на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:15     Заголовок сообщения:

iyd писал(а):
6. А был ли Жрец имбой или Остановка Времени?

Жрец имба даже без Остановки Времени, на мой взгляд. Возможность наложить массовые дебаффы, действующие на 6 ходов дольше, чем у других командирских классов, это огромный плюс. Во многих случаях Жрец может накладывать дебаффы на несколько ходов там, где у других классов дебафф в принципе не подействовал бы. Баффы, опять таки, действуют на 3 хода дольше. Слотов заклинаний у Жреца намного больше. И это не говоря про базовые бонусы (сопротивление, БД и терпимость). Жрец и после нерфа один из сильнейших классов в игре. Массовые заклинания есть и на 3-м тире (ускорение, замедление, лечение, защита, благословение и т.п.), а т3 слотов магии у него целых два. Если попадётся заклинание призыва духа, то через него можно и некоторые т4 заклинания кастовать. В т3 есть и сильные одиночные заклинания, к примеру, воскрешение или реинкарнация. Призыв существ, опять таки.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 15:55     Заголовок сообщения:

Есть у кого-то предыдущая версия НГ 20.0614? Или может можно как-то ссылку починить в главном посте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 17:59     Заголовок сообщения:

iyd писал(а):
Есть у кого-то предыдущая версия НГ 20.0614? Или может можно как-то ссылку починить в главном посте?
https://disk.yandex.ru/d/iZCbeQi2F9JErg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:48     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
iyd писал(а):
Есть у кого-то предыдущая версия НГ 20.0614? Или может можно как-то ссылку починить в главном посте?
https://disk.yandex.ru/d/iZCbeQi2F9JErg


Огромное спасибо, обыскался у себя думал уже не найду)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 10:10     Заголовок сообщения:

Помню кто-то писал, что не всегда выгодно улучшать Пращника в Ветерана-Пращника, так как у первого в теории может быть 5 оглушающего выстрела, а у второго только 3 (понятно, что там статы больше, бронебойный, но всё же). Покопался в новых вар файлах и увидел, что их приравняли по оглушающему - теперь у обоих максимум 4/4. В чейнджлоге просто не было, решил написать, вдруг кому интересно.

З.Ы. Кудесник теперь с большим шансом заклинание Сглаз с 1 левела может прокачать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BlackJack

 
 
 Ветеран

Свитков: 36
С нами с: 09.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:49     Заголовок сообщения:

ребят подскажите, а юнитам опыт одинаково дается на разных сложностях игры? ну етсь что на эксперте что на властелине скорость прокачки юнитов одинаковая? отличается только скорость прокачки героя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 17:28     Заголовок сообщения:

Исправление (или новая версия, судя по количеству изменений) доступна для скачивания.

Upd.
И там же хот-фикс, постом ниже.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   BlackJack

 
 
 Ветеран

Свитков: 36
С нами с: 09.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 9:11     Заголовок сообщения:

ребят, а может кто помочь? раньше вроде качал тут по коррупции файлик таблицу, там все диаблоги события расписаны что выбирать и на соклько снижает коррупцию, найти никак не могу на форуме, мож кто дать ссылочку?
все, нашел, вот если кому надо http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2766
Хотя всеже это не то, тут намешано, а там был файлик чисто только по коррупции, более удобный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 13:58     Заголовок сообщения:

BlackJack писал(а):
ребят, а может кто помочь? раньше вроде качал тут по коррупции файлик таблицу, там все диаблоги события расписаны что выбирать и на соклько снижает коррупцию, найти никак не могу на форуме, мож кто дать ссылочку?
все, нашел, вот если кому надо http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2766
Хотя всеже это не то, тут намешано, а там был файлик чисто только по коррупции, более удобный

Можно в Эадоропедии (в табличном виде) на странице событий ввести в строку поиска по колонке "Эффекты" фразу "Изменить коррупцию на" и получите только события (ветки диалогов), меняющие коррупцию.
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/tables/events.html

Там же можно отследить ветки диалогов и посмотреть числовые значения изменения коррупции.

Как вариант можно на обычной странице событий (не табличной) через Ctrl+F по той же фразе поискать:
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/events.html
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BlackJack

 
 
 Ветеран

Свитков: 36
С нами с: 09.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 16:57     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
BlackJack писал(а):
ребят, а может кто помочь? раньше вроде качал тут по коррупции файлик таблицу, там все диаблоги события расписаны что выбирать и на соклько снижает коррупцию, найти никак не могу на форуме, мож кто дать ссылочку?
все, нашел, вот если кому надо http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2766
Хотя всеже это не то, тут намешано, а там был файлик чисто только по коррупции, более удобный

Можно в Эадоропедии (в табличном виде) на странице событий ввести в строку поиска по колонке "Эффекты" фразу "Изменить коррупцию на" и получите только события (ветки диалогов), меняющие коррупцию.
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/tables/events.html

Там же можно отследить ветки диалогов и посмотреть числовые значения изменения коррупции.

Как вариант можно на обычной странице событий (не табличной) через Ctrl+F по той же фразе поискать:
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/events.html

Ооо, спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Onion

 
 
 Одиночка

Свитков: 74
С нами с: 24.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 9:48     Заголовок сообщения:

Ребята, всем привет, если кто-то меня ещё помнит) Захотел тут вернуться в Эадор с ноута, но поймал старый баг - розовый экран при загрузке. Музыка есть. Изображение через выход из программы, но курсор не двигается - зависло. Что с фуллскрина, что через обычный запуск.
Ноут на 7-ке, 1600х900. пробовал запускать с разных видеокарт, но итог тот же.
Проблема известная, я точно помню, что многие с ней сталкивались и научились обходить. Но в кузне все гайды устарели - скрины с пошаговыми инструкциями не открываются. Может, кто-то помнит, как это лечится? Всем заранее спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 10:53     Заголовок сообщения:

Onion писал(а):
Ребята, всем привет, если кто-то меня ещё помнит) Захотел тут вернуться в Эадор с ноута, но поймал старый баг - розовый экран при загрузке. Музыка есть. Изображение через выход из программы, но курсор не двигается - зависло. Что с фуллскрина, что через обычный запуск.
Ноут на 7-ке, 1600х900. пробовал запускать с разных видеокарт, но итог тот же.
Проблема известная, я точно помню, что многие с ней сталкивались и научились обходить. Но в кузне все гайды устарели - скрины с пошаговыми инструкциями не открываются. Может, кто-то помнит, как это лечится? Всем заранее спасибо)


На сколько я помню, на старом ноуте я чинил это через запуск в оконном режиме. Но просто так, через обычные средства, у меня это тоже не работало, только через сторонний софт. Какую именно я прогу качал я не помню, но можешь поискать в инете и попробовать такой вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 17:53     Заголовок сообщения:

Onion писал(а):
Ребята, всем привет, если кто-то меня ещё помнит) Захотел тут вернуться в Эадор с ноута, но поймал старый баг - розовый экран при загрузке. Музыка есть. Изображение через выход из программы, но курсор не двигается - зависло. Что с фуллскрина, что через обычный запуск.
Ноут на 7-ке, 1600х900. пробовал запускать с разных видеокарт, но итог тот же.
Проблема известная, я точно помню, что многие с ней сталкивались и научились обходить. Но в кузне все гайды устарели - скрины с пошаговыми инструкциями не открываются. Может, кто-то помнит, как это лечится? Всем заранее спасибо)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4130 там несколько dll'ок, с одной из них может заработать. Если обе не помогут, то можно попробовать через DXWnd https://www.old-games.ru/news/44536.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Onion

 
 
 Одиночка

Свитков: 74
С нами с: 24.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 16:00     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
Onion писал(а):
Ребята, всем привет, если кто-то меня ещё помнит) Захотел тут вернуться в Эадор с ноута, но поймал старый баг - розовый экран при загрузке. Музыка есть. Изображение через выход из программы, но курсор не двигается - зависло. Что с фуллскрина, что через обычный запуск.
Ноут на 7-ке, 1600х900. пробовал запускать с разных видеокарт, но итог тот же.
Проблема известная, я точно помню, что многие с ней сталкивались и научились обходить. Но в кузне все гайды устарели - скрины с пошаговыми инструкциями не открываются. Может, кто-то помнит, как это лечится? Всем заранее спасибо)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=4130 там несколько dll'ок, с одной из них может заработать. Если обе не помогут, то можно попробовать через DXWnd https://www.old-games.ru/news/44536.html


Спасибо, с DXWnd пошло, наконец-то. правда, подтупливает иногда, во время хода ИИ, но в целом играбельно. Большое спасибо!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 20:44     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Добавил на странице героев пояснение по поводу вот этой способности Авантюриста/Головореза:

Мда... Это конечно дело модеров НГ, давай плюсанём от одного к другому - это видимо удачный ход, а с формулой так и вовсе заморочились.
Что тут скажешь - "Герои не ищут легких путей" или "Идея норм но реализация хромает".
Хотя лично мне первое что бросается в глаза - отсутствие логики, как это соотносится к Авантюристу. (он не один такой, без логики)
Видимо для одних "Паладин и Рыцарь Смерти" название имеет значение, а для других "Ладно! И так сойдет!" есть и ладно.
Тот кто верит в свою удачу идя на риск в надежде на успех однозначно бесстрашный. К коим относится Авантюрист и Головорез (интересно почему не Сорвиголова?).
Исходя из логики у Авантюриста мораль должна в потолок стучать, а как известно она ещё и бонус к атаке даёт.
Для Авантюриста +15 (+20) морали, для Головореза +30 (+40).
Как то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fozzy

 
 
 Вожак
Ветеран



Свитков: 18
С нами с: 16.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 14:38     Заголовок сообщения:

Господа помогите, все тут облазил не нашел ответа. Как уменьшить количество женщин героев? Они лезут как будто у меня распродажа в замке. Кажется что то такое было.
_________________
всех на фонари!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 15:25     Заголовок сообщения:

Fozzy писал(а):
Господа помогите, все тут облазил не нашел ответа. Как уменьшить количество женщин героев? Они лезут как будто у меня распродажа в замке. Кажется что то такое было.

Уменьшить, насколько я знаю, нельзя, это рандом, но можно отключить женские портреты в Eador.cfg (Woman Characters установить на 0).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 11:04     Заголовок сообщения:

Я тут выяснил почему ИИ не строит 3 и 4 уровень бойцов (сорян, если это уже былов обсуждениях, мне не попалось).

Обычно, идёт 100+ ход, а вражеские владыки даже будучи властелинами продолжают бегать с бойцами 2-го ранга. Чтобы изменить ситуацию, я убрал у построек по найму замковых войск все требования к возведению других предварительных построек. Для построек 2 рага бойцов - требование 1001, для 3 ранга -1002, для 4 - 1003 (т.е. только войсковые здания более низкого ранга).

В первой партии поставил карту размер "огромный" и 7 противников, сам играл расовыми юнитами с первого хода. На 17 ход пришел герой 26 уровня и вынес меня, состав воинов - максимум 2-й ранг. Неинформативная вышла проба.
Во 2 партии поставил карту размер "большой" и 3 противников. Никто меня на этот раз не рашил, играл как в песочнице, отыграл более 100+ ходов, но к сожалению все противники-властелины строили максимум только 2 ранг, кто-то бегал с троллями.
В 3 партии повторилось практически тоже самое, только Дорикус порадовал - у него были грифоны. Решил дать им еще шанс, снизил цену построек 3 и 4 ранга до 200 и 300, соответственно, убрал требования по ресурсам.
Включил игру, дал противникам ходов 15 на отстройку и напал, чудо таки свершилось - враги обзавелись 3 и 4 рангом. Кроме Дорикуса... Упёртый дракон продолжал на зло бабушки уши морозить - на 4 ранг забил, максимум обзавелся катапультами в дополнение к грифонам. 4 ранг у него появился когда уже совсем решил выносить его.

Вывод очевиден - ИИ считает что платить за замковые постройки по производству бойцов 3 и 4 ранга слишком дорого.
Теперь бы еще придумать как сделать так чтобы бойцы в армиях ИИ были не только высокоранговыми, но и высокоуровневыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2021 22:13     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

А шок по сути делает не нужным Экзорцизм.


Экзорцизм работает только по нежити и демонам, бьет сильнее и парализует на ход. Я бы не сказал, что он идентичен шоку. Ниши у них несколько разные. А без шока первая школа жизни вообще малополезна. Одно лечение и то без него обойтись можно. Ритуал ни о чем, благословение откровенно слабо, рывок - ну, если нанял крутого наемника-человека, тогда может быть полезен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Юрий

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 16.12.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2021 9:10     Заголовок сообщения:

Факир писал(а):
Я тут выяснил почему ИИ не строит 3 и 4 уровень бойцов (сорян, если это уже былов обсуждениях, мне не попалось).

Обычно, идёт 100+ ход, а вражеские владыки даже будучи властелинами продолжают бегать с бойцами 2-го ранга. Чтобы изменить ситуацию, я убрал у построек по найму замковых войск все требования к возведению других предварительных построек. Для построек 2 рага бойцов - требование 1001, для 3 ранга -1002, для 4 - 1003 (т.е. только войсковые здания более низкого ранга).

В первой партии поставил карту размер "огромный" и 7 противников, сам играл расовыми юнитами с первого хода. На 17 ход пришел герой 26 уровня и вынес меня, состав воинов - максимум 2-й ранг. Неинформативная вышла проба.
Во 2 партии поставил карту размер "большой" и 3 противников. Никто меня на этот раз не рашил, играл как в песочнице, отыграл более 100+ ходов, но к сожалению все противники-властелины строили максимум только 2 ранг, кто-то бегал с троллями.
В 3 партии повторилось практически тоже самое, только Дорикус порадовал - у него были грифоны. Решил дать им еще шанс, снизил цену построек 3 и 4 ранга до 200 и 300, соответственно, убрал требования по ресурсам.
Включил игру, дал противникам ходов 15 на отстройку и напал, чудо таки свершилось - враги обзавелись 3 и 4 рангом. Кроме Дорикуса... Упёртый дракон продолжал на зло бабушки уши морозить - на 4 ранг забил, максимум обзавелся катапультами в дополнение к грифонам. 4 ранг у него появился когда уже совсем решил выносить его.

Вывод очевиден - ИИ считает что платить за замковые постройки по производству бойцов 3 и 4 ранга слишком дорого.
Теперь бы еще придумать как сделать так чтобы бойцы в армиях ИИ были не только высокоранговыми, но и высокоуровневыми.


Спасибо тебе добрый человек! Я так долго искал эту связь думал, что надо просить исходники по новым горизонтам, чтобы научить ии строить 3-ий 4-ий ранг . Good!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index