на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Владыки Осколка 2. Дипломатия

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 0:11     Заголовок сообщения:

Всех с Новым Годом. Мы снова на связи, всегда Ваше, Шаман-ТВ )

В новом рейтинге мы снизили ценность навыков героев и витязей, повысили цену синих кристаллов (эффект от них куда круче чем стандартные 60з, а побочных эффектов не слишком много). Итак, поехали.

16 место 2365 очков, прирост 93
Лорд Ремеран. Неудачная дипломатическая миссия. Плюс почему-то слабо развивается герой. Да, про боевые миссии речи нет, но вот навык архитектора уже получить должен был, столько храмов возвёл...

15 место 2777 очков, прирост 327
Лорд Восьмой. Две удачные атаки - хороший прирост, но всё ещё не достаточно чтобы догнать остальных.

14 место 2887 очков, прирост 36
Лорд Эльфов Хантер. Дипломатическая миссия обернулась потерей времени. Третий ритуал - наверное хорошо, вот только где брать действия и кристаллы чтобы их все проводить в один ход? Ещё тоже почему-то не развиваются герои - ни тебе разведчика, ни уровня в ритуалистике, ни исследователя...

13 место 2908 очков, прирост 218
Теократ Лейн(Террибл). Владеет большим золотым запасом и хорошим героем с амуницией. Герой может в свободное время производить хорошие полезные предметы. Главная проблема - он не сможет один во все три действия, нужны витязи чтобы весь доход и запасы эффективно тратить.

12 место 3031 очков, прирост 258
Владыка веселых людей Логос. Пять! захваченных замков дают очень хороший доход. Маги-теперь владеют шаолиньским искусством и способны после исчерпания запасов маны рвать врагов в ближнем бою. Проблема - что вокруг кончились вменяемые нейтралы, т2 настороже и скорее всего не допустят крупной диверсии.

11 место 3081 очков, прирост 495
Лорд Времени Варлорд. Малыми силами захватил замок, в резерве - большие запасы кристаллов и хороший доход. Герой-демон один из самых перспективных на континенте, под ритуалом снятия печатей предположительно сегодня сотворит дичь.

10 место 3130 очков, прирост 181
Лорд Логинор. Снова лидер по доходу и текущему золоту. Интересная технология позволяющая ещё сильнее усиливать доход. Дальше непонятно что только с этим делать, нужны ресурсы и продвинутые войска чтобы расти дальше.

9 место 3157 очков, прирост 343
Лорд магии Фантом - пример когда внутреннее развитие может быть успешно. Новая технология, очень быстрый рост навыков у героя и витязя (хотя другие условно мирные Хантер и Ремеран такого почему-то не получили). Ну и небольшие территориальные приобритения идут фоном без особого труда как само собой разумеющееся. Проблема только одна - агрессивные соседи, уже под боком пиратский замок.

8 место 3186 очков, прирост 391
Лорд Вайс. В начале прошлого хода имел наименьшее количество ресурсов для действия - тем не менее показал хороший рост. Снова выручил Хью, нашедший пару полезных ништяков. А вот новый витязь скорее всего будет успешно возглавлять штурмы.

7 место 3189 очков, прирост 448
Лорд гиффов Ренвер. Первый получил контроль над т2 замком, хоть и дипломатически, зато теперь имеет доступ к отличному серному месторождению и гномьим ремесленникам. Есть все ресурсы для дальнейшего быстрого и эффективного роста.

Далее шестерка лидеров. Те же лица, но внутри группы произошли изменения.

6 место 3191 очков, прирост 59
Лорд Бедпотих (Роджер) совершил неудачную атаку и потерял героя. Вторая успешная едва-едва это скомпенсировала. Гоблинские орды с востока всё ещё страшны, но видно что и им можно дать отпор.

5 место 3208 очков, прирост 114
Графиня Алексис в прошлый ход имела малое количество ресурсов, соответственно вместо полноценной атаки удалось осуществить только диверсию. В целом всё получилось, вот только непонятно почему Алексис совершенно ничему не научилась за два хода. Вроде и засады обнаружила и лично их вырезала. И ритуалы разномастные проводит. И исследования с синими кристаллами, и даже огров уже подняла успешно...

4 место 3384 очков, прирост 160
Любимец принцесс Уолт (Sinitar) провел в целом удачный ход - удачно захватил замок, получил новый тип войск, потренировал героев. Но всё-же редакция посчитала прошлый рейтинг по части героев чрезмерно завышенным, как раз Синитар "пострадал" от технического пересмотра рейтинга сильнее всего.

3 место 3483 очков, прирост 468
Лорд Некрополиса Вуут. Имел на начало прошлого хода мало ресурсов, и умудрился удачно взять замок даже не потратив всё. Теперь же владыка один из самых богатых - как по золоту так и по доходу кристаллов. Высокий доход позволит сохранить хорошие темпы роста и в дальнейшем.

2 место 3564 очков, прирост 470
Верховный вождь гоблинов Ввав выжимает из имеющегося ну просто невероятный профит. Взял два замка, и вообще за бесценок призвал уже второго витязя. Эффективный ход позволил гоблинам прочно занять второе место.

1 место 3753 очков, прирост 728
Ярл Даардус. Просто феноменальное везение помноженное на эффективный ход и хорошую стартовую позицию. Получил практически забесплатно невероятно мощного витязя сразу третьего уровня. Рагнар тоже крутеет на глазах, получая в ход порой по 2 уровня.
Ярл уже захватил 5 замков, а приличная армия уже осаждает 6й. Отличный доход, хорошая магическая сила.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вт Янв 05, 2021 0:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 0:12     Заголовок сообщения:


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 0:18     Заголовок сообщения:

У меня ход как раз неудачный. взял т1, потратив очень много средств, а прирост дохода практически нулевой. оборотни же на уровне стартовых войск
Ренвера я бы намного выше поставил - он очень дешево взял т2
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:09     Заголовок сообщения:

4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Мой добрый сосед, Лорд магии Фантом, да будут граница между нами полна мира и взаимного сотрудничества, не могли бы вы выделить мне магов земли на следующий ход? Средства на их обучение и отправку ко мне, я пришлю.


Сколько их надо и куда конкретно отправлять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4OKnutiiDed_Iagun

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 326
С нами с: 19.11.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:29     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Мой добрый сосед, Лорд магии Фантом, да будут граница между нами полна мира и взаимного сотрудничества, не могли бы вы выделить мне магов земли на следующий ход? Средства на их обучение и отправку ко мне, я пришлю.


Сколько их надо и куда конкретно отправлять?


В этот ход я пришлю вам ресурсов на 200 объема магов + средства на их отправку. Отправить ко мне, для проведения земельных работ на территории государства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 5:33     Заголовок сообщения:

Лорды Восьмой, Логинор - предлагаю установить границы. Чтобы сохранять добрососедские отношения и не было претензий с захватом "не того". (Потому, что щас уже захваты т2 пойдут.)

Восьмой - как ты уже предлагал, установить границу по горам. Конкретно, по горизонтали ххх.027-ххх.028. Ниже не иду я, выше не идешь ты.

Логинор - предлагаю, взять в кач-ве ориентира замок 007-019, и чертить границу от него. Посчитать, чтобы между нами было примерно равное кол-во замков. (А еще, я просто не могу отдать тебе этот замок - будет прямой выход на столицу, это слишком, увы.) А в остальном можно разделить по принципу "чьей границы касаются".


Последний раз редактировалось: Vuut (Ср Янв 06, 2021 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 8:20     Заголовок сообщения:

Аукцион закончен, результаты:
Поставки 5 кристаллов в ход приобретены лордами Логинором и Восьмым, по 100 золотых за поставку.
15 зеленых кристаллов достается лорду Осирису, за 60 зол.
15 красных кристаллов достается лорду Варлорду, за 60 зол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 12:42     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
Лорды Восьмой, Логинор - предлагаю установить границы. Чтобы сохранять добрососедские отношения и не было претензий с захватом "не того". (Потому, что щас уже захваты т2 пойдут.)

Восьмой - как ты уже предлагал, установить границу по горам. Конкретно, по горизонтали ххх.027-ххх.028. Ниже не иду я, выше не идешь ты.

Логинор - предлагаю, взять в кач-ве ориентира замок 007-019, и чертить границу от него. Посчитать, чтобы между нами было примерно равное кол-во замков. (А еще, я просто не могу отдать тебе этот замок - будет прямой выход на столицу, это слишком, увы.) А в остальном можно разделить по принципу "чьей границы касаются".

Я согласен, однако остаётся 2 спорных замка: т3 7-26 и т2 9-25.
Если до т3 ещё мы не скоро дойдём, то вот т2 уже стоит поделить сейчас. С одной стороны, поскольку ты получаешь порт, я бы его взял, но брать я его буду одним из последних т2 из-за отсутсвия целых территорий у него (все 50%).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 17:33     Заголовок сообщения:

4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Fantom89 писал(а):
4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Мой добрый сосед, Лорд магии Фантом, да будут граница между нами полна мира и взаимного сотрудничества, не могли бы вы выделить мне магов земли на следующий ход? Средства на их обучение и отправку ко мне, я пришлю.


Сколько их надо и куда конкретно отправлять?


В этот ход я пришлю вам ресурсов на 200 объема магов + средства на их отправку. Отправить ко мне, для проведения земельных работ на территории государства.


Принято.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 17:41     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
Лорды Восьмой, Логинор - предлагаю установить границы. Чтобы сохранять добрососедские отношения и не было претензий с захватом "не того". (Потому, что щас уже захваты т2 пойдут.)

Восьмой - как ты уже предлагал, установить границу по горам. Конкретно, по горизонтали ххх.027-ххх.028. Ниже не иду я, выше не идешь ты.

Логинор - предлагаю, взять в кач-ве ориентира замок 007-019, и чертить границу от него. Посчитать, чтобы между нами было примерно равное кол-во замков. (А еще, я просто не могу отдать тебе этот замок - будет прямой выход на столицу, это слишком, увы.) А в остальном можно разделить по принципу "чьей границы касаются".


На данный момент согласен на следующее разделение:
Замки 003.017, 006.018, 001.017, 004.016, 002.016 - в моей сфере влияния, 007.019, 002.019, 005.019, 001.020, 009.020 - в твоей. Итого баланс - 1 т3 и 4 т2 каждому, оба имеют выход к морю, твои пожелания насчет столицы учтены.

Если какие-то замки из числа спорных, к которым относятся замки 001.017, 003.017, 007.019 окажутся более профильны стороне иной, чем та к чьей сфере влияния отнесен замок то, полагаю, можно будет попробовать договориться об обмене замков из сферы влияния. Я так или иначе собираюсь разведать все приграничные замки. В твоих же интересах заняться примерно тем же, чтобы определиться, какие замки для тебя более предпочтительны, а какие - менее. Чтобы не тратить лишние ресурсы можем договориться, кто какие замки разведывает. Согласен? В качестве формального жеста доброй воли сообщаю, что на данный момент я разведываю замок 006.018.

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 16:53     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Я согласен, однако остаётся 2 спорных замка: т3 7-26 и т2 9-25.
Если до т3 ещё мы не скоро дойдём, то вот т2 уже стоит поделить сейчас. С одной стороны, поскольку ты получаешь порт, я бы его взял, но брать я его буду одним из последних т2 из-за отсутсвия целых территорий у него (все 50%).

Как вариант, порт захватить и использовать совместно. А доход с провы пополам. Он нужен обоим, но при этом нужен не очень критично.
Специально у ГМ-а спросил: порт можно построить, но ОЧЕНЬ дорого - примерно 1000з.
09-25 я тоже собирался захватыватьConfused Smile и тоже не в ближайшие ходы. Тут надо посмотреть, кому он больше профита даст.
А еще, если уж на то пошло, у тебя рядом есть 11-26 - это просто жирный жир.ShockedSurprised Сколько с него кри будет...

Логинор писал(а):
На данный момент согласен на следующее разделение:
Замки 003.017, 006.018, 001.017, 004.016, 002.016 - в моей сфере влияния, 007.019, 002.019, 005.019, 001.020, 009.020 - в твоей. Итого баланс - 1 т3 и 4 т2 каждому, оба имеют выход к морю, твои пожелания насчет столицы учтены.

Если какие-то замки из числа спорных, к которым относятся замки 001.017, 003.017, 007.019 окажутся более профильны стороне иной, чем та к чьей сфере влияния отнесен замок то, полагаю, можно будет попробовать договориться об обмене замков из сферы влияния. Я так или иначе собираюсь разведать все приграничные замки. В твоих же интересах заняться примерно тем же, чтобы определиться, какие замки для тебя более предпочтительны, а какие - менее. Чтобы не тратить лишние ресурсы можем договориться, кто какие замки разведывает. Согласен? В качестве формального жеста доброй воли сообщаю, что на данный момент я разведываю замок 006.018.

В принципе ок. Только 01-20 с тобой никак не граничит.
В ближайшее время планирую доразведать 09-21 и замки 11-хх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:22     Заголовок сообщения:

(13-25) Чернокнижники, сколько вы хотите за снятие посмертного проклятия лорда с 36-09?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
1шт.) - партия из 15 белых кристаллов - аукцион (в теме), от 60 золотых.

Кристаллпром, 60 золотых за белые кристаллы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 9:46     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
(13-25) Чернокнижники, сколько вы хотите за снятие посмертного проклятия лорда с 36-09?

За 50 золотых мы отправим к вам эксперта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 10:59     Заголовок сообщения:

Цитата:
"Толстота Транспортейшн"
-Проведение сделки между владыками (обмен чем-либо) - временно бесплатно.
Толстота Транспортейшен - передаю лорду Вайсу 130 монет и благодарность.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 13:33     Заголовок сообщения:

Кристалпром, 60 за фиолетовые кристаллы.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 13:58     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
(13-25) Чернокнижники, сколько вы хотите за снятие посмертного проклятия лорда с 36-09?

После внутреннего обсуждения, мы в качестве оплаты также готовы принять 15 литров крови девственниц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:34     Заголовок сообщения:

Хотел бы получить (купить/обменять) технологию Стрелковая механика.
Она есть у нескольких Владык, мне нужна на будущее, для пары апгрейдов.


По самому обмену так: я посылаю 100з+расходы, мне обратно присылаются "отряд специалистов и все необходимые инструменты" на эти 100з. Таким образом я получаю теху.

В кач-ве оплаты могу таким же образом прислать свою теху (напр. Пропаганда) или просто деньги.

Увы, 5 ход уже отправлен, получится только следующими.

Последний раз редактировалось: Vuut (Вт Янв 19, 2021 23:23), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 16:57     Заголовок сообщения:

Графиня Вампиресса Алексис (Осирис), на этом ходу пожалуй все-таки куплю нетопырей.
Раз транспортировка бесплатно, куплю 20-50 отр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:10     Заголовок сообщения:

Не могу позволить себе трату ресурсов на этот ход, если пришлете ресурсы сейчас - на след ход на все присланные ресы сделаю нетопырей и вышлю вам. 10 нетопырей стоят 6 зол и 1 кр
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index