на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

   kenet

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 05.04.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 7:23     Заголовок сообщения: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

, это же просто ужас! Как же я замучился в 9 играх из 10 стартовать в этих болотах. Но старт на собственном осколке - это просто квинтэссенция ужаса, но давайте обо всем по порядку.
Решил вернуться в игру и поиграть на "Властелине", все предыдущие осколки захватил, старался, кучу времени потратил блин, но при виде этого старта на мейне просто опускаются руки.
Первый круг провинций - 3 ящера, 2 варвара и гоблины. На властелине вообще не изи захватить ящеров и даже варваров. Ах да, есть же гоблины с очень прекрасной провинцией +0/+0 дохода. НИ ОДНОЙ ПРОВИНЦИИ С ЛЮДЬМИ ИЛИ РАЗБОЙНИКАМИ ХОТЯ БЫ. КАК СТАРТОВАТЬ ТО ВООБЩЕ ТУТ??? ХОТЯ, НЕ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ КРУГ ВЕСЬ В БОЛОТАХ, КАК ВИДИТЕ, ТАМ ВСЯ МОЯ ПОЛОВИНА КАРТЫ ОБИЛЬНО ОБГАЖЕНА НЕЧИСТОТАМИ.



Ну да ладно. Наверняка, у противника местность не лучше и мы более-менее в равных условиях. Давайте же заценим:



БЛИН, НИ ОДНОГО БОЛОТА, ОДНИ РАВНИНЫ/ХОЛМЫ/ЛЕСА С КУЧЕЙ ПРИБИЛИ. С ПРОВИНЦИИ "КРААТР" ДОХОД БОЛЬШЕ, ЧЕМ СО ВСЕХ МОИХ ПРОВИНЦИЙ ПЕРВОГО КРУГА ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.

ТАКОЙ ДИСБАЛАНС Я ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ПЫТАТЬСЯ ВЫИГРАТЬ. ПРОСТО ВРАГ ПРИДЕТ НА 100 ХОДУ С КУЧЕЙ ГРОМИЛ И ГЕРОЕМ 20+ЛВЛА, ПОКА Я БУДУ ТЩЕТНО ПЫТАТЬСЯ РАЗВИТЬ ЭКОНОМИКУ, КОТОРАЯ СМОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ ХОТЯ БЫ ТРОИХ ОПОЛЧЕНЦЕВ.

АХ ДА, МОЖНО ЖЕ ПЕРЕНОСИТЬ ГЕРОЯ!!! НУ, СОРЕ, МНЕ НЕ ХВАТИЛО ВСЕГО ПАРУ ТЫСЯЧ ЭНЕРГИИ, ЧТО БЫ ПЕРЕНЕСТИ КАКОГО-НИБУДЬ РЫЦАРЯ СМЕРТИ В СЕТЕ ДРАКОНА И С ГИДРОЙ 30 ЛВЛ В АРМИИ. ХОТЯ, НЕ ФАКТ, ЧТО ЭТОГО ХВАТИТ ИЗ-ЗА ГАДКОГО ДИСБАЛАНСА.

В ОБЩЕМ, Я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, КАКОЙ ИМЕННО *НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК* ИЗ SNOWBIRD ТИМЫ ВИНОВАТ В ЭТОМ, НО ОН ЗРЯ ВАЯЛ ИГРУ В ПОДОБНОМ СОСТОЯНИИ.

ПРИ ВИДЕ ВСЕГО ЭТОГО МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЖАТЬСЯ НА УРОВНЕ НЕТРЕЗВОГО УГОЛОВНИКА С ТРИДЦАТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ И СКЛАДЫВАТЬ ВСЕ СВОИ ЭПИТЕТЫ В ТРЕХЭТАЖНЫЙ МАТ. ЧТО Я, СОБСТВЕННО, СЕЙЧАС И ДЕЛАЮ.


Отредактировал Jazz

// Красный цвет в сообщениях форума используется только администрацией. Поменял цвет wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 21:04     Заголовок сообщения:

Я настоятельно рекомендую так не выражаться на форуме!

Предупреждение.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 3:48     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

и что ты тут ноешь? какой тебе властелин, играй на новичке и будут тебе генерироваться террайны слабенькие. и денег будет столько, что экономику поднимать будет не сложно. а коли уж выбрал властелина, играй молча
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   kenet

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 05.04.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 1:44     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

BeerMan писал(а):
будут тебе генерироваться террайны слабенькие.


Это с каких пор от уровня сложности зависит, какой тип местности будет в первом круге?

И вообще:
>Прошел самый сложный этап на властелине, когда не хватает АЭ для переноса героя
>Играй на новичке
Держи в курсе! Face Palm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 18:40     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

kenet писал(а):
Это с каких пор от уровня сложности зависит, какой тип местности будет в первом круге?

Если мне не изменяет память, то это еще с тех давних времен, когда Владыка всея Эадора Алексей Бокулев сделал Эадор. Сотворение. То бишь это было всегда.

kenet писал(а):
И вообще:
>Прошел самый сложный этап на властелине, когда не хватает АЭ для переноса героя
>Играй на новичке
Держи в курсе! Face Palm


по поводу не хватки АЭ. перенос героев в принципе не обязателен и я не понимаю в чем у тебя трудности и про какой этап ты говоришь. возьмем тот же эадор сотворение, так там переноса героев не существовало вообще и люди нормально играют и играли. и все же лично я когда владыку миров на властелине проходил, (не помню переносил героя когда или нет, может и пробовал пару раз хз), но энергии к концовке "ключей истины" было "попой жуй", ее в принципе девать не куда было. разве что зарру или кому-либо за подсказки давать. и то гроши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:40     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

BeerMan писал(а):
kenet писал(а):
Это с каких пор от уровня сложности зависит, какой тип местности будет в первом круге?

Если мне не изменяет память, то это еще с тех давних времен, когда Владыка всея Эадора Алексей Бокулев сделал Эадор. Сотворение. То бишь это было всегда.

За "Владык миров" не поручусь, а про "Сотворение" могу с уверенностью сказать - никак не влияет уровень сложности на генерацию карты. Ну, только в плане здоровья противников, да и то не на этапе создания осколка.
Это просто жёсткий рандом. Посудите сами - при бесконечном количестве попыток вероятность любого развития событий стремится к ста процентам. Поэтому такая ситуация теоретически может произойти и в оригинальном "Эадоре" (Сотворение я имею в виду).
Ну либо "Снегоптицы" изменили генератор карт. Получилось ничуть не лучше. Wink Собственно, некоторые изменения в генерации карты "Эадора. Новых горизонтов" и внесены для компенсации вот такого развития событий.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

Jazz писал(а):

За "Владык миров" не поручусь, а про "Сотворение" могу с уверенностью сказать - никак не влияет уровень сложности на генерацию карты. Ну, только в плане здоровья противников, да и то не на этапе создания осколка.
Это просто жёсткий рандом. Посудите сами - при бесконечном количестве попыток вероятность любого развития событий стремится к ста процентам. Поэтому такая ситуация теоретически может произойти и в оригинальном "Эадоре" (Сотворение я имею в виду).
Ну либо "Снегоптицы" изменили генератор карт. Получилось ничуть не лучше. Wink Собственно, некоторые изменения в генерации карты "Эадора. Новых горизонтов" и внесены для компенсации вот такого развития событий.


- В сотворение играл давно, надо как-нибудь на выходных и ее затестить/сравнить и проверить. Про владык миров могу сказать следующее с опытом замеченное:
При найме героя, рандом начального его навыка зависет от данного хода и от данного осколка. Допустим в компании атаковал какой-либо осколок. на 1 ходу берешь, например, командира, и у него начальный навык "атака". Делаешь возврат в прошлое в астрал и атакуешь тот же осколок ничего при этом не меняя. Берешь того же героя только на 2 ходу. и у него уже будет, например, навык "мобильность". То есть рандом привязан исключительно на ходы. При этом провинции не меняются столь жеско. если было 4 провинци разбойников и 2 орков, то так и будет. я этой фигней как правило не злоупотребляю, мне тупо лень загружаться по *адцати раз ради начального навыка, который мне по душе, но существование сие в реальности подтверждаю. видел на видео задротов.
- По поводу уровня сложности и генерации первого и последующих провинций. Начинаешь. например, новичком. атакуешь осколок. генерируется карта, в том числе интересуемый нас первый круг провинций. на уровне новичок, помимо того что противник в провинциях имеет меньше чем у нанятых героем юнитов количество жизни, на старте у нас много золота, идет повышенная добыча всего, а наш нанятый герой быстрее новичка растет, как правило генерируется легкие провинции. люди там, разбойники, гоблины. Если ты в астрале меняешь сложность, допустим, до властелина, и атакуешь тот же осколок, провинции генерируются иначе и вот здесь рандом может выдать все что угодно, вплоть до пустых провинций, занятых горами)) тут как повезет. но я не знаю, сколько я не играл, и все как-то выбирался из первого круга. бывало тяжело, но дак если выбрал сложность максимальную, выкарабкивайся как можешь. я так считаю
- а по поводу снегоптиц я не программист, в коды не вникаю. может что и поменяли от генерации сотворения. я вроде особо не заметил. да во владыках магия некоторая по разному работает, да, 3д против 2д, да есть сохранения, и любой возврат в прошлое не карается штрафом. а ну. еще есть беспонтовый перевод героя с осколка на осколок. но в целом могу сказать таже игра. p.s. а, ну ошибок у сотворения не припоминаю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:35     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

Ну да, бывает не оч удачный старт, а в чем проблема в кампании сделать так?

за сущие копейки перенёс война 6го уровня с прошлой миссии. Думаю его плюс замкового хлама разномастного, который при защите мира дается - уже достаточно чтоб во второй круг выйти. Так в обычной миссии это не нужно но вот спецом перед атакой догора - почему бы не взять и не перенсти просто какого-нибудь героя, даж не обязательно самого крутого? Как раз на такой случай и дается такая возможность...




_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:11     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

ну собственно ход 7ой, захвачены т2 кочевники с лошадями, построен фермерский рынок с первой мельницей, разграблены гнёзда гарпий (где был найден неплохой панцирь на +5 к броне и перчатки иллюзий сопротивление+1), нанят второй герой-развед подвозить мясо для воина...

играю правда на эксперте, но разницы особой не будет, пока что все противники подыхают от усталости, мой воин с атлетикой восстанавливает силы быстро.



_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 19:47     Заголовок сообщения: Re: Да, горит от дисбаланса. А что поделаешь?

Osiris писал(а):
ну собственно ход 7ой, захвачены т2 кочевники с лошадями, построен фермерский рынок с первой мельницей, разграблены гнёзда гарпий (где был найден неплохой панцирь на +5 к броне и перчатки иллюзий сопротивление+1), нанят второй герой-развед подвозить мясо для воина...

играю правда на эксперте, но разницы особой не будет, пока что все противники подыхают от усталости, мой воин с атлетикой восстанавливает силы быстро.




разница будет, и она существенна, и в компании усиливается с появлением все новых и новых владык в астрале. догор- это можно сказать обучение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index