на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Академия магии 6. Правила и запись.

   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 23:37     Заголовок сообщения:

Ну что же, я таки выписываюсь.)

Всё же мне надоело всё это дерьмо.
Если говорить конкретно, то у меня несколько претензий, которые я озвучивал и не раз:
  1. Рандом.
    В первый пункт я решил сразу отнести ключевую лично для меня проблему, а ниже уже будут, по сути, частные случаи данного пункта.
    Я нелюблю рандом, а сильный рандом, который оказывает серьёзное влияние на события, я просто ненавижу. И проблема в том, что вся эта игра построена на рандоме и без удачи ты прислуга, а с удачей господин. Мне вот на предпоследних ходах повезло, мне зарандомило получить много репы, благодаря чему я получил доступ к уникальному заданию, благодаря чему получил вкусные плюшки. Была ли в этом моя заслуга? Лишь отчасти. Считаю ли я это бредом? Более чем.
    И так со всей игрой.

  2. Достижения.
    Да-да, завожу ту же шарманку в десятый раз, но что поделать, если это рак игры? Как я сказал, я нелюблю рандом, а достижения — это чистый воды рандом, который, порой, неслабо влияет на позицию игроков. Но самое плохое в достижениях то, что это прекрасный инструмент для сноубола, причём сноубола только для лидера, остальные не получат ничего.

  3. GL / BL.
    Считай те же достижения, только ещё более рандомны, но они, хотя бы, не то, чтобы часто.

  4. Библиотека.
    Что там? Уровни доступа? Уже на первой недели некоторые имели второй уровень и сразу же вытащили соответствующие схемы (причём не одну).

  5. Задания.
    А вот задания — это полный звиздец. Это дичайшая смесь рандома и дисбаланса (по сути они и стали моей последней каплей). За одни кафедры ты можешь репу апать тоннами без напряга обычными и не очень заданиями, а за другие...
    Давайте просто сравним две кафедры: лекарей и погодников.

    Задания лекарей:
    Цитата:
    1. Корявым, почти нечитаемым почерком Кафедре лечения и целительства требуются доноры светлой и водной магии. За каждые 30 маны – 20 золотых (+1 балл фракционной репутации лечения и целительства). *6 дней
    0. Третья факультативная лекция по возможным комбинациям стихий пройдет сегодня утром на малой северной арене. Лекцию проведет куратор кафедры лечения и целительства.
    1. Непонятными загогулинами Кафедре лечения и целительства требуются цветы искаженного папоротника. Цветет по четвергам и субботам (не спрашивайте!) ночью. Каждый цветок – 20 золотых, укрепляющая мазь и +1 балл фракционной репутации лечения и целительства. Нельзя применять магию света! *2 дней
    6. На белом листе лилии Наша кафедра ежегодно проводит мероприятия по поддержке голодающих детей крестьян с окраин осколка. Вся помощь будет адресно направлена нуждающимся. За каждые 50 пожертвованных золотых мы наложим регенерацию запасов стихий (+5 к запасу стихии каждую фазу в течении 4х фаз) и выразим свою благодарность (+1 балл фракционной репутации кафедры лечения и целительства). *5 дней
    7. Сотрудник кафедры целительства Требуется сопровождение экспедиции целителей по окрестным деревням для выявления разумных, пораженных Хаосом. Возможны инциденты среди местного населения. Вознаграждение 50 золотых и +1 балл фракционной репутации лечения и целительства
    4. На бумаге с бурыми пятнами Требуются охранники во внешний контур карантинной зоны. Атакующий потенциал не ниже 80! Нарушение охранного контура запрещено под угрозой изоляции. Вознаграждение подъем стихии воды или света на выбор на 30, (+ 1 балл фракционной репутации лечения и целительства)
    10. На прислоненном к развалинам подворья щите требуются охранники во внутренний контур карантинной зоны. Требование - репутация лечения и целительства не ниже 5. Вознаграждение схема третьего уровня на выбор, (+ 1 балл фракционной репутации лечения и целительства)

    Простейшие задания+лекция с первого хода без каких-либо условий, причём несколько можно было выполнить огромное количество раз. Практически не было дней без заданий.
    Было только два задания с условием, только вот у первого условие, под которое проходили вообще все на тот момент времени, и оно давало аж 30, мать её, маны, а второе шло параллельно первому, но при наличии репы давало топовую схему.

    Задания погодников:
    Цитата:
    4. Местный житель, призывно подмигивающий носителям мантии кафедры природоведения и погодничества Псс, поди сюда… надо бы письмецо с караваном отправить, а у меня денег нет… 10 золотых не займешь? (без репы)
    8. Строгим наклонным почерком В эти жаркие дни засухи и поветрия, вызванного печатью Хаоса, требуется особое внимание к сохранению урожая. На полях провинции завелись гарлики двоеротые, повышенная чувствительность к воде. Рекомендуется атака не ниже 40. Каждое спасенное поле – 100 золотых. За 3 убитых гарлика – положительный отзыв о прохождении практики и (+1 балл фракционной репутации кафедры природоведения и погодничества)
    5. Строгим наклонным почерком Приказываю обучающимся факультета природоведения и погодничества зайти и обсудить некоторые аспекты философии ухоевших коллег по разведению флоры. (+1 балл фракционной репутации кафедры природоведения и погодничества)
    0. Во вторник вечером на западной трибуне Колизея проводится лекция о типах заклинаний, их многообразии и распространенности. Выступает вновь избранный куратор кафедры Природоведения и погодничества, аспирант Аэт.
    4. На двери кафедры природоведения и погодничества объявляем о смещении фокуса в обучении! Приветствуются достижения в учебе. Освоившим за день на полигоне не менее трех заклинаний 2 уровня и выше присуждается премия 50 золотых (+ 1 балл фракционной репутации природоведения и погодничества)
    10. Аккуратным почерком Ввиду массовых атак гарликов на студентов, объявляется формирование дипломатической миссии по улаживанию конфликта с звезднорожденным народом. Планируем направить миссию в пятницу (2 фазы - утро-день). Приглашаются желающие принять участие, требование – отсутствие запаха гарликов. Вознаграждение 120 золотых, подарок от эльфов +1 балл фракционной репутации природоведения и погодничества.

    Тоже 6 заданий+лекция в сумме, только вот 3 из них появились в последние 3 хода, а все предыдущие были одноразвыми, причём одно вообще репу не давало, а другое требовалось выполнить три (!) раза для получения одной (!) репутации.
    А новые залания это просто цирк. Для одного надо особую схему, потратить весь ход со сном (считай 2 дня) чтобы иметь далеко не 100% шанс выполнить задание со смехотворной наградой. Либо же иметь кучу знаний как это сделать более дёшего и эффективно, но опять не со 100% шансом.
    Для второго вообще присутствует ограничение, которое получили все (кто его выполнял) за предыдущее задание кафедры и чтобы снять его надо устраивать пляски с бубном.

    В итоге за одну кафедру можно было апнуть десяток репы ещё на первой неделе, а за вторую в лучшем случае троечку и это если постараться.
    Великолепный баланс, нечего сказать.

  6. Заклинания.
    Это мой любимый пункт, потому что он ярче всего указывает на абсурдность АМ.
    У нас тут Академия Магии, изучение новых заклинаний, познание магии, да? А теперь забудьте всё это. От заклинаний у нас остались только названия, потому что это единственное, чем они отличаются друг от друга (в рамках атакующее/защитное). У нас есть круг силы стихий или как он там называется, но в 99% случаев он не имеет никакого значения, а в оставшемся одном проценте (то есть в ПвП) он ничего не значит банально потому, что ты не знаешь против кого ты будешь биться и какие комбинации и в какой последовательности противник будет использовать. Хотя было ещё целое одно задание с камнеедом, где были резисты и уязвимости, но больше я таких неприпомню.
    И весь этот абсурд с заклинаниями ложиться на то, что в игре сотни комбинаций схеморун с тысячами потенциальных заклинаний, но единственная возможность изучать заклинаний (не считая мой бонус от кафедры) — это пробовать колдовать за почти полную стоимость в мане каждую комбинацию схема+руны+маны. Причём не в любой момент времени, когда у тебя остаётся лишняя мана, а только на полигоне и заданиях. Гениально, просто гениально. Изучай не хочу.


Вот, вроде бы, и всё. Ты можешь обозвать это "нытьём", как ты это уже не раз делал, но в таком случае я бессилен. Если человек неспособен воспринимать конструктивную критику, то извините, я эту проблему не решу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 23:55     Заголовок сообщения:

Я назову это нытьём, потому что ей-богу, ты успел забыть предыдущие АМ Зебротавра:
1 Рандом
1.1 Рандомное распределение трофеев за квест. Только золото было поровну, а вот схема или амулет - одному.
Монетка, дающая доп золото за квест в арифметической прогрессии.
1.2 Достижения.
Ваншотящий противник (моя личная боль)
1.3 GL / BL. тоже были
1.4 Схемы из библиотеки на 100500 золота.
1.5 И в заданиях был тоже лютый разброс. Кто-то получал 40 золотых, кто-то схему за 150, а кого-то наутро вызывали в деканат за грабёж.
Я, кстати, помню задание, дававшее топовую на тот момент схему за две фазы в библиотеке. Вот так просто давалось копьё, когда за меч мы с Варлордом на арене всю ману вдвоём сливали.

6. И равные заклинания отличались названием и описанием их применения
.
ВСЁ ЭТО БЫЛО.
Ты просто забыл, привыкнув к неплохому у меня и к очень хорошему у Буйного. Laughing
А что выписался... ну так я из обеих первых АМ выписывался, кажется. Это не грех. Embarassed
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 0:21     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
ты успел забыть предыдущие АМ Зебротавра

Ты про те АМ, в которые я не играл?
И да, аргумент очень сильный. То есть если у чего-то есть проблемы, значит всё надо оставить как есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 0:27     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
То есть если у чего-то есть проблемы, значит всё надо оставить как есть?

Ты сейчас обязался провести АМ без рандома, или таки оставишь всё, как оно было, есть и, скорее всего, будет? Так как это ядро игры.

Забавно, в ВА тебе рандом никогда не мешал.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.


Последний раз редактировалось: areek (Ср Сен 14, 2022 0:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 0:27     Заголовок сообщения:

Чтоб не было дисбаланса, кафедры/фракции должны быть под копирку.
Когда я вёл башню магов и все заклинания у всех были одинаковы, это не нравилось.
Когда вёл АМ Буйный и заклы все были уникальны, это тоже приводило к дисбалансу между школами магии. Некоторые в принципе были неиграбельны/бесполезны.

Ещё стоит отметить важный момент. Восьмой, если ГМ продумывает баланс, он смотрит на весь контент. А когда игрок оценивает баланс, он оценивает только открытый ему контент. Отсюда разница мировосприятия. Не обязательно выписываться из игры, где нет баланса. Достаточно дать ГМу обратную связь и в следующий раз он задумается над тем, как эти проблемы исправить.

Библиотека/Рандом в АМ увы источник разочарования и радости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 0:34     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):

Когда вёл АМ Буйный и заклы все были уникальны, это тоже приводило к дисбалансу между школами магии. Некоторые в принципе были неиграбельны/бесполезны.

Наглая клевета. Какие именно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 0:48     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Восьмой писал(а):
То есть если у чего-то есть проблемы, значит всё надо оставить как есть?

Ты сейчас обязался провести АМ без рандома, или таки оставишь всё, как оно было, есть и, скорее всего, будет? Так как это ядро игры.

Забавно, в ВА тебе рандом никогда не мешал.


А в ВА рандом не такой сильный.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 0:49     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Чтоб не было дисбаланса, кафедры/фракции должны быть под копирку.

Чтобы его вообще не было — да, а вот чтобы дисбаланс снизить до минимума, достаточно адекватно задания распределять. А когда у одной фракции заданий больше, задания проще, и награда лучше, чем у другой фракции, то тут уж извините, на разность фракций это никак не списать.

Daardus писал(а):
Когда я вёл башню магов и все заклинания у всех были одинаковы, это не нравилось.
Когда вёл АМ Буйный и заклы все были уникальны, это тоже приводило к дисбалансу между школами магии. Некоторые в принципе были неиграбельны/бесполезны.

Разнообразие таки лучше. Дисбаланс у Буйного был, но не настолько сильный, как ты описываешь. Да, он был сильнее, чем хотелось бы, но неиграбельные/бесполезные заклы? Нет, были, конечно, сомнительные нейтральные заклинания, но там у всех стихий была как полная хрень, так и норм заклинания.

Daardus писал(а):
Ещё стоит отметить важный момент. Восьмой, если ГМ продумывает баланс, он смотрит на весь контент. А когда игрок оценивает баланс, он оценивает только открытый ему контент. Отсюда разница мировосприятия. Не обязательно выписываться из игры, где нет баланса. Достаточно дать ГМу обратную связь и в следующий раз он задумается над тем, как эти проблемы исправить.

Уже прошла треть/половина игры, а ситуация никак не изменилась.
А по поводу обратной связи, обо всём этом уже был разговор с участием ГМа в скайпе ещё на прошлой неделе (игровой), но он назвал меня нытиком и с тех пор ничего не поменялось.

Daardus писал(а):
Библиотека/Рандом в АМ увы источник разочарования и радости.

Угу, только вот профит от библиотеки поражает при наличии 2+ доступа. При нулевых усилиях и отсутствии какого-либо риска вытягивать схемы, стоимость которых равна нескольким выполненным заданиям, это ненормально. И я всегда считал это ненормальным. И не думаю, что я один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 0:52     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Восьмой писал(а):
То есть если у чего-то есть проблемы, значит всё надо оставить как есть?

Ты сейчас обязался провести АМ без рандома

Я хочу провести, но у меня сейчас есть только желание, а всего остального нет. И естественно с рандомом, но минимальным.

areek писал(а):
или таки оставишь всё, как оно было, есть и, скорее всего, будет? Так как это ядро игры.

То есть рандом — это ядро игры? Мы что, в рулетку играем?

areek писал(а):
Забавно, в ВА тебе рандом никогда не мешал.

Мешал, но сравнивать количество рандома в этой АМ и в ВА просто смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 1:23     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Я назову это нытьём, потому что ей-богу, ты успел забыть предыдущие АМ Зебротавра:

Справедливости ради, за 5 лет я не то чтобы их сам забыл бы, я бы и не вспомнил ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:48     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Daardus писал(а):

Когда вёл АМ Буйный и заклы все были уникальны, это тоже приводило к дисбалансу между школами магии. Некоторые в принципе были неиграбельны/бесполезны.

Наглая клевета. Какие именно?

МОИ!))) Вода и свет. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 16:25     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Буйный писал(а):
Daardus писал(а):

Когда вёл АМ Буйный и заклы все были уникальны, это тоже приводило к дисбалансу между школами магии. Некоторые в принципе были неиграбельны/бесполезны.

Наглая клевета. Какие именно?

МОИ!))) Вода и свет. )


Вода хоть лечила хорошо, а свет вообще полная хрень.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 16:49     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

Угу, только вот профит от библиотеки поражает при наличии 2+ доступа. При нулевых усилиях и отсутствии какого-либо риска вытягивать схемы, стоимость которых равна нескольким выполненным заданиям, это ненормально. И я всегда считал это ненормальным. И не думаю, что я один.
Ты пропустил один момент. А второй переврал.
Нулевые усилия и суперпрофитность.

Вот есть второй уровень доступа, доступен он с 3-5 ходов (не без усилий, кстати), а на нём схемы типа Призмы и Колокола. Вот только найти схему - как повезёт. Лучше искать не вылезая весь ход. Это про нулевые усилия

А теперь про ложь.
Если схемы покупать, о да, библиотека супер выгодна, 290 призма или 190 Колокол, выгодно, только не особо супер. Но вот продать: 145 или только 95, тоже какую вытащил. А на второй неделе задание монстрологов даёт 150 золотых + руну. За фазу. На первой неделе было задание на 100 золота за гарликов. Для всех. Повторяющееся.
И где выгода в библиотеке, если за одну фазу ты получаешь больше?


Библиотека перестала быть супер выгодной, она только лишь рандомней заданий. Может дать некий условный буст в конце недели и направление дальнейшего развития, если ты успел получить доступ на ранг выше.

Собственно, я так в первый день Павезу вытащил. Тащил-то, чтоб знать, во что качаться, но так в итоге и не использовал до конца недели. Рандом, не везде везёт, не во всём польза.

UPD: библиотеку нехило бустит перо. Больше шансов достать схему, и ману растит почти как медитация. Вот с ней становится выгодно. Пока другие медитируют, ты делаешь то же самое, но тебе ещё может выпасть схема. Это круто.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 19:45     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
А теперь про ложь.
Если схемы покупать, о да, библиотека супер выгодна, 290 призма или 190 Колокол, выгодно, только не особо супер. Но вот продать: 145 или только 95, тоже какую вытащил.

Цитата:
10. Схема "призма", цена 520 золотых (1 штука)

290 она стала стоить только на этом ходу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 20:48     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Daardus писал(а):
Буйный писал(а):
Daardus писал(а):

Когда вёл АМ Буйный и заклы все были уникальны, это тоже приводило к дисбалансу между школами магии. Некоторые в принципе были неиграбельны/бесполезны.

Наглая клевета. Какие именно?

МОИ!))) Вода и свет. )


Вода хоть лечила хорошо, а свет вообще полная хрень.


Насколько вода должна хорошо лечить, чтоб быть лучше чем хороший дамажащий закл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 20:58     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
290 она стала стоить только на этом ходу.

В ход продажи она стоила столько же Laughing Кто-то её купил за двойную цену на ярмарке или не нашлось безумцев?


Daardus писал(а):
Насколько вода должна хорошо лечить, чтоб быть лучше чем хороший дамажащий закл?

Она должна лечить так, чтоб противник "не сваншотил, заплакал и перестал атаковать". Иначе это ядрёнейшая потеря времени и маны - ну, серьёзно, хилка может быть нужна либо когда она спасает, либо если маны столько, что на неё не жалко. Либо если она всё же ещё и дамажит, как лепестки, которые мы толком и не проверили.
Ну, не может хил быть полезен, если дамаг убивает противника, работая как такой же пассивный хил (враг умер - враг не дамажит)

В других случаях были зелья лечения - специально идущим на два квеста. Но и их не особо покупали так-то.

UPD: а в рамках конкуренции и самоотхила во сне все хилы становятся баловством - можно поспать, а "союзники" пусть дохнут.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 21:08     Заголовок сообщения:

Если задуматься серьёзно, то вся моя мысль будет выражена фразой "полезный хил полезен".

Ну, то есть когда отхил на что-то влияет, а не заставляет мага пропускать раунд боя, затягивая этот бой.
Например, та же регенерация была очень годной вещью - она кастовалась заранее и работала пассивно, отхиливая и в бою, и после боя.
Квесты на лечения были бы годными. Наверное. У Буйного были годными случайные локации, на которые врывались толпой и с гиканьем)
Хил с дамагом. Наверное. Учитывая, как слабо дамажили свет и вода, я хз, насколько полезны были бы лепестки.
Условно полезен хил, снимающий и вредные эффекты тоже. Исцеление + противоядие + антислепота. По одиночке - опять же маг занят хз чем, снимая слепоту другому, но бездельничая сам - это прям ярлык "бесполезен" в игре условно равных магов.

UPD: и ещё наличие хилера подразумевает наличие танка - того, кто собирает урон и кого надо лечить. И то, что дамагеры хрупкие и дохнут. Иначе дамагерам не нужны ни хилер, ни танк, они пройдут огненным вихрем дальности 2.
Если же в игре есть браслеты "помер и ладно", хилер ни к чему. На последнем ходу я выступал бумажным танком в пустошах: "три раунда продержусь, убейте всех за это время" - ну и нафига мне хил, если я уже венок со свечой взял? Хил нужен там, где НЕЛЬЗЯ умирать и НАДО быть здоровым. Если можно забить - забей, не траться на хилки.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 16:26     Заголовок сообщения:

Ход сделал, ЛС разослал
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 1:12     Заголовок сообщения:

Ход сделал, ЛС разослал
Обратите внимание - заявки только на 2 фазы, ПВП возможен
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 18:35     Заголовок сообщения:

Если кому интересно, чтобы раскрыть стихию первоэлементов, надо было:
1. Посетить лекцию 3.
2. Взять в библиотеке книгу, которую рекомендовали на лекции (или прямо там прочитать, не знаю, не пробовал)
3. Из книги узнать, что надо пережить атаку всеми 6ю стихиями за один раунд и в равном количестве.
Х. Найти два сюррикена и руны в ассортименте. Протестировать, чтоб было два заклинания по три стихии (на всякий случай, одинаковой руны - неизвестно, дают ли они модификаторы).
Х+1. Отожраться, чтоб выдержать залп. Найти мазь на защиту от всех стихий.
Х+2. Найти того, кто поможет тебе на арене открыть первостихию вторым кастом к твоему.

==============
Урон нужно выдержать over 60 или вот 49 с мазью. Не повезло, сюррикены были запиткой 9 каждой стихии.
Накладывать на себя обычные защитные заклинания - нельзя, они стихией исказят баланс атакующих стихий. В том числе вон тот оберег второго шанса - он стихии свет.
Возможно, можно скастовать три щита на равные стихии за один раунд (как и сюррикены), чтоб получилось поровну, но неизвестно, как они защищают + надо проверить все три и найти уже двух желающих на арену.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index