на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

Shadow_Guard

≡Атаман≡
Ветеран

Свитков: 387
С нами с: 27.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 8:34     Заголовок сообщения:

TinSssss писал(а):
тот же тактик если мне не изменяет память в руках лук и знамя имеет.

Он может иметь лук и знамя только, если знамя для левой руки. И то с точки зрения здравого смысла это идиотизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TinSssss

Охотник

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2022
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 16:15     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
TinSssss писал(а):
тот же тактик если мне не изменяет память в руках лук и знамя имеет.

Он может иметь лук и знамя только, если знамя для левой руки. И то с точки зрения здравого смысла это идиотизм.

А мне кажется идиотизмом когда он это здоровое знамя убирает в рюкзак , для того что бы достать лук со стрелами или другое оружие. В игре нет анимации , это даже + так как можно сделать кучу интересных механик без лишних затрат на анимацию. Во Владыках там видно как тот же тактик втыкает знамя на время выстрела в землю , делает его и снова берёт обратно в руки стяг.
Я больше поверю что эту механику так и не завезли просто потому что движок не позволяет или нет возможности и представления как сделать это.Я не программист , так что просто догадки. И ещё раз я просто спросил есть ли такая функция , просто были догадки что может как и стайным хранилищем , на кнопку нажал и тебе хоба! можешь нацепить ещё оружия своему персу.

≡Атаман≡
Ветеран

Свитков: 387
С нами с: 27.10.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 15:25     Заголовок сообщения:

TinSssss писал(а):

А мне кажется идиотизмом когда он это здоровое знамя убирает в рюкзак , для того что бы достать лук со стрелами или другое оружие. .

Что бы он с ним ни делал - он теряет бонусы от знамени, когда выпускает его из рук. Остальное не суть важно.
   Laedaa

Арбалетчик

Свитков: 20
С нами с: 25.10.2020
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 11:47     Заголовок сообщения:

Всем добрый день.
А мод и форум еще жив?
А то никаких новостей и сообщений.
   wortkarg

* Бессмертный *
Ветеран
[Автор VOD] Маг

Свитков: 1556
С нами с: 04.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 15:29     Заголовок сообщения:

Laedaa писал(а):
Всем добрый день.
А мод и форум еще жив?
А то никаких новостей и сообщений.

Форум жив, но из России он доступен только через VPN (украинский хостинг), а многим украинцам думаю немного не до того, по очевидным причинам. Алексей Бокулев (автор Эадора), кстати, киевлянин.

Что касается мода, думаю, что он вполне себе жив, Jazz вроде в июне релиз собирался делать, судя по версии беты.
   alklor

† Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team

Свитков: 740
С нами с: 29.04.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 3:08     Заголовок сообщения:

Странно. Не настраивал никаких VPN, просто ежедневно проверял, и несколько дней назад форум снова стал доступен.
   wortkarg

* Бессмертный *
Ветеран
[Автор VOD] Маг

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 4:19     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Странно. Не настраивал никаких VPN, просто ежедневно проверял, и несколько дней назад форум снова стал доступен.

В дискорде Ситара люди из России говорили, что форум доступен только через VPN. Может что-то поменялось, не знаю.
   WRusk

Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 26.04.2022
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 17:42     Заголовок сообщения:

Во-первых хочу присоединится к всем тем, кто жалуется на то, что искусственный интеллект стал скорее искусственный, чем интеллект. Даже если установить его на двойку он будет думать по минуте в ход, что-то пыхтеть и не мочь хоть какого-то сопротивления оказать. Во-вторых безумно усилили воина героя, он теперь стартует с жуткими перками и крутым оружием. Все бы ничего но паладин на десятом уровне вместо положенных 20 вносит по 40 по темным и злым существам. Это ненормально. Мне казалось величина пять сокрушения зла должна наносить +5, но она наносит СИЛЬНО БОЛЬШЕ. Какой-то безумный перекос, игре это на пользу не пошло.
   wortkarg

* Бессмертный *
Ветеран
[Автор VOD] Маг

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 18:08     Заголовок сообщения:

WRusk писал(а):
Во-первых хочу присоединится к всем тем, кто жалуется на то, что искусственный интеллект стал скорее искусственный, чем интеллект. Даже если установить его на двойку он будет думать по минуте в ход, что-то пыхтеть и не мочь хоть какого-то сопротивления оказать.

Ну, новый ИИ в среднем получше играет, чем старый, хотя есть и косяки, когда нападающая по ивенту армия (разбойники, например) стоит и не нападает. К скорости обработки есть сильные нарекания, это да, но Джазз вроде работает над оптимизацией. В идеале, конечно, было бы, если бы была возможность через опции в Eador.cfg переключиться на старый ИИ, что особенно актуально для тех, кто играет на слабом компе.

WRusk писал(а):
Во-вторых безумно усилили воина героя, он теперь стартует с жуткими перками и крутым оружием.

Не соглашусь по поводу "безумно усилили", это лишь небольшой буст. Выпадение оружия это рандом, обычно хлам выпадает, но иногда везёт и выпадает неплохое оружие, не "крутое", но довольно хорошее для старта. Стартовые абилки героев это имхо отличная идея, там разве что бонусы на БД слегка понерфить не помешало бы, к примеру, до +3, а то как-то многовато.

WRusk писал(а):
Все бы ничего но паладин на десятом уровне вместо положенных 20 вносит по 40 по темным и злым существам. Это ненормально. Мне казалось величина пять сокрушения зла должна наносить +5, но она наносит СИЛЬНО БОЛЬШЕ. Какой-то безумный перекос, игре это на пользу не пошло.

По поводу того, как работает "Сокрушение зла", можно почитать на странице механики в Эадоропедии:
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/mechanics.html#7

Если коротко, параметр Сокрушения зла множится на уровень "злости" противника (1-3 от Беспринципного до Исчадия Зла), т.е. Сокрушение Зла 5 наносит по нежити 5х3=15 дополнительного урона. Не забываем также, что Паладин это святой воитель, мракоборец так сказать, у него кроме родного бонуса Сокрушения Зла (2) ещё и Охотник на нежить (3), Охотник на демонов (3), т.е. с общим параметром Сокрушения Зла 5 он кроме +15 будет наносить по нежити или демонам ещё и +3-12 урона, в зависимости от тира врага.
   bro

Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 02.05.2022
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2022 18:51     Заголовок сообщения:

[quote="wortkarg"]
WRusk писал(а):
Во-первых хочу присоединится к всем тем, кто жалуется на то, что искусственный интеллект стал скорее искусственный, чем интеллект. Даже если установить его на двойку он будет думать по минуте в ход, что-то пыхтеть и не мочь хоть какого-то сопротивления оказать.

Ну, новый ИИ в среднем получше играет, чем старый, хотя есть и косяки, когда нападающая по ивенту армия (разбойники, например) стоит и не нападает. К скорости обработки есть сильные нарекания, это да, но Джазз вроде работает над оптимизацией. В идеале, конечно, было бы, если бы была возможность через опции в Eador.cfg переключиться на старый ИИ, что особенно актуально для тех, кто играет на слабом компе.

Думал может поможет прога dgVoodoo и пропатчивание exe на больше 2гб оперативы..но всёравно сек. 30 на 2ке грузится.
   beholder987

Вольный Стрелок

Свитков: 39
С нами с: 29.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 2:05     Заголовок сообщения:

Если в новой версии ИИ будет такой быстрый и достаточно умный, как на тестовой бетке у Ситара - то вроде будет вполне нормально. Хотя конечно после выхода лучше видно будет.

И, кстати, он тоже говорил о возвращении Жрецу М4. А я б голосовалку устроил, кому как больше нравится, и кому важней в этом вопросе баланс, а кому - лорность и здравый смысл. Народу, правда, на форуме совсем мало. И Целителя в таверне фиксить надо, да. Или, как вариант, убрать ему дальность лечения, а то он не хуже Монахов.

И очень бы хотелось в новой версии ещё вот какого изменения, про которое всё забывал написать. В оригинальном Эадоре в начальном меню была запоминающаяся, пожалуй на всю жизнь, тема "Полёт над землями Эадора". Хотелось бы, чтоб в конфиге была возможность поставить именно её, чтоб нынешняя тогда ставилась в пул мелодий стратегической карты. А ещё - добавить все недостающие мелодии из "Возвращения в Эадор", а также старую мелодию https://www.youtube.com/watch?v=cNwrlLopQcU, возможно начиная с 0:40.
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136

Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index