на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Владыки Осколка 2. Дипломатия

   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:25     Заголовок сообщения:

Так я и не предлагал тебе свои тратить. Я пришлю.
Что на сл. ход придет - норм.

прописал в ходе 30з+5кр., жду 50 проклятых нетопырей.Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 16:15     Заголовок сообщения:

Торговое Королевство
1. Торговое королевство готово купить у лордов следующие войска:
Цитата:
Стрелки-отравители
Стальные братья
Линейная пехота гиффов
Големы Логинора
Девы Битв
Ломатели
Прорывы
Бурые маги
Маги защиты

Владыки, которые владеют данными войсками, могут продать до 300 единиц данных типов войск, получив 130% их стоимости обратно (использовать можно будет на следующий ход).

2. Торговое королевство оказывает услуги по захвату тир-2 замков, по цене 800 золота за замок (трофеи, пленники, ресурсы отходят заказчику) или 450 золотых (трофеи, пленники и права на ресурсы отходят торговому королевству).
3. Торговое королевство готово выкупить права на любое месторождение ресурса (кроме железа и глины). Стоимость - 2 золота за единицу выработки ресурса.

Хранители знаний (20-37)
Хранители знаний продают по принципу аукциона следующую литературу:
(150 золотых+) Общая информация о цветных кристаллах и принципах их применения.
(150 золотых+) Обрывок "Пророчество о тронах возвышения ч.1"
(150 золотых+) Обрывок "Пророчество о тронах возвышения ч.3"
(150 золотых+) Одноразовая методичка "Магия времени +2"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 17:11     Заголовок сообщения:

Заявляю ставку 150 золотых на литературу о кристаллах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4OKnutiiDed_Iagun

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 326
С нами с: 19.11.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 17:31     Заголовок сообщения:

Мой правитель-брат Фантом, меня постигла весь того несчастья, что приключилась с вашим героем, оттого мои очи познали хмурость в этот солнечный день. Мои лучшие алхимии изготовят зелье восстановления магических каналов из синих кристаллов для вашего героя, а также зелья восстановления здоровья из обычных. Я вышлю их вам в это ход, в надежде, что они поспеют к тому часу, когда ваш герой сможет их применить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 23:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
ход4сила атаки 162+витязь.
местные проводят контратаку через другие ворота - большим объемом кавалерии и… огромным “танком” - стальной махиной, вращающей здоровым острыми вращающимися пилами...
Упыри между тем расстреливают врага ... под таким напором со всех сторон орки несут большие потери - но неотвеченным остается железный “танк”, который наконец достигает скелетов и разносит их на мелкие кусочки.

В происходящей сумятице удается перебить почти всех местных кавалеристов; однако остается непонятным, что делать с “танком”. Наверняка у него должно быть слабое место - но обнаружить его не удалось.


...

ход5
Алексис захватывает “танк” орков. Танк работает на кристаллах и частично силе посаженных внутрь солдат. Он готов к использованию, но частично поврежден. Дальнейшие повреждения потребуют ремонта, который вряд ли некроманты смогут сделать сами.


Господа. Предлагаю сие чудесное изобретение на продажу. Вы только вдумайтесь - у вас есть уникальная возможность стать обладателями ТАНКА! Мб сможете его потом скопировать. Предложение особенно должно быть интересно господам-ремесленникам, Ренверу, Логинору, Террибл.
Стоимость сего чуда - наверн монет 180. Можно отдать кристаллами по курсу 4,5 (т.е всего 40 кристаллов ну или можно смешано 20 кри и 90 монет)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   4OKnutiiDed_Iagun

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 326
С нами с: 19.11.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:35     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
ход4сила атаки 162+витязь.
местные проводят контратаку через другие ворота - большим объемом кавалерии и… огромным “танком” - стальной махиной, вращающей здоровым острыми вращающимися пилами...
Упыри между тем расстреливают врага ... под таким напором со всех сторон орки несут большие потери - но неотвеченным остается железный “танк”, который наконец достигает скелетов и разносит их на мелкие кусочки.

В происходящей сумятице удается перебить почти всех местных кавалеристов; однако остается непонятным, что делать с “танком”. Наверняка у него должно быть слабое место - но обнаружить его не удалось.


...

ход5
Алексис захватывает “танк” орков. Танк работает на кристаллах и частично силе посаженных внутрь солдат. Он готов к использованию, но частично поврежден. Дальнейшие повреждения потребуют ремонта, который вряд ли некроманты смогут сделать сами.


Господа. Предлагаю сие чудесное изобретение на продажу. Вы только вдумайтесь - у вас есть уникальная возможность стать обладателями ТАНКА! Мб сможете его потом скопировать. Предложение особенно должно быть интересно господам-ремесленникам, Ренверу, Логинору, Террибл.
Стоимость сего чуда - наверн монет 180. Можно отдать кристаллами по курсу 4,5 (т.е всего 40 кристаллов ну или можно смешано 20 кри и 90 монет)



100 за этот неработающий хлам. И лишь ввиду моей накуренности. Но даже мне накуреному понятно, что этот хлам потребует кучу золота на восстановления, жрет как рота магов и вам совершенно не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 21:58     Заголовок сообщения:

Ок, продаю ТАНК за 150 золотых либо 30 кристаллов (по оч выгодному курсу 1 к 5). Дешевле не будет. Да, мне при отсутствии ремесла им начать пользоваться будет сложнее, с другой стороны вампир и упыри в качестве управляющей силы - позволят снять проблему "слабого места" - нежити не нужно дышать, её нельзя отравить - тем очевидным способом, которым я победил танк - против меня воспользоваться не получится.

так что жду ваших предложений до утра вторника. 30 кристаллов - за такое чудо - считаю крайне дёшево. На месте технарей, которым кристаллы девать некуда кроме как по 3 за штуку продавать на рынке - я бы такое купил)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   4OKnutiiDed_Iagun

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 326
С нами с: 19.11.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 9:46     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Ок, продаю ТАНК за 150 золотых либо 30 кристаллов (по оч выгодному курсу 1 к 5). Дешевле не будет. Да, мне при отсутствии ремесла им начать пользоваться будет сложнее, с другой стороны вампир и упыри в качестве управляющей силы - позволят снять проблему "слабого места" - нежити не нужно дышать, её нельзя отравить - тем очевидным способом, которым я победил танк - против меня воспользоваться не получится.

так что жду ваших предложений до утра вторника. 30 кристаллов - за такое чудо - считаю крайне дёшево. На месте технарей, которым кристаллы девать некуда кроме как по 3 за штуку продавать на рынке - я бы такое купил)


25 кристаллов и лишь ввиду моей расположенности к сотрудничеству и стимуляции торговли. Раз вы здесь, значит ни вам, ни вашим коллегам по альянсу этот сломанный экономикужрущий агрегат не нужен вовсе. А если в таком альянсе не нашлось покупателя, то мне и вовсе мое предложение смотрится излишне дорогим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 17:13     Заголовок сообщения:

Ставка на аукционе Одноразовая методичка "Магия времени +2" - 150 золотых
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 0:58     Заголовок сообщения:

Доброй ночи. Снова с вами, Шаман-ТВ

Не будем долго рассуждать - поехали.

14 место 3043 очков, прирост 678
Лорд Ремеран. Без изменений. Трата нескольких дипломатических действий ни к чему не привела, в итоге пришлось резко переключаться на силовой захват.

13 место 3524 очков, прирост 616
Теократ Лейн(Террибл). Отсутствие витязя дает о себе знать. Алина хороша, но везде не успевает.

12 место 3680 очков, прирост 903
Лорд Прото-демонов Восьмой. Достаточно интересные и эффективные ходы - успешно захватить замок - и щедро вернуть его владельцу. Мягкая сила или жесткая дипломатия? Надо будет взять метод на вооружение...

11 место 3696 очков, прирост 665
Владыка веселых людей Логос. Обратная сторона быстрой экспансии - невозможность поддерживать её постоянно. Два хода по сути - пропуск. Впрочем, возможно этот ход всё изменит - есть ресурсы для успешной дипломатической миссии. Для успешных диверсий. Для быстрого поднятия экономики (привет магам земли).

10 место 4000 очков, прирост 1113
Лорд Эльфов Хантер. На этот раз всё неплохо. Внутреннее и внешнее развитие хорошо гармонируют друг с другом. Найдено много всего полезного, неплохо возрос доход.

9 место 4106 очков, прирост 920
Лорд Вайс. Интересные находки внутри мира, но маловат доход. Не смог пока завершить исследования, возможно скоро с новым типом войск получит возможность атаковать т2 и развиваться дальше в более быстром темпе.

8 место 4110 очков, прирост 919
Лорд Бедпотих (Роджер) теряет лидерскую позицию. Действия слишком разновекторны, мы бы рекомендовали вместо усиления текущих войск попробовать вывести новые, например, приплыв к поселению с ограми или троллями.

7 место 4239 очков, прирост 1050
Лорд гиффов Ренвер. Имеет в полтора-два раза больший доход, чем все вышеназванные лорды. Вместе с двумя витязями - управленцами имеет возможности для очень хорошего роста мирным путем. Рекордные 832ед гарнизона - позволят не беспокоиться о возможных вторжениях.

6 место 4305 очков, прирост 1097
Графиня Алексис теряет лидерскую позицию. Взятие очень маленькой крепости орков заняло два хода, вместо союзника теперь вокруг - враждебные хаотические твари. Возможно удастся раскрутиться с лаборатории крови, но это автоматом означает сбавление темпов экспансии, отставание по доходу...

5 место 4379 очков, прирост 1249
Лорд Логинор. Успешно справился как с поиском хороших ресурсов, так и с развитием героев и войск, не забывая при этом про экономическое благополучие. В ближайшеее время Тунгстеновые големы усиленные магией крови смогут пройти маршем по соседним т2

4 место 4433 очков, прирост 869
Верховный вождь гоблинов Ввав на этот раз показал слабый прирост и потерял лидерскую позицию. Ставка только на героев и витязей - оказалась не так эффективна. Один из витязей в итоге предал вождя и скрылся с ценным артефактом. Возможно, стоило попробовать развиваться через магию.

и вот она - тройка лидеров.

3 место 4665 очков, прирост 1508
Лорд магии Фантом - отличная игра. Два присоединенных замка - дипломатией и военным искусством. Параллельно витязи успевали много всего хорошего и полезного найти (вот она - прелесть витязей, допдействия). Временное истощение верховного мага врядли будет иметь серьезные последствия в дальнейшем.

2 место 4855 очков, прирост 1372
Лорд Некрополиса Вуут. Хороший доход и золота и кристаллов позволяет как вести дальнейшую экспансию, так и развивать технологии, витязей и героев. Очень хорошая позиция.

1 место 6015 очков, прирост 2262
Ярл Даардус. Продолжается феноменальное везение. пещера с +10 белых кристаллов в ход - эт невыразимая роскошь. Витязь с магией крови 2 и том магии крови 2 дадут
магию крови 4, то есть высшего мага, который одним мановением руки будет весь гарнизон замка т2 в труху обращать. Как будто этого мало - ещё и замок желающий присоединиться дипломатией (за партию эля например...). Вобщем ярл может смело по 2 т2 замка в ход брать, пока остальные ток копят силы. Ну а маленькое восстание - не более чем порция опыта для какого-нибудь из витязей.

Боюсь, это наш последний классический рейтинг. Мы предвидим ситуацию, что в следующий раз получится что-то вроде "место с надцатого по второе - хилые и дохлые лордики", а вместо тройки лидеров будет уже "однёрка" - безоговорочный лидер и победитель. Да, увы...

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 0:59     Заголовок сообщения:


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 8:43     Заголовок сообщения:

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:06     Заголовок сообщения:

Прикольно) Только мне кажется, что есть уклон при распределении ценности очков по разным категориям. Ремеран вряд ли меньше меня в 2 раза по силам/возможностям. А получается, что я его сильнее в 7 раз почти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:33     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Прикольно) Только мне кажется, что есть уклон при распределении ценности очков по разным категориям. Ремеран вряд ли меньше меня в 2 раза по силам/возможностям. А получается, что я его сильнее в 7 раз почти.

Ммм, ты сильнее его в полтора раза - в каждом пункте.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 12:43     Заголовок сообщения:

Торговое королевство, согласны продать големов. Все равно в ближайшее время мы будем заниматься разведкой. Также мы предлагаем сотрудничество и ПНП. А еще нас немного настораживают тысячи демонов между нами. Надо бы их со временем немного... Подсократить. Мы проведем разведку замков между нами и демонами, чтобы в будущем нанять вас на эти замки и начать постепенную зачистку демонических сил, пока те нас не сожрали. Конкуренты, конечно, изрядно с этого выиграют, но что поделать - не снесем демонов, те снесут нас.

Лорд Хантер, у вас есть магия природы. Можете ли вы вывести животных или растения, из которых можно делать големов?

Upd: Отбой, по магии природы уже не интересно.

Покупаю книгу мага времени. 150з.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.

Последний раз редактировалось: Логинор (Вт Фев 02, 2021 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 12:55     Заголовок сообщения:

Аукционы закончены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 14:06     Заголовок сообщения:

Толстота
1) передаю Лорду Некрополиса Ввуту 50 нетопырей.
2) передаю Владыке веселых людей Логосу танк (в обмен на 15 кристаллов в этот ход и 15 кристаллов в следующий)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 20:56     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):


Покупаю книгу мага времени. 150з.


Daardus писал(а):
Ставка на аукционе Одноразовая методичка "Магия времени +2" - 150 золотых


Я первый) И мой пост без редактирования. И оформлен правильно, по форме ставки :-Р

Теократ Лейн, Рагнар разберется с чудищем, что живёт в колодце на этом ходу. Так что предлагаю сотрудничество
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index