на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXIV. Правила и запись

   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 15:39     Заголовок сообщения:

Хомяк, совет, заноси героев-одиночек в Год тир, потому что иначе разрыв между тир 1 и тир 2 огромный, что нелогично. Год тир же лично я спецом для одиночек и ввёл. т.к. конкурировать они могут только сами с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 17:45     Заголовок сообщения:

Цитата:
Наволье. Доход 3. Гарнизон 5-8. Небольшой, тайга, люди. Свойства - бандиты
Не желаем жить по-другому!

Это не очепятка? Там действительно такой доход при таком гарнизоне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 17:51     Заголовок сообщения:

А что мешает посмотреть ИС?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 13:04     Заголовок сообщения:

отправлены сообщения через посольства от владыки Вод.

отправлено ЛС ДМу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 22:32     Заголовок сообщения:

Рейтинг технологий
Это те технологии, для которых я знаю ТЗ и узнавал, как они работают. В целом рейтинг основан на средней полезности технологии (для владык разных типов). Миру дипломатов, очевидно, дипломатия будет тир1-техной. А миру военному-военка.

Тир1 - будут полезны практически в любом мире. имеют сильные, приносящие пользу всем мирам (кроме совсем особенных типа Ввава) способности и ТЗ
1. Сельское хозяйство - энергия нужна буквально всем. Вероятно, самая лучшая технология в плане универсальности, да и по цифрам неплохо. Единственная проблема - ТЗ уж слишком скучные и беззубые.
2. Военное дело - даже мирным владыкам надо воевать. Два тз "на троечу" и сильное ГМ - тз.
3. Пропаганда - умеренно полезная способность и очень сильные тз.

тир2 - неплохие, в правильной ситуации очень даже хороши - но все-таки в основном ситуативны.
4. Кузнечное дело (металлургия) - очень неплохо для ранней и средней игры. Но подходит не для всех. Если и изучать, то пораньше.
5. Магия воздуха - неплохая школа магии и достаточно хорошие тз
6. Магия природы - умеренно полезная техна и тз, но очень даже универсальна
7. Магия призыва - достаточно полезная школа и достаточно полезные ТЗ, но не оч сочетается с мирами, которые и так прокачаны (т.к. свои войска вероятно будут мощнее призванных)
8. Инженерное дело - ТЗ будут полезны практически всем, кроме тех, кто принципиально отказывается строить фермы, но кто таким доктор? Однако бонусы не такие значительные, кроме того, после постройки лимита ферм особо строить то... и нечего?
9. Магия огня - безусловно сильная боевая школа. но 2 из 3 тз слишком разрушительно однобоки
10. Дипломатия - достаточно узконаправленная техна. мирам, заточенным под дипломатию - конечно тир1, остальным - сомнительно

тир3 - сами по себе эти технологии не то чтобы плохи - но крайне, крайне ситуативны.
11. Магия света - все тз оч ситуативны, сама школа тоже не совсем понятно о чем.
12. Волшебство - как по мне, очень "кривая" школа. Есть и очень сильное, и очень слабое ТЗ. Доход всегда неплохо, но в целом раскрывается техна ближе к поздней игре.
13. Техны без тз, но дающие какие-то особенности, например вкд - отсутствие ТЗ - большой минус.
14. Техны без тз и без интересных особкенностей, например, ближний бой - зачем вообще такое надо (стакать бонусы? ок, но все равно их стоит прокачивать в последнюю очередь)? Лучше взять военку и кузнечное дело.

Последний раз редактировалось: Буйный (Пт Авг 27, 2021 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 23:46     Заголовок сообщения:

Хорошо, что бионика врядли когда-нибудь появится в подобном рейтинге.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 17:59     Заголовок сообщения:

Немного не в тему: один из игроков изъявил желание финансово поддержать в благодарность за мое ГМство. Если кто-то еще захочет сделать то же самое, буду очень рад и признателен. Ни на чем не настаиваю, естественно)
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 18:14     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Немного не в тему: один из игроков изъявил желание финансово поддержать в благодарность за мое ГМство. Если кто-то еще захочет сделать то же самое, буду очень рад и признателен. Ни на чем не настаиваю, естественно)

Laughing впечатляет
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 23:00     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Немного не в тему: один из игроков изъявил желание финансово поддержать в благодарность за мое ГМство. Если кто-то еще захочет сделать то же самое, буду очень рад и признателен. Ни на чем не настаиваю, естественно)

Игрок платящий мастеру деньги - совершают подкуп.
Это недопустимо. Говорить в таком случае о непредвзятости уже нельзя.

На этом ходу я выполню игровые обязательства своего персонажа перед другими, а дальше отправлю мир в ничто и выпишусь.

Синитар просит не продолжать этого обсуждения в его теме, лучше продолжить в обсуждении раздела http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2343&start=1640

Последний раз редактировалось: Wwaw (Сб Авг 28, 2021 23:33), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 23:12     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Sinitar писал(а):
Немного не в тему: один из игроков изъявил желание финансово поддержать в благодарность за мое ГМство. Если кто-то еще захочет сделать то же самое, буду очень рад и признателен. Ни на чем не настаиваю, естественно)

Игрок платящий мастеру деньги - совершают подкуп.
Это недопустимо. Говорить в таком случае о непредвзятости уже нельзя.

На этом ходу я выполню игровые обязательства своего персонажа перед другими, а дальше отправлю мир в ничто и выпишусь.


Мне кажется, что у Синитара все таки хватит самообладание и опыта, чтобы избежать предвзятости. В пожертвованиях/донатах ГМу нет ничего плохо. Он создает контент и организует нам времяпрепровождение, затрачивая большие усилия со своей стороны
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 23:17     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Sinitar писал(а):
Немного не в тему: один из игроков изъявил желание финансово поддержать в благодарность за мое ГМство. Если кто-то еще захочет сделать то же самое, буду очень рад и признателен. Ни на чем не настаиваю, естественно)

Игрок платящий мастеру деньги - совершают подкуп.
Это недопустимо. Говорить в таком случае о непредвзятости уже нельзя.

На этом ходу я выполню игровые обязательства своего персонажа перед другими, а дальше отправлю мир в ничто и выпишусь.

Конечно, ты держал свечку и это именно подкуп, а не просто благодарность человеку, который тратит нереальные усилия на то, чтобы вести игру.

Удивляет, как ты постоянно критикуешь Синитара, видимо в твою голову не укладывается, что кто-то может просто оценить что он делает и сказать/сделать что-то хорошее.

Обвинение в предвзятости, хотя это и может случиться (никто не знает), тоже вобщем-то на данный момент голословное.

Ну и наконец (я не говорю, что ГМ станет предвзят). Но допустим, он станет предвзят. Вариант "вообще не играть" тебе правда предпочтительнее, чем играть с "небольшой предвзятостью"? Видимо тебе совсем не нравится это ВА, в таком случае.

Последний раз редактировалось: Буйный (Сб Авг 28, 2021 23:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 23:18     Заголовок сообщения:

беспочвенно обвинил (я даже тех игроков которых сильно недолюбливаю обсчитываю беспристрастно) и сразу выписался. красавчик. Выписка принята
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 8:52     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Sinitar писал(а):
Немного не в тему: один из игроков изъявил желание финансово поддержать в благодарность за мое ГМство. Если кто-то еще захочет сделать то же самое, буду очень рад и признателен. Ни на чем не настаиваю, естественно)

Игрок платящий мастеру деньги - совершают подкуп.
Это недопустимо. Говорить в таком случае о непредвзятости уже нельзя.

На этом ходу я выполню игровые обязательства своего персонажа перед другими, а дальше отправлю мир в ничто и выпишусь.

Синитар просит не продолжать этого обсуждения в его теме, лучше продолжить в обсуждении раздела http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2343&start=1640


О как. Надо бы задонатить и Даардусу символичные 100 рублей, чтобы ты оттуда свалил). Ведь за 100 рублей ГМ обязан написать "Игрок такой-то победил", по твоему мнению это аксиома, верно?))).

Ввав, я б и не стал играть у ГМа, который дает бусты за донаты. ГМа за то и пообещал поблагодарить (и то если с работой все срастется, и то сумма символичная), что он ведет интересные мне игры. Но тебе все это не важно, что 1 рубль, что 100, что 10000000 - если ГМ принял, то он обязан судить в пользу некоего игрока, по твоему все так, верно?

У тебя какая-то странная реакция, но у всех свои тараканы в голове. Жаль, игрок ты неплохой, но, видимо, твои странные религиозные заморочки не позволяют тебе играть в игры где ГМа поблагодарили за игру хотя бы одним рублем.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 21:43     Заголовок сообщения:

В общем, если кто-то захочет финансово поддержать - просто в благодарность за ГМство - вот номер ЮMoney кошелька: 410011568021546 (скопировал в шапку)
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:39     Заголовок сообщения:

выслал повторно - первоначально отправленное вижу не полное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 16:53     Заголовок сообщения:

На заметку: если хотите узнать ТЗ изученных технологии, а также если хотите применить в ходе ТЗ с технологий, то напоминайте сами. Я все могу и не упомнить
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 20:28     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Благодарю за адский труд!
ДМ, нам нужны подробности!
В ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 23:17     Заголовок сообщения:

И еще: любой обладатель грандмастерской техны может при желании узнать у меня ТЗ эпического уровня
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 18:20     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
На этом ходу я выполню игровые обязательства своего персонажа перед другими, а дальше отправлю мир в ничто и выпишусь.

Wwaw,
не передумали выписываться?
(кроме прочего мы скорее всего нашли способ вылечить вашего древолюда Защитника Яблонь - проводим опыты и созвали коллоквиум по этому поводу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:01     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
И еще: любой обладатель грандмастерской техны может при желании узнать у меня ТЗ эпического уровня


Поправка - можно начиная с экспертного уровня
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index