на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Академия магии 5. Правила и Запись

   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:04     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь понимает, в чём разница между Схемами "Стрела" и "Кулак"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:37     Заголовок сообщения:

У меня ещё раз предложение ГМу убрать лишние пустые строки в ИСе и вот это

Цитата:
Так они и пошли гном что так и не назвался, Ввав.... и за ними Василиск про которого в пылу желания разобраться забыли (а зря).

Гоблины что не желают платить при виде двух личностей (одна из которых не очень трезвый гном с топором) было подумали что может того лучше заплатить и убраться подальше...

Но тут увидевший что еще чу-чуть и возможные союзники побегут Василиск закричал "Нас тут блин четверо а их всего двое. Отпинаем их" и в руке его по волшебство закружилась тьма "прикосновения энтропии".

Так под бодрившись неожиданной помощью гоблины вступили в бой

Гоблин 1 бежит к Вваву с кинжалом, Гоблин 2 стреляет из лука (короткого) в гнома (урон 7), гоблин 3 тоже стреляет но в Ввава (урон 9), Василиск приближается к гному.

Пьяный гном движется в сторону гоблинов с луками, Ввав бежит от гоблина 1 в сторону гнома

Гоблин 1 преследует Ввава. Гоблин 2 бросает лук, достает кинжал и немного приближается к гному, гоблин 3 достает вторую стрелу и начинает прицеливаться, Василиск видя что гном решил что ближний бой у него с гоблинами колдует Увядание на Ввава что уже гарантирована выводит оного из списка сражающих (ибо кулаки против кинжала даже не смешно)

Гном поворачивается и бьет топором по гоблину 1 (6+5 урона) что преследуя беззащитного мага подставился; Ввав ощутив исчезновение своих невеликих запасов маны начинает бежать от места боя пока гоблины отвлечены на более опасную цель

Гоблин 1 обнаруживает что его кинжал не смог пробиться сквозь тряпки гнома, гоблин 3 стреляет в гнома на 6 урона, гоблин 2 и Василиск приближаются к месту рукопашной.

Пьяный гном продолжает бить топором по гоблину 1 но попадает только один раз (4 урона). Ввав продолжает убегать.

Гоблин 1 наконец наносит слабый но удар кинжалом (1 урон), а вот гоблин 2 не смог толком ударить и Василиск как-то не в восторге от факте что его могучее темное заклинание нанесло всего 9 урона. Гоблин 3 достает последнюю стрелу их его запасов.

Гном машет топором во все стороны раня гоблина 2 на 6 урона, Ввав продолжает убегать

Гоблин 1 1 урона кинжалом, гоблин 2 2 урона кинжалом, гоблин 3 6 урона из лука и наконец Василиск создав новое прикосновение энтропии наносит целых 15 урона

Гном в отчаянии и поэтому ни по кому не попадает. Ввав уже сумел довольно далеко отбежать от поля боя.


заменить этим:
Цитата:
Так они и пошли гном что так и не назвался, Ввав.... и за ними Василиск про которого в пылу желания разобраться забыли (а зря).
Гоблины что не желают платить при виде двух личностей (одна из которых не очень трезвый гном с топором) было подумали что может того лучше заплатить и убраться подальше...
Но тут увидевший что еще чу-чуть и возможные союзники побегут Василиск закричал "Нас тут блин четверо а их всего двое. Отпинаем их" и в руке его по волшебство закружилась тьма "прикосновения энтропии".
Так под бодрившись неожиданной помощью гоблины вступили в бой
Гоблин 1 бежит к Вваву с кинжалом, Гоблин 2 стреляет из лука (короткого) в гнома (урон 7), гоблин 3 тоже стреляет но в Ввава (урон 9), Василиск приближается к гному.
Пьяный гном движется в сторону гоблинов с луками, Ввав бежит от гоблина 1 в сторону гнома
Гоблин 1 преследует Ввава. Гоблин 2 бросает лук, достает кинжал и немного приближается к гному, гоблин 3 достает вторую стрелу и начинает прицеливаться, Василиск видя что гном решил что ближний бой у него с гоблинами колдует Увядание на Ввава что уже гарантирована выводит оного из списка сражающих (ибо кулаки против кинжала даже не смешно)
Гном поворачивается и бьет топором по гоблину 1 (6+5 урона) что преследуя беззащитного мага подставился; Ввав ощутив исчезновение своих невеликих запасов маны начинает бежать от места боя пока гоблины отвлечены на более опасную цель
Гоблин 1 обнаруживает что его кинжал не смог пробиться сквозь тряпки гнома, гоблин 3 стреляет в гнома на 6 урона, гоблин 2 и Василиск приближаются к месту рукопашной.
Пьяный гном продолжает бить топором по гоблину 1 но попадает только один раз (4 урона). Ввав продолжает убегать.
Гоблин 1 наконец наносит слабый но удар кинжалом (1 урон), а вот гоблин 2 не смог толком ударить и Василиск как-то не в восторге от факте что его могучее темное заклинание нанесло всего 9 урона. Гоблин 3 достает последнюю стрелу их его запасов.
Гном машет топором во все стороны раня гоблина 2 на 6 урона, Ввав продолжает убегать
Гоблин 1 1 урона кинжалом, гоблин 2 2 урона кинжалом, гоблин 3 6 урона из лука и наконец Василиск создав новое прикосновение энтропии наносит целых 15 урона
Гном в отчаянии и поэтому ни по кому не попадает. Ввав уже сумел довольно далеко отбежать от поля боя.

Отделить предысторию боя, от исхода боя и результатов, конечно, стоит. Но каждую фразу отдельно - неудобно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:38     Заголовок сообщения:

Первая более универсальная, а вторая стартовая и не работает с защитными рунами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:54     Заголовок сообщения:

эх, ввав хочет погубить пвп в зародыше)
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:56     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
эх, ввав хочет погубить пвп в зародыше)

Нить, он хочет погубить меня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:02     Заголовок сообщения:

ПВП-квесты как раз то, что надо.)
Правда, обидно сдохнуть в них. Возможно, за них стоит повысить награду, ибо из двух игроков с разных сторон один точно проиграет. (либо сделать награду, к примеру х1.75 и х0.25 утешительный приз проигравшему)
Так же можно указывать, что в квесте есть шанс ПВП. Но это губит всю прелесть интриги)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:07     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
ПВП-квесты как раз то, что надо.)
Правда, обидно сдохнуть в них. Возможно, за них стоит повысить награду, ибо из двух игроков с разных сторон один точно проиграет. (либо сделать награду, к примеру х1.75 и х0.25 утешительный приз проигравшему)
Так же можно указывать, что в квесте есть шанс ПВП. Но это губит всю прелесть интриги)

Это были не ПВП-квесты.
Ввав думал использовать Гнома для того, чтобы выполнить Квест с Гоблинами и, возможно, с самим Гномом, если повезёт и ему удастся отговорить его от участия в драках.
Я в свою очередь подумал, что неплохо бы использовать Гоблинов для выполнения Квеста с Гномом.
Как результат, у нас получилось столкновение, в результате которого Ввав бросил на произвол судьбы своего дорогого напарника и мы получили то, что получили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Полигон. Испытательный зал
Открыт. Утром и днем преподаватели смотрят на выступление

Выступление кого? С чем оно вообще связано? Мы на него приглашены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:19     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Цитата:
Полигон. Испытательный зал
Открыт. Утром и днем преподаватели смотрят на выступление

Выступление кого? С чем оно вообще связано? Мы на него приглашены?

Читай дневной заголовок:
Цитата:
День Пятый. Покажем преподавателями наши успехи?

Сегодня день, когда преподаватели выбирают себе учеников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:46     Заголовок сообщения:

DYABLOOS писал(а):
Восьмой писал(а):

Выступление кого? С чем оно вообще связано? Мы на него приглашены?

Читай дневной заголовок:
Цитата:
День Пятый. Покажем преподавателями наши успехи?

Сегодня день, когда преподаватели выбирают себе учеников.

Мммм... Класс, все будем использовать стандартные заклинания кулака, вот это будет шоу!
Ппц, в чём смысл? Я знаю заклинания, которые мне интересны, но я не могу их использовать. А те, что могу, могут использовать и все остальные. Зачем этот цирк устраивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:55     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Мммм... Класс, все будем использовать стандартные заклинания кулака, вот это будет шоу!
Ппц, в чём смысл? Я знаю заклинания, которые мне интересны, но я не могу их использовать. А те, что могу, могут использовать и все остальные. Зачем этот цирк устраивать?

Я, например, могу в магазин сходить с купить себе Схему "Меч" и использовать её.
Я также знаю "продвинутое" заклинание, которое можно использовать со Схемой "Кулак".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:02     Заголовок сообщения:

DYABLOOS писал(а):

Сегодня день, когда преподаватели выбирают себе учеников.

А это точно или только предположение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:07     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
А это точно или только предположение?

Это предположение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:27     Заголовок сообщения:

Вот как видите некоторые вполне могут уже относительно нестандартные фокусы показать (а если нет ну уж к концу то месяца они за рамки стартовой схемы выйдут?)

Все схемы что сейчас в продаже вполне можно использовать даже со стартовым запасом маны за исключением щита (только потому что там обязательна мана двух разных типов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:30     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Вот как видите некоторые вполне могут уже относительно нестандартные фокусы показать (а если нет ну уж к концу то месяца они за рамки стартовой схемы выйдут?)

Все схемы что сейчас в продаже вполне можно использовать даже со стартовым запасом маны за исключением щита (только потому что там обязательна мана двух разных типов).

Монеты на Схемы есть не у всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:40     Заголовок сообщения:

Но у некоторых же есть так что я решил первую проверку практических навыков не переносить плюс никого же не заставляют приходить коль показывать все равно нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:46     Заголовок сообщения:

3т, награда за новые заклы там будет даваться? Всё же полигон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 19:19     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
эх, ввав хочет погубить пвп в зародыше)

Ввав видит что действие происходит в цивилизованном городе где есть стражники - и отыгрывает исходя из этого.
Это тоже пвп, просто не только грубой силой. Или для Ввава, или для Витали очевидно игра закончится.

Для магических поединков есть дуэльный зал. Что логично, т.к если без ограничений - то это смертельно для как минимум одного из участников.
Впрочем, если один студент грохнет другого где-то за городом без свидетелей - то возможно, подобное и сошло бы ему с рук.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Сб Ноя 21, 2020 19:44), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 19:25     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Мммм... Класс, все будем использовать стандартные заклинания кулака, вот это будет шоу!
Ппц, в чём смысл? Я знаю заклинания, которые мне интересны, но я не могу их использовать. А те, что могу, могут использовать и все остальные. Зачем этот цирк устраивать?


Спроси Осириса, у кого он на 3м ходу брал в долг схему за 5 монет.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=330668#330668

Или сам придумай, у кого её можно одолжить.


UPD: а я предлагал скинуться на пентаграмму первым же днём. Laughing
UPD2: впрочем, налог на передачу золота не дал мне даже на стрелу наторговать вместо кулака.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.


Последний раз редактировалось: areek (Сб Ноя 21, 2020 19:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 19:26     Заголовок сообщения:

Восьмой, кажется, тебе пора самому провести АМ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index