на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 16:15     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
воин и командир без шмота и оружия вообще ни о чем

Я на властелине Паладином 30-го уровня в замковом шмоте из лавок первого уровня и с замковыми же т1/т2 заклинаниями зачищал 95% охран провинций 4-го ранга и многие топовые сайты, вроде Лича, Повелителя мёртвых, Лорда Хаоса, Культа Некруса, Культа Гидры и прочих (причём 84% брал соло), так что воин вполне себе справляется даже в совсем простом обвесе. Командиру шмот вообще постольку-поскольку, его сила в войсках.


Shadow_Guard писал(а):
Стенка все равно нужна, и Т2 в нее годятся куда лучше, чем Т1, которых намного осмысленнее набрать стрелками и саппортами.

Зависит от класса героя и прочего, БЧ стенка нужна только поначалу, потом он ходит соло. Мечелекари вообще классическая стенка, танкуют получше т2, а в лейте 2-3 призрака прекрасно прикрывают мага. Можно вообще без стенки в классическом понимании, а вместо этого брать мясо или атакующую армию.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 18:17     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Я на властелине Паладином 30-го уровня


Дальше можно не читать.


Цитата:
Зависит от класса героя и прочего,


Мы вроде про старт говорим, а не про 30 уровни, если Вы не заметили. В начале стенка нужна любому, если это не 3-4 герой, упакованный в синь и фиолет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 18:40     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Мы вроде про старт говорим, а не про 30 уровни, если Вы не заметили. В начале стенка нужна любому, если это не 3-4 герой, упакованный в синь и фиолет.

Какой "синь и фиолет", когда я специально написал, что Паладин был в замковых вещах из лавок 1-го уровня. 30-й уровень исключительно ради простоты эксперимента, это было тестирование, что Паладин может взять на довольно ранних стадиях (как правило к 20-му уровню у Паладина уже вещи ощутимо лучше простых замковых, так что Паладин 30-го уровня в замковых т1 вещах это примерно по силе Паладин 20-го уровня в вещах, которые он обычно налутил на этой стадии при обычном развитии). Паладин уровне на 20-м или даже раньше берёт топовую нежить и демонов (Драколичи и вот это всё), а до этого тоже прекрасно развивается и много что может победить (на Властелине, повторюсь).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 17:41     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Shadow_Guard писал(а):
Мы вроде про старт говорим, а не про 30 уровни, если Вы не заметили. В начале стенка нужна любому, если это не 3-4 герой, упакованный в синь и фиолет.

Какой "синь и фиолет", когда я специально написал, что Паладин был в замковых вещах из лавок 1-го уровня. 30-й уровень исключительно ради простоты эксперимента, это было тестирование, что Паладин может взять на довольно ранних стадиях (как правило к 20-му уровню у Паладина уже вещи ощутимо лучше простых замковых, так что Паладин 30-го уровня в замковых т1 вещах это примерно по силе Паладин 20-го уровня в вещах, которые он обычно налутил на этой стадии при обычном развитии). Паладин уровне на 20-м или даже раньше берёт топовую нежить и демонов (Драколичи и вот это всё), а до этого тоже прекрасно развивается и много что может победить (на Властелине, повторюсь).


Мой предыдущий опыт дискуссий с Вами неопровержимо свидетельствует, что переубедить Вас в чем-либо невозможно. Даже, если речь идет о старте игры, Вы умудряетесь засунуть туда героя тридцатого уровня и на основе его побед строите неопровержимую теорию о том, что стенка в начале игры не нужна вообще. Это не лечится, и я даже пытаться не стану. Точно, не нужна. И магия не нужна. Ваще нихрена не нужно, все враги разбегутся при одном Вашем приближении. Даже прежде, чем учуют Ваш запах. Зарекался же спорить с идиотами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 21:03     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Мой предыдущий опыт дискуссий с Вами неопровержимо свидетельствует, что переубедить Вас в чем-либо невозможно. Даже, если речь идет о старте игры, Вы умудряетесь засунуть туда героя тридцатого уровня и на основе его побед строите неопровержимую теорию о том, что стенка в начале игры не нужна вообще. Это не лечится, и я даже пытаться не стану. Точно, не нужна. И магия не нужна. Ваще нихрена не нужно, все враги разбегутся при одном Вашем приближении. Даже прежде, чем учуют Ваш запах. Зарекался же спорить с идиотами...

Может если бы вы научились читать и хотя бы элементарно анализировать прочитанное, вам бы и удалось кого-то убедить? Последние посты вообще не касались стенки, они были о фразе "воин и командир без шмота и оружия вообще ни о чем", хотя командиру шмот нужен меньше всего, его сила в армии, а воин вполне себе раскачивается на "мясе" в виде тех же разбойников и никакие топовые шмотки ему не нужны, он даже в замковых т1 вещах прекрасно раскачивается, зачастую выходя в соло уже на 4-6 уровнях на эксперте и парой уровней выше на властелине, а после 20-го уровня выносит почти всё. Также я никогда не говорил, что стенка не нужна, я говорил, что демоны не лучшая стенка (они вообще не стенка по сути) и что наличие и тип стенки зависит от класса героя, некоторые герои раскачиваются через мясо, некоторые через саммоны (маг с волками, например, даже соло может зачищать первый круг), некоторые через армию, которая стенкой не является (стрелковая армия, например).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 9:20     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Может если бы вы научились читать и хотя бы элементарно анализировать прочитанное, вам бы и удалось кого-то убедить? Последние посты вообще не касались стенки, они были о фразе "воин и командир без шмота и оружия вообще ни о чем", хотя командиру шмот нужен меньше всего,


Если бы Вы потрудились прочесть внимательно мои посты - то поняли бы, что речь идет о НАЧАЛЕ игры. О первых ходах, где и воин, и командир без шмота и стенки ничего не поделают даже с парой крестьян, пращником и копейщиком из самой слабой охраны провинции. И не стали бы рассказывать о героях тридцатого уровня, про которых вообще никто не спрашивал. Вначале стенка необходима почти любому герою, кроме мага-призывателя, у которого в стартовом наборе будет квазит или, на худой конец, ифрит, хотя с последним уже без гарантии. И именно для того, чтобы раскачать героя, стенка и нужна. Хотя бы из пары пикинеров. Вот о чем я писал изначально, вот что надо было обсуждать и оспаривать, а не рассказывать о своих подвигах на властелине. Все, последний раз реагирую на Ваши комментарии. Надоело.

И да, маг с волками должен докачать призыв минимум до третьего уровня, чтоб эти волки хоть что-то из себя представляли. Это два уровня, взять которые соло он сможет разве если в стартовой локе попадется сайт с призраками, которых он заколбасит шоком в одиночку. А так и ему будет нужна стенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 13:34     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Если бы Вы потрудились прочесть внимательно мои посты - то поняли бы, что речь идет о НАЧАЛЕ игры. О первых ходах, где и воин, и командир без шмота и стенки ничего не поделают даже с парой крестьян, пращником и копейщиком из самой слабой охраны провинции.

Вам бы самому внимательно почитать ваши же посты, изначально речь шла о т2 демонах в качестве стенки и их альтернативах в т2 же (гарпии и т.п.), цитирую вас же: "Стенка все равно нужна, и Т2 в нее годятся куда лучше, чем Т1". О каких первых ходах может идти речь в контексте т2, особенно при игре магом ("через мага начинать и надо")? К тому времени, когда маг выйдет в т2 демонов, воин уже давно будет ходить соло.

Ну и вы похоже считаете стенкой любую армию, хотя стенкой классически называют затанкованных бойцов, которые обступают более слабую цель (обычно героя-мага или героя-разведчика) и защищают её таким образом. Из замковых т1 стенкой можно назвать разве что мечников и пикинёров, из остальных можно построить армию, а не стенку. В начале игры, если мы каким-то образом вдруг скакнули с т2 на самое начало, армия действительно нужна всем кроме разве что мага-призывателя, но стенка нужна далеко не всем. Воин и командир сами участвуют в бою, им достаточно взять простую кольчугу и они уже вполне себе могут повоевать. У воина может быть броня или парирование через скилы, а через несколько ходов можно будет отстроить м1 метаморфоз и взять Волшебную броню, дающую ещё +3 брони, плюс в луте может выпасть и броня и оружие. Лавку лат тоже можно отстроить довольно быстро. У командира сила в армии, он как правило не играет через стенку, он не стоит в углу в окружении мечников, которые его защищают, он и сам может защищать тех же лучников в стрелковой армии. Даже магам и разведчикам не всегда нужна стенка, они могут играть и через стрелков и через атакующую или смешанную армию, не только через стенку (повторюсь, не каждая армия является стенкой). Некоторые магом раскачивают одного варвара в берсёрка и воюют с одним берсёрком, давая ему второй ход Рывком и отлечивая.

Shadow_Guard писал(а):
И да, маг с волками должен докачать призыв минимум до третьего уровня, чтоб эти волки хоть что-то из себя представляли. Это два уровня, взять которые соло он сможет разве если в стартовой локе попадется сайт с призраками, которых он заколбасит шоком в одиночку. А так и ему будет нужна стенка.

Для того, чтобы вынести, к примеру, охрану вольного поселения первого круга с 6 юнитами нужно всего 3 волка при призыве второго уровня (волков пять при призыве первого). У волков есть запугивание, трупоедство, знание леса, калечащий удар, потом и ловкость с воем и т.п.. Если нам выпал призыв в начале, то за те пару ходов, что нам нужно на отстройку м1 магии природы мы как раз с начальным составом и парой юнитов на мясо возьмём один уровень, а с призывом 2-го уровня уже можно соло зачищать первый круг, попутно прокачав призыв до 3-го уровня и тогда уже много чего можно брать, там воем многие противники запугиваются.
Ну и кроме волков ему в качестве стартовых заклинаний могут выпасть те же т1 элементали (мне надавно сразу квазит и ифрит выпали).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 16:14     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Для того, чтобы вынести, к примеру, охрану вольного поселения первого круга с 6 юнитами нужно всего 3 волка при призыве второго уровня (волков пять при призыве первого).


Зарекался, но... Расскажите мне, недогадливому - КАК маг первого уровня со стартовым умением призыва сможет вызвать в бою ПЯТЬ волков, если у него всего ЧЕТЫРЕ слота под заклинания??? Притом весьма вероятно, что в стартовом наборе дали какое-то полезное заклинание типа лечилки или "сюрикена", отказываться от которого нет никакого желания. Собственно, это все, что нужно знать о Вашем понимании старта игры через мага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 19:38     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Зарекался, но... Расскажите мне, недогадливому - КАК маг первого уровня со стартовым умением призыва сможет вызвать в бою ПЯТЬ волков, если у него всего ЧЕТЫРЕ слота под заклинания??? Притом весьма вероятно, что в стартовом наборе дали какое-то полезное заклинание типа лечилки или "сюрикена", отказываться от которого нет никакого желания. Собственно, это все, что нужно знать о Вашем понимании старта игры через мага.

Во-первых, где я писал про мага первого или начального уровня? Я где-то разве говорил, что у мага первым же боем в игре будет ополчение с шестью тушками и что он пойдёт на бой соло?
Во-вторых, у мага ПЕРВОГО уровня ПЯТЬ слотов под заклинания (почти гарантировано), четыре слота у мага НУЛЕВОГО уровня.
В первом бою можно слить начальную армию и поднять уровень, находясь в родовой, а потом зачищаем первый круг соло через призыв волков. Я так делал несколько раз и всё прекрасно работало. Охраны вроде двух варваров и шамана можно и вообще без начального мяса соло через волков брать, для этого и мага нулевого уровня достаточно и его 4 слотов.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 21:26     Заголовок сообщения:

Очень давно я не заходил , но увидев такое , не могу не сказать )

wortkarg писал(а):

Я на властелине Паладином 30-го уровня

Shadow_Guard писал(а): Дальше можно не читать.


Shadow_Guard Классно подметил ))



Shadow_Guard писал(а):
воин и командир без шмота и оружия вообще ни о чем

Опять верно



wortkarg писал(а):
Я на властелине Паладином 30-го уровня в замковом шмоте из лавок первого уровня и с замковыми же т1/т2 заклинаниями зачищал 95% охран провинций 4-го ранга и многие топовые сайты, вроде Лича, Повелителя мёртвых, Лорда Хаоса, Культа Некруса, Культа Гидры и прочих (причём 84% брал соло), так что воин вполне себе справляется даже в совсем простом обвесе. Командиру шмот вообще постольку-поскольку, его сила в войсках.


Где то я уже это слышал )) Свежо предание 1е..Слабо верится вообще , что такой дичью кто то занимался , спецом одевая паладину 30ур. замковый шмот и лезть на драголича и т д. ) 2 е на Властелине причем ..валить таких в замковом шмоте * начальном замковом шмоте * ))) Такое писать тут , ну это вообще жесть ..)) Я тоже на марс летал без скафандра - в замковом шмоте ))


И главное , ради чего я заглянул , как поменять настройки ? - что бы аватары портреты героев сменить на начальные ( оригинал игра ) Эти голливвуд пенсионеры достали чесс слово ))
И еще лучше - как другие аватары выставить героям ? ( видел там крутых чародеев и т д ) Надоели эти рожи , за последние 1.5 года почти каждодневной игры .

Заранее спасибо за ответ ! Если кто поможет .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 22:58     Заголовок сообщения:

Heavenly Dragon писал(а):
Где то я уже это слышал )) Свежо предание 1е..Слабо верится вообще , что такой дичью кто то занимался , спецом одевая паладину 30ур. замковый шмот и лезть на драголича и т д. ) 2 е на Властелине причем ..валить таких в замковом шмоте * начальном замковом шмоте * ))) Такое писать тут , ну это вообще жесть ..)) Я тоже на марс летал без скафандра - в замковом шмоте ))

Что-то я не улавливаю, то ли сарказм, то ли нет. 30-й уровень был выбран для удобства тестирования, поскольку любой уровень ниже будет повышаться после каждого боя и тяжело будет сравнивать. Замковый шмот, чтобы во-первых, показать, что воин справляется со многими топовыми сайтами и без элитных вещей, а во-вторых, чтобы уравновесить 30-й уровень, поскольку это примерный аналог Паладина 20-го уровня в чуть более продвинутом обвесе (который как правило выпадает в луте к этому моменту). То, что Паладин на Властелине примерно на 20+ уровнях сносит порядка 95% охран как бы опровергает тезис "воин и командир без шмота и оружия вообще ни о чем". Зачем командиру шмот и оружие для меня вообще загадка, у командира сила в большой армии с командирскими бонусами.

Что же касается пруфов, то (если, опять таки, это был не сарказм), я скринил все бои и вот, например, Лич/Драколич на властелине:


Heavenly Dragon писал(а):
И главное , ради чего я заглянул , как поменять настройки ? - что бы аватары портреты героев сменить на начальные ( оригинал игра ) Эти голливвуд пенсионеры достали чесс слово ))
И еще лучше - как другие аватары выставить героям ? ( видел там крутых чародеев и т д ) Надоели эти рожи , за последние 1.5 года почти каждодневной игры .

Тут есть отдельная тема "Портреты", где я выкладывал оригинальный сет и несколько альтернативных. Добавил только что новый сет картинок от Midjourney и bat-файлы для автоматической замены картинок (можно и вручную по одной картинке grabber-ом добавлять).
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310239

А вообще, основной движняк идёт в дискорде у Ситара, там есть отдельная тема "Эадор-обсуждение", где и Jazz тусуется и многие другие.
https://discord.gg/SgpnAGQhDb
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 20:11     Заголовок сообщения:

wortkarg Привет )

Честно скажу , я не думал , что мне сразу же прилетят какие то скрины в доказательства )

Но не могу не отметить важное - плюс тебе , что спокойно отреагировал на такой выпад , и даже помог с моим вопросом , после такого ) Такие Нюансы главнее всех боев )

Я могу докапаться до этого скрина , там еще куча вопросов и т. д. ) Если коротко - драголича можно предыдущим героем с 1 хп оставить и потом напасть паладином . Или такой нюанс 13 от защита от выстрела в начальном замковом шмоте .... и т д и т д .) Но после твоего Поста я не буду этого делать , как тролль какой то .) Ибо не собираюсь тут какие то споры разводить и прочее )


Спасибо тебе за помощь по поводу аватар портретов . Я знаю , что ты игру проехал в 8 трасс , не 1й раз в эадоре ) Но всегда все выкладывают победные скрины , а сливы - какой *полурубль* выложит ? ))


На этом все ) А сейчас с портретами чуть поздно , начал одиночную карту - гигантский осколок и опять джим кери ( достал уже ) но ради супер ресов на старте и лучший навык у героя .. оставил , хотел новую создать карту , только из-за одной этой рожи . неделю другую придется потерпеть . ибо за 500 ходов планирую . все на макс качаю всех , за светлых давно не играл .


И сразу вопрос , что за ерунда с этими монахами ...на превращение в патриарха с 17 ур есть шанс . У меня из 5 монахов только одному предложили , остальные четыре 30 ур не получили шанс . Так и есть ?..Такой минишанс стать патриархом ? ?
Колдуну после рандомоного левел апа до 30 ур дадут стать некромантом с шансом выше 85% ( это на скидку ~ за косарь некромантов - которых суммарно в эадоре я получал из колдунов ) считанные единицы до 30 ур не получают превращение.

А тут такое ...и после 30 ур сразу - Ревнитель веры высокого уровня , это запоротый напрочь вояка , ибо комп накидал сам всю ерунду за тебя -левел апы .


Итог - мне просто не свезло , (?) что только один из 5ти получил нужный ап на патриарха ? Или это закономерность ~ 20% шанс ?
Вообще этот рандом надо убрать с колдунами и монахами ..сделайте хоть на 25 ур повышение но 100% как и у всех бойцов , а не этот рандом . Что за лотерея ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 23:19     Заголовок сообщения:

Heavenly Dragon писал(а):
Я могу докапаться до этого скрина , там еще куча вопросов и т. д. ) Если коротко - драголича можно предыдущим героем с 1 хп оставить и потом напасть паладином . Или такой нюанс 13 от защита от выстрела в начальном замковом шмоте .... и т д и т д .) Но после твоего Поста я не буду этого делать , как тролль какой то .) Ибо не собираюсь тут какие то споры разводить и прочее )

Я фальсификацией скринов не занимаюсь, мне это незачем, я если их выкладываю, то чтобы показать возможности того или иного класса героя или армии, а не чтобы похвастаться. В данном случае я для себя сделал челлендж, чтобы показать, что Паладина часто недооценивают. На властелине Паладином 30-го уровня с вещами из начальных лавок и замковыми м1/м2 заклинаниями получилось зачистить 95% охран 4-го ранга, из которых 84% соло (остальные с т1/т2 мясом). Ну и ещё дюжину разных топовых сайтов зачистил (Драконов, понятное дело, без топовых вещей или армии ветеранов гноллов, мотыльков или кого-то ещё не победить, я даже не пытался).

Что касается боя с Личем/Драколичем, он один из простейших для Паладина, там можно просто математически всё просчитать. У Паладина было примерно 20 урона с учётом БД и прочего (видно на скрине), плюс 8х3 от сокрушения зла (2 классовых + 4 от серебряных топорика/кинжала + 2 от заклинания "Погибель нечестивых"), плюс 3х4 от классового "Охотника на нежить", а дальше "Гроза нежити" от заклинания "Погибель нечестивых" удваивает урон. Паладин порядка 70+ урона с удара наносил, насколько я помню, т.е. пара ударов и он уже не может атаковать не погибнув от контратаки. Защиты, опять таки, 10 своей, 10 поглощает парирование (Драколич первым долетает), 5 Камнекожа, на 20% урон снижается из-за "Брони веры" (классовый навык), на 30% из-за "Небесной брони" (тоже классовый навык), так что Драколич Паладина практически не пробивает, а я же ещё фантомку мог кастануть. Я точный расклад уже не помню, но вроде как-то так было. Топовые сайты с нежитью, демонами и гноллами Паладин берёт без проблем, он же специалист по истреблению зла.

Ещё я делал челлендж Некромантом через нежить (вампиры + призраки/баньши), тоже на властелине, там удалось победить в принципе все охраны 4-го круга и топовых сайтов, кроме стаи драконов. Порядка 40+ боёв со скринами.

Heavenly Dragon писал(а):
На этом все ) А сейчас с портретами чуть поздно , начал одиночную карту - гигантский осколок и опять джим кери ( достал уже ) но ради супер ресов на старте и лучший навык у героя .. оставил , хотел новую создать карту , только из-за одной этой рожи . неделю другую придется потерпеть . ибо за 500 ходов планирую . все на макс качаю всех , за светлых давно не играл .

Портреты можно менять прямо во время осколка, это отдельные dat-файлы, там в сохранку ничего не записывается. Собственно даже var-ы некоторые можно менять, но там уже знать нужно, какие именно. Я много раз портреты менял и никаких проблем не было. Можно забекапить папку save на всякий случай.

Heavenly Dragon писал(а):
И сразу вопрос , что за ерунда с этими монахами ...на превращение в патриарха с 17 ур есть шанс . У меня из 5 монахов только одному предложили , остальные четыре 30 ур не получили шанс .

В Патриарха у Монаха шанс превратиться нулевой, поскольку Патриарх это т3, но я так понимаю, что имелся в виду Проповедник и тут шанс порядка 60%, так что просто не повезло. Шанс можно посмотреть в Эадоропедии, в калькуляторе прокачки, просто нажать "принять" и в умениях будет что-то вроде "Смена типа (61 %)" (там небольшой разброс бывает, так что может быть и, к примеру, 57%). Вот для Монаха:
https://wortkarg.bitbucket.io/eadoropedia/tools/units.html?id=22
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 22:20     Заголовок сообщения:

wortkarg Привет еще раз )

wortkarg писал(а):

В Патриарха у Монаха шанс превратиться нулевой, поскольку Патриарх это т3, но я так понимаю, что имелся в виду Проповедник



Я на скорую руку писал пост , попутал этих служителей света - но суть не меняется . ( за свет давным давно не играл )



Ты говоришь 60% шанс , может и так ..но мне хватило ..когда из 5 вояк , 4 были запороты . Я просто начал новую карту ..хотя все было на мази и было за 350 ходов . Все четверо были замедалены на макс .

Я не знаю как для кого , но для меня проповедник не вариант вообще , если только чудом на 17 ур. не предложат . А так уже рассчитываю на 100% что монах - это на 17 ур ревнитель веры . На эту рандомную , бесючую фигню ...я больше надеяться не буду - по поводу проповедника ) Мне это стоило далеко не один день игры . Ибо мягкотелые 30 ур монахи мне точно не нужны ..когда 8 героев и еще + 200 ходов играть ..а ревнитель веры высочайшего уровня ( апнтутый на 30 ур монахе ) это вообще не вариант . Ибо ИИ выбирает последнее Г. за тебя - в плане левел апов . Пришлось новую карту начать .

А на счет твоих замутов с паладином ) Если честно , перебор такой фанатизм ) тут и тараска можно 0 ур героем вальнуть ,что и было доказано на стриме . Ну это просто используя недочеты игры , уязвимости и т д)

Я просто нормально играю , без извращений подобных )
Как по мне , лучше поиграть во что то другое ,( за это свободное время досуга ) нежели там *опыты* на Паладине ставить и прочее )


И спасибо за объяснение на счет аватар портретов .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 23:23     Заголовок сообщения:

Heavenly Dragon писал(а):
Ты говоришь 60% шанс , может и так ..но мне хватило ..когда из 5 вояк , 4 были запороты

Это рандом, я только что ради эксперимента прокачал 8 монахов и 5 апнулись в Проповедника.
С Проповедником всё сложно, он хорош с медалями на силу магии, но качая монаха мы обычно берём лечение, так что качать монаху силу магии в надежде, что когда-нибудь он возможно станет Проповедником, это дело сомнительной эффективности.

Heavenly Dragon писал(а):
А на счет твоих замутов с паладином ) Если честно , перебор такой фанатизм ) тут и тараска можно 0 ур героем вальнуть ,что и было доказано на стриме . Ну это просто используя недочеты игры , уязвимости и т д)

Ну, тут как бы каждому своё, главное чтобы игра приносила удовольствие. Мне нравится экспериментировать, проверять различные механики, тактики, героев, армии. Бои Паладином с топовой нежитью, демонами и гноллами как раз лёгкие, это в некоторых других боях приходилось поломать голову, придумывая тактику, но таких боёв было не так уж много.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iron80

 
 
 Вожак

Свитков: 25
С нами с: 05.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 12:19     Заголовок сообщения:

Объясните мне логику события когда в болотистой провинции предлагают осущить эти самые болота чтобы повысить доход золота. Я отказываюсь но доход кристалов снижается как и золота. Выбор без выбора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 15:07     Заголовок сообщения:

iron80 писал(а):
Объясните мне логику события когда в болотистой провинции предлагают осущить эти самые болота чтобы повысить доход золота. Я отказываюсь но доход кристалов снижается как и золота. Выбор без выбора?

Если отказаться, то в провинции понижается настроение на 1 из-за того, что мы отказали жителям, а настроение в свою очередь влияет на доход. Обычно осушение выгодно, кроме случаев, когда у нас много золота и мало кристаллов. Снижение настроения на 1 не должно сильно резать доход, хотя точную формулу я не знаю, возможно там процентное понижение и при большом доходе эффект заметен. Ну и настроение можно повысить другими способами, чтобы доход восстановился.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   iron80

 
 
 Вожак

Свитков: 25
С нами с: 05.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 15:24     Заголовок сообщения:

понял, спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 09, 2023 10:27     Заголовок сообщения:

wortkarg Привет )

На счет проповедника - ты говорил , что из монахов 8 шт. . 5 апнулись . Ну даже такое по мне не катит , даже с таким шансом ..это считай 3 перса до 30 ур просто в пустую .( если играешь долгую карту + 400 ходов или более ) с 8 героями . А учитывая мои показатели ..один из 5 ти только получили шанс на ап , а остальные на 30 ур так и остались монахами . то считай в сумме из 13 шт только 6 урвали повышение . По сути шанс где то 50 на 50 ) Не вариант вообще такое ..на гигантской карте . где все качаешь на макс ) В кампании может еще такое катит ..когда лиж бы карту пройти .
Я привык , что из 7-8 колдунов ..максимум только 1 не получит ап в некроманта ..это еще куда не шло .)

И 2е . наконец поменял аватары героям ( как мне за более года игры - надоели эти рожи голливуд ) Сейчас просто - как свежий глоток воздуха ) На гигантской карте сейчас уже 8 героев . союз с Эльфами . Хочу прокачать 2 вида Владычиц эльфов на 30 в двух ветках развития и т д )Хочется посмотреть на что они годны на фоне темных колдунов , ибо за темных . нет юнита из 4т которого бы на 30ур не качал )
Прошлую карту пришлось обнулить ибо за 200+ходов дерево фей так и не нашел . Сейчас выставил леса на макс при создании карты и нашел на 160 ходу наконец. Ибо 8 ласт герою командиру жрецу первые т1 все феи должны бить 6шт у меня , это единственный воин где будут рукопашники , прикола ради . У всех остальных героев одни стрелки - эльфы и т д . Уже не 1й год для любого героя бойцов рукопашников вообще как вариант не рассматриваю , как по мне толку 0 почти особенно ..когда герой крепчает ) Кентавр вождь у снайпера , давно было ( при колдунах , шаманы , маг и т д ) все бои простаивал даже он) Когда сильные напротив были и он к примеру рванул бы сразу - его просто бы убили .. а когда напротив слабые вояки . он ничего сделать не успевал почти )

Ну вот как то так ) Very Happy ну Каждому свое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1668
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 09, 2023 12:01     Заголовок сообщения:

Heavenly Dragon писал(а):
На счет проповедника - ты говорил , что из монахов 8 шт. . 5 апнулись . Ну даже такое по мне не катит

Монаха всегда можно апнуть в Ревнителя веры, как запасной план. То, что Проповедник не всегда выпадает, компенсируется его силой, у него "Общее благословение", "Общая защита", "Реинкарнация" и прочее. Всегда можно возвратами получить ап в Проповедника при желании, опять таки. В общем, варианты есть, но каждый выбирает сам.

Heavenly Dragon писал(а):
Уже не 1й год для любого героя бойцов рукопашников вообще как вариант не рассматриваю

Зависит от армии и тактики. Из рукопашных армий есть просто отличные, которые получше стрелковых будут, к примеру, у альваров можно построить армию на Мотыльках (плюс Тёмная жрица для воскрешения, лечения и баффов и т1 крыса из заставы для саммона жертвы). Смысл там в том, что Мотыльки могут бить на первом ходу и бить всех вокруг без ответки, а атаку я некоторым догонял до 60+ (с учётом баффов). Под "Животным натиском" Мотыльки могут прорубиться через два ряда и атаковать 6 врагов на первом ходу. Это оружие массового поражения, так сказать. Ну и удар-возврат у них, т.е. выбежали вперёд, ударили по толпе и вернулись.
Ещё одна сильная милишная армия это алкари, там даже у Икаров 40-50 урона с учётом всех бонусов, плюс они быстрые и летают. Море урона на первом же ходу, плюс общая реинкарнация для подстраховки. Алкари все ловкие, так что ответки не получают.
У гномов сильная смешанная армия, артиллерия уничтожает опасных магов/стрелков, а если кто подбирается к стенке, то гномы хорошо танкуют. Я как-то ради эксперимента забаффал гнома Рунными кузнецами и Общим благословлением и там атаки были порядка 40, а защиты 27-40, такой гном дракона мог в одиночку разобрать.
Ну и другие разные армии есть, кавалерия всякая с атакой с разгона, тот же Кавалерист про полной прокачке у Стратега выдаёт порядка 60 урона с атакой с разгона. Если есть Алчущий Тьмы, то можно кастануть Руки Тьмы и Кавалерист будет атаковать всех вокруг, а это 60х3 урона на секундочку и т2. Я уже молчу про баффы, второй ход и прочее.
Защитные армии не на 100% универсальны, но там тоже есть хорошие варианты, та же светлая стенка, мечники, монахи/гвардейцы, жрецы, паладины. Паладины демажат, мечники прикрывают магов/лекарей, монахи и жрецы лечат, баффают, воскрешают. Мечник может выдержать удар Драколича, а если кто умрёт, его можно воскресить. Жреца или Некроманта героем и отлично. Заклинания главное подобрать правильно.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index