на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проверка интереса. АМ 6.

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 22:58     Заголовок сообщения: Проверка интереса. АМ 6.



Нет это не шутка. Пилю. Пилю долго, готова четверть за два месяца, старт будет (если будет) скорее всего к лету.

1. Проверка интереса. Сколько народа рискнёт записаться? Стоит ли вообще делать?
2. Если будет желающий провести по готовым материалам - я за, назовись, добрый человек.

< Вводная (предварительно): >

Как известно, в тяжёлые времена военных поражений генералы не брезгуют ничем. Воры, бандиты, убийцы выходят из тюрем и пополняют ряды солдат. Каждый из них проходит проверки, будет ли он пехотинцем, стрелком или диверсантом. Вам повезло. В каждом из вас есть крохи магической силы и перед Вами открываются двери Магической Академии, Правого Крыла Престола, из которой выходят могущественные маги и благородные паладины. Академия, в которую могут поступить только благородные отпрыски дворян и дети богатейших купцов. И вы.
Рано утром вас всех доставили в Академию. В лектории уже собрались все остальные студенты и преподаватели. Когда вас завели, слово взял высокий, бледный, абсолютно лысый (даже без бровей) человек лет сорока. Из шёпотов окружвающих вас вы узнаёте, что это декан. Архимаг Арториус.
- Итак, вы в сборе. Решением магистрата и Академии каждому из вас дан второй шанс, но я не обольщаюсь. Вы были ворами, грабителями, убийцами - ими и остались. Поэтому на каждом из вас ошейник. Каждое утро и каждый вечер на построении ваши ошейники будут подпитываться. Пропуск двух построений подряд - и нарушитель лишается головы. Попытка снять ошейник - аналогично.
Жить и заниматься вы будете в стенах Академии, комнаты уже выделены. На выходе вы увидите доску с объявлениями - доступные вам задания и приказы.
Вход и выход из Академии не запрещены. Надеюсь, вы достаточно взрослые, чтобы не лезть в катакомбы или горы,
- вы вдруг осознаёте, что из всех присутствующих только преподаватели и самые старшие ученики выглядят как ваши одногодки. Большинству адептов 14-18 лет. И сейчас они все уставились на вас со спектром эмоций от страха до гнева.
- Сосредоточьтесь на учёбе и практике, - продолжал тем временем декан. - В рамках обучения вам будет разрешён доступ в залы для медитации и в спортивную секцию, а так же в лекторий и на полигон. Так же для вас открыты двери академических магазинов, если вы найдёте на них деньги. И, конечно медпункт - место вашей основной работы, ради которой вы тут и оказались.
Сейчас вы отправитесь на лекцию, где получите свои первые схему и руну, а так же узнаете, как ими пользоваться.


Урок 1. Схемы, руны, аспекты.
Лекцию вам читает ваш куратор. Человек, он удивительно молод для мага, на вид ему лет двадцать, но у него взгляд взрослого мужчины, сосредоточенный и уверенный. Может, в нём есть примесь эльфийской крови? Или какая-то магия омоложения?
Записывайте, студенты, если умеете. Если нет, запоминайте. Все заклинания представляют из себя определённый узор, называемый схеморуной. Для сотворения заклинания надо мысленно зачерпнуть свою ману и сформировать ей такой же узор, как и на схеморуне. Свойства схемы зависят от её формы. Колдовать по памяти, точно воспроизведя форму, могут только опытные маги, поэтому для новичков, вроде вас, делают универсальные артефакты в форме схем с пазами для рун. Это позволяет заполнить не воображаемую схему, а вполне реальную. Так что берегите руки, вам будет нужна хотя бы одна.
Руны позволяют создавать множество заклинаний с помощью одной схемы. Они являются символами в самом прямом смысле. Воплощения идей, стереотипов, верований. Аспектов человеческой души.
Если вы собираетесь посвятить себя магии и рассчитываете получить другие руны, а так же более могущественные или специализированные схемы, то должны сперва узнать, что же у вас есть:
Схема Длань - самая простая. Она работает только с изначальными аспектами, направленными на созидание или разрушение, но не с нейтральными, и не имеет собственной специализации или направления. Заклинания Длани работают только при прикосновении. Советую при первом же удобном случае сменить на Стрелу.
В схеме Длань есть только один паз для руны, и вам дана руна Сердце - воплощение аспекта жизни, защиты, а также бесконечной решительности и энергии. Мага, посвятившего себя Сердцу, невозможно остановить перед лицом невзгод и вам понадобится эта сила.
Так же для сотворения заклинаний очень важно сохранять ясный рассудок. Недосып, выпивка, потеря сосредоточенности - и заклинание не сработает или обратится против мага. Ранения тоже могут стать причиной провала заклинания.


В конце лекции каждый студент получил схему Длань и руну Сердце - отполированный кусочек металла с узором, похожим больше на солнце, чем на сердце.
Получены навыки: Знание рун (Базовое: Сердце). Знание схем (Базовое: Длань)



На старте каждый выбирает одну стихию из: вода, земля, свет - и одну стихию из: огонь, тьма, воздух.
Золота у вас на старте не будет.
===================

Кусок правил:
Основные действия:
-Взаимодействие с местом
Посетить одно из доступных мест и выполнить одно из доступных там действий.

-Каст заклинаний и обмен
В рамках основного действия можно выбрать локацию. В ней количество произносимых заклинаний и обмен не ограничены, так как игрок тратит на них ОСНОВНОЕ действие. Меняющиеся с ним так же должны потратить основное или дополнительное действие.

-Выполнение заданий
Можно взять задание с доски объявлений (или полученное из других источников) и попытаться его выполнить. При это использование заклинаний считается частью основного действия и их количество не ограничено.

-Вспомнить... (доступно один раз)
У каждого есть прошлое. Тени во мраке, скелеты в шкафу. Но за ними виден блеск золота. (Потратить основное действие, чтобы собрать воедино знания, слухи и советы, услышанные в тюрьме. Позволит понять, как применить свои таланты в деятельности не законной, но выгодной)

-Сон
Крайне желательно спать хотя бы раз в сутки. Если студент не спал четыре основных действия подряд, на следующие фазы он получает статус Недосып 1(0+1 по факту). За каждые следующие 4 основных действия без сна Недосып будет расти.
В случае сна со статусом Недосып Х, величина Х снижается на 1, но это не сбрасывает счётчик действий без сна.
Во время сна запасы маны восстанавливаются до резервов.

Примеры. Если студент в первый же ход не спал, то уже перед утром на него действует Недосып 1. Если он поспит утром 2го хода, но не поспит повторно в этот же ход, на 3ем ходуу него опять будет Недосып 1 перед утром, но на 2ом ходу - нет.
Если студент поспит фазу, а затем совершит 4 основных действия за одну фазу, но не поспит при этом, на следующую у него так же будет Недосып +1.


Дополнительные действия:
-Обмен имеющимися предметами.
Если игрок находится в одной локации с другими игроками, он может меня потратить дополнительное действие для того, чтобы передать/получить два предмета. (По наименованию, а не количеству). Вторая сторона так же должна потратить на это основное или дополнительное действие. Оба должны находиться в одной локации.
Например два игрока могут обменяться:
5 семян льна на 20 золота. Но не семечко льна и семечко тыквы в обмен на 20 золота
Готовая схеморуна (схема+руны) и 30 золота в обмен на ничего.
20 золотых одному игроку, посох опьянения другому в обмен на ничего от обоих.

Фазы:
Перед утром.
В эту фазу доступно два дополнительных действия: обмен (между присутствующими), а так же есть возможность скастовать два заклинания. Так же в эту фазу происходит утреннее построение с запиткой ошейников.
Утро. День. Вечер.
В каждую из фаз можно совершить одно основное действие из доступных и одно дополнительное.
После вечера.
Вечернее построение с запиткой ошейников. Так же доступны два дополнительных действия.
Ночь
В эту фазу можно совершить только одно основное действие. (Дополнительное ушло в "перед утром" и "после вечера" Razz).

====================================
Кто-то рискнёт?
Тему через недельку в Хаос надо будет.

Прерывания - будут сообщения-вопросы с вариантами действий, как в ЗА.

Импровизации в ходах - нет. Вам будут указаны задания-действия, в большинстве будет сказано, что надо делать. Заклинание либо подходит, либо нет. Указываете, какие используете.

Вопросы в личку, скайп, дискорд - да, но вам это почти не понадобится. Игра будет структурированная, а не импровизационная.

Частота ходов. 4 дня вам на ход (понедельник-четверг), три мне на пиление и вам ответить на вопросы в ЛС (пятница-воскресенье).
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 23:22     Заголовок сообщения:

Мне интересно. Пишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 0:12     Заголовок сообщения:

Опять стихии...
А-а-а...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 8:52     Заголовок сообщения:

Интерес имеется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 12:00     Заголовок сообщения:

Ахах.)
Не сколько реально, что в этот раз ты её не забросишь и не удалишь полностью все файлы, связанные с игрой?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 12:57     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Ахах.)
Не сколько реально, что в этот раз ты её не забросишь и не удалишь полностью все файлы, связанные с игрой?)

_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Специально на этот случай могу передать все файлы желающему вести. Играть он, понятное дело, сам не будет)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 13:38     Заголовок сообщения:

Хз, что я буду делать летом, но задумка выглядит интересной.
Предварительно пишусь
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 15:10     Заголовок сообщения:

А на каком ходу выпишешься?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 15:35     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
А на каком ходу выпишешься?

Да хоть на первом же. Желаешь поводить готовый модуль летом?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 21:49     Заголовок сообщения:

Как я понимаю, тему можно закрывать. Игроков нет, желающих вести чужое - тоже.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 22:04     Заголовок сообщения:

Че эт сразу нет) был чуть занят два дня, ещё не дошел до темы. Как игрок - с удовольствием бы поучаствовал
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 22:15     Заголовок сообщения:

Уже трое желающих. А как тему создашь, будет в 2-3 раза больше. Не думаю, что тебе надо больше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 22:16     Заголовок сообщения:

4 кажется (Осирис, я, Даар, Евген)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 23:50     Заголовок сообщения:

Я уже выложил схемы в общий доступ, так что говорить не о чем. Тема закрыта.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 0:36     Заголовок сообщения:

А что, кто-то рассчитывал на иное?)
Сорян, Эрик, но ты слишком предсказуем.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 3:42     Заголовок сообщения:

Серьезно? Только выложил, и тут же закрыл тему.
А я как раз собирался записаться... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 11:53     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
Серьезно? Только выложил, и тут же закрыл тему.
А я как раз собирался записаться... Sad

Это же Эрик.) Я удивлён, что он так долго продержался.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:44     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Ахах.)
Специально на этот случай могу передать все файлы желающему вести. Играть он, понятное дело, сам не будет)


Я играть в принципе не собираюсь, но вот летом по готовым материалам провести могу.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 1:25     Заголовок сообщения:

Пишусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index