на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проблема с курсором

   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:07     Заголовок сообщения: Проблема с курсором

Иногда абсолютно в любом месте игры начинаются приторомозки, курсор мыши скачет через сантиметр, если возникает на карте, то карта так же прокручивается слайдами.... исчезает после переключения в другое игровое окно или на карте перемещением в другой участок карты (но возвращается если вернуть курсор в ту область).

P.S. Проверил еще раз, на карте "прыжки" возникают когда на экране половину занимают неразведанные территории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:22     Заголовок сообщения:

Попробуйте в eador.cfg выставить Antiblink Delay: 0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:57     Заголовок сообщения:

Помогло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   инпу

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 23:46     Заголовок сообщения:

У меня аналогичная проблема. Курсор "плавает". Двигается наравномерно. Очень неудобно играть, трудно попадать в кнопки.

В конфиге уже стоит =0, но не помогает.
У меня Виста.

(До этого была скачаная с нета версия 1.2. такой проблемы не было. Сейчас купил диск с 1.4 - и играть невозможно).

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 11:35     Заголовок сообщения:

Попробуйте выставить SleepTime: 0
Кроме того, часто подобные "тормоза" могут быть вызваны параллельными процессами (Firefox, ICQ и т.д.). Попробуйте выгрузить из памяти остальные приложения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Klive

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 5:57     Заголовок сообщения:

В Win7 х86 в оконном режиме так и ен получилось победить курсор. Пока двигаю мышку - все нормально, стоит только остановить на секунду - курсор "прилип" и чтобы сдвинуть его с места приходится очень далеко или быстро дернуть мышь

В полноэкранном режиме у меня этой проблемы нет. Конфигурирование параметров не помогло.

Есть подозрение, что это может быть связано с нестандартной мышью - у меня Logitech G9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 9:07     Заголовок сообщения:

Подозрение несложно проверить - отдолжить на полчаса у друзей/соседей любую другую мышку.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Klive

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 10:26     Заголовок сообщения:

Лень. Пришлось бы удалять из системы ПО текущей мыши, а потом заново устанавливать и настраивать все профили, которых у меня немало. Кроме того - в полноэкранном режиме все работает, что меня вполне устраивает.

Я вообще это все написал к тому, чтобы те, у кого проблемы с курсором, попробовали проверить в полноэкранном режиме, вдруг поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   инпу

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 2:20     Заголовок сообщения:

Klive писал(а):

Я вообще это все написал к тому, чтобы те, у кого проблемы с курсором, попробовали проверить в полноэкранном режиме, вдруг поможет

Попробовал - разницы нет.
Изменение параметров из советов выше помогло, но не полностью. Мышка всё равно "подтормаживает", хотя и поменьше.
Т.е., доезжает чуть меньше, чем я её веду. В начале движения нормально, а к концу подтормаживает.
Скайпы и айсикью поотключал - без разницы тоже. Эффект не уходит.

Интересно, что во 2 версии всё было отлично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 11:27     Заголовок сообщения:

Ещё вариант - попробовать уменьшить Poll mouse delay (до 10, к примеру). Насколько я помню, в ранних версиях он был меньше по умолчанию, возможно, именно для Вашей машины это критично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 13:25     Заголовок сообщения:

С курсором (Windows 7, aero interface, window mode) такая фишка - при переключении окна с игрового на какое-то другое, а потом обратно, а также при сворачивании/разворачивании окна игры, в игре отображается 2 курсора - указывающие в одну точку, приклеевшиеся друг к другу - белый виндосский и игровой. Но правда не всегда, где-то в 60% случаев (закономерности пока не вижу). Бывает белый курсор исчезает просто сам, бывает в результате многократного сворачивания/разворачивания, а бывает вобще не исчезает, короче полный рандом Smile
upd*нет ну вобще это конечно мелочь, и играть совсем не мешает, и парится ради этого вобще не стоит - тем более в полноэкранке все отлично
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   инпу

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 0:16     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Ещё вариант - попробовать уменьшить Poll mouse delay (до 10, к примеру). Насколько я помню, в ранних версиях он был меньше по умолчанию, возможно, именно для Вашей машины это критично.


Неа (( снова не помогло (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:46     Заголовок сообщения:

Пожалуста помогите, проблема с курсором так и не решилась.
Я имею ввиду не вот эту мелочь:
Цитата:
С курсором (Windows 7, aero interface, window mode) такая фишка - при переключении окна с игрового на какое-то другое, а потом обратно, а также при сворачивании/разворачивании окна игры, в игре отображается 2 курсора - указывающие в одну точку, приклеевшиеся друг к другу - белый виндосский и игровой. Но правда не всегда, где-то в 60% случаев (закономерности пока не вижу).

А другую проблему, которая между прочем сильно мешает жить, тоже с мышью, тоже возникающую при переключении окна с игрового на другое и обратно, а также при сворачивании разворачивании окна игры (v1.04.1, Windows 7 32, aero interface, window mode).
Вобщем, левая кнопка мыши в примерно 30% случаев наполовину отказывается работать. Абсолютно при этом неважно, что там на экране, замок, бой, карта или событие. Правая нажимается, горячие клавиши нормально, и даже левой кнопкой кое-что нажимается.
Если точнее - в бою не перемещаются/не атакуют юниты, на карте не выделяются провинции, в событии не выбираются варинты ответа, в замке кажется не нажимается постройка здания и покупка героя.
Пример:
открыт был бой, переключаюсь на сайт, потом на игру. Я не могу выделить юнита в бою левой кнопкой (хотя могу много раз проклацать "N"), и не могу юнитами ходить/атаковать, вообще. Но могу выбрать заклинание (как клавишей "S", так и левой кнопкой мыши) или способность - хотя когда появляется курсор жезла, и написано "укажите цель", я не могу нажать на цель. Правая кнопка работает, и на юнитах и на пустых тайлах. Левой кнопкой можно нажать на настройки. Т.о. фактически все что я могу дальше сделать в бою - нажать F10 или нажимать "E". После того как закончился этот бой, я могу нажимать все как обычно.

Пока я нашел только 2 способа решения проблемы. А это происходит, еще раз, совсем нередко, ~30% случаев. Способы такие:
1. Ctrl+Alt+Delete
2. Многократное нажатие левой кнопкой мыши по всему экрану. Только нажать нужно очень много раз. Тройным кликом клацаю более 30 секунд беспрерывно, и какой-то там тысячный клик срабатывает - после которого все начинает работать как обычно.

Подскажите пожалуста какой-нибудь нормальный способ решенья. Так практически невозможно играть Crying or Very sad

P.s. за что отвечает Poll Mouse Delay?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:58     Заголовок сообщения:

Я замечал другую странность с мышью (в ХР).
Если переключаться на другое окно и обратно в паузе (при сохранениии или ходе противника, в какой именно момент, не понимаю, и не могу устойчиво воспроизвести), левая кнопка мыши в игре перестает работать.
Решается проблема переключением на другое окно, а потом обратно кликом правой кнопки. Попробуй, может, поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Abram

 
 
 Вожак

Свитков: 26
С нами с: 16.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:38     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Пока я нашел только 2 способа решения проблемы. А это происходит, еще раз, совсем нередко, ~30% случаев. Способы такие:
1. Ctrl+Alt+Delete
2. Многократное нажатие левой кнопкой мыши по всему экрану. Только нажать нужно очень много раз. Тройным кликом клацаю более 30 секунд беспрерывно, и какой-то там тысячный клик срабатывает - после которого все начинает работать как обычно.

P.s. за что отвечает Poll Mouse Delay?

Та же фигня, ещё в 1.04.
Помогает пощелкать Ctrl, Alt, Shift, правую кнопку. Хотя не всегда Smile. Железно - это Ctrl+Alt+Del, Отмена.

Poll Mouse Delay - это время обновления размещения мыши. При этом, я так точно и не понял - то ли пауза между обновлениями, то ли частота обновлений в секунду. В любом случае у меня изменение в любую сторону ведет к глюкам Sad.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:17     Заголовок сообщения:

Abram писал(а):
Помогает пощелкать Ctrl, Alt, Shift, правую кнопку. Хотя не всегда Smile. Железно - это Ctrl+Alt+Del, Отмена.
"Ctrl+Alt+Del, Отмена."? Это интересно, ну опишите пожалуйста подробней, надеюсь и мне поможет.
У меня просто имелось ввиду "Ctrl+alt+del, Завершить процессы" Very Happy
а это уже не так "интересно" Wink
~~~
Кстате, второй способ обнаружил ессно, со злости лихорадочно клацая мышью по экрану. Кажется когда мне показали какой-то крутой шмот и нажать на кнопку "доставить в гробницу" давать не хотели Very Happy
Но я то в конце концов нажал..
а то дразнят они меня видите ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:54     Заголовок сообщения:

Вобщем, ничего так и нерешилось. Точнее, долгое время, вот это Arrow
SunnyRay писал(а):
Решается проблема переключением на другое окно, а потом обратно кликом правой кнопки.
таки помогало, и очень даже (все время работало). А сейчас, в новой версии не помогает, пробовал уже повсякому. Странно.
Вообще играть невозможно. Ну а без окна неинтересно.
Еще ктото сталкивался с таким?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index