше мнение вообще бы никто не спрашивал, ибо мы не можем решать за ГМа, что его обременит, а что нет.

Самый простой аргумент - создание прецедента. И уже его наличие порождает ситуации, разбираться с которыми будет проблемно.
Прием заявки после с большой вероятностью может создать дополнительную работу ГМу, потому что он мог уже начать работу над ходом. Отказ приема может развить конфликт с игроками, потому что раньше в такой ситуации заявки принимались.
Возможность дослать ход после дедлайна позволяет игрокам мене пунктуально делать ходы и либо задерживать их, либо, если их не примут, остаться без хода. Последнее делает игру мене динамичной и интересной, и может быть причиной выписки игрока при систематических пропусках, ибо он "и так уже безнадежно отстал".
Нарушение одного из базовых правил - времени на ход - может служить индикатором допустимости нарушения других базовых правил. Некорректные заяки, условные заявки, попытки прямо противоречить правилам в надежде, что и так сойдет. И ГМ может не успеть все поправить и обговорить с игроком, особенно если это тот же самый, что и так шлет ходы после дедлайна. Что опять же может удлинить ход или оставить игрока без хода.
Ну и конечно, areek прав, у нас есть пример выше, когда вместо хода ГМ вынужден устраивать опрос и тем самым затягивать игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 11:46     Заголовок сообщения:

У меня и противоположный пример есть. Причём из моего же опыта. Написал я ход и там же вопрос задал с сылкой на форум. За два дня до дедлайна.
Захожу на форум - о, есть ответ. Захожу в сообщение своё, ещё непрочитанное, и удаляю вопрос.
И понимаю, что дедлайн кончился час назад.

В итоге, я "отматывал назад" кидал Ттт скрин, что ход был давно.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 11:48     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Самый простой аргумент - создание прецедента. И уже его наличие порождает ситуации, разбираться с которыми будет проблемно.

Выше в теме неоднократно упоминали, что многие мастера нередко принимают ходы после дедлайна.
Нету тут никакого создания прецендента, он уже давным-давно создан.

Мастер сам может решать, мягким или жёстким он будет в этом вопросе.
Например, в моих играх обычно большими буквами написано "кто не успел - тот опоздал",
а в арене Синитара сейчас "дедлайн - когда все походят". И ничего, ни там ни там никаких проблем не было.

У нас тут уютный форум и вряд-ли кто-то будет систематически затягивать с ходами ради какого-то мухлежа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 11:19     Заголовок сообщения:

Разрешил квест (но не кто получает награду за него но может вы двое договоритесь меж собой в конце концов честно рассказать как от гнома избавились вам двоим не выгодно а врать на пару удобнее)

Так что можно делать новый ход (или я еще что-то забыл?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:10     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Разрешил квест

Тут уже не до квеста.
"Василиск": убил гнома и ограбил тело, напал на другого студента (пытаясь тоже убить и ограбить. "Василиск" не мог не знать, что у Ввава больше всего золота среди студентов первого потока).
Это серьезные преступления, а в городе есть стража и Магистрат.
Цитата:
Ког Миден (чистокровный гном), руководитель Магистрата

- вряд-ли он оставит на свободе убийцу своего соотечественника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 13:29     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Разрешил квест (но не кто получает награду за него но может вы двое договоритесь меж собой в конце концов честно рассказать как от гнома избавились вам двоим не выгодно а врать на пару удобнее)

Так что можно делать новый ход (или я еще что-то забыл?)

Да, выдай мне награду за Гнома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 13:40     Заголовок сообщения:

Изменил согласно пожелания.

И вот новый "квест" соответственно на пятый день 11.(бланк Магистрата) Ученик Академии известный как "Василиск" ожидается днем для дачи объяснений произошедшему на Улице скорби вечером прошедшего дня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 13:56     Заголовок сообщения:

А что изменилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 15:02     Заголовок сообщения:

Ввав попросил вполне логичное изменение действия для его персонажа ночью со сна на донос в магистрат (и да в отличие от остальных учеников он на утро вместо Академии находится в Магистрате)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index