на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Владыки Осколка 2. Правила и запись.

   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 22:58     Заголовок сообщения:

С нейтралами т2 и выше можно пытаться вести дипломатию. Для этого надо отправлять заявку в ходе. Если вы не захватываете "дипломатией", то это не идет в пользу 2 атак. У большинства тир2 особо торговать нечем, у тир-3 всегда есть чем поторговать. Учитывайте, что многие нейтралы могут не гореть желанием свами поговорить и дипломатить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 0:56     Заголовок сообщения:

Цитата:
13. Лорд Бедпотих (Роджер): 199 золота, 54 кристаллов - атака[-70з, -20кр] + доход [235з, 16кр. ] = 364 золота, 50 кристаллов
тут расходы на одну атаку, а в ходе их две (первая неудачна вторая удачна) все верно?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 8:53     Заголовок сообщения:

Да, Роджера пофиксил. Еще у Вуута потерял 3 золота и 1 кристал, вернул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 10:30     Заголовок сообщения:

Написал автоматическую подтягивалку, и в ИС автоматически записываются ресурсы из провинций, например
Цитата:
Белодуб (50) [22-15].

В квадратных скобках указано количество войск, которое можно снабдить в ход при помощи этого ресурса. Если не указано, то это дефолтное значение - 500.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 12:27     Заголовок сообщения:

Снизу ИС будет предоставляться справочная информация. Добавлено:
Цитата:
Справочник
Ресурсы
Железо. Позволяет изготовлять оружие и броню из стали.
Тунгстен. Позволяет изготовлять оружие и броню из тунгстена. Этот металл тяжелее и прочнее стали, снаряды из него обладают повышенной бронебойностью.
Белодуб. Свойства не раскрыты
Глина. Простейший материал для изготовления големов.
Ведьмин корень. Используется в алхимии и зельеварении. Повышает магические способности героя или войска.
Мрачнокорень. Ингредиент для зелий, связанных со смертью и магией тьмы, по слухам (непроверенным) концентрированный отвар из него может убить человека и превратить в неконтролируемого зомби.
Грязевая ива. Древесина для изготовления посохов болотной магии, магии воды и магии земли.
Сера. Ресурс, ассоциированный с огнем. Используется в алхимии, зельеварении и для изготовления взрывчастых смесей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 16:41     Заголовок сообщения:

Касательно того, сколько у героев и заклинателей маны и можно ли давать кристаллы для увеличения мана-пула:
-Увеличивать мана-пул рядовых кастеров нельзя - дополнительное вложение кристаллов, аналогично тому, чтобы просто нанять больше магов.
-Эффективность за единицу времени (дпс) героев и витязей зависит от их навыка магии и не улучшается по умолчанию обычными кристаллами.
-Манапул героя отдельный для каждой стихии и зависит от прокачки навыка.
-Можно увеличить манапул героя, дав ему кристаллы. Это не супер-эффективно, и кристаллы, которые вы дали герою, скорее всего не бдуту возвращены (т.к. я не буду очень аккуратно отслеживать, сколько из доп кристаллов он потратил).
-А вот в ритуалы дополнительные кристаллы вкладывать эффективно.

Я еще утрясаю этот момент, сейчас пилю прогу для боев. Думаю в процессе ее создания, прямо совсем сделаю железные правила, пока в обсчете этот момент происходит "на глаз".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 22:24     Заголовок сообщения:

Так, я по непрочитанным ЛС вижу, что есть игроки, которые видимо на каникулах и вообще не заходили на форум.
Перемещу дедлайн на 6 число, надеюсь они вернутся.

Дедлайн перенесен на 6 января в 2300МСК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 8:48     Заголовок сообщения:

Дедлайн сегодня вечером. Аукцион закончен. Не опаздывайте, времени было более чем достаточно, еще и перенес. Кто не отправит или опоздает, будет затроллен ГМом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 21:25     Заголовок сообщения:

Сделал ход. Но вероятно дальше вести игру не буду.

Несколько игроков предоставили мне критику по игре, и могу сказать, что их аргументы прямо совпадают с тем, что я сам думаю:
-очень мало взаиимодействия между игроками
-очень много нейтралов
-внутреннее развитие тяжелое

Получается, игра является просто независимым фармом нейтралов. Мне самому не очень нравится и не очень интересно. Я думал, может игрокам это не так заметно, но получив фидбек, стало ясно, что вобщем-то игроки также думают.

Я сам думаю, что я прям через край напихал нейтралов, да они еще и получились сильнее относительно владык, чем я расчитывал (а у меня уже все цифры вбиты и баланс просчитан). Технологии дорогие, т.к. я расчитывал все-таки на более быстрое пробитие нейтралов.

По итогу получается, что пвп нету, что игроки просто будут еще ходов 5 фармить нейтралы, а то и больше. Взаимодействия крайне мало... Вобщем мне самому не нравится, что выходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 21:28     Заголовок сообщения:

Я не определился. Просто если игрокам не нравится (ну не всем, наверняка кому-то нравится), и я сам как раз думал о тех же самых проблемах, это заставляет задуматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:37     Заголовок сообщения:

Эх.
Давайте попробуем поиграть еще несколько ходов. Посмотрим что выйдет.
Я прошу не катить бочку на "тех, кто ноет ГМу в личку". еще раз подчеркну, что мне самому некоторые моменты не нравятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 1:04     Заголовок сообщения:

Не очень понял тебя, честно говоря. Прошло всего 4 хода и у большинства уже по 5 замков, то есть это больше, чем по 1 замку в ход. Да, понятное дело, сейчас мы дошли до т2 и замедлимся, но даже если брать по 1 замку в ход, то в любом случае через 5 ходов мы ещё даже все т2 своего региона не возьмём. Ждать пвп до взятия всех т2 вообще как-то глупо, хотя бы по той причине, что без т2 не будет пересечений.
Это я всё к тому, что это было очевидно ещё до старта игры, на этапе генерации карты.

Может, ты ожидал, что мы по 2 замка в ход будем брать? Извини, но тоже нет, тут даже не столько вопрос доходов, сколько вопрос количества действий. Всего 2 основных действия и 1 дополнительное, я решил, что это было для снижения нагрузки на тебя, но если ты хотел скорости, то надо было давать хотя бы 3 основных и 2 дополнительных.

Так же я не понимаю возмущение игроков по поводу пвп. Давайте вспомним ВА и ЕА, когда там дело доходит до пвп? К середине игры. Некоторые партии, где были сносы ещё в до 10 хода опустим, это частные случаи. То, что скорость игры могла бы быть и повыше, я согласен, но в остальном претензия мне непонятна чуть более, чем полностью.
Помимо этого неписям был дан "разум" и они могут объединиться и даже напасть, то есть расчёт изначально был на хорошее такое пве.

И последнее, Буйный, не превращайся в Хомяка.) Доведи уже до конца, чтобы ускорить процесс, можешь очень сильно опустить описание пве боёв.
А так же можешь ослабить т2, которые ещё никто не брал, ну кроме Ренвера, но тому можно и плюшку выдать в качестве компенсации. При этом т3 можно не ослаблять. А так же стоит простимулировать пвп, поскольку сейчас выгоды от него видно немного, особенно с учётом ограничения количества действий. Снос противника и занимание всех его замков даст тебе доход за 2ух владык, но по прежнему оставит 3 действия, в то время как союз с тем же владыкой в сумме даст тот же доход, но действий будет 6. Это так, для примера.

В общем, думаю мысль ты понял. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 1:24     Заголовок сообщения:

Блин, я давал этой игре 6 ходов.
И кстати я говорил, что провинций надо в три-четыре раза меньше.
И еще Пвп это не обязательно хорошо. Мне кажется, лучше что-то вроде мафии, когда у каждого свой какой-то интерес, а союзники/оппоненты выбраны произвольным образом.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:05     Заголовок сообщения:

Ход, где 15 игроков делают по 2 сражения крайне сложно обсчитывать и описывать.
1 сражение в ход - нормальный баланс, чтоб ГМ не загнулся.
Так что увеличивать кол-во масштабных действий точно не нужно.

Я лично вижу профит от сноса другого игрока в виде его дохода. Чужие замки и провинции легче забрать, чем нейтральные в какой-то момент.

Как по мне сейчас и ПВП и ПВЕ достаточно сбалансированы.


Между внутренним развитием и взаимодействием с другими игроками должен быть баланс.
Когда легко первое, игрок развивает себе сам чего у него не хватает.
Когда легко второе, игрок купит у других игроков то, чего не хватает.
Но у игрока должен быть стимул что-то у кого-то купить. Тяжёлые Т2, которых сложно пробить как раз такой стимул.

С взаимодействием игроков не нужно спешить. Постепенно игроки обрастут ресурсами и ТЗ и будут взаимодействовать.

Возможно 300 золотых - большая цена за технологию для игрока с 5-7 замками.
Но допустим сейчас уже 10й ход. У игроков доход по 500-700. Стоимость технологии уже совсем под другим ракурсом.
Как по мне когда технология, дающая существенный бонус стоит почти весь ходовый доход, это сбалансированно.
Менее полезные технологии стоит сделать дешевле. Т.е. разделить их на Т0, Т1, Т2 и Т3 и сделать стоимость пропорционально стоимости захвата замков.
Хочешь захватывать Т2 эффективно, изучи технологию за 300-400.
Хочешь захватывать Т3 эффективно, изучи технологию за 500-700
Хочешь сделать ещё один тип войск на уровне Т1, изучай техну за 100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 9:33     Заголовок сообщения:


Игра продолжается.
Дедлайн - Вторник 19 января 2300 МСК.
Не опаздывайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 10:49     Заголовок сообщения:

Из определенных соображений, замки 11-20 (тир2) и 13-21 (тир3) будут в следующем ходу переставлены. Аналогичные события возможны еще в паре мест.

Касательно условий победы - они будут завязаны на контроль неких объектов.
Для тех, кто играет исключительно в экономику и развитие, будет определенная альтернатива, но совсем забивать на способность ведения боевых действий не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:07     Заголовок сообщения:

Сегодня дедлайн!
В часах - кровь тех, кто не успел вовремя Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 15:33     Заголовок сообщения:

Напомню: все аукционы - в теме дипломатии. Кончаются неожиданно примерно за день до дедлайна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 13:04     Заголовок сообщения:

Дедлайн - Вторник (2 февраля) 23-59 МСК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 20:31     Заголовок сообщения:

Цитата:
4. Теократ Лейн (terrible)
Разное: Необычные яды (требуется исследование). Пленный маг разума (26-25). Арбалет Алины
(Стрелок +1, Бронебой +1, Дальность +1). Пленный маг разума (см. 26-25). Зелья храбрости (50).
кто-то страдает раздвоением личности Smile
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index