на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Программа для записи и воспроизведения геймплея

   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 15:03     Заголовок сообщения: Программа для записи и воспроизведения геймплея

Приветствую участников форума. Решил поделиться своей разработкой.

Для чего нужна?
Так как сетевой игры пока нет, то программа может помочь сыграть пользователям друг с другом. С помощью программы можно сыграть одновременно. Можно сделать только свои ходы, а потом соединить их с ходами другого игрока. Поставить на воспроизведение и имитировать игру в хотсит в реальном времени. Хотя один игрок мог совершить свои ходы несколько месяцев назад, а другой только сегодня нашел время записать свои…

Скачать программу можно по следующей ссылке: https://yadi.sk/d/xPPUegSf6wwgXA
Текущая версия – 4.

Что делает программа?
После запуска «Запись кликов.exe», записывает действия игрока (т.е. которые осуществляются правой и левой кнопкой мыши) в файл step.ini. Далее можете воспроизвести действия запустив «Воспроизвести.exe».

Как пользоваться?
Запускаем игру. Как только появляется экран «со столицей» можно начинать запись.

Горячие клавиши:
Для «Запись кликов.exe»:
SHIFT + F1- Начать запись
F2 - завершение своего хода. Делается в конце каждого хода
F1 - завершение хода во время битвы.
F3 – Поставить запись на паузу
ESC -закрытие окна с информацией о потерянных/убитых бойцах в конце хода.
SHIFT + BACKSPACE- удалить последнее действие
SHIFT + F5- Выйти из программы.

Для «Воспроизвести.exe»:
F2 -воспроизвести
F1 - пауза
SHIFT + F5- Выйти из программы.

Ограничения:
1. Запуск игры должен быть обязательно в окне.
2. Раскладка должна быть Английская
3. Во время игры нельзя использовать прокрутку экрана
4. Нужно отключить всё сообщения всплывающие при завершении хода (Например, отключить предупреждение о бездельниках).
5. Во время боя обязательно отключить авто завершение хода
6. На программу ругается антивирус, так как она имитирует действия пользователя без дополнительных подтверждений. Антивирус нужно во время игры отключить.
7. Не использовать горячие клавиши, которые используются в игре.
8. Не завешать ходы в битвах и на карте кнопкой в правом углу.
9. После битвы, в появившемся окне никуда не кликать, а закрыть его исключительно нажатием клавиши ESC
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 15:08     Заголовок сообщения: Re: Программа для записи и воспроизведения геймплея

Возможные вопросы:
В: Почему на программу ругается антивирус?
О: Потому, что программа имитирует действия пользователя без его дополнительного подтверждения. Если программу специально не регистрировать во всех организациях, занимающихся антивирусами, то антивирусы ругаются. Регистрация не планируется… если только кто-то вместо меня этим не займется….

В: Боюсь ставить программу, в ней вирус. Но, хочу ей пользоваться.
О: В программе нет вируса. Антивирус распознает саму программу как вирус. Почему описано выше. Есть несколько решений для «параноиков»:
1) Скачать исходники. Просмотреть функции, в программе и что они делают. Их не много в основном это сохранение и управление мышью. Убедиться, что всё хорошо и скомпилировать программу через онлайн компилятор. Или если заинтересовал язык на котором программа написана, весь пакет для работы с ним.
2) Установить виртуальную машину и запускать на ней
3) Пойти и посмотреться в зеркало. Если не заметите там какую-то знаменитость (певца, актера, футболиста и т.д.), агента разведки, министра или ещё кого-то похожего, то спросите отражение в зеркала следующий вопрос: «Кому нужен не знакомый человек с этого форму. Что за данные с компьютера у меня могут украсть? Или что ещё страшного может случиться?» Если после этого вы думаете запускать или нет, то рекомендую посмотреть на пункт 1 и 2. И на всякий случай. Это программа не требует ввода ни какой информации о себе. Если программа просит, что-то ввести или куда-то что-то перечислить, она не моя. Рекомендую её удалить.

В: Бывает, что в игре не нажимается левая кнопка мыши. Идет ли запись?
О: Да, в игре такое бывает. По непонятной причине иногда блокируется левая кнопка и куча горячих клавиш. Хорошая новость, нажатие правой кнопки мыши всё разблокирует. Плохая. Да, всё записывается непрерывно и запись испорчена. Если такое случилось во время записи, то как один из вариантов рекомендую сразу нажать f3 для паузы записи. Далее зайти в файл step.ini. Найти последние действия и вместо клика мыши прописать в них sleep 10(Пауза 1/10 секунды). Далее вернуться в игру и продолжить запись.

В: Записал одно воспроизводит другое. Что за фигня?
О: Для начала уточню, что в последней версии введена функция определения кликов только в игре. Можете не беспокоить, что клики на плеер или ещё что-то запишутся. Также постарался заблокировать клавишу перехода хода. Но, всё равно такое может случиться. Причин несколько:
1) Вы всё же что-то случайно не то нажали и программа это записала. Либо найти этот лишний клик в файле step.ini и заменить на sleep 10, либо перезаписать весь ход указав в файле step.ini в параметре «Move_number=» номер хода.
2) Возможно был баг в игре, что-то заблокировалось или подвисло. Программа записывает непрерывно.
3) Рандом… К сожалению, он в большом количество присутствует в игре. Если случайные события на карте можно попытаться отключить через настройки, но во время боя такой опции нет. А он во время боя составляет 20%. Вроде не много и можно пренебречь. Но, во что это может вырасти: Если вы сражаетесь израненным бойцом, то благодаря рандому он может погибнуть, а может нет. Если во время игры он остался жив, а во время воспроизведения записи нет, то всё действия будут записаны с учетом того, что он жив. Вроде не страшно. Просто следить, чтобы в бою если воин может умереть, он 100% умирал или не брал его в бой. Дальше страшнее. Медали. Они зависят от условий, которые тоже случайные. То есть может быть как другая медаль, так и её отсутствие. И как следствие «клики не по тем местам». Далее самое страшное. ИИ. У компьютерного болванчика прописан алгоритм действий. Он зависит от параметров каждого бойца. А теперь самое смешное. Если боец под управлением ИИ получит вместо 12 урона 11, то запустится другой алгоритм и компьютер может переместиться на другую клетку. Или вместо 3 урона 4. Или как мы любим в лесах. Может пройти выстрел на 1, может на 0. Пока как это править идей нет. Только перезаписывать бой и проверять, что он нормально воспроизводится.

В: Что за настройки в файле step.ini?
О: Файл содержит следующие значения:
Код:
[Parameters] – Список параметров программы. В него входят:
Move_number=1  - указывает ход, который сейчас будет записан.
max_players=1  - количество игроков. Если их 3, пишем max_players=3.
Load_move=1 - с какого хода продолжить запись. Руками не править. Нужен для файла Воспроизвести.exe
[Move_number1] – обозначается ход № 1. Всё указанное ниже относится к 1 ходу
Action1 – Первое действие в ходу. Оно может делиться на:
Action1=Mouse left 646 307 – Клик левой кнопкой мыши по координатам 646 307
Action1= Sleep 1000 – Запуск паузы на 1 сек.


В: Я не то нажал. Программа воспроизводит кучу действий. Как её остановить?
О: Включить паузу (F1) и выйти из программы (SHIFT + F5). Также скрипт поддерживает остановку если нажать сочетание CTRL+ALT+DEL. После этого или завершить через трей или через диспетчер.

Последний раз редактировалось: GYV (Пн Dec 07, 2020 15:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2020 15:09     Заголовок сообщения: Re: Программа для записи и воспроизведения геймплея

Программа уже 4 версии. Уже было преодолели куча трудностей. Например, раньше для работы требовалось проделать следующую процедуру: Нажимать Shift+F1 во время КАЖДОГО своего хода. Далее нажать на "ОК" в всплывшем окне. Далее F., Если Бой, то расстановка, запуск боя мышкой или нажатием «E» и нажатие F1. Далее нажатие на "ДА" в окне. Далее ход и нажатие F1. Далее опять "ОК", после завершения боя F1, потом "НЕТ", потом F2.....
Выглядит ужасно, но на самом деле привыкаешь через 15-20 минут игры всё жать на автомате. Но, сейчас пользователь может использовать только 2 клавиши. Это F1 и F2. Все действия на глобальной завершаются F2. Во время боя F1. Исходники во вложении. Различные исправления ошибок и доработки приветствуются. Надеюсь она окажет помощь пользователям, которые захотят играть различные «колбасы» и турниры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index