на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2021 18:19     Заголовок сообщения:

Я тут решил проверить, какие статы будут у одного из моих гномов на первом ходу под баффами (герой Некромант). Там примерно такой расклад:
Базовые значения атак 16/6, защит 11/8/9.
Медали какие выпали: 2 на атаку, 1 на защиту.
Баффы/бонусы:
- Общее благославление (+10 на все атаки и защиты). Это с несколькими предметами на силу магии, конечно.
- Баффы от трёх Рунных кузнецов на атаки, броню и сопротивление соответственно (все по +6).
- Знание холмов даёт по +8 на защиту и контратаку (4 своего знания холмов и ещё 4 от предмета).
- Командирские бонусы и бонусы БД (БД даёт +6 на атаки).

В итоге атаки 40/37 и защиты 40/29/27. На картинке не видно, но там в сторонке стоит дракон и нервно курит Wink

Это всё, конечно, в очень очень позднем лейте (300+ ход), так что все прокачаны, замедалены и есть куча топовых предметов.

Я так думаю, что можно просто составить армию из Рунных кузнецов, которые будут друг друга баффать и пробить их будет крайне проблематично (не говоря уже о том, что они земляных элементалей вызывать умеют).



PS: всех с Наступающим Новым Годом!
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 6:51     Заголовок сообщения:

К вопросу о силе соло-воинов, Паладин 10-го уровня вынес 10 кочевников, даже не вспотев, причём в простеньком шмоте (только кирасу паладина нашёл, практически всё остальное замковое первого уровня). Броня рулит. Ремонт копейки стоит (около 100 золота после этого боя, а в боях попроще вообще мизер). Я к тому, что некоторые недооценивают соло-воинов, а они весьма хороши, особенно Паладин и ДК.


_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 1:20     Заголовок сообщения:

Я считаю , это Dream Team )

Может в прошлом было ..столько магов в команде ( не помню ) но сейчас - непобедимый состав . при условии , если не лезть на самые крутые сайты ) Не охота ветеранов терять ) И этот бой , само собой ... проезд катком , 1й который подругу подвернулся ( когда перед сном возникло желание выложить ) Этим составом .. побеждал без потерь , скажем так , не каждый бы рискнул напасть туда )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 10:12     Заголовок сообщения:

Heavenly Dragon писал(а):
Я считаю , это Dream Team )

Может в прошлом было ..столько магов в команде ( не помню ) но сейчас - непобедимый состав . при условии , если не лезть на самые крутые сайты ) Не охота ветеранов терять ) И этот бой , само собой ... проезд катком , 1й который подругу подвернулся ( когда перед сном возникло желание выложить ) Этим составом .. побеждал без потерь , скажем так , не каждый бы рискнул напасть туда )

Или я чего-то не понимаю, или тут просто что-то осталось за кадром - но, как по мне, тут и один герой мог затащить вполне. Замковый шмот, пяток правильных заклинаний - и всё.
Или я что-то упускаю?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 16:50     Заголовок сообщения:

Помнится мне, что кто-то говорил, что алкари не потянут 7 драконов. Вот конкретно 7 я не нашёл, но 6 вполне себе потянули. В данном случае Атаман кастанул "Штормовой ветер", а потом все как накинулись, как начали пинать рептилий когтистыми лапками, тут им смертушка и пришла. Ещё "Героизм" кастовал, но я неправильно качал Воспрявших Светочей, там у одного был иммунитет к внушениям и "Героизм" на него не действовал ("Иммунитет к внушениям" отстой, больше проблем чем пользы). Вечный ментор давал второй ход и массовую реинкарнацию.

Я также брал этот же сайт другими героями, Жрецом, Некромантом, соло-БЧ, все без проблем справились с первого же раза. Думаю и 7 драконов алкари вполне себе потянут.

Пробовал ещё Вождём и Паладином, но у меня было лишь 15% вампиризма от предметов, так что не получилось. Вождь кастанул на себя "Вампиризм" и пока он действовал, герой ещё неплохо держался, отлечиваясь круговыми атаками, но когда действие закончилось драконы его заплевали.


_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anavar24

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 20.01.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 1:04     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Помнится мне, что кто-то говорил, что алкари не потянут 7 драконов. Вот конкретно 7 я не нашёл, но 6 вполне себе потянули. В данном случае Атаман кастанул "Штормовой ветер", а потом все как накинулись, как начали пинать рептилий когтистыми лапками, тут им смертушка и пришла. Ещё "Героизм" кастовал, но я неправильно качал Воспрявших Светочей, там у одного был иммунитет к внушениям и "Героизм" на него не действовал ("Иммунитет к внушениям" отстой, больше проблем чем пользы). Вечный ментор давал второй ход и массовую реинкарнацию.

Я также брал этот же сайт другими героями, Жрецом, Некромантом, соло-БЧ, все без проблем справились с первого же раза. Думаю и 7 драконов алкари вполне себе потянут.

Пробовал ещё Вождём и Паладином, но у меня было лишь 15% вампиризма от предметов, так что не получилось. Вождь кастанул на себя "Вампиризм" и пока он действовал, герой ещё неплохо держался, отлечиваясь круговыми атаками, но когда действие закончилось драконы его заплевали.



"Иммунитет к внушениям" отстой, больше проблем чем пользы. - Ну так я тебе это уже давно сказал, когда тестил твоих змеелюдов, но ты утверждал обратное, что это круто, и их мол под контроль никто не возьмёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 2:05     Заголовок сообщения:

anavar24 писал(а):
"Иммунитет к внушениям" отстой, больше проблем чем пользы. - Ну так я тебе это уже давно сказал, когда тестил твоих змеелюдов, но ты утверждал обратное, что это круто, и их мол под контроль никто не возьмёт.

Да я-то этот момент уже понял, но что-то при прокачке первых юнитов чёрт дёрнул выбрать иммунитет к внушениям. Решил проверить все плюсы и минусы вживую, так сказать. Со змеелюдьми немного другая ситуация, там по крайней мере иммунитет есть у всех, так что хотя бы плюсы есть, которые частично компенсируют минусы, а вот у алкари не у всех есть иммунитет к внушениям, так что толку от того, что иммунитет будет у одного юнита, но не будет у другого (взятый под контроль Икар ваншотит любого своего т1/т2). На мой взгляд иммунитет к внушениям должен действовать только против вражеских заклинаний, но не против своих.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 7:05     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
На мой взгляд иммунитет к внушениям должен действовать только против вражеских заклинаний, но не против своих.

Да, именно так.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 1:08     Заголовок сообщения:

По поводу Головореза, не так уж он плох, как говорят. Бегает очень быстро, тяжёлая броня (=живучесть), а калечащий выстрел и быстрая смена оружия позволяют бегать по полю и отстреливать врагов. С толпой драконов это, конечно, не поможет, но вот Феникса с друзьями он разобрал легко (там можно было и с полным хп закончить бой, но я не заморачивался). Феникс меня так и не догнал, кстати. Толпу драконов он теоретически может тоже выкосить, как и любой подкласс воина, просто нужно настакать вещей с вампиризмом.

PS: Головорез хорош в соло, поскольку его тактика "убегай и отстреливайся" не работает, если есть армия.


_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   beholder987

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 50
С нами с: 29.12.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 16:44     Заголовок сообщения:

А кто именно говорит, что Головорез плох? Кто-то из ютубовских его тестил?
Как по мне, он отличный после переработки стал. Я его вдвоём с каким-нибудь Т4 использую. Либо сверхзащищённым, типа Древочеловека или Избранной Тьмой, обложившейся кристаллами, либо сверхбыстрым, типа Феникса или Серафима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 18:09     Заголовок сообщения:

beholder987 писал(а):
А кто именно говорит, что Головорез плох? Кто-то из ютубовских его тестил?

Да много кто говорил, на стримах например, но многие видимо не тестили его последнюю "редакцию", плюс не все понимают как им играть, как раз из-за того, что мало кто им играет. Многие просто продолжают ходить им с армией т1/т2, а в этом случае теряются многие плюсы Головореза. Им нужно выходить в соло, быстро прокачаться, а потом, при желании, можно взять т4 или продолжать ходить соло.

У Головореза все бонусы просто кричат, что он заточен под тактику убегай и отстреливайся. Скорость/инициатива, прилив сил, калечащий выстрел/удар, сбор снарядов, бонусы от другого вида оружия (от дистанционного на милишное и наоборот), быстрая смена оружия. У моего Головореза скорость 6 (+марш-бросок, а можно и меч взять с +1 скорости) и мобильность 8, ещё и доступ к сокровищнице отовсюду. Он у меня даже от сверхбыстрого Феникса убежал, а какие-нибудь варвары его вообще не догонят.

По сути это смесь воина и разведчика, как и Убийца, но вместо яда и ловкости море других бонусов. Мне лично Головорез больше Убийцы нравится, он намного быстрее, устаёт намного медленнее, может быстро переключать оружие в бою, у него бонусы на атаки и практически бесконечные стрелы, благодаря сбору снарядов. В остальном же параметры и навыки у него идентичны Убийце, разница больше в том, что на 10-м уровне Убийца больше воин, а Головорез больше лучник, но со временем эта разница сглаживается.

beholder987 писал(а):
Как по мне, он отличный после переработки стал. Я его вдвоём с каким-нибудь Т4 использую. Либо сверхзащищённым, типа Древочеловека или Избранной Тьмой, обложившейся кристаллами, либо сверхбыстрым, типа Феникса или Серафима.

У меня он соло бегает, но мощный т4 тоже вариант.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TinSssss

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2022
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 19:18     Заголовок сообщения:

Ребят у меня вопрос , есть ли возможность сделать так же с оружием как и во владыках миров? Что бы герой мог сразу носить с в экипировке 2 вида. Стрелковое\ближнего боя , это явно было бы очень эффективно особенно если учесть то что менять оружие бывает крайне критично за некоторые классы и терять пол хода не хочется , а уж половину лица тоже. Если такая тема уже есть , то извините за тупой вопрос , пользуюсь модификацией не так долго , но пока все нравиться) только не понимаю как отключить бунты демонов , как то убили героя из-за этого
_________________
Слава нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 21:57     Заголовок сообщения:

TinSssss писал(а):
Ребят у меня вопрос , есть ли возможность сделать так же с оружием как и во владыках миров? Что бы герой мог сразу носить с в экипировке 2 вида. Стрелковое\ближнего боя , это явно было бы очень эффективно особенно если учесть то что менять оружие бывает крайне критично за некоторые классы и терять пол хода не хочется , а уж половину лица тоже.

Я во Владыки не играл, поэтому не совсем понимаю, что имеется в виду. Вы можете носить с собой несколько предметов, но в руки можете взять только один двуручный предмет или, соответственно, одноручные в правую и левую руку. Герой Авантюрист (разведчик-воин) может менять оружие в бою не тратя на это ход (классовая способность).

TinSssss писал(а):
только не понимаю как отключить бунты демонов , как то убили героя из-за этого

В Eador.cfg поменять значение "Daemonic Rebells" с 1 на 0:
Daemonic Rebells (0 - off/1 - on, default 1): 0
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TinSssss

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2022
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 9:28     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
TinSssss писал(а):
Ребят у меня вопрос , есть ли возможность сделать так же с оружием как и во владыках миров? Что бы герой мог сразу носить с в экипировке 2 вида. Стрелковое\ближнего боя , это явно было бы очень эффективно особенно если учесть то что менять оружие бывает крайне критично за некоторые классы и терять пол хода не хочется , а уж половину лица тоже.

Я во Владыки не играл, поэтому не совсем понимаю, что имеется в виду. Вы можете носить с собой несколько предметов, но в руки можете взять только один двуручный предмет или, соответственно, одноручные в правую и левую руку. Герой Авантюрист (разведчик-воин) может менять оружие в бою не тратя на это ход (классовая способность).

TinSssss писал(а):
только не понимаю как отключить бунты демонов , как то убили героя из-за этого

В Eador.cfg поменять значение "Daemonic Rebells" с 1 на 0:
Daemonic Rebells (0 - off/1 - on, default 1): 0


Дам ссылку на скрин так как не очень сообразил как кидать сюда картинки. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2764148802 , на скрине мой Атаман сразу имеет при себе меч, щит , арбалет что очень удобно , и я вот и хочу спросить если такая возможность сделать в сотворении? Как по мне было бы очень удобно . Особенно с командиром который обычно носит знамя и если пойти по пути тактика то он мог и знамя при себе иметь и с лука стрелять.

И за помощь с бунтами спасибо!
_________________
Слава нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 11:59     Заголовок сообщения:

TinSssss писал(а):
на скрине мой Атаман сразу имеет при себе меч, щит , арбалет что очень удобно , и я вот и хочу спросить если такая возможность сделать в сотворении?

Нет, либо то, либо то.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 16:44     Заголовок сообщения:

TinSssss писал(а):
то он мог и знамя при себе иметь и с лука стрелять.
!


А тетиву он ногой натягивал бы или зубами?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TinSssss

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2022
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 11:06     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
TinSssss писал(а):
то он мог и знамя при себе иметь и с лука стрелять.
!


А тетиву он ногой натягивал бы или зубами?)))


Во владыках из-за анимации видно что солдат откладывает оружие ближнего боя и берёт в руки дально-бой. Особенно с воином это видно как он меч втыкает в землю , достаёт арбалет из-за спины и делает выстрел, твоя шутка выглядит глупо.
_________________
Слава нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 15:30     Заголовок сообщения:

TinSssss писал(а):
Во владыках из-за анимации видно что солдат откладывает оружие ближнего боя и берёт в руки дально-бой. Особенно с воином это видно как он меч втыкает в землю , достаёт арбалет из-за спины и делает выстрел, твоя шутка выглядит глупо.

Ну так если он достаёт арбалет из-за спины, значит оно было не у него в руках, т.е. это обычная смена оружия, когда берётся запасное оружие из инвентаря. Потеря хода на смену оружия это часть механики, из-за этого нужно думать, какое оружие брать, плюс это позволяет существовать абилке "Быстрая смена оружия".
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2022 11:11     Заголовок сообщения:

TinSssss писал(а):
Shadow_Guard писал(а):
TinSssss писал(а):
то он мог и знамя при себе иметь и с лука стрелять.
!


А тетиву он ногой натягивал бы или зубами?)))


Во владыках из-за анимации видно что солдат откладывает оружие ближнего боя и берёт в руки дально-бой. Особенно с воином это видно как он меч втыкает в землю , достаёт арбалет из-за спины и делает выстрел, твоя шутка выглядит глупо.


Так в чем проблема, у него же нет бонусов от меча. когда он стреляет. Вот и от знамени нету. Меняй знамя на арбалет и стреляй себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TinSssss

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2022
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 19:24     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
TinSssss писал(а):
Во владыках из-за анимации видно что солдат откладывает оружие ближнего боя и берёт в руки дально-бой. Особенно с воином это видно как он меч втыкает в землю , достаёт арбалет из-за спины и делает выстрел, твоя шутка выглядит глупо.

Ну так если он достаёт арбалет из-за спины, значит оно было не у него в руках, т.е. это обычная смена оружия, когда берётся запасное оружие из инвентаря. Потеря хода на смену оружия это часть механики, из-за этого нужно думать, какое оружие брать, плюс это позволяет существовать абилке "Быстрая смена оружия".


Вы не очень поняли про что я имею ввиду. Да и вообще я спрашивал есть ли такая функция , но поясню , я имел ввиду что оружие должно быть вторичное что бы вот без этих быстрых смен оружия . Как по мне абилка имеет функцию ни что бы герой по полз шариться своему инвентарю , в поисках нужно оружия среди лута и хабара нафармленых с прошлых боёв, а что бы заменить просто сломанное оружие. Я же говорю о том что герой получивший мульте класс имл возможность всегда пользоваться вторичным оружием без потери мобильности в плане битвы. Я с трудом себе представляю тёмного рыцаря который после стрельбы с посоха лезет в свои запасы что бы вытащить от туда двуручный меч или одноручник с щитом. Вторичное оружие в игре ,смотрится как второстепенное оружие у военных в виде пистолета. Он не в рюкзаке , он тут совсем рядом ( а если точнее на поясе или на грудной разгрузке ) и если что придёт и даст тебе ещё шанс , так и тут хоте лось бы видеть что то подобное ,что герой может если что да выхватить свой верный лук или меч без всей этой чертовщины с инвентарём. Я больше скажу у вас много где Герои (особенно полководцы) держат в руках 2 вида оружия , тот же тактик если мне не изменяет память в руках лук и знамя имеет. Это логично , это правильно , если мне может понадобиться срочно оружия я не буду кидать на дно своего рюкзака. Ещё раз на поминаю что я просто спрашивал есть ли такая функция.
_________________
Слава нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index