на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЛАИ Дипломатия и ролеплей

   DarkVaiper

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 177
С нами с: 14.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 20:00     Заголовок сообщения:

Дамы и Господа. Оглашаю всему Совету, мой ближайший Проект:
Так же, для всех деятелей искусства, я проведу ВЕЛИКУЮ ВЫСТАВКУ ПОСВЯЩЕННУЮ ВЕРЕ И ИСКУССТВУ,
В центре столицы будет проведён огромный праздник. Все деятели искусства могут проявить себя.
Создание картин, соревнование в резке статуй или же их лепке! Архитектурные изыски! Сценки и поэтические постановки.
Все, что относится к восхвалению искусства - дозволено, кроме каких либо увечий или же осознанного вреда другим. Так же, в этот день на празднике не дозволяется никакая политика (пропаганда) и торговля (Провиант и оружие). Только чистое искусство. Так же, восхвалять свою веру можно только методом искусства. Все кто будет уличён в пропаганде другими методами - будет объявлен "импотентом от искусства", а так же высмеян и выставлен с праздника. По окончанию праздника, будут торги с продажей искусства желающим.
По всему празднику будет охрана.

Думаю, что это великолепный повод для того, чтобы выявить прекрасных архитекторов, композиторов и иных талантливых молодых людей, а так же наградить их и найти достойное применение их талантам. Хорошие зодчие - это ведь великолепные строения! Талантливые композиторы - это те, кто будет прославлять деяния в веках! А художники смогут облагородить наши города изысканными фресками, поднимающими как настроение, так и культуру горожан! В отдельные моменты и их боевой дух!
Это ведь одни только плюсы! Единственное - это если сейчас всё пустить на самотёк, то мы потеряем множество ценных кадров в будущем, либо допустим переход этих кадров в культы демонологов, что крайне не приемлемо!
Предлагаю Верховному Жрецу подключиться, дабы укрепить свои позиции веры, показав молодёжи, что он не закостенелых взглядов и готов дать свежей крови ход, а так же для выявлении различных запретных культов и ловли всяких противоправных элементов.
Так же приглашаю Око, для выявления и задержания тех, кто будет срывать фестиваль и провоцировать на продолжение бунтов.

Великий Император, каковы ваши мысли по этому действу? Извините, к сожалению мы не сможем проводить прямую пропаганду вашей власти, но если так подумать, то ваше непосредственное участие в Фестивале сильно поднимет ваш престиж среди людей, указав на то, что даже самому Императору не чуждо искусство и он в нём заинтересован, но есть и риски, что закостенелые умы будут дурно на это смотреть. Выбор за вами, Великий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 21:13     Заголовок сообщения:

Краткий графический отчет о состоянии дел в империи.
Желтый - это золото, цветной столбик - сила фракции.

Нормальным считается сила фракции 10+5*номер хода. Да я знаю, что я немного налажал. А так же видно, кому надо искать источники финансирования.
-

Основа богатства леса поганок - контробанда, и это не секрет. Очиводно что это надо купировать, а так же подтянуть отстающие провинции. Ну и центральная, как мне кажется должна лидировать, не?
-

Довольно рельефно выглядят показатели коммерциума по золоту, не находите?
Гильдия воров пока что себя не проявила, но я уверен что это лишь вопрос времени.
Не забудьте прибавить к силе контрабандистов силу провинции леса поганок.
Граф к счастью на нашей стороне.
И не стоит забывать об серебряном ордене если собрались на охоту за демонами.
Остальные гильдии можно не рассматривать. Пока что.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 3:22     Заголовок сообщения:

DarkVaiper писал(а):


Хорошо, я буду там.

Отличная аналитика, Посланник. Благодарю вас.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логаш

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Ветеран



Свитков: 303
С нами с: 13.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 6:37     Заголовок сообщения:

- Товарищи, граждане империи! Квириты! Мы – те, кто видит пред собою истинное лицо Империи. А не ту маску, о которой нам изрекают сидящие на горах злата лорды в высоких дворцах. Наша империя – старая разлагающаяся старуха, вся покрытая язвами, набухшими волдырями и гнилью, но вместо того, чтобы лечить болезни, она тратит свои сбережения на одеяния и пудру, которая должна сокрывать проблемы от глаз посторонних. Товарищи! Я призываю Вас всех услышать биение сердец, услышать глас народа, порвать рабские цепи что сковывают нас как физически, так и морально. Старики, что десятилетиями правят, уже забыли, что такое перемены! Они представляют собой сморщенные мумии тратящие баснословные деньги на омолаживания и воскрешения, для того, чтобы и дальше говорить нам как жить.
И я спрашиваю вас.
ДОКОЛЕ?

Пришла пора нам пошатнуть устои старого мира. Иначе, в скором времени, всё рухнет как старые прогнившие башни, которые не хотят перестраивать, потому что «двести лет стояла»!
Первое наше требование – право на жизнь! Никто, даже последний раб не имеет право быть убитым другими людьми. Демонопоклонники убивают наших товарищей, друзей, и тех до кого могут дотянуться. Стоит им пожелать и на альтарь прольётся кровь тех, кто желал печь хлеб, подковывать коней или петь на сцене.
Наше первое требование – убивать и приносить в жертву можно либо тех, кто сам готов отдать богу свою душу, либо самых отвратительных и мерзких преступников, чья вина будет однозначно доказана. И первые из таких преступников – демонопоклонники! Мы будем бороться с ними, с теми, кто готов взмахом кинжала убить невинного человека ради того чтобы удовлетворить голод тёмных демонов.
Второе наше требование – свобода выбора своей судьбы. Почему человек рождённый в семье ткача становится ткачом? Почему крестьяне привязаны к земле? Почему родители распоряжаются судьбами малолетних детей? Совершенно не спрашивая, желают ли те заниматься подобным?
Это требование не такое простое. Во-первых, император и закон должен позволить людям заниматься той деятельностью, которую они сами желают. Не проходя через бумажный ад и не платя баснословные налоги. Крестьяне, у которых нет долгов, должны иметь право переехать куда они пожелают. Ремесленник должен иметь право уйти из гильдии и цеха, без всяких отступных, и так же все должны иметь право начать то дело, к которому у них лежит душа!
Так же, спрошу я вас, почему семьи и браки столь несчастны? Быть может потому, что большая их часть заключается насильно, родителями и знатными семьями, а после всем запрещается разрывать отношения, выстроенные на оковах традиций?
Это не то, что есть любовь! Если человек кого-то любит, и любовь взаимная, пусть они имеют право заключить союз без всяких сложностей и проволочек! Полюбили друг друга – сошлись и живите вместе, любовь угасла? Раз так, почему мы скованы ограничениями «до самой смерти» у нас есть многочисленные прецеденты, как знатные семейства разводятся! Почему ИМ можно, а другим нет? Пусть все люди, если их любовь угасла или есть другие причины, имеют право уйти от нелюбимого человека!
Это не всё. Но если я начну перечислять все случаи, когда на судьбу человека влияют другие, мы умрём от старости, помните – люди должны иметь право на ту жизнь, которую они выбрали сами!
Наше третье требование – свобода веры и творчества. Сейчас в империи есть церковь светлого владыки. Которая прибрала к рукам почти всю церковную власть. Взгляните на них! Многие из священников нарушают свои же доктрины и запреты. Погрязли в борьбе за верующих, любое отклонение от их мнения называют ересью, даже не пытаясь разобраться. Почему же мы должны следовать пыльным трактатам и истлевшим книгам? Почему половинчики не имеют права открыто заявить о поклонении Игнису? Почему те, кто не желает, чтобы их отлучили от церкви не имеют право подвергнуть критике церковную власть? Не есть ли это то, чего боги дали людям? Если вера человека не мешает жить другим, он должен иметь право исповедовать любую веру и поклонятся тому, кому пожелает. Не боясь преследования за отход от буквы пыльного фолианта.
Точно так же и с творцами. Любой житель должен иметь право создавать любые картины, петь любые песни, и творить в том формате, в котором он желает. Долой «устоявщиеся правила!» в искусстве! Если твои деяния завораживают и вдохновляют других людей – делай это! Пусть никто с вас не спросит, и никто не осудит! Новая музыка, картины что не вписываются в старые традиции, одеяния что не соответствуют ожиданиям! Скульптуры те, которые вы желаете ваять, а не те, которые ожидают! Архитектура, которую мечтаете видеть вы! Пусть всё будет как нравится вам, а не как ожидает от вас чиновники и старые традиционалисты!
Наше четвёртое требование – начать уравнивания в правах всех рас. Может ли ныне половинчик приехать в столицу? Скорее всего ему скажут «ты не гражданин!» Сможет ли орк выставить созданное им в столице? Разве что в задних рядах торговых лавок, ведь передние заняты «гражданами первого сорта». Спросите «а сможет ли орк сделать шедевр?» А я отвечу! А вы давали им право на это? Нету граждан первого и второго сорта, товарищи! Эльфы, гномы, полурослики, орки и другие, такие же жители империи, как и люди. Половинчики кормят многих, а орки сражаются в легионах, почему же даже самый бесполезный человек взирает на них свысока?
Потому что так заведено! Мы должны оценивать расы по их деяниям и пользе обществу, а не длине ушей или форме ног! Гражданство для всех рас, и оценка действий – вот будущее!
Пятое требование – свобода от рабских цепей. Да, оно частично повторяет первое и второе, но сейчас будет конкретика. Что такое раб? Бесправный человек, которого хозяин может продать, убить, изнасиловать или заставить работать на каторге лишь потому, что он родился у раба и рабыни. Может ли раб стать свободным? Только если так решит представитель власти. Сего не должно быть! Раб должен иметь право выкупиться из своего рабства, или выкупить своих детей. У раба должно быть право на личное имущество! И так же, рабы что не были провинны в тех или иных преступлениях или антиобщественных деяниях, не должны отправляться на смертельно опасные или каторжные работы, если, конечно, сами того не пожелают, без принуждения со стороны. Старые рабы, честно отработавшие всю жизнь, должны иметь право на минимальный уход в старости. Освобождение раба должно стать простейшей процедурой! А ещё дети, рождённые от раба и свободного человека, должны быть свободными! Рабство – пережиток прошлого, за свободными работниками будущее.
Я могу ещё много рассказывать Вам о том, чего я желаю! Но лучше давайте перейдём к действиям! Прямо сейчас я направлюсь сжигать тех демонопоклонников, которые думают, что наши души – корм для их покровителей! Пусть они глубоко заплатят, ожидая от нас рабской покорности судьбе! Кто пойдёт за мной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 10:52     Заголовок сообщения:

Логаш писал(а):


Это прозвучало на базарах и площадях и стало известно Лордам Совета.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 11:54     Заголовок сообщения:


Подъехала визуализация религиозной обстановки
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maddosaientisuto

 
 
 Атаман

Свитков: 62
С нами с: 17.09.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 14:32     Заголовок сообщения:

Визуализация хорошая, ситуация страшная.
_________________
Эль. Псай. Конгру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SpellWeaver

 
 
 -Убийца-

Свитков: 106
С нами с: 19.05.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 21:47     Заголовок сообщения:

Канцлер Валла Левентис выступила перед народом с речью. Как и всегда, одета она была неброско, но со вкусом, и ничто не могло скрыть ее внешней привлекательностью, которой она, несомненно, славилась. Речь ее не была очень длинной, голос — спокойным, ровным, глубоким, внушающим уверенность.
— Дорогие сограждане, мы знаем, что вы ратуете за благосостояние государства. Многие системы могли бы работать еще лучше, и это предоставляет возможности по их развитию. Спешу заверить, что все возможности будут использованы. Мы слышим вас, наши глаза зрячи. Империя — сильное государство, и хотя она еще не достигла состояния Рая на земле, мы, Лорды, будем прикладывать к этому все усилия. Но это сложная, кропотливая работа, за которую совет принялся сразу, как только вступил в свои полномочия. А произошло это, смею напомнить, совсем недавно. Мы призываем вас проявлять благоразумие и сдержанность, потому что нестабильностью могут воспользоваться те, кому действительно совершенно плевать на ваши жизни: их заботят лишь золото, власть и личная сила.
Совет прикладывал, прикладывает и будет прикладывать усилия, чтобы обеспечить жителям Империи достойную жизнь. Мы уже позаботились о ситуации в Тихих Холмах, подавили восстание орков, которое могло повредить всему государству, и не собираемся на этом останавливаться, мы куем будущее Империи не только на словах, но и на деле, и мы будем продолжать делать это.
Мы, несомненно, решим все тревожащие Империю затруднения, и справимся с теми испытаниями, что могут наступить в будущем, но это требует времени. Империя строилась не за один день, и мы не можем все по щелчку пальцев еще лучше. Но уверяю вас, ситуация будет меняться, и будет меняться к лучшему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 22:54     Заголовок сообщения:

Maddosaientisuto писал(а):
Визуализация хорошая, ситуация страшная.

Ардана нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 18:26     Заголовок сообщения:

Аврелиан де Импер: Вот видите, Ваше Величество и Ваше Святейшество, господин Посланник, к чему привели ваши заигрывания с людоящерами! Их надо уничтожать, гнать, как диких зверей!

https://i.pinimg.com/474x/b8/be/ae/b8beae1a8767368fe9b74579be795db6.jpg?nii=t
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 20:08     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Maddosaientisuto писал(а):
Визуализация хорошая, ситуация страшная.

Ардана нет
Мы исправим это на следующий ход патчем
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 21:51     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Императору, Хранителю Закона, Маршалу.
Я предлагаю решение общеимперских проблем с работорговлей:
усильте приграничный контроль Центральной Провинции.

Я выражаю глубокую обеспокоенность.
Приграничный контроль так и не был усилен,
и проблема незаконной работорговли так и осталась с нами.

Хранитель Закона, Маршал, Око Императора,
убедительно прошу, в конце-концов, принять меры.
Не игнорируйте, пожалуйста, мое предложение.
Это важно для Империи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 22:39     Заголовок сообщения:

Императору:
Повелитель! Мы нуждаемся в вашей мудрости.
Во мнениях Совета насчет недавной "переписи" - раскол.
Часть Лордов считает подобные методы приемлимыми, другие - нет.
Прошу пролить свет на этот вопрос и явить нам истинную точку зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 7:35     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Императору:
Повелитель! Мы нуждаемся в вашей мудрости.
Во мнениях Совета насчет недавной "переписи" - раскол.
Часть Лордов считает подобные методы приемлимыми, другие - нет.
Прошу пролить свет на этот вопрос и явить нам истинную точку зрения.


Ваши действия были преждевременными. По сути, ваши действия - это действия Империи в самом расцвете ее сил, когда эти аристократы не посмели бы сопротивляться Империи и утаивать доходы. Другое дело, что тут даже не доходы, доходы это мелочь, главная проблема демонопоклонничество и извращения. И вот эту гнусь я буду выкорчевывать безо всякой жалости, даже если придется вырезать половину аристократии, а еще четверть направить в штрафные батальоны в моршанские топи.

С другой стороны хорошо, что вы вскрыли нарыв сейчас, а не во время, скажем, демонического вторжения, когда мы "внезапно" бы выяснили, что половина аристократии немного нам не верна.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 17:54     Заголовок сообщения:

Регент и принцессы с Императором поговорили о некоем курорте при всем дворе. Подробностей придворные не слышали.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 19:59     Заголовок сообщения:

Лорд-Советник Регент Ввав
за словесные оскробления
вызвает Лорда-Советника Верховного Жреца Ардана Даардуса
на несмертельную дуэль,
с предоставлением вызываемому выбора оружия.
На подготовку и размышления Ввав предлагает Даардусу месяц.

//предложение игромеханической реализации: 7е (символическое дейстие), через 1 ход, с броском д20. Проигравший получает моральный штраф//
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 20:04     Заголовок сообщения:

После того, как ты отказался присягнуть Ардану?
После того, как ты подделал приказ императора в дипломатической миссии?
После того, как ты оскорбил меня участием в подставе и попытке развязать военный конфликт в Империи?

Найди кого-то равного себе в дальновидности и благоразумии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2022 18:55     Заголовок сообщения:

Эдикты верховного жреца.

Эдикт №1. Церковь Ардана объявляет Демонов Хаоса под руководством некоего демона Ратиниса врагами Церкви. Все их пособники будут выявлены и жестоко наказаны инквизицией.

Эдикт №2. Все духи и сущности (которым поклоняются смертные), что де факто являются существами порядка и не имеют отношения к Хаосу и к силам, разрушающим осколки, должны присягнуть на верность Ардану. Церкви Ардана. И Империи. Они должны прислать по представительству в Пантеон и передать ему по 3 ед влияния. Они получают официальное разрешение на выполнение религиозных обрядов согласно собственным порядкам на территории Пантеона. Те, кто этого не сделают, будут считаться врагами Церкви Ардана со следующего хода.

Эдикт №3. Пантеону обеспечить контроль над деятельностью культов вышеупомянутых духов, которые официально направят свих представителей в Пантеон. Обеспечить их безопасность и контроль над их деятельностью. Обеспечить научно-технический обмен (в т.ч. для контроля).

Эдикт №4. Запрещены выяснения отношений на религиозной почве на тему, чей культ лучше иным путем, кроме как мирными дебатами под контролем Верховного Жреца.

Эдикт №5. Все, кто официально присягнул на верность Ардану и пообещал служить во благо Империи, находятся под защитой Церкви Ардана. Им запрещено враждовать между собой. Все кто их атакуют, объявляются врагами верховного Жреца.

Все те, кто нарушает Эдикты Церкви Ардана, знайте, вы действуете во вред Империи и становитесь моими врагами.

Отнеситесь к моим эдиктам с пониманием необходимости. Империя в беде и всем нам угрожает страшная беда. Единственная возможность выжить, это сплотиться против единых врагов (Хаоса на текущий момент), и найти возможность взаимовыгодного сосуществования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index