на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

AAR Эадор Новые горизонты

Продолжить AAR?

Продолжать AAR
100%  100%  [ 2 ]
Закончить AAR на вступлении
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 14:39     Заголовок сообщения:

О, давненько новых ааров не было. Читаю)

Valery1871 писал(а):
Герой Лягух Болотный стал 5-го уровня. Повысилась магия. Концентрация 2, Призыв – 1, Некромантия -1 Взял концентрацию.
Раст стал третьего уровня. Выбрал Дистанционная атака +1 (Контратака +1).

Свен стал 4-го уровня и решил быть чуть подвижнее. Взял Марш-бросок (Здоровье +1)
Коллин стал 4-го уровня и решил быть агрессивнее. Выбрал Атаку +1 (Контратака +1)
информация которую не приятно воспринимать текстом. Либо вообще опустить, либо описать сугубо литературно, без цифр. Например "Расту приглянулась праща одного из поверженных, она из более прочной и упругой кожи и позволяет сильнее стрелять
Свен в походе не прекращал физических тренировок и стал чуть подвижнее, научился делать марш-бросок
Коллин же сосредоточился на тренировках с оружием и стал лучше наносить удары"
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 1:55     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
информация которую не приятно воспринимать текстом. Либо вообще опустить, либо описать сугубо литературно, без цифр. Например "Расту приглянулась праща одного из поверженных, она из более прочной и упругой кожи и позволяет сильнее стрелять
Свен в походе не прекращал физических тренировок и стал чуть подвижнее, научился делать марш-бросок
Коллин же сосредоточился на тренировках с оружием и стал лучше наносить удары"

Не стал предлагать сам, но, коль скоро это не единственно моё мнение, с радостью поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 8:00     Заголовок сообщения:

Приятно, что кто-то все таки читает мои творческие потуги. Значит Эадор пока еще жив. По отзывам - большое спасибо, это поможет сделать данный рассказ лучше. В дальнейших выкладках я буду минимизировать цифровую составляющую рассказа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 6:27     Заголовок сообщения:

Глава 18 Столица. Прошлое проясняется


Три недели спустя.
_Данур, все, о чем ты просил меня построить, я построил. Кроме этого, еще были построены оружейная и библиотека. Теперь ты можешь рассказать мне - к чему были все твои просьбы?
- Да, теперь я вижу, что старый замок ожил. Опять смердит кузнечным дымом и воняет солдатскими портянками. Отличная работа, ученик. То есть Ваше Высочество. Настало время рассказать – для чего были все эти приготовления. Когда вскрылось предательство твоего дяди, мой король – твой отец разгневался. Как он не любил своего брата, однако такого удара в спину не потерпел. Он собирался схватить и казнить его, однако твой дядя сбежал на север. Твой отец… в гневе от предательства и боли утраты он стремился найти вас. Он истратил всю казну королевства, на волшебников, магов, шаманов. Да и проходимцев, стремящихся урвать рыбку в мутной воде, хватало. Таких сразу казнили. Да, веселое было время. В замке короля постоянно проводились ритуалы. На площади перед замком – постоянно проводились казни. Однако поток магов не иссякал. Слишком уж большое вознаграждение предложил твой отец. В общем, король был согласен на все, что бы все эти маги помогли ему. Найти вас и найти своего брата. Как я уже говорил тебе раньше, твои поиски были долгими. Только спустя много лет увенчались успехом. К сожалению, твоих братьев уже не вернешь. С твоим дядей все было одновременно и проще, и сложнее. Через пару лет после его исчезновения в столице пошли слухи о новом правителе, который захватывая соседние провинции, создает себе королевство. Король отправил людей все разузнать. Оказалось, что, захватив на северо-западе большую провинцию твой дядя начал захватывать соседние провинции угрожая пойти войной на Теплые Болота. Твой отец был могучим чародеем, и пусть он не мог найти тебя сам, не совсем правда понимаю почему, но вот наложить могучее проклятие ему было по силам и тут уж он не мелочился. Король потратил много кристаллов на этот ритуал, и проклял твоего дядю. Если бы не этот ритуал Теплое Болото уже было бы захвачено. Так вышло, что проклятие это оказалось проклятием вечного сна, и пока что ваш дядя скорее всего спит.
- А зачем мне тогда его завоевывать?
- На самом деле это сонное проклятие не вечно. Оно только называется проклятием вечного сна. Когда-нибудь проклятие рассеется. И когда твой дядя проснется, тебе придется туго. В отличие от твоего отца – дядя не тратил время и средства на волшебников, а создавал армию и поверь мне она у него больше, чем наш маленький отряд. Сейчас, пока он находится в зачарованном сне – его войска сторожат границы его королевства. Однако, как только он проснется – его армии двинутся на нас. Наше королевство в сейчас упадке. Он мигом завоюет твой замок, и тебя на этот раз сразу казнят. Может четвертуют, может сварят в масле живьем, а может дядя сделает из тебя зомби…
- Ладно, ладно я понял.
- Пока он спит нам надо самим напасть на него. До его земель можно добраться только переплыв через залив. В Лесах Пикси, у гоблинов, есть одно тайное место, там находится верфь. Оттуда контрабандисты отправляются на земли твоего дяди и обратно. Думаю, за небольшую плату они перевезут твой отряд, когда ты решишь напасть, а пока выслушайте одного человека. Он доложит о вражеской приграничной провинции. Можно сказать, что сейчас мы вступаем в настоящую войну.
- Хорошо, Данур. Позовите этого человека.
Вошедший человек поклонился и дождавшись разрешения принцы начал говорить.
- Ваше Высочество. Первая провинция врага, которую мы можем атаковать - Ущелье Петли. Провинция в основном холмистая. Заселена половинчиками. В провинции, для защиты от внешних угроз и для внутреннего порядка, расквартировано ополчение. Его численность неизвестна, но примерно соответствует ополчению, которое мы можем выставить для защиты наших провинций. Однако, осмелюсь заметить Ваше Величество, наши люди, которые бывали у них в столице, говорят, что в замке охрана уже намного сильнее. Замок спящего лорда, если Вы позволите мне так его называть, охраняет охрана намного сильнее крестьянского ополчения. И если провинции мы еще можем захватить, то с справится с охраной столицы будет намного сложнее.
Выслушав доклад и отпустив человека, принц задумался.
- Данур. Стоит ли мне атаковать вражеские провинции сейчас, или лучше закалить свои войска в боях с провинциями, которые лежат на юге от Теплых Болот?
- Ваше Высочество, в походе на север мы уже не сможем пополнять наш отряд новыми воинами, если только дриады не захотят присоединиться к нам. Я предлагаю завоевать соседние провинции на юге, а затем двигаться на север. Возможно командование отрядом поднимет Ваш авторитет в войсках, к боям на севере нам будет нужен лекарь. Говорят некоторые феи могут лечить. Но встречается это редко. Докладывают еще в столице появился новый наемник.
— Значит латник решил поискать счастье где-нибудь еще. Жаль, он пригодился бы нам в походе на север. Что за наемник?
- Снайпер, Ваше Высочество.
- Мы не будем нанимать этого наемника. Лучше я еще раз к феям зайду. Пока я завоевываю новые провинции для нашего королевства, нужно отстроить в столице Святилище, Школу Ветров и Братство Света.
- Еще одно Ваше Высочество. Наместник провинции «Заклятый Дол» прислал грамоту. В ней говорится, провинция построила амбар.
- Благое дело, заботится о народе, одобряю. Данур – я в библиотеку – посмотрю, что можно оттуда взять полезного, а ты подготовь отряд к выступлению. Завтра мы выходим к провинции Воющие Дебри.
- Да, Ваше Высочество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 6:30     Заголовок сообщения:

Глава 19 Воющие Дебри. Меньшее зло?





Провинция Воющие Дебри в основном была лесной провинцией и много дохода не приносила. Конечно, молодой принц мог бы согласиться на уговоры местных жителей и заплатил старосте провинции 360 золотых. Может быть в другой раз он так бы и сделал. Но… владения спящего лорда, его дяди, дамокловым мечом висели на северных границах его королевства, заставляя принимать непопулярные решения. Он должен стать сильнее. Его воины должны стать сильнее. Чтобы выжить, чтобы защититься от северной угрозы. И ради этого ему приходилось идти на захват провинций. И на убийства. Тех, кто эти провинции защищает.
Поле сражения представляло собой местность, где болото уже переходит в равнину, и тут же вмешался лесной массив и деревья, как и болотные прогалины были разбросаны тут и там, словно плешивые пятна на шкуре у дворовой собаки.
Отряд принца встал на севере. Противная сторона была слишком слаба, чтобы искать себе выгоду еще и от расстановки. Принцу хотелось, чтобы это сражение как можно скорее началось. И закончилось.
Холм со стороны противника. Там скорее всего будет пращник. Далеко. Пращник будет идти в атаку, чтобы он мог докинуть камень, выдвинем к нему поближе Ногарэ, что бы пращник никуда не ходил – пусть они со стражем развлекаются.
Отряд принца атаковал первым. Ногарэ выдвинулся вперед, под обстрел пращника. Наш герой скастовал на вражеского копейщика заклинание усталости. Вражеский пращник с холма начал обстреливать Ногарэ. Копейщик от нахлынувшей на него усталости упал на колени и не мог отдышаться, оставаясь на месте и пропуская вперед ополченца. Один из ополченцев пошел мимо копейщика на север. Второй - прямо в лес. Небольшое затишье перед схваткой нарушил только выстрел мага из жезла по вражескому ополченцу на севере. Остальные воины принца стояли, поджидая пока противник подойдет поближе. Вражеский копейщик, отдышавшись тоже пошел в атаку на север, следом за ополченцем. Ногарэ стоял под обстрелом вражеского пращника. Несмотря на довольно крепкую броню стража камни выбивали из Ногарэ по 1хр, которые он тут же восстанавливал, просто стоя на месте. Маг выстрелил из жезла еще раз, по вражескому копейщику, а пращник броском камня убил ополченца, который был на севере. Вражеский копейщик, подойдя к Ногарэ, бросил в него копье, ранив стража на 3хр и опять выдохся. Дальше он мог передвигаться вперед только шагом. Второй ополченец, подойдя с юга, как и все до него, не атаковал Ногарэ, а залез в болото перед стражем. Что он там хотел найти – непонятно, вероятно он рассчитывал следующим ходом атаковать Коллина. Тот стоял южнее Свена и уже был в пределах досягаемости атаки из болота. Маг и Раст своими выстрелами убили крестьянина, который был в болоте, а Ногарэ подошел к вражескому копейщику и сурово посмотрел ему в глаза. Тот вызова не принял, а начал обходить Ногарэ, стремясь доползти до кого-нибудь еще. Колин броском копья и следом маг выстрелом из жезла закончили рукопашную схватку. Раст, Свен и Ногарэ пошли вперед, в атаку. Правильнее было бы сказать в контратаку, но так как рукопашной по сути дела и не было, то можно сказать, что это была атака. На укрепившегося на холме вражеского пращника. И его оттуда нужно было как-то сковырнуть. В атаке Свен обогнал Ногарэ. Копейщики имели легкие кожаные доспехи и за счет худшей защиты имели лучшую, подвижность, чем стражи. Стражи вообще передвигались по полю боя пешком, не спеша. Теперь Свен был в пределах досягаемости бросков и камни не заставили себя ждать. В одном Свену повезло, пращник, кинувший в него камень, не попал по копейщику, и следующим ходом бросок копья Свена закончил битву.
Обобрав поверженного врага, наш маг стал богаче на 16 золотых. Свен и Ногарэ получили уровни. Ногарэ был настолько восхищен обаянием принца, что предложил понизить оплату своего контракта на 25%. Однако принц отказал воину. Посовещавшись, воины решили улучшить свои навыки контратаки.
Отряд принца шел на юг. Опять в болота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2020 9:54     Заголовок сообщения:

Глава 20 Кривая Тропа. Рукопашный бой Свена

Кривая Тропа была единственной провинцией, через которую можно было добраться на юг. Провинция была в основном болотистая и не приносла особого дохода. Но по-другому завоевать южные провинции, не трогая Кривую Тропу не получалось. Собственно, и название у провинции было подходящее – Кривая Тропа. А так как провинция была единственным проходом на юг, то принцу просто необходимо было ее захватывать. Навстречу отряду принца выдвинулось охрана провинции. Местное ополчение. После безрезультатных переговоров отряды сошлись в смертельной битве. По крайней мере, смертельной для защитников провинции.



Оба отряда выбрали для себя расположение на севере. Было понятно, что пращник пойдет в атаку чуть южнее, чтобы его броски долетали до врага. Отряд мага начал движение навстречу первым. Ногарэ выдвинулся на северо-восток, поближе к Расту, по плану принца, страж должен был занять лесок южнее озерца, чтобы потом быть готовым реагировать на развитие ситуации, а Свен с Коллином сразу пошли вниз, встречать вражеское ополчение. Верхний крестьянин шел в атаку на мага, вперед по прямой. Прямо по болоту. Маг начал стрелять из жезла первым, еще до начала боя. По верхнему ополченцу. Его надо было убить прежде, чем он доберется до мага. Вражеский копейщик пропустил ополченцев вперед и сместился на юго-запад, остановившись перед болотом, за болотом уже находился лес и туда шел Ногарэ – встречать врага. Началась схватка. Свен бросил свое копье в своего первого врага – вражеского копейщика. Из всех угроз, эта угроза была наиболее опасной. Поэтому Раст и наш герой поддержали Свена и убили вражеского копейщика. Коллин встал за Свеном, который в свою очередь стоял вплотную к вражескому ополченцу и бросил в этого ополченца копье. Следующий ход начнется с атаки вражеского ополчения. Свен не зря тренировал контратаку после прошлой битвы. Его атаковали два вражеских ополченца. Потеряв почти половину своих хр, в жаркой схватке против двоих врагов Свен убил первого и почти убил второго ополченца. Вражеский пращник тем временем вышел на позицию для стрельбы и бросил камень в Раста. Поскольку Раст укрывался от выстрелов в лесу – урон вышел незначительным. Ополченец, который шел через болота на севере, тоже уже выходил на дистанцию атаки мага с Растом и маг выстрелом из жезла убил его. Ногарэ использовав марш-бросок убил вражеского пращника, а Раст добил последнего врага - полумертвого крестьянина. Как всегда, мародерство принесло еще немного золота. По итогам боя Раст стал более выносливым, а у Коллин решил бросать свое копье чуть сильнее.
На следующий день отряд принца догнал гонец с вестями из столицы за две недели. Наместник докладывал, что в столице были построены школа копейщиков и святилище.
Отряд после битвы расположился в небольшом лесочке. Пока принц ждал доклады по разведке, он знакомился с состоянием дел в только что захваченной им провинции.
Провинция Кривая Тропа. Болото. Заселена людьми. Население недовольно захватом провинции. Степень освоенности – небольшое поселение. Доход небольшой - 1 золотой и 3 кристалла в неделю. В провинции находится небольшая лавка портного. Интересно было бы посмотреть на охрану этой лавки. Кроме того, из тех интересных мест, что известны уже сейчас, пара зачарованных омутов. В одном обитают болотные твари, в другом – слизни. Также в старом разрушенном замке, в развалинах башни обосновались заклинатели, вероятнее всего раньше в башне жил какой-то волшебник или алхимик. И! Люди говорят, возле этого замка находится старый особняк. В нем завелись привидения.
- Данур скажи, я смогу одолеть привидения? По легенде призраки умерших охраняют что-то ценное для них, поэтому не могут уйти к Светлому Владыке. Светлый Владыка обязывает помогать заблудшим душам.
- Насколько я знаю Ваше Высочество, перед походом вы побывали в библиотеке. После постройки святилища. Если вы записали в Вашу книгу заклинаний заклинание шок. Записи две-четыре, то я думаю, мы могли бы помочь этим несчастным душам упокоится. Иначе… Боюсь весь ваш отряд там ничего сделать не сможет. Привидения уязвимы к магии, особенно святой, но почти неуязвимы для стрел и рукопашной атаки низкого уровня.
- Хорошо Данур. Я возьму на заметку эту провинцию. Возможно, я еще приду сюда, но позже. Что там с докладом по соседним провинциям? Тем, которые еще не наши?
Он готов Ваше Высочество. Наши люди докладывают, с провинцией Кривая Тропа граничат еще две нейтральные провинции. Одна – провинция гоблинов – Кривуха, натуральное болото. Впрочем, гоблины любят жить в болотах. Вторая лесная. Называется Кормчие Леса, там живут люди. Наверное, когда-то в Кривой Тропе и Кормчих Лесах тоже жили гоблины, но потом люди вытеснили их на юг.
- Выдвигаемся в провинцию Кормчие Леса. Гоблины по лесу ходить не умеют, это будет нашим преимуществом, так как захватывать Кривуху мы будем именно из леса, а не из болота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2020 10:02     Заголовок сообщения:

Глава 21 Захват провинции Кормчие Леса. Ногарэ находит свое предназначение

Отряд принца вступил в границы провинции Кормчие Леса. Принц (как всегда) принял делегацию со стандартно завуалированным предложением взятки: «Деньги - Ваши нам, и мы к вам» и (как обычно) отказался платить. После переговоров (и кто бы сомневался) началась битва.



Южный пращник врага удачно выбрал позицию на холме, обороняя тылы у вражеского отряда. Ногарэ сразу полез вперед в болото. Маг сразу скастовал усталость на северного пращника, который стоял на холме и мог сразу кидать камни, а маг был против этого. Войско противника пошло в атаку. Ополченцы в лесу огибали скалу с разных сторон. Копейщик оказался позади ополчения, а пращник, который был на юге шел по лесу на северо-запад. Ногарэ пошел вниз, выходя из болотистого участка. Ему прилетело камнем от пращника на 1 хр. Маг скастовал вторую усталость. Уже на вражеского копейщика. Свен, был ранен. Еще после прошлой битвы, но все равно выдвинулся вперед. Коллин пошел на юго-восток к озеру. Первый ополченец зашел в лес на северо-западе от него, стремясь добраться до Свена. Второй ополченец бежал к озеру, за которым стоял Коллин. Вражеский копейщик стоял. Он задумался о смысле жизни, ну и отдыхал заодно. Южный пращник все еще продирался через лес на северо-запад. Северный пращник перевел прицел и стал радостно стрелять в Свена – нанеся ему урон в 2хр. Ногарэ, полный решимости, пошел вперед. До пращников. Маг величаво выступил вперед и вылечил Свена. Который остался на месте. Это были его Фермопилы. И пройти мимо него можно было только с юга. По болоту. Коллин бросил копье в подошедшего к нему ополченца и затем Раст, броском камня, добил несчастного.
Ногарэ обнаружил, что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! он ловкий Страж и на радостях безнаказанно ткнул несчастного крестьянина пикой. Свен добил второго несчастного ополченца. Фермопилы Свена на этом благополучно закончились
Следующий дистанционный урон равномерно приняли на себя Ногарэ и Свен. Коллин, ругаясь на весь свет, полез в лес. Ему тоже не терпелось принять участие еще в чем-нибудь. Свен атакой достал северного пращника и почти убил его. После стычки со Свеном у того оставалось 1хр жизни и 1 выносливости. Ногарэ теперь безнаказанно ткнул вражеского копейщика. Мне нравится тыкать, ликовал суровый сын степей про себя. Раст с магом подошли поближе к битве. Южный пращник при всем своем желании не мог кинуть в них камень, а пращник, который стоял на севере был уже не опасен. Камнями прилетело в Раста и Свена. Вражеский копейщик решил пойти в атаку на Коллина. Ногарэ даже не стал оборачиваться вслед врагу. Он выше этого! Он может еще ткнуть вражеского пращника. Того, которого на юге еще никто не тыкал! Рывок! Тычок! Вражеский пращник остался с 2хр. Свен, гляда на Ногарэ подумал: «А я что, хуже?! Рывок! Тычок! В того же южного, бедного, несчастного вражеского пращника. Тот не вынес такого унижения и тихо скончался. Тычок у Коллина вышел не таким эффектным, потому что был без рывка. Можно было сделать рывок и побегать вокруг врага перед ударом, но Коллин был выше этого. Блюдя корпоративное братство копейщиков, он убил своего собрата по крови и врага по духу, не выделываясь, как те двое. Оставшегося на холме одинокого пращника никак не могли поделить между собой Лягух с Растом, пока маг волевым решением не убил несчастного. Мне нужнее! Сказало начальство.
Обобрав трупы павших на поле боя, маг пополнил (свою) казну на 21 золотой.
За свою отважность в битве наш герой увеличил поднял повысил (нужное подчеркнуть) авторитет в войсках и как истинный военачальник приобщился к мудрости жизни. Копейщик Свен подумал-подумал и решил бросать копья еще сильнее.
«Захваченная провинция Кормчие леса — это лесная провинция. Не сильно заселена и не сильно исследованна. Люди, населяющие эту провинцию, как всегда, недовольны сменой власти. Провинция обеспечивает неплохой доход в казну королевства.
- Целых 7 золотых и 2 кристалла, неплохо для лесной провинции - подумал читая принц.
В провинции известно три интересных места, это Сторожевая башня (темные эльфы), Древние руины (демонологи) и наконец - Темная лощина, страшное место, где обитают темные единороги»
Прочитав доклад по захваченной провинции, принц вызвал Данура:
- Данур, задерживаться тут мы не будем. Надо захватывать гоблинов и как можно скорее идти на север. Я чувствую, что наше время истекает и мы можем не успеть захватить замок моего дяди, пока тот спит. Выступаем. И как можно быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2020 12:14     Заголовок сообщения:

Глава 22 Последняя провинция. Свен на пороге гибели. Путь домой

Герой вступил на территорию гоблинов. Комитет по встрече незваных гостей насчитывал четыре рыла. Гоблины, Охотник, Траппер.



Атака. Гоблины, замеченные на севере, ходят первыми. Траппер наверняка ядовитый. Охотник (помним таких вредных поганцев, да?) Возможно ядовитый. Если нет, это сильно облегчит бой. Но все равно Ногарэ подставляется под выстрел.
Гоблины радостно рванули к отряду принца. Хорошо им. По болоту бегают, как мы по равнине. Слава Светлому Владыке Охотник не ядовитый. Магу можно будет поиздеваться, а отряду потренироваться. Не забывая, что траппер имеет ядовитое оружие и точно заставит себя уважать, если что. Маг кастует усталость на Охотника. Коллин отходит чуть глубже в лес, чтобы не попасть под атаку первого гоблина. А она у него ненормально большая. Грибов объелся – не иначе. Впрочем, и контратака у гоблина тоже не слабая. Видимо грибы были универсальными. Второй гоблин, который бежит следом, на фоне первого сильно слабее в рукопашной. Но все равно - на фоне этих двух босяков траппер выглядит как батько с пацанами. По факту его атака – это самая атака на всем поле боя, включая всех присутствующих. И отряд принца кстати тоже. К тому же она еще и ядовитая. В общем уважаемый Траппер, что тут еще сказать.
Раст выдвигается на север, за Ногарэ и кидает камень в гоблинского батьку. После чего понимает, что ему еще многому надо учиться. Ногарэ невозмутимо делает шаг вперед. В ответ гоблины засир…, хм, заставляют все поле перед ним ловушками, а Охотник делает шаг навстречу пращнику Расту и стреляет в того в ответ. Раст, после стрелы Охотника ретируется в кусты. Ногарэ переступает вперед еще раз, на свободный от ловушек клочок леса, а маг делает первый выстрел из жезла. И последний, после чего у него ломается жезл. Приходится нашему герою бросать жезл и хватать в руки посох. Пока маг копался у себя в сумке, Коллин выйдя вперед добил раненого магом гоблина. В это время комплексующий Раст наносил по юрким зеленым мелким такой маленький урон, что его комплексы становились все больше. Ногарэ ткнул зашедшего в свою же ловушку второго гоблина. Траппер в ответ, кинул туда же, гоблину под ноги, еще ловушку. Теперь ловушек на этом участке поля было ненормально много. На фоне всего этого безобразия совсем незаметно пролетела стрела Охотника, предназначавшаяся Свену. Настолько незаметно, что Свен ее тоже не заметил. Гоблины ходить по лесу не умеют, ну почти не умеют, так что первый гоблин вломился в лес. И сразу же там умер. От атаки Свена. От души наставив ловушек, Траппер начал оббегать Ногарэ стремясь добраться до Коллина. В которого полетела следующая стрела Охотника. Коллин тоже не заметил стрелу. Наверное, у меня теперь незаметные стрелы, подумал Охотник. Его комплекс неполноценности тоже начал увеличиваться. Раст продолжал кидаться камнями в Траппера, а Коллин, убив гоблина, опять отошел в лес, избегая следующей атаки батьки от гоблинов. Ногарэ ткнул батьку. Слабо ткнул. 2хр урона удивился Ногарэ и решил приглядеться к батьке повнимательнее. 2 защиты + 4 парирования. Один на один атаками батьку ковырять долго придется. 2 единицы урона при моих 6 атаки – это мне еще повезло, а атаковать меня он не будет. Маг, видя такое дело, притаился готовя для батьки заклинание усталости. И прошляпил! Траппер на то и траппер, что ходить может там, где ему вздумается, ну разве что по воде не пойдет и на скалу не залезет. Гоблинский батько сделал финт ушами и поменяв направление своей атаки кинулся на Свена. Атака Траппером Свена была стремительной и чудовищно сильной! И хотя Свен в контратаке убил траппера, после этой ожесточенной стычки у него осталось всего 4хр и он был отравлен. Если Свена не вылечить, через два хода он умрет! Маг, естественно, скастовал лечение. Гоблинский Охотник уже устал стрелять и Раст выступив из кустов броском камня нанес тому критический урон! Одним камнем почти убив паршивца. Видя такое, маг в качестве поощрения решил дать Расту закончить дело.
В трофеях с Траппера достались кожаные перчатки, которые маг бросил себе в сумку и еще 33 золотых.
Провинция Кривуха не представляла для принца ничего интересного и завоевав ее для своего королевства, наш герой засобирался домой.
- Ваше Высочество, из столицы докладывают, что в столице построили Сферу ветров и Братство света. Мы можем увеличить скорость передвижения, наложив на отряд заклинание попутного ветра. Так мы экономим в пути целую неделю.
- Так и сделаем. Мне не терпится уже @закончить это вступление@ попасть на север.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2020 6:03     Заголовок сообщения:

Глава 23 Столица. Путь на север. Тяжелая битва за вражескую провинцию

После того как на отряде был проведен подходящий ритуал, путь до столицы занял всего неделю. В столице Лягух задерживаться не стал. Зайдя в братство света, чтобы нанять в отряд лекаря и в библиотеку – записать заклинание ускорения, отряд принца отправился на север. В столице было уже построено почти все необходимое, а казна королевства из-за усиленной застройки несколько уменьшилась, поэтому никаких указаний принц оставлять не стал. Как не стал он нанимать наемника из королевской таверны. На этот раз свои деньги в таверне пропивал редкий гость – варвар, пришедший с севера – берсерк. Однако его Высочество решил, что он лучше возьмет в отряд лекаря – человека, искренне верящего в Светлого Владыку нежели берсерка, который до сих пор чтит своих древних богов. Так в отряде появился Син.
Через 3 недели отряд вошел в Леса Пикси. На этот раз Данур не пошел вместе с отрядом, а вышел в путешествие заранее, подготовить все для быстрого путешествия через море, так что к исходу четвертой недели в одной таверне принца ожидал неприметный человек, который подал принцу свиток и поклонившись ушел.
Принц, прочитал свиток, там было написано – «Сего подателя письма надлежит переправить за море вместе с отрядом как можно быстрее. Используя свиток как верительную грамоту, принц вышел на нужного человека и затем сговорился с капитаном подходящего ему судна. Через неделю весь отряд принца был на корабле. Вместе с присоединившимся к отряду Дануром, они пересекали спокойное море.
Высадившись на побережье, принц направился вглубь провинции, на запад и вскоре встретился с отрядом местного лорда, который служил его дяде. Охрана провинции была более многочисленной, поэтому битва обещала быть интересной и напряженной. В отряде врага виднелись ополченцы, пращники, а также копейщик и ветеран-копейщик.



Отряд принца расположился на севере, основные силы противника тоже были на севере, за исключением пращников. Те располагались в холмах на юге. Среди врагов выделялся копейщик с диковинной броней. Было видно, что он пережил много сражений и является очень опасным противником.
Коллин, Свен и Ногарэ сделали шаг вперед навстречу врагу. Вражеский копейщик, сделав марш-бросок сразу бросил свое копье в Коллина. Ясно. Этот новичок. Твои пращники еще непонятно где, и кидать камни следом за твоим броском не начнут. Все воины врага еще свежие и полны сил. А ты уже наполовину уставший. За исключением небольшого урона, молодой воин своим рывком только что «выключил» себя из боя. Копейщик-ветеран, как и подобает опытному воину, ожидаемо не спешил. Он, не торопясь встал сразу за торопыгой. Пращники врага переместившись на север расположились на ближайших к месту сражения холмах. Ногарэ со Свеном поменялись местами, зайдя в лес. Теперь Ногарэ стоял посередине клина из Коллина и Свена. Недолго стоял. В это же время Коллин, после прилетевшего ему вражеского копья отступил чуть назад. Маг встал позади Коллина, а молодой лекарь стал смещаться на северо-восток - к магу, стараясь быть поближе к битве. Несмотря на то, что ополчение врага тоже постепенно подходило к отряду принца – все в отряде понимали, что исход боя решится среди копейщиков здесь и сейчас, в течении следующих 2-3 ходов противостояния. Вражеские пращники ожидаемо закидывали камнями Свена и Ногарэ. Свен, принимая южный фланг атаки врага, обменялся первыми ударами с одним из ополченцев. Самый страшный удар ожидаемо принял на себя Коллин. После атаки вражеского копейщика и последующего броска от копейщика-ветерана он выжил, но оказался фактически при смерти. Расту пришлось отступать в угол, уступая свое место магу, так как 10хр Раста не шли ни в какое сравнение с 35хр нашего героя и принимать удары Раст ожидаемо не мог. Маг, встав на место Раста, скастовал усталость на самого опасного противника, теперь ветеран-копейщик был более усталым, чем ход назад. Коллин отступил в лес на старое место мага, где его уже ждал Син. Лечение Сина восстановило Коллину 4хр. Мало. Коллина прикрыл от удара копейщиков Свен, встав между ним и вражеским копейщиком новичком. При этом, сделав рывок Свен еще ухитрился бросить свое копье в самую опасную цель. Копейщика – ветерана. А Ногарэ еще и ткнул копейщика-новичка, почти убив парня. Не знаю на что рассчитывал вражеский копейщик, но он почти при смерти вломился в лес и бросился в рукопашную на нашего героя. Вражеский копейщик-ветеран, никуда не торопясь, с места бросил копье в Свена. Маг скастовал на копейщика-ветерана вторую усталость и выбил ее всю. Раст бросил камень в наглого новичка, атакующего нашего героя - И промазал! У того оставалось 2хр и 1 выносливости Его оставили в покое. Ногарэ ткнул пикой в копейщика-ветерана. Син полечил Коллина еще раз. Свен, сделав шаг вперед тоже ударил вражеского копейщика-ветерана, а Коллин пойдя следом в атаку бросил свое копье в ополченца. Вражеское ополчение уже выглядывало из леса, готовясь к атаке. Вражеский ополченец атаковал Свена, тот устал больше Коллина, у него было меньше выносливости и значит контратаковать Свен мог не так опасно, как Коллин. Копейщик-новичок, еще живой, тоже следом ударил Свена. Раст в отместку кинул камень в вышедшего из леса ополченца, который атаковал Свена и убил его. В обмене ударами Свен истратил всю свою выносливость и поэтому теперь уже Коллин выступил вперед, закрывая Свена от ударов снизу. Син перебрался в лес за болотом, готовясь прийти на помощь Свену, а пока маг вылечил полностью того заклинанием. Коллин закрыв Свена, добивает второго ополченца, который находился в лесу, а тычок Ногарэ по вражескому копейщику-ветерану почти убивает того. Следующим ходом Коллину придется несладко. Скорее всего он попадет под атаку двух воинов ополчения, а Свен у которого не остается выносливости подвергнется атакам копейщика-ветерана (В принципе эта атака не так страшна, Оставшиеся 3хр жизни, 0 стамины и всего 5 боевого духа никого не делают героем), новичка копейщика (это тоже не страшно 1хр 0 стамины и чуть больше боевого духа – 7) хотя новичок уже доказал свою оригинальность и может пойти и ударить Сина. Также Свена точно будет атаковать Ополченец, подошедший к нему с севера через холмы, потому что атаковать тому больше некого. После ожидаемой двойной атаки южного ополчения у Коллина опять осталось мало жизни. Боевой дух его стал падать. Свена безнаказанно стукнули Ополченец и ветеран-копейщик. Коллин отступил к магу и Син полечил его. Свен обменялся усталыми ударами с ветераном-копейщиком (зря). И не убил гада. Маг наложил на Свена ускорение. Ногарэ, прикрывая подход к Сину, а также закрывая Коллина, отошел назад и убил ополченца, угрожавшего Сину атакой. В него же (в ополченца, а не в Сина перед этим прилетел камень от Раста) Так как Ногарэ отступил из леса, стоило ожидать, что пращники пойдут в атаку. НО! ПРАЩНИКИ СОБИРАЮТ у СЕБЯ В ТЫЛУ КАМНИ! Как говорил один классик «Трусливые шакалы!» Сержанта на них нету. Хотя боезапас у них был еще довольно приличный. Свен после совместной атаки двух ополченцев и копейщика оказывается при смерти. Причем настолько, что даже маг не может своим лечением вылечить его полностью. Раст должен был забирать копейщика, но у того от страха за свой последний хр прорезались навыки легендарных ниндзя и Раст опять мажет. Пришлось дело брать в свои руки Коллину. Коллин убил отважного юношу. Свен в это время убил южного ополченца, опять оставшись без выносливости. А Ногарэ опять зайдя вперед в лес добил копейщика ветерана. Из всех угроз у вражеского войска остался ополченец в холмах на севере возле Свена и два пращника, которые (а я в этом уверен) опять начнут обстреливать Ногарэ. Так и вышло. Вражеский ополченец, сместившись вперед к магу атаковал Свена, а пращники покидали камнями в Ногарэ. По вражескому ополченцу в лесу Раст уже не промазал, выбив у того камнем 4хр (при атаке в 5 – видимо критануло). Маг отвешивает наглому вражескому ополченцу пощечину в 1хр. Свен отходит назад к Сину за лечением и получает его. Син может полечить кого-то еще один раз. Ногарэ в это время отдыхает в лесу, слушая как падают камни с далекой горы. Вражеский ополченец в своей последней атаке вниз на Коллина разменивает свое хр. Войско мага делает передышку, только Син спешит в болото, возле которого стоит Коллин, чтобы отдать ему свой последний заряд. В лесу у Ногарэ все также падают камни. На Свене все еще лежит заклинание ускорения и тот бросается в атаку на пращников. Ногарэ выходит вперед из леса, для подстраховки. Остальные в последней стычке у холмов не участвуют. Пращники успевают только один раз кинуть свои камни в бешенный метеор по имени Свен и ожидаемо мажут. Они уже устали и поэтому их броски слабы и неточны. После чего Свен врывается в их расположение атакуя верхнего из них. Ногарэ неспешным шагом идет к месту последней схватки, как бы говоря. Я тут и у вас нет ни единого шанса победить. Южный пращник от испуга кидает камнем в Ногарэ – мимо. Тот невозмутимо заходит в лесок, следующим своим шагом Ногарэ будет атаковать нижнего пращника. У пращников уже не осталось сил, они не могут даже бежать. Свен добивает северного, а следующим ходом атака Ногарэ и добивание Свеном второго пращника ставят точку в этой битве.
По итогам сражения вражеская провинция перешла под управление принца. Трофеи после боя были довольно большие - 43 золотых. После обязательного сбора трофеев принц решил морально поддержать свое войско.
Раст получил медаль за меткость! Видимо его усилия по выковыриванию вражеского копейщика из леса не остались незамеченными. Свену вручили медаль за рвение с напутствием - не расходовать всю выносливость в следующем бою. А то так лечения не напасешься. Син тоже попросил медаль за рвение, видимо ему понравилась медаль Свена. Тут принц, посоветовавшись с Дануром отказал, сказав, что от лекаря он ждет более качественного исцеления на поле боя.
Свен, получив медаль за рвение, и впечатлившись увиденным в бою решил, что теперь его выносливости хватит на большее и он сможет носить с собой больше одного копья. Подобрав на поле боя копье вражеского копейщика-ветерана, Свен отправился тренироваться в бросках с двумя копьями. Коллин же по итогам боя тоже получил уровень и научился лучше контратаковать. Захватив первую вражескую провинцию через день отряд принца вышел к границам следующей провинции – столицы вражеского королевства. Сделав привал своему отряду, принц позвал в шатер своего наставника, и они вместе принялись решать. Стоит ли им сразу же атаковать вражескую столицу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2020 21:47     Заголовок сообщения:

Интересно. Жаль, что вступление вот-вот закончится и все действующие персонажи сменятся особо не разгулявшись до 20+уровня и улучшения
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2020 11:26     Заголовок сообщения:

Глава 24 Что мы атакуем? Битва за провинцию Пастушьи Пяди. Очередное награждение отряда

- Данур, охрана королевской провинции внушительная, стоит ли мне нападать прямо сейчас?
- Ваше Высочество, решать Вам. От себя скажу, если Вы нападете немедленно, бой будет тяжелым. Без потерь победить гвардию, охраняющую столичную провинцию такими силами будет трудно. Скажу больше. Эту битву мы можем и проиграть. Вы можете попробовать захватить соседние провинции, или поискать интересные места. Когда Ваш отряд будет сильнее, он точно справится с гвардией вашего дяди.
Однако никто не знает, сколько у нас времени до того, как проснется ваш дядя. Так что затягивать с атакой королевской провинции нам тоже не стоит.
- Светлый Владыка не одобряет напрасных жертв. Там, где можно обойтись без риска, лучше выбрать надежный путь к цели. Нападаем на вражескую провинцию. Гвардия подождет…
Войско принца повернуло на юго-запад, обходя нетронутую вражескую столицу с юга.
Через два дня на границе с Ущелья Петли и Пастушьей пяди, в холмах состоялось очередное сражение нашего героя.
(Примечание рассказчика: признаюсь, мне было интересно, смогу ли я выиграть этот бой и как. И я попробовал сразу захватить столицу, предварительно сделав backup. Скажу сразу. Так больше я делать не собираюсь, в смысле делать бэкапы – это будет нечестно. Да и вообще – атаки на сильно превосходящего врага - так я делать, играя за добрых, я не буду. Лор не позволяет. За злых – другое дело. Однако скажу, что та битва завершилась вничью по исходу времени. Отряд принца потерял Раста, а из всей гвардии остался один вражеский копейщик. Так что, если бы не сюжет, и не мое упоение схваткой, а увлеченный боем я не описывал тот бой, то в рассказе это было бы эпическое описание и конец).




Отряд, стороживший границу вражеской провинции, был похож на тот, который принц уже побеждал, когда высадился на вражеский берег. Стремясь добраться как можно быстрее друг до друга, вражеские отряды расположились на севере. Именно на севере оказался прямой проход между провинциями. Главные силы обоих отрядов ударным клином устремлялись в прямой проход между холмами навстречу друг другу. Местность была почти вся холмистая и пращники (и наш герой тоже!) могли стрелять дальше, а защита в рукопашном бою была выше. Был еще один нюанс в сегодняшней битве. Передвижение по холмам, а холмы занимали почти все поле боя, расходовало гораздо больше выносливости, чем передвижение по равнине.
Ногарэ сразу выдвинулся вперед, Встав перед Растом отважный воин собирался перекрыть северный проход, поскольку был самым бронированным в отряде принца. Раст сразу начал стрелять по вражескому копейщику. Медаль, полученная Растом помогала пращнику и камни, после бросков из его пращи, били немного больнее по бронированным противникам.
Ожидаемо противник сразу начал атаку. Копейщик и ветеран-копейщик встали друг за другом в единственном узком проходе. Северный пращник не доставал до Ногарэ, который оказался ближайшей целью. Он решил подойти ближе к битве и не нашел ничего лучше, чем зайти на равнину в углу. Все вражеское ополчение дружно пошло на юг, так что Коллину тоже пришлось в спешном порядке идти на юг, на помощь к Свену, который уже был на юге и собирался следующим ходом встречать первых ополченцев врага на каком-нибудь холме. Ногарэ остался держать проход против двух копейщиков врага. Тычок Ногарэ, затем бросок камнем Раста и выстрел магом из жезла убили вражеского копейщика. В проходе сошлись Ногарэ и вражеский ветеран-копейщик. К счастью, камень от вражеского пращника прилетел перед броском копья от копейщика, но все равно, бросок копья это было больно. Вражеский пращник на севере вышел на позицию атаки на холм. Его броски обладали неприятной особенностью и оглушали Ногарэ, отнимая у того выносливость. Ногарэ выдвинулся еще вперед, атакуя вражеского ветерана-копейщика и полностью перекрыв проход на севере. Коллин, после того как Ногарэ обезопасил проход встал на холм, ожидая атаки первого ополченца. Пришла пора тяжелой артиллерии. Маг заклинанием лезвия убивает северного пращника. Свен тоже садится на холм, причем Коллина следующим ходом скорее всего атакуют два ополченца, поэтому Раст наносит одному из них превентивный бросок камнем. Однако прогнозы молодого мага не оправдались. Вражеский ветеран-копейщик ожидаемо отступил назад, чтобы бросить копье в Ногарэ еще раз. Также, Ногарэ атаковал ополченец, подходивший к месту схватки на северном проходе, вторым. Первый ополченец «соблазнился» ударить Коллина. Ответные атаки Коллина и Ногарэ оставили первой волне вражеского ополчения на севере 10 и 6хр соответственно. Опасным было положение у Свена. Ополченец, угрожавший атакой Коллину, не стал атаковать его, а обойдя Свена с севера разменялся с ним ударами, после чего Свена следом атаковал второй ополченец. Ногарэ, после атаки отступил назад. Теперь вражескому ветерану-копейщику придется атаковать Ногарэ уже сходу, это заставит его потратить еще больше выносливости. Северные два ополченца были уже сильно побиты. Положение на юге было более опасным, поэтому Коллин бросил свое копье в южного ополченца. Того, который обошел Свена и уже угрожал напасть на отрядного лекаря. Лекарь пока не вступал в бой. Еще был активен вражеский пращник и на поле боя было довольно много врагов, а юг был почти не прикрыт. Бросок Коллина почти убил ополченца и Свен добил беднягу. Маг и Раст распределили свой урон по оставшимся двум из трех ополченцев, которые намеревались атаковать копейщиков принца, оставив им совсем чуть-чуть жизни. Вражеский ветеран-копейщик ожидаемо схлестнулся в проходе с Ногарэ – бой был относительно равным, разве что у Ногарэ после всех атак врага оставалось мало жизни и его надо было лечить. Что маг незамедлительно и сделал. Два полуживых ополченца в своих последних атаках нанесли небольшой урон Коллину и Свену и умерли от контратак. У врага оставался один целый ополченец, вражеский пращник и ветеран-копейщик. Син выбежал на поле боя и подлечил Коллина. Свен, разобравшись с ополченцами на юге, тоже подтянулся к Коллину и Сину за лечением. Коллин получив лечение переместился на север, закрывая проход к Расту и магу, от возможного марш-броска ветерана-копейщика. Ногарэ тоже отступил на шаг назад, заставляя вражеского ветерана-копейщика атаковать с ходу. Все атаки врага пришлись по Коллину. У Коллина после этого осталось 6хр и тот отступил назад. Прикрывая Коллина, на его место встал Ногарэ, который ткнул вражеского ветерана-копейщика. Тому, чтобы атаковать Коллина пришлось залезть на холм, и маг после этого еще наложил на него заклинание усталости. Атака Ногарэ была так себе. Выносливости у стража почти не осталось. Однако, Свен со своим марш-броском закрывает позицию Ногарэ от атаки ополченца и бросает копье во вражеского ветерана-копейщика. Бросок камнем от Раста убивает самую опасную цель во вражеском войске.
Ополченец, атакуя уставшего Ногарэ, тоже зачем-то залез на холм, где перед этим умер его соратник. Наверное, он хотел взять себе для битвы копье, или доспех. Раст с магом убивают последнего рукопашного воина врага. Остальные отдыхают. Во вражеском отряде остается один пращник. У Сина осталось еще 4 заряда лечения, и он начинает лечить воинов отряда.
Почти все лечение достается Коллину. Вражеский пращник, откидав все свои камни, собирает еще три. В холмах это обычное дело. Маг, видя это, магической искрой ополовинивает жизнь парню (а заодно и уменьшает урон по своим воинам). После чего Свен, подойдя на расстояние броска копьем, добивает парня. Перед финальным броском Син и маг долечивают обоих копейщиков.
Мародерство на поле боя приносит принцу 47 золотых. После чего начинается «раздача слонов».
Маг – получил уровень Магии и был в раздумье. Мудрость брать было уже поздно, а умение жезла - глупо, поэтому было выбрано умение Тавматургии.
Раст и Свен тоже получили по уровню. Тут раздумий было меньше. Рукопашная атака пращнику ни к чему и Раст стал чуть здоровее, чем прежде. Как и Свен, которому здоровье было еще нужнее. Также уровень получил и Син. Обычно все лекари в нормальном походе, защищаясь от магических атак врага, берут себе Сопротивление, но не в этот раз. (Из-за особенностей данного вступления). Отрядный лекарь выбрал Первую Помощь, чтобы в тяжелые моменты боя это умение могло спасти ему жизнь.
После чего принц выступил перед войском и раздал наиболее отличившимся медали и ордена. И тут притаилась первая плюшка! Целый крендель, можно сказать. Счастливчик Раст получил Орден Снайпера! Его урон врагу был оценен по заслугам, кроме того, это была единственная возможность у принца, скомпенсировать полученный неудачный уровень пращнику и повысить ему урон. Коллин, как и Свен ранее, получил Медаль за Рвение, повысив себе еще выносливости. Помощь Сина на поле боя тоже не осталась незамеченной. Син получил Медаль Целителя.
Отряд принца стал намного сильнее. Но для своего душевного спокойствия Лягух решил захватить еще одну вражескую провинцию перед атакой на столицу врага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2020 14:03     Заголовок сообщения:

Valery1871 писал(а):
Приятно, что кто-то все таки читает мои творческие потуги. Значит Эадор пока еще жив. По отзывам - большое спасибо, это поможет сделать данный рассказ лучше. В дальнейших выкладках я буду минимизировать цифровую составляющую рассказа.

Читают, причем большее число людей, чем число комментаторов. Хотя вы так или иначе пишете для себя, но думаю несколько завсегдатаев форума вас очень даже читают. Увы, на форуме нет системы оценок и отслеживания числа просмотров постов, так бы удалось оценить число читателей более объективно.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2020 4:16     Заголовок сообщения:

Глава 25 Захват провинции Черные Овраги. Последний поход

Охрана очередной по счету вражеской провинции ничем не отличалась от предыдущих двух и сражение уже не представляло особых сложностей, поскольку отряд принца стал немного сильнее.
Единственное отличие, которое знали принц и его советник состояло в том, что изначально данная провинция принадлежала оркам.
Нападавшему отряду сильно повезло с полем боя.



- Победа в этом бою нужна мне наиболее эффективной, с этими словами мага отряд вступил в сражение с охраной провинции.
Из нападавших в отряде Раст, Свен и Син недавно повысили себе уровень, поэтому наиболее активное участие в бою, по замыслу героя, предстояло принимать Ногарэ и Коллину. Сам Лягух оставался на подхвате. Его следующий уровень тоже был трудно достижимым.
Сражение началось броском Раста по ветерану-копейщику. Увешанный медалями пращник в отряде нашего героя стал грозной силой. Он увеличил атаку до немыслимых 7! (семи) единиц. Если учесть, что кроме этого Раст пробивал две единицы защиты цели, то можно понять его желание бросать камни по копейщикам, а не ополчению врага. Фактически Раст своими бросками по копейщикам врага наносил чистый урон. Коллин и Ногарэ выступили вперед навстречу врагу. Пращники врага ожидаемо атаковали Коллина, который получив урон, юркнул обратно в кусты. (Гусары- молчать! Это тактическое отступление!). Раст продолжал кидать камни в ветерана-копейщика. Маг решил помочь в этом трудном деле и скастовал на ветерана-копейщика ударное заклинание. Тройное лезвие. Уже на второй ход боя вражеский ветеран-копейщик оказался при смерти. Пока Коллин отсиживался в кустах, Свен передвинулся по холмам на юго-восток, готовясь встречать вражеское ополчение. Ожидаемо ополченец врага атаковал Свена и почти умер (На месте Свена должен быть я! – думал Коллин, выбираясь из кустов. Раст тем временем убивает вражеского ветерана-копейщика. Поскольку вражеский копейщик (который обычный) в своем стремлении быстрее вступить в схватку залез на холмы, Ногарэ пошел ему навстречу, и тоже залез на холм, встав рядом с копейщиком и ткнув того пикой. Южнее, внизу на равнине к стенке из Свена и Коллина протекало вражеское ополчение. Маг начал кастовать усталость на вчерашних крестьян.
После первой волны вражеского ополчения счет был 2-1 в пользу Свена, потому что крестьяне добегая до Свена били сначала его, а потом уже те кто из них выживал, шли в болото, поздороваться с Коллином. Ногарэ утыканный копьями уже не так уверенно стоял под градом камней и маг подлечил его. Раст продолжил коллекционировать копейщиков врага. Он начал бросать камни во второго копейщика. Свен благородно уступил свое место Коллину, отступив в тыл. Ногарэ совсем забросали камнями и смелый страж отступил назад, давая возможность отличиться другим. В смысле – Коллину, который сделав марш-бросок кинул свое копье во вражеского копейщика. Маг тем временем усиленно помогал своему войску (отряду), кастуя усталость на врага. Раст пока перестал бросать камни – любой его бросок мог стать фатальным для врага. Все войско врага ожидаемо убилось об Коллина, хотя Ногарэ уже выдохся и отвечать на атаки уже не мог, его никто не атаковал. Пращники врага оставили Ногарэ немного жизни и Лягух опять подлечил Стража. Син начал выдвигаться к Ногарэ, готовясь лечить его. Остальные сделали небольшую передышку. Оставшиеся пращники интереса не вызывали. Их оставили Коллину, чтобы тот «добил» себе уровень.
Коллин при получении уровня в преддверии тяжелой битвы за столицу, выбрал себе защиту. Получил Медаль за доблесть. Ногарэ опять предложил Лягуху понизить ему плату, на что маг опять отказал. Ногарэ решил чуть лучше защищаться от стрел. После боя Лягух сказал Дануру.
- Мы нападаем! Но прежде я хочу выступить перед войском.

Воины! Остался последний бой. Он будет трудным. Будьте готовы отдать все свои силы на поле боя. Только тогда мы сможем одержать победу. Вместе. В атаку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2020 4:24     Заголовок сообщения:

Глава 26 Битва за Таркард. Осада замка
Примечание: (После описания битвы подумалось, что видео смотрелось бы подробнее, буду стремится описывать события еще интереснее...)

Гвардия ожидала отряд принца. К пехоте врага примкнули лучники, а холмистая местность делала положение отряда еще более опасным.



Битва началась. Маг сразу начал наносить урон. Сначала лезвием досталось рейнджеру врага. Как самому опасному. Рейнджер и лучник отстрелялись по Коллину и Свену. Коллину от рейнжджера досталось больнее и Син подлечил его. Вторым лезвием маг убрал верхнего лучника. Рейнджер после второго двойного выстрела по Коллину выдохся и Син удерживал падающее от стрел тело (здоровье) Коллина на приемлемом уровне. Падал дух Коллина, но тут уж Син ничего поделать не мог. Лекарь не монах. Ногарэ пошел вперед. Пройдя по холмам к линии врага Ногарэ спровоцировал на себя атаку двух пикинеров. Удачно. Оба пикинера потеряли по 12хр. Ногарэ же только чуть устал. Раст начал помогать Ногарэ. Тот попытался атаковать пикинера сам. Но атака - это не про Ногарэ. Так что атаковать Ногарэ пока не будет. По крайней мере гвардию полную сил. Войско противника двинулось вперед. В это время Лягух из трупа верхнего лучника поднял скелета, который напал на соседнего лучника. Пикинеры, полные решимости вернулись назад защищать лучника, но их атаки не убили скелета, (атаки пикинеров - это не то чем может гордиться воин) который вторым ходом добил лучника. Тем временем страж противника подкрадывался к Ногарэ с юга и маг скастовал на него усталость (на вражеского стража, естественно). Выстрелы рейнджера стали уж совсем слабыми и войско принца тоже двинулось в атаку. Приняв на грудь атаку стража, Ногарэ отступил назад, выманивая того поближе и отнимая лишнюю выносливость. Раст, который словил стрелу рейнджера, передумал идти вперед и отступил за линию стрельбы вражеского стрелка. Лягух подлечил Ногарэ, а у Сина, который держал под обстрелом тело Коллина, оставалось всего одно лечение. Пикинеры врага наконец разобрались со скелетом, который сделал свое грязное дело, убив двух зайцев.(На самом деле трех, но кто их считает). Лучника больше не было, а пикинеры врага возвращались на поле боя из глубокого тыла. На Ногарэ обрушились атаки стража и мечника, но страж врага уже устал, а хитрый мечник ударил щитом, сбивая Ногарэ выносливость. Бросок копьем от Свена и камень от Раста оставили стражу чуть больше чем пол-жизни, однако выносливости у вражеского стража почти не осталось. Как и у рейнджера. Тем временем к Ногарэ снизу подкрался латник и тоже ударил Ногарэ щитом (на марш-броске). Вверху. Свен и Коллин вступили в бой с пикинерами врага, раскидав по ним свои копья. Чаша весов боя застыла в зыбком равновесии. Ногарэ уже подустал, атаки щитами делали свое грязное дело. Из войска врага опасными оставались два пикинера из трех, но бить их врукопашную было некому. Один из них на севере, участвовал в убийстве скелета. Он подходил к Свену и атака у него была на три единицы больше, чем хотелось бы Свену. (Контратака естественно тоже). Второй пикинер был опасен тем, что пока еще не участвовал в сражении и был здоровым и свежим. Мечник, латник и третий пикинер уже устали или были серьезно ранены, однако и Коллин со Свеном тоже были измотаны двумя предыдущими стычками и постоянным обстрелом от рейнджера и Ко. Наконец рейнджер отстрелялся. После совместной атаки двух пикинеров и последнего выстрела рейнджера у Свена оставалось 1хр! Маг потратил на него последнее лечение. Атаковать врукопашную пикинеров врага копейщикам было невыгодно. Даже полумертвые и усталые, те наносили приличный урон, поэтому урон по пикинерам наносил в основном Раст. В тот самый критический момент, когда Свен и Коллин уже были при смерти, а последнего пикинера добивали Ногарэ и Раст, у мага отыскался жезл, которым тот помог добить последних бойцов врага. Раст даже пропустил к себе вражеского пикинера, чтобы тот быстрее устал, стремясь добраться до пращника. Уставший враг - мертвый враг. Что и подтвердил латник врага, приняв камней от Раста полной грудью, хотя в обычном состоянии он наверное только бы почесался. Ну и рейнджера врага добил... Лягух. Начальству виднее - решили остальные.



Трофеи с гвардии были богатыми - 180 золотых. Маг получил силу магии и взял силу магии +3. Замок врага будут защищать стрелки, и чистый урон по ним пригодится. Раст получил медаль за рвение. Видимо пробежки по холмам и броски камнями до упаду не остались незамеченными. А пусть берет решил принц. Сегодня я добрый - всех награжу. Свен увеличил себе атаку. Атака у Свена стала серьезной. Кроме того Лягух вручил Свену Орден победителя. Контратака Свена стала еще более внушительной. Свен - копейщик без слабых мест! Коллин на его фоне выглядел слабее, а может умнее? Он взял себе стрелковую защиту. Видимо держа в уме осаду замка. Но Коллину и этого оказалось мало и он выбрал себе Медаль за сноровку (защита от выстрела +3). На фоне медалей копейщиков - Ногарэ и Син поскромничали. Ногарэ взял - Медаль за рвение, а Син - Медаль целителя. Ну и Син еще увеличил себе умение целительства.
Битва закончена, взять замок и можно домой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2020 9:30     Заголовок сообщения:

Valery1871 писал(а):
Глава 26 Битва за Таркард. Осада замка
Примечание: (После описания битвы подумалось, что видео смотрелось бы подробнее, буду стремится описывать события еще интереснее...)
можно попробовать
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2020 15:17     Заголовок сообщения:

Глава 27 Осада Таркарда (столицы врага). Неожиданный финал

Осада Танкарда была очень долгой, по времени она продолжалась больше четырех месяцев. Наконец настал тот момент, когда башни врага были разрушены, а в стене замка появились бреши, пробитые осаждающими. Войско принца с воодушевлением ринулось в атаку. На защите замковых стен стояли лучники, видимо охотничий корпус местного лорда, командир которых полег еще в поле. В битве за королевскую провинцию.

Боевой дух осаждавших был невысоким. Постой тут в осаде больше 120 дней, когда уже видится конец войны и все больше хочется домой, к семьям. Отряд принца для атаки выбрал поле боя, наиболее подходящее для осаждающих. Почти все уязвимые для стрелков врага воины расположились на севере, в небольшом прилесье возле замка, что было очень странно, так как в основном провинции вокруг были холмистые и лесным посадкам взяться было неоткуда. Возможно это были искусственные насаждения. В любом случае отряду принца они очень помогли в начале битвы. Остальное поле представляло собой равнину. Лучше, чем холмы, хуже чем лес. Однако, дядя у нашего принца видимо не только собирал войско для завоевания окрестных земель, но и был достаточно грамотен в обороне своих владений. Все холмы вокруг замка были срыты, а деревья - срублены. Сама битва не стоила отдельного упоминания. Маг заклинаниями урона расчистил дорогу своему штурмующему отряду. А когда Ногарэ был при смерти - вовремя лечил его. В суматохе боя Раст не выдержал постоянного обстрела с замка и сбежал, несмотря на то что Син своевременно подлечивал его. Сам же Син тоже пал духом, постоянный обстрел со стен никого еще храбрее не делал. А тут еще такая долгая осада. Только жесткий приказ Лягуха - "Стоять на месте!" оставил паникующего Сина на поле боя, пока Ногарэ и Коллин, подключившийся к атаке чуть позднее - добивали оставшихся лучников.
Раст после боя, побывав под непрерывным обстрелом, увеличил себе здоровье. Коллин копейщик, который поддержал Ногарэ в атаке, побывав под постоянным обстрелом, тоже извлек из этого урок - он научился делать калечащий выстрел.
Вечером в захваченном замке Данур отмечал с принцем конец военной компании. Скудно заставленный стол, дичь, вино - вот и все чем могли побаловать себя победители. Потрескивание камина навевало легкую дремоту на принца и Лягух сам не заметил как его веки отяжелели и он уснул. Навечно.
Уже во сне, будучи усыпленным отравой, принц тек и не узнал, что его верный учитель, с помощью определенного ритуала, специального ритуального кинжала и вина (да-да, вино - а вернее те ингредиенты, что подсыпал в вино Данур тоже играли определенную роль) переместил его дух в некое место...

Проснувшись принц сначала подумал, что он еще спит. У принца отсутствовало тело. Была только сущность, чей взгляд пронизал кромешную тьму, освещаемую только россыпями звезд. Где-то далеко внизу, если к направлению можно было определить слово "низ", глубокая темнота освещалась еще более темными всполохами чего-то непонятного, что гасило сами звезды. В противоположной от темных всполохов стороне - наоборот, свет звезд бледнел из-за более светлого, лазурного "небосвода", как будто взгляд туда упирался в крышку купола, накрывающего все сущее. Какие то смутные воспоминания пронеслись в сознании не успев оформится во что-то более конкретное, однако некая сущность появилась на границе вашего осязания, привлекая Ваше внимание.
- Ну как босс? Вы довольны? Здорово я изобразил этого старика Данура. Я настолько вжился в образ что даже...
- Кто ты такой?
- Босс, только не говорите, что у вас отшибло память. Я как-то не готов отвечать на кучу нелепых вопросов, которые вы называете философскими. Что? Вы правда ничего не помните? Я Зарр. Гремлин, ... твой Повелитель и Хозяин.
- Хм...Тогда почему ты называешь боссом меня?
- О! Да это идиома такая...
- Попробую догадаться. Ты нагло мне врешь.
- Ну вот все-таки вспомнили босс. Что значит шоковая терапия. Я знал, что она благоприятно скажется на Вашем помутившемся от пребывания в теле смертного разуме.
- Ладно, это мы выяснили. Значит ты Зарр. Гремлин. Мой слуга
- Типа того босс. Хотя я предпочитаю слово - "помощник"
- И это ты, мерзавец, был стариком Дануром, который прикончил меня, пока я был принцем Лягухом. Почему?
- О! как у все запущено босс! Вы не только потеряли свою память, но и приобрели слепки чужой.
- Отвечай на мой вопрос!
- Эй, эй босс, полегче. Это была ваша идея, побывать в теле смертного. Что бы почувствовать все прелести смертной жизни.
- Зачем же мне надо было вселяться в смертное тело?
- Ваше, так сказать, вселение в тело смертного позволяет вашему духу диктовать тому смертному, в чье тело вы вселились, что тому делать.
- И для чего мне вселяться? Кроме очевидной потери памяти выгоды я никакой для себя не вижу.
- Ну, Вы решили немного поразвлекаться и решили завоевать для себя разные осколки, которые плавают по Астралу, что бы создать свой маленький мирок.
- Значит, что бы собрать свой собственный мирок, мне придется снова вселятся в тела смертных на каждом новом осколке?
- Босс! Можно сказать это был неудачный опыт. На самом деле наиболее безболезненный способ завоевать осколок - это создать там свою цитадель и обратить наиболее подходящего Вам смертного в своего слугу, а уж тот сделает за Вас всю грязную работу. Или Вам понравилась жизнь смертного? И Вас прельщают эти мелкие пороки вроде чревоугодия, пьянства или секса? А может Вам понравилось умирать и убивать и вы скрытый садист-мазохист?
- Хорошо хорошо, я понял, что был неудачный опыт...
- Более чем неудачный, босс!
- Как так?
- Ритуал, который я провел над Вашим телом, должен был вернуть ваше сознание в Астрал, однако, что-то пошло не так. Возвращение в Астрал, должно было очистить сознание, но в Вашем случае почему-то получилось не так. Вместе с Вашим сознанием, "прицепом", в Астрале оказались еще три сущности. Лягуха старшего, Лягуха младшего и среднего. Которого Ваш смертный отец назвал почему-то не Лягухом средним, а Цезарем. И сейчас, в данный момент Ваше сознание разделено на четыре части. Но успокойтесь, Вы пока еще главный! Наверное. Это все что я могу ответить на этот вопрос.
- Что-то ты темнишь, Зарр.
- Ну что вы босс! Я могу играть втемную, но темнить - это недостойно честного гремлина. Напомню Вам - это была Ваша идея - вселиться напрямую в тело смертного. А механизм этого действия, еще до конца не изучен.
-Чтож, тогда будем играть теми картами, которые выкинула мне мироздание. Я хотел завоевывать себе осколки. Продолжим это дело. Завтра. Сейчас я буду медитировать о случившимся... может память моя вернется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index